Откровенность

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Откровенность

Сообщение Onil » 25 ноя 2009, 17:23

скаут Рональд писал(а):Надо уметь свои 100% должным образом маскировать

t.e. обманываете жену? :27:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Откровенность

Сообщение скаут Рональд » 25 ноя 2009, 18:07

Onil писал(а):
скаут Рональд писал(а):Надо уметь свои 100% должным образом маскировать

t.e. обманываете жену? :27:

Это вЫ обманываете, а некоторые (не будем переходить на личности :37: ) - "приукрашивают действительность".

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Откровенность

Сообщение Yankel » 25 ноя 2009, 19:08

Искренность, суть которой проста до безобразия: мне ничего не надо, оставьте меня в покое.

Это просто неверно. Физиологически неверно. "Человеку ничего не надо" - это же определение депрессивного состояния. В тот момент, как человек достик всего, чего желал, в тот же момент он становится несчастным опять. Людям необходим адреналин, нужна опасность, нужны цели, чтобы их достигать.

Что касается вранья, то оно в природе человека. Возможно, что именно оно и создало его, потому что вранье требует большой мощности мозга. Но точно так же, как вранье это элемент человеческого поведения, то и умение инстинктивно его рапознавать и деалть автоматические поправки на это также заложено в его природе.
Последний раз редактировалось Yankel 25 ноя 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
koshka
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован(а): 17 окт 2009, 22:29

Re: Откровенность

Сообщение koshka » 25 ноя 2009, 20:26

статья очень эмоциональная.
согласна с irishak, путаница в голове автора полная. отсутствие культуры общения и культуры быта автор по какому-то недоразумению полагает искренностью. наличие личного пространства он называетт ложью.
из ложной посылки как известно может следовать все что угодно и даже тема с неким подобием обсуждения неизвестно чего. в основном того что женщинам в браке живется хуже чем мужчинам ;)
либо автор человек молодой и неокрепший ум. либо это примитивное манипулирование не знаю с какой целью. срубить бабок за статью например. вот так. неискренне написал.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 25 ноя 2009, 22:03

Tak ludi sami chasto ne hotyat znat pravdy...
Zachem rasstraivat'sya ili rasstraivat` :27:

"Ax, obmanut' menya netrudno..." (c)

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Откровенность

Сообщение daburiel » 26 ноя 2009, 01:47

Если оба супруга честны в деньгах и в сексе, то всем остальным поделиться не трудно. Другое дело, что не всё будет интересным твоему партнёру, а надоедливость - это смертный грех, в том числе и в сопружеский отношениях.

А если не честны, или хотя бы один из двоих не честен? Тогда браки должны распадаться! ИМХО.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 26 ноя 2009, 04:27

daburiel

U vas takie prostye algoritmy - if a then 1 else 2
Tak ne byvaet

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Откровенность

Сообщение daburiel » 26 ноя 2009, 04:55

Chalkind писал(а):daburiel

U vas takie prostye algoritmy - if a then 1 else 2
Tak ne byvaet


http://www.translit.ru/

Бывает, в частности у меня и у моих женатых детей. Это не легко, прежде всего потому, что другие евреи дают своим детям неправильное с нашей точки зрения воспитание. А неевреи нам вообще не интересны... Но мы стараемся, и как я уже заметил - пока довольно успешно
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Откровенность

Сообщение Manya » 26 ноя 2009, 08:17

Chalkind писал(а):daburiel

U vas takie prostye algoritmy - if a then 1 else 2
Tak ne byvaet

Бывает. Прекрасное всегда просто, но не всё, что просто, прекрасно.
Семьи, где супруги соревнуются, как пара шулеров за карточной игрой, кто кого ловчее обманет,уродлива. Но со стороны наблюдать забавно и даже у каждого своя команда болельщиков и сочувствующих. И пусть бы себе развлекались зрителям на потеху, только на кон среди всего прочего поставлены судьбы их детей, а это уже не смешно.
Прочитала статью. Нормально написана. Всё, что автор хочет, улыбки. Чтобы владели собой и не вешали на других свои проблемы, тем более, на посторонних. Нормальное желание. И ложь совсем ни при чём. Я долго училась и наконец научилась, уходя с работы и закрывая дверь оффиса за собой, оставлять весь стресс и проблемы прошедшего дня за этой дверью. Так натренировалась, что и вправду сразу забываю о них и вспоминаю только, когда наутро открываю эту же дверь. И в чём же ложь? Неужели было бы лучше, если я этот негатив притащила бы домой и повесила на домашних? Забавно, но на Западе бытует мнение, что "русские" очень мрачный народ. Нас даже в кино такими изображают-косая сажень в плечах и кислая морда кирпичиной, как при продолжительнм запоре. А всё потому, что мы верим глупой фразе "смех без причины-признак дурачины" и боимся показаться глyпыми, хотя на самом деле смех без причины-признак дружелюбия и лёгкости характера, что весьма ценно во всех сферах бизнесса и личной жизни.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 26 ноя 2009, 11:27

Manya,
+100...
особенно про разделение личного и общественного...
в совке к сожалению этого разделения не было, считалось что ты должен принимать проблемы коллектива близко к сердцу и думать о работе во внерабочее время...
я тоже очень сильно изменила свое отношение, переехав в израиль... отбила карточку на входе в офис, отбила на выходе... ну максимум, если чего-то не успеваю, могу подумать и поработать дома, но только на рабочие темы... а не о том, что сказала одна секретарша или подумала другая... это не ложь, а приспособленность организма не принимать близко вопросы, которые тебя реально не касаются... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 26 ноя 2009, 16:33

Manya писал(а):
Chalkind писал(а):daburiel

U vas takie prostye algoritmy - if a then 1 else 2
Tak ne byvaet

Бывает. Прекрасное всегда просто, но не всё, что просто, прекрасно.
.


Eto chasto verno dlya matematicheskoj teoremy ili shahmatnoj zadachi,
no v zhizni - bivaet,veroyatno, no ochen redko...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Откровенность

Сообщение Yigal » 26 ноя 2009, 16:36

Chalkind, пишите уже прoстo нa идиш. (:

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 26 ноя 2009, 16:42

Ето я из лени и вредности.
Но если вы просите - пойду спрошу папу :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Откровенность

Сообщение Manya » 26 ноя 2009, 19:08

Chalkind писал(а):bivaet,veroyatno, no ochen redko...

Нет, не редко. Судя по своему окружению, примерно 50/50. Причём, выходя замуж или женясь, люди заранее знают, даже если не осознают, к какой половине примкнут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 26 ноя 2009, 19:41

Manya мы, наверно, немного о разном.
50/50 ето, наверно, о приличных людях или не очень по основным
параметрам как сказал daburiel секс/денги и по крупному;
Я даже и не думал об етом.
Существует немало моментов или ситуаций, когда человек
не правдив или не полностю правдив и ето и не надо

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Откровенность

Сообщение Manya » 26 ноя 2009, 20:11

Chalkind писал(а):Существует немало моментов или ситуаций, когда человек
не правдив или не полностю правдив и ето и не надо

Chalkind, абсолютно согласна. Только надо всё же различать когда не совсем откровенны, заботясь о ближнем, или бессовестно врут, чтобы облапошить ближнего. Автор статьи пишет о первом и ни в коем случае не призывает ко второму
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 26 ноя 2009, 20:24

A, vi o stat'e, a ya ee dazhe ne prochital :27:
mne na russkom pishetsya tyzhelo, krome cifr
a uzh chitat i podavno

Voobschem, ladushki :)

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Откровенность

Сообщение daburiel » 27 ноя 2009, 04:19

Могу перефразировать: Если в сексе и в деньгах всё в порядке, то во всём остальном можно быть и скрытным, если конечно не нуждаешься в психо-анализе со стороны своего партнёра/партнёрши. Но злоупотреблять этим делом не стоит. За деньги, у специалиста - дешевле.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Откровенность

Сообщение Chalkind » 27 ноя 2009, 05:05

Ох, daburiel

Вы такой Прямоугольный,
скажем даже Неожиданно Прямоугольный,
Вы выглядете гораздо моложе своих лет

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Откровенность

Сообщение daburiel » 27 ноя 2009, 05:24

Chalkind, я ни в коем случае не выступаю за примитивизм, но в некоторых вопросах, чем проще, тем лучше. Вот скажем, мы наших дочерей научили тому, что в их жизни должен быть один мужчина, еврей, которого они сами себе выберут. Ну и конечно всякие предостережения чего опасаться, когда выбираешь. А как же любовь, спросите вы? Фу, как не романтично! Не романтично, зато чистоплотно. И конечно всё это не мы придумали. Традиция такая была, еврейская, местечковая, идишкайт. И, безусловно, девочки смотрят на маму. А потом, их дочки (я надеюсь) будут на них смотреть. Такая вот простота и прямоугольность.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей