Забота в семье.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Забота в семье.

Сообщение Мрако Бес » 25 окт 2009, 21:26

Что-то отдел слишком в сонном состоянии,попробую разбудить.

анекдот-врач проверил одного мужика,звонит жене-вы знаете,мне надо поговорить с вами насчёт здоровья вашего мужа.Она к нему пришла,врач ей-вы знаете ваш муж слишком перерабатывался,его организм очень утомлён,без вашей помощи он может не прожить долго.А что я должна делать?Вы должны обеспечить ему полный покой,никогда не ругать,готовить ему самые любимые блюда каждый день,давать ему много отдыхать и спать долго,давать ему смотреть его любимые передачи по телику,не переключать на свои,освободить от всех работ по дому,и никогда не отказывать в сексе.Жена приходит домой,муж к ней-ну,что врач сказал?Он сказал что ты скоро умрёшь :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Забота в семье.

Сообщение Герасим » 27 окт 2009, 06:26

Без Женщин
(А. Вертинский)

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слез и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют

Как хорошо без театральных сцен
Без долгих благородных объяснений
Без этих истерических измен
Без этих запоздалых сожалений

И как смешна нелепая игра
Где проигрыш велик
А выигрыш так ничтожен
Когда партнеры ваши шулера
А выход из игры уж невозможен

Как хорошо проснуться одному
В своем уютном холостяцком флэте
И знать что ты не должен никому
Давать отчет никому на свете

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки

А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
Чтоб как-нибудь чуть-чуть застраховать
Простое самолюбие мужчи

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Забота в семье.

Сообщение Vadim_d » 09 янв 2010, 08:46

Новый закон во Франции: оскорбление — преступление

Во Франции выдвинут законопроект, согласно которому супругам могут запретить оскорблять друг друга.

Проект закона о "психологическом насилии" продвигает премьер-министр Франсуа Фийон.

В проекте отмечены оскорбления любого рода: грубые комментарии по поводу внешности партнера, ложные подозрения в неверности, угрозы физическим насилием.

Правительство страны поддерживает иннициативу Фийона, поэтому парламент может одобрить законопроект в течение шести месяцев. Тогда Франция станет первой в мире страной, где мужьям и женам запретят кричать друг на друга, пишет британская Daily Mail.

Власти Франции готовы следить за злостными "психологическими насильниками", надевая на них специальные электронные датчики.

http://www.mignews.com/news/society/wor ... 23180.html
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Забота в семье.

Сообщение Vadim_d » 12 янв 2010, 14:37

Опять трезвый?!

Дмитрий Соколов-Митрич
Есть у меня приятель, которого зовут так же, как меня, - и по имени, и по отчеству. Время от времени он присылает мне эсэмэски типа: "Пью за здоровье Дмитрия Владимировича. Предлагаю присоединиться". Нет, он не пьяница, просто регулярное употребление в разумных пока пределах является постоянным фоном его существования. Впрочем, наверное, именно это и называется первой стадией алкоголизма.

И вдруг накануне Рождества присылает он мне электронное послание, которое начинается вот как: "Бросил пить. Жена гонит из дома..."

Я сначала подумал, что это такая оригинальная попытка в очередной раз заманить меня в ресторан. Но пришлось поддаться: любопытство - страшная сила. Худшие ожидания не оправдались: Дмитрий Владимирович сидел за столиком и уныло закусывал табачный дым ванильным моро-женым.

- Я ничего не понимаю! - с ходу пожаловался приятель. - Сколько раз она мне кричала: "Когда же ты бросишь пить, сволочь!" Маму свою на меня натравливала. Моей звонила. Обещала на принудительное лечение сдать. И вот я бросил пить. Сразу после Нового года. Сам! Совсем! Вся страна с чистой совестью бухает, а у меня уже неделю ни капли во рту не было. А Танюха? Ведет себя так, как будто я окончательно впал в запой.

- А чего это ты вдруг так резко? - поинтересовался другой Дмитрий Владимирович, то есть я.

Тезка посмотрел на меня испуганно:

- Вы что, сговорились?! Ты прямо ее словами. Сначала она все подкалывала. А когда поняла, что всё по-настоящему, напряглась страшно. "Что-то мне твое трезвое лицо не нравится, я уже к пьяному привыкла!". "А ты чего это такой довольный? Как будто в лотерею выиграл втихаря". "Нет, ты мне объясни, что случилось?! У тебя что, любовница завелась?"

- А ты?

- А что я? Объясняю, что просто надоело бухать. Что выпил я уже свою цистерну - хватит. Что из-за бухла карьера уже лет пять топчется на месте. Что последней каплей стала смерть Трахтенберга. Что я хочу дожить хотя бы лет до шестидесяти, а не до сорока пяти. Ничего не помогает. Мою трезвость она воспринимает как предательство и угрозу. Готовить начала шикарно. Закусочку, то да се. Всякие поводы придумывает. В холодильнике ведь еще булькает... Я ей говорю: "Да отстань ты от меня, не буду я больше пить!" А она чуть не в скандал: "Я наготовила, а ты даже закусить не хочешь!" Сегодня вот мама моя мне звонит: "Димочка, что у вас там такое случилось?"

- А она часом сама-то не того? Алкоголизмом не страдает?

- Да в том-то и дело, что нет. Ну, то есть может напиться в праздник или тяпнуть без повода пятьдесят грамм под хорошее настроение. Но я же ей не запрещаю. Моя трезвость - мои проблемы, я никого в это дело не втягиваю.

Второй Дмитрий Владимирович, то есть я, вдруг вспомнил собственный опыт воздержания. А ведь и правда - каждый раз, когда я впадаю в длительные сухие запои и даже пытаюсь вести здоровый образ жизни, глаза моей супруги начинают выражать тревогу и подозрение. Но вот я снова прихожу домой слегка подшофе, и жена облегченно вздыхает, жизнь входит в привычное русло, в доме воцаряется атмосфера нормального, уверенного женского счастья.

Потом я вспомнил одну из своих бабушек, которая, сколько я себя знаю, всегда ругала дедушку за пьянство. При этом опять же - сколько себя знаю - сама же ему наливала. Наливает и ругает, наливает и ругает. Похоже, это такая разновидность семейной гармонии. Которую мой друг вероломно решил нарушить.

Прабабушка наливала и ругала. Бабушка наливала и ругала. Мама наливала и ругала. Я наливала и ругала. И вдруг - опа!.. Ругать больше не за что. И наливать больше нечего. А выстраивать с мужем отношения в условиях абсолютной трезвости никто не научил. Ни мама, ни бабушка, ни даже свекровь.

Женщина и алкоголь - это две стороны одной медали. Одна из древнейших подмеченных человечеством смысловых связок. "Show me the way to the next wisky bar!" - поет герой Бертольда Брехта. "Show me the way to the next little girl!" - повторяет он же через строчку. Какая связь между этими двумя просьбами? "Oh don't ask why..." - отвечает герой. Два раза.

Кому-то может показаться, что алкогольно-сексуальное видение мира - особенности исключительно мужского менталитета. Но это не так. Для девушки, которая созрела, особенно в нашей стране, в меру пьяный мужчина - это шанс, а водка - не что иное, как анестезия, позволяющая безболезненно набросить на жесткую мужскую шею удобный поводок. Сколько песен про это написано, сколько анекдотов придумано. Но вопреки романтической версии этой извечной алкогольно-половой драмы после загса она вовсе не заканчивается. Даже в благополучном браке водка и пиво становятся одними из важнейших инструментов семейной дипломатии, в которой официальным заявлениям верить нельзя. Сотни тысяч российских жен кричат, что мы - алкоголики, что в стране не осталось ни одного трезвого мужика, что какие бы мы хорошие были, если бы не пили. Но стоит только их требования выполнить - и мы услышим совсем другие заявы: "Когда ты трезвый, с тобой даже поговорить не о чем!", "Нормальный мужик должен уметь пить, но в меру", "У тебя что, любовница?!"

Твоя жена хочет, чтобы ты бросил пить, и в то же время не хочет этого. Потому что предсказуемый алкоголизм лучше непредсказуемой трезвости. А главное требование женщины к окружающему миру - это стабильность.

Представьте себе, что завтра все более-менее заметные игроки на мировой политической арене вдруг отказываются от своих дежурных притязаний: США признают, что ценности демократии - полное фуфло, и выводят отовсюду свои войска, Иран сворачивает ядерную программу, Северная Корея отказывается от идей чучхе, исламский мир принимает христианство, а Европа - ислам. Что будет послезавтра? Хаос. Мир не готов переварить такие фундаментальные потрясения.

Примерно то же самое случилось и в семье моего приятеля. Нехороший ты человек, Дмитрий Владимирович, заставил свою жену так понервничать. Пью за твое здоровье. Предлагаю присоединиться.

http://www.izvestia.ru/comment/article3137199/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Sedoj
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 17 авг 2011, 01:07
Контактная информация:

Re: Забота в семье.

Сообщение Sedoj » 05 дек 2011, 14:53

:37: :37: :37:
не плохо

Аватара пользователя
Сонечка
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 02 фев 2012, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота в семье.

Сообщение Сонечка » 02 фев 2012, 21:30

Мрако Бес писал(а):Что-то отдел слишком в сонном состоянии,попробую разбудить.

анекдот-врач проверил одного мужика,звонит жене-вы знаете,мне надо поговорить с вами насчёт здоровья вашего мужа.Она к нему пришла,врач ей-вы знаете ваш муж слишком перерабатывался,его организм очень утомлён,без вашей помощи он может не прожить долго.А что я должна делать?Вы должны обеспечить ему полный покой,никогда не ругать,готовить ему самые любимые блюда каждый день,давать ему много отдыхать и спать долго,давать ему смотреть его любимые передачи по телику,не переключать на свои,освободить от всех работ по дому,и никогда не отказывать в сексе.Жена приходит домой,муж к ней-ну,что врач сказал?Он сказал что ты скоро умрёшь :37:

Ахаха, забавный анекдот. Смотрю, что врач предложил ей слишком трудные и невыполнимые условия. Бедный ее муж, недолго ему осталось. :sm1:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей