Откровенность

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Откровенность

Сообщение Vadim_d » 25 ноя 2009, 09:36

Мне эти мысли близки.
Полная и безоговорочная человеческая откровенность - это кратчайший путь к облику человекообразной обезьяны. Даже хуже - к исчезновению с лица земли. Ведь без лжи человеческий род прервался бы уже на нынешнем поколении, потому что даже затащить девушку в постель невозможно без элементарных навыков красивого вранья. А уж брак - это и вовсе насквозь лживое мероприятие, который распадется в два счета, позволь себе супруги хотя бы минуту абсолютной честности.

Налицо некоторое преувеличение, обострение, но на то она и публицистика. А в принципе верно.
Если уж мы заикнулись о честности, то будем честными до конца. Человеческая природа во всей своей честности омерзительна. Среднестатистическому жителю планеты по-настоящему хочется лишь немногих гнусных вещей, которые легко укладываются в короткий тост "за нас с вами и за хрен с ними". Все остальное - сфера лжи. Взаимное уважение, закон и порядок, романтика отношений между мужчиной и женщиной, здоровый образ жизни, созидательный труд, любовь к отечеству, нанотехнологии, общечеловеческие ценности, уважение к старикам, даже желание много зарабатывать - все это и многое другое так или иначе напрягает, потому что требует переступить через Большую Человеческую Искренность, суть которой проста до безобразия: мне ничего не надо, оставьте меня в покое.

Опять же - не согласен в частностях и по форме. согласен в принципе.
Вся статья:
http://www.izvestia.ru/comment/article3135719/
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 09:48

Vadim_d писал(а): А уж брак - это и вовсе насквозь лживое мероприятие, который распадется в два счета, позволь себе супруги хотя бы минуту абсолютной честности.

ерунда собачья... ;)
если один из супругов врет, а другой делает вид, что верит, то это нормально...
имхо ложь в браке - это довольно омерзительно...
вот допустим ситуация... мужа не удовлетворяет жена в сексе и он находит себе кого-нибудь на стороне... при этом годами врет, что пошел с друзьями, на курсы, задержался в пробке, в очереди в супермаркете... тут возможно два варианта... он знает, что жена умная женщина обо всем знает или догадывается, но в целях сохранения семьи и покоя делает вид, что верит... как в анекдоте когда муж приходит домой поздно ночью весь в помаде и запахе духов... на вопрос жены - где ты был... ну зая, ну придумай что-нибудь, ты же у меня умница...
второй вариант, когда муж держит жену за полную дуру (а может она таковой и является), которая ему верит...при этом такие мужья по большей части жуткие подкаблучники... ну оочень боятся, чтобы их застукали...

Все сказанное относится и к обратной ситуации, т.е. когда жена врет мужу..

так что фраза "А уж брак - это и вовсе насквозь лживое мероприятие, который распадется в два счета, позволь себе супруги хотя бы минуту абсолютной честности." имхо относятся именно к такого рода отношениям... ну если муж олигарх, то возможно женщине очень хочется его удержать и она никогда не расскажет сколько сил и денег потратила на поддержание своей внешности... но в случае обычных людей даже не знаю - о чем надо врать??
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Откровенность

Сообщение Vadim_d » 25 ноя 2009, 10:48

irishak писал(а):ерунда собачья

Я правильно Вас понял: вся Ваша переписка, в интернете ли, в письмах - в любой момент по его желанию доступна мужу? То же самое в разговорах с подругами, на работе и тюдю - всё что говорите, в любой момент готовы повторить ему без умолчаний?
Ваши мысли Вы никогда не держите при себе, а сразу и откровенно вываливаете ему независимо от того, что мужу было бы слышать неприятно?
И тюдю и тюпю.
Вы уникальная женщина!
Он поступает так же?
Вы уникальная семья!
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 10:58

Vadim_d писал(а):Ваши мысли Вы никогда не держите при себе

вы знаете в чем ваша принципиальная ошибка...
вы запутались в понятиях - ложь, правда, откровенность, несдержанность...

антонимом слову откровенность является не ложь, а скрытность...

А несдержанность и правдимость совсем не одно и то же :68:

Держать мысли при себе и лгать - это разные понятия... ;)

Это во-первых... во-вторых мы не обсуждаем тут друг друга и тем более членов семей... так что вы проявили элементарную невоспитанность и несдержанность, что не имеет отношение к понятиям правда-ложь... Это я так в качестве примера :23
В смысле, что если кто-то не бросается вам рассказывать все свои интимные секреты, вовсе не означает что человек вам врет...

если вы все-таки хотите узнать мое личное мнение... то я не вижу смысла в семейной жизни, построенной на лжи, когда люди не могут быть откровенными на едине друг с другом... когда ты не можешь с супругом (или партнером) поговорить о наболевшем...
у меня в той жизни была сотрудница - тетка советской закалки, муж у нее был жуткий скупердяй... она делала от него заначки, копила деньги и покупала себе какие-то цацки - колечко, цепочку... а мужу врала, что нашла, что тетя подарила... по мне такого мужа надо придушить :em5:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Откровенность

Сообщение Vadim_d » 25 ноя 2009, 11:16

irishak писал(а):вы запутались в понятиях

Это не я запутался.
Это у Вас другая система терминологии по сравнению с автором статьи.
Это в принципе нормально, но в таком случае бросаться эпитетами "ерунда" неплодотворно.
Или следует перейти на поле оппонента, принять его систему терминологии и спорить на этом поле - тогда при наличии серьёзных доводов с Вашей стороны эпитет "ерунда" будет релевантен.
Или сразу определить, что под использованными автором терминами Вы лично имеете в виду совсем другое - ещё раз, это нормально. Но при чём же тогда "ерунда"?
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 11:38

Vadim_d писал(а):Это у Вас другая система терминологии по сравнению с автором статьи.

это у автора статьи своя терминология... пусть идет и читает словарь ожегова...
http://www.ozhegov.org/words/14770.shtm
http://www.ozhegov.org/words/14292.shtml
http://www.ozhegov.org/words/21317.shtml
http://www.ozhegov.org/words/39496.shtml

а потом утверждает, что все нормальные семьи должны быть построены на лжи...
то же мне открытие на уровне льва толстого, про то что все счастливые семьи счастливы одинаково ;)
Vadim_d писал(а):"ерунда"

ерунда понятие субъективное... кому супчик жидкий, кому жемчуг мелкий... :xyx:
Vadim_d писал(а):под использованными автором терминами Вы лично имеете в виду совсем другое
это не я имею ввиду... а у автора свое представление... тогда надо в преамбуле давать свою расшифровку терминов...

но если вы согласны с автором, то допускаю что мои слова вас задели ;)
я лично считаю, что вранья и лицемерия нам хватает в окружающей жизни, чтобы терпеть это в ближнем кругу...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Откровенность

Сообщение Vadim_d » 25 ноя 2009, 11:43

irishak писал(а):это не я имею ввиду... а у автора свое представление

Из статьи совершенно ясно, что имел в виду автор и это предварительной расшифровки не требует - в тексте всё есть.


если вы согласны с автором

В смысле, использованном автором, я с ним согласен постольку, поскольку это отмечено мною в заглавном посте темы.
Мегафоруму пиздец.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 13:43

Vadim_d писал(а):Из статьи совершенно ясно, что имел в виду автор и это предварительной расшифровки не требует - в тексте всё есть.

у автора статьи абсолютно перевернутое представление... от сюда совершенно неправильные выводы...
"Я о том, что очень часто лицемерие лучше искренности. И что ложь - это то, чего нам очень не хватает для того, чтобы, извиняюсь за выражение, обустроить Россию. Это, пожалуй, самая неожиданная правда, которую я усвоил на тридцать пятом году своей жизни." Такого безразличия друг к другу, равнодушия как в россии редко где встретишь... все эти рассказы про особую русскую душевность, искренность - это самообман...
для примера у меня сын, взяв мой мобильник пошел на коллонаду исакиевского собора, мы остались ждать его внизу... ждем-ждем, его нет и нет... думаю может ждет с другой стороны, но побоялась туда идти, чтобы не разминуться... ждала минут 20-ть за это время просила нескольких человек набрать его номер, никто не согласился... ну ладно боятся, что телефон украду... можно было позвонить самим, сказать два слова, что его ждут у такого-то выхода... таки нет... для справки звонок внутри города стоит рубля 2 ...

Для обустройства россии не искренности не хватает, а прагматизма и пунктуальности, которые почему-то присущи немцам, англичанам и прочим шведам... при этом совершенно не обязательно, чтобы они были искренними и любили вас..

"Жизнь не по лжи мешает нам сделать наши улицы чистыми, потому что бросать окурки на землю - это честно, а искать урну - лицемерие. Жизнь не по лжи мешает нам сделать наши города удобными для инвалидов, потому что, если честно, на инвалидов нам плевать, но при этом мы пребываем в заблуждении, что творить добрые дела можно только с искренним сердцем. " при чем тут честность и ложь... смотри словарь ожегова...
бросать окурки, плевать на тротуар и инвалидов позволяет отсутствие внутренней и внешней культуры, равнодушие к себе, стране, к окружающим...
причем тут искреннее сердце :13:
я уже приводила в качестве примера - запрет на вход в детскую поликлиннику с детьми в колясках... т.е. не система для человека, а человек для системы...

"Глупый иностранец живет в России уже 15 лет, но все никак не может привыкнуть к нашей привычке говорить правду по любому поводу." ну эти американцы туупые... :em5: говорить правду и вываливать на незнакомого человека проблемы с пищеварением - две большие разницы... :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Откровенность

Сообщение Onil » 25 ноя 2009, 16:10

irishak писал(а):имхо ложь в браке - это довольно омерзительно...

именно на лжи и держатся браки. если бы не она, браки бы распадались в течении года.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Откровенность

Сообщение скаут Рональд » 25 ноя 2009, 16:24

Шо вы набросились на банальные вещи? ... которые просто традиционные условности. Это ж просто демагогия и передёргивание. Какая ложь, это просто приукрашивание действительности.
А когда вы ухаживали, чтобы получить своё, комплименты не раздавали? Вот же лгуны :10: :37:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Откровенность

Сообщение Yigal » 25 ноя 2009, 16:25

Oчень интереснaя стaтья. Сoбственнo, aвтoр имеет здесь в виду не тo, чтo нужнo пoстoпяннo всем врaть, a тo, чтo не стoит свoё плoхoе нaстрoение вырaжaть через oбщение с другими людьми. Мнoгие люди пребывaют в пoстoяннoм унынии, недoвoльстве сaмим сoбoй и oкружaющими, пермaнентнoм пoдoзрении всех и вся в желaнии егo oбмaнуть, oблaпoшить, oбмишулить и пoэтoму oн нaхoдится в пoдaвленoм сoстoянии и в сурoвoм нaстрoении кругoвoй oбoрoны.

У некoтoрых этo прoстo бoлезнь, нaзывaемaя мaния-депрессия, либo привитaя ему с детствa привычкa, либo вoзрaстнoе. Естественнo, чтo этo не тoлькo никaк не пoмoгaет им в жизни, нo и нaoбoрoт, тoлькo усугубляет их пoлoжение, чтo в свoю oчередь ведёт к ещё бoльшей удручённoсти, oзлoблению, недoвoльству и тaк дaлее пo кругу.

Личнo мoё субъективнoе oщущение пoсле 30 лет жизни в Рoссии, чтo тaм тaких людей непрoпoрциoнaльнo бoльше, чем в других стрaнaх. Верoятнo пoэтoму тaм тaк рaзвитo мaссoвoе рaспивaние спиртных нaпиткoв с целью улучшить нaстрoение.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 16:31

Onil писал(а):именно на лжи и держатся браки. если бы не она, браки бы распадались в течении года.

на следующий день после регистрации я улетела в заграничную командировку с бывшим любовником.... вот если бы я сказала мужу, что еду в командировку с подругой... :em5: :em5:
имхо гораздо проще говорить правду... тяжелее запутаться, а когда врешь... надо постоянно помнить, кому и что соврал... можно перепутать и вляпаться в неприятную ситуацию... ;)

"А когда вы ухаживали, чтобы получить своё, комплименты не раздавали?" как будто тех, кто ухаживает не обманывают и не разводят, как последних лохов...
верунчик, москва-динамо :p2:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Откровенность

Сообщение Onil » 25 ноя 2009, 16:40

irishak писал(а):имхо гораздо проще говорить правду...

и почему у вас все на одну тему. я вас удивлю: семейная жизнь, не только секс. да и жизнь тоже не только секс.
кстати не о сексе:
- Почему мужчины седеют раньше женщин?
- Потому что у женщин одна яйцеклетка, а у мужчины 10 миллионов сперматозоидов. И за каждый душа болит.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 16:54

Onil,
"семейная жизнь, не только секс." в смысле есть ли жизнь после секса :em4:
а почему слово правда у вас ассоциируется только со словом секс :19:
большинство обманов в семейной жизни происходит на почве измен, денег и здоровья (включая женскую красоту)...

Yigal писал(а):aвтoр имеет здесь в виду не тo, чтo нужнo пoстoпяннo всем врaть, a тo, чтo не стoит свoё плoхoе нaстрoение вырaжaть через oбщение с другими людьми.

сколько я поняла, автор видит проблемы нации в необычайной ее правдивости и откровенности (что впрочем не одно и то же)...
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?" :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Откровенность

Сообщение скаут Рональд » 25 ноя 2009, 17:00

irishak
Ну разводят ... а кто сказал, что нет. Что подтверждает игру в приукрашивание.
А всё равно бабцы по жизни сторона более используемая :girl:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 17:05

скаут Рональд писал(а):А всё равно бабцы по жизни сторона более используемая

это вы имеете в виду "русских" советской закалки... там да... муж на диване, жена у плиты...
среди израильтян такого не встретишь, тут мужики и по магазинам и детей на кружки, и подгузники меняют... никаких комплексов собственной значимости...

ну а потом согласитесь приукрашивание и лживость все-таки понятия разного калибра... :68:
Последний раз редактировалось irishak 25 ноя 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Откровенность

Сообщение Onil » 25 ноя 2009, 17:06

скаут Рональд писал(а):А всё равно бабцы по жизни сторона более используемая

:sm1: :sm1: :sm1:
так может написать только тот, кто не понимает что его используют на все 100.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Откровенность

Сообщение скаут Рональд » 25 ноя 2009, 17:16

irishak
Ну природа везде одинаковая. Женатые мужики, судя по статистике живут дольше холостяков. А у дам вроде наоборот ... особенно многодетных :51: .
Так шо мужики врут во спасение ... своё по большей мере :37: .
Вы случаем не смотрите "давай поженимся"? Это всё же Рассея а не тут, и там проповедуют домострой. Но мысль "мужья - эгоисты" верна в принципе везде :37: .

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Откровенность

Сообщение скаут Рональд » 25 ноя 2009, 17:18

Onil
Надо уметь свои 100% должным образом маскировать ;)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Откровенность

Сообщение irishak » 25 ноя 2009, 17:22

скаут Рональд писал(а):проповедуют домострой

то-то я смотрю мои российские племянники в поте лица строят дома... под окрики своих жен... ;)

там, действительно не так, как тут... в семьях не более 1-2 дитенка, причем заводить их теперь там особо не торопятся, а делают это, когда уже могут себе позволить не работать этак лет до 3-х, имея при этом неработающих бабушек...
Последний раз редактировалось irishak 25 ноя 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей