Ограничения по возрасту при приеме на работу

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение Сестра Флаффи » 11 янв 2010, 15:20

Прочла обсуждение на форуме Экслера и хочу спросить у мегафорумцев -были ли у вас проблемы? Какой на ваш взгляд предельный возраст, после которого уже точно никуда не устроиться? У меня не такая уж большая выборка, примеры самые разные - люди в преклонном возрасте плодотворно работают, парочка молодых жалуются, что рынок работы никакой... Понятно, что если специалист нужный и ценный, его будут держать и после 67 лет. А если человек вполне себе рядовой, есть ли шансы на работу после пятидесяти?
Лучше жить в глухой провинции у моря

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение SashaL » 11 янв 2010, 16:38

Если можно убедительно продемонстрировать превосходство над более молодым кандидатом в работоспособности, здоровье и умению учиться новому - возьмут и в 60+.
Последний раз редактировалось SashaL 12 янв 2010, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение YB » 12 янв 2010, 08:47

Сестра Флаффи, у меня тоже примеров немного. После пенсионного возраста, по моим наблюдениям, держат без проблем, но - пока что-то не случится (типа, нужно место для протежированного кандидата, конфликтная ситуация, массовые сокращения - людей после пенс.возраста увольняют в первую очередь, причем часто с хорошими условиями). А что касается самого трудного возраста для устройства - кажется, это лет 50-55. До пенсии далековато, а найти очень трудно. Речь не о любой работе, а о соответствующей по уровню. Есть, конечно, исключения...

Аватара пользователя
Сонечка
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 02 фев 2012, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение Сонечка » 05 фев 2012, 13:02

Сестра Флаффи писал(а):Прочла обсуждение на форуме Экслера и хочу спросить у мегафорумцев -были ли у вас проблемы? Какой на ваш взгляд предельный возраст, после которого уже точно никуда не устроиться? У меня не такая уж большая выборка, примеры самые разные - люди в преклонном возрасте плодотворно работают, парочка молодых жалуются, что рынок работы никакой... Понятно, что если специалист нужный и ценный, его будут держать и после 67 лет. А если человек вполне себе рядовой, есть ли шансы на работу после пятидесяти?

А почему нет? Скорее всего есть, если в том месте, куда устраивается человек, есть спрос именно на людей такой специальности. Так что, все возможно.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение SashaL » 05 фев 2012, 20:41

В Израиле нанимать пенсионера выгодно финансово (работодатель делает меньше отчислений с зарплаты).

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: Ограничения по возрасту при приеме на работу

Сообщение Дядя Федор » 07 фев 2012, 18:19

Мой родственник приехал в Израиль молодым человеком в тридцать пять лет в 90-м году и все годы проработал по специальности крановщиком. Потом он заболел,ему сделали операцию,у него проблемы со спиной. Теперь он не может найти работу даже в шмире. Да и выглядит старше своих 57 лет. Он нашел почерному пару подъездов убирать,но этого недостаточно.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей