прошу помощи словом

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 08:28

Я полюбила израильтянина. Так получилось.
На волне чувств, он предложил выйти замуж и я согласилась.
Я русская, Россиянка.
Прошу вас помогите либо ссылками на сайты где описаны похожие ситуации или поделитесь информацией, ведь наверняка такие же проблемы были еще у кого-то.
К сожалению, мы оба уже не молоды, у обоих взрослые (почти взрослые) дети, и ждать год, два, сил нет.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: прошу помощи словом

Сообщение Сестра Флаффи » 15 сен 2009, 11:53

Странница, нашла только две темы, да и те старые:

viewtopic.php?f=8&t=1022&start=0

viewtopic.php?f=20&t=12968&start=0

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 15 сен 2009, 12:05

Странница,
а какая сторона вопроса вас интересует... юридическая, ментальная, сексуальная...

"наверняка такие же проблемы были еще у кого-то." а какие проблемы бывают от любви???

"К сожалению, мы оба уже не молоды, у обоих взрослые (почти взрослые) дети, и ждать год, два, сил нет." в смысле уж замуж невтерпежь... а для семейной жизни силы найдутся??? ;) и что именно вас заставляет ждать годы и что значит не молоды - 60-70-80???
Любви все возрасты покорны...
"107-летняя жительница Малайзии Вук Кундор начала поиски нового мужа, который может стать ее двадцать третьим супругом. Кундор опасается, что ее нынешний муж Мухаммад Муса, который моложе ее на 70 лет, в скором времени может оставить ее ради более молодой женщины."
http://www.extra-m.ru/society/news/2322 ... et-zheniha
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 12:09

Юридическая сторона вопроса, со всеми остальными...сами разобрались.
Он ходил к адвокату. посоветовали ждать нового года, вроде собираются принять закон о гражданских браках. Моему ребенку 17 лет, как его оставить?
Понятно, что без сына хоть сейчас лети и живи..
Но как сделать правильно?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 15 сен 2009, 12:18

Странница,
ну скажем теперь ближе к делу...
вот на этом форуме похожие темы (о смешанных браках, гражданстве и статусе иностранных супругов) очень много достоверной инфы из первых рук...
http://forumpravo.israelinfo.ru/viewfor ... edf699e828

Закон о гражданских браках если и примут, то не очень скоро и не для вас... в смысле не для неграждан израиля... так что жениться вам все равно придется заграницей (кипр, болгария, россия)...
касаемо ребенка 17 лет... вопрос сложный и прежде всего вам надо решить что вы хотите, если ребенка хотите забрать в израиль, поставить в очередь на ожидание израильского легального статуса и гражданства (учтите что российского он может при этом лишиться), то ехать вы должны только вместе и до исполнения ребенку 18 лет, иначе ребенка забрать к себе вы уже никогда не сможете... но до 18 лет для отъезда и начала легализации в израиле у сына должно быть разрешение отца (если таковой существует), кроме того сын должен уладить вопросы с российской армией (иначе его вообще не выпустят), вы должны собрать кучу справок (например о несудимости, о том что не состоите в браке), все это включая заключения брака надо успеть до исполнения ребенку 18 лет....
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 12:23

Спасибо, скажите, а если брак зарегестрировать в Москве, по российским законам и я и муж будем считаться женатыми, а Израиль признает моего мужа женатым на мне?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 15 сен 2009, 12:25

Странница писал(а):Спасибо, скажите, а если брак зарегестрировать в Москве, по российским законам и я и муж будем считаться женатыми, а Израиль признает моего мужа женатым на мне?

для того, чтобы израиль признал его женатым необходима процедура легализации... муж должен обратиться в израильское мвд с документами о заключении брака, соответственным образом оформленными (апостиль, перевод, нотариальное заверение)...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 12:29

Иришек, скажите, ту на разных форумах начиталась всякого, при заключении брачного контракта проверяется ли материальное положение супругов.
Простите, если покажусь меркантильной, но ведь и это нельзя сбрасывать со счетов. А вдруг моя сказка окажется страшной....

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 15 сен 2009, 12:38

Странница писал(а):при заключении брачного контракта

вы заключаете брак (в смысле в загсе) или брачный контракт???
я чего-то не поняла...
а на случай страшной сказки вы вообще-то чего ожидаете - несколько миллионов отступного??
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 12:45

так и знала, что не понятно.
прочитала историю о русской, которая вышла замуж, а приехав обнаружила, что и муж и его родственники должны банку огромную сумму. Она продала здесь квартиру, практически выкупила любимого из долгов, ну а потом он ее бросил. Прошло всего 2 года, в Израиле она никто, ну и в Москве у нее теперь ничего нет.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 15 сен 2009, 13:10

Странница писал(а):так и знала, что не понятно.
прочитала историю о русской, которая вышла замуж, а приехав обнаружила, что и муж и его родственники должны банку огромную сумму. Она продала здесь квартиру, практически выкупила любимого из долгов, ну а потом он ее бросил. Прошло всего 2 года, в Израиле она никто, ну и в Москве у нее теперь ничего нет.

имхо - это вам не совсем понятно, в смысле про брачный договор...
брачный контракт заключается например на тот случай, если люди разводясь не хотят делить совместно нажитое имущество пополам, как это предполагается законом (россии и израиля)... или хотят предусмотреть что-то особенное не оговариваемое семейным(гражданским) кодексом...
все имущество супругов, приобретенное ими до брака является их неотъемлемой собственностью, как впрочем и долги и другой супруг своим имуществом за них не отвечает...

ее статус в израиле вообще не зависит от брачного договора и определяется мин-вом внутренних дел, для чего муж должен периодически продлевать визу жене (или вид на жительство) и подтверждать факт совместного проживания...
Последний раз редактировалось irishak 15 сен 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 15 сен 2009, 13:30

Спасибо вам, сейчас мне пора. Очень вам благодарна.

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Re: прошу помощи словом

Сообщение Kot Begemot » 15 сен 2009, 21:24

У меня есть нянь который женат на россиянке, он может вам рассказать юридические препоны. Они поженились в Москве

Странница
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 сен 2009, 15:44

Re: прошу помощи словом

Сообщение Странница » 16 сен 2009, 18:27

Московский брак легализовали? Получила ли она вид на жительство?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: прошу помощи словом

Сообщение Яков » 16 сен 2009, 18:38

Думаю, подезно прочесть и это
Я написал это 11 лет назад, но во многом актуально и сегодня

http://www.megapolis.org/yakov/ind8.html

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 17 сен 2009, 09:18

Яков писал(а): это 11 лет назад

с тех пор порядки изменились :low: ...
я дала выше ссылку выше на форум по израильскому законодательству, где проблема браков с иностранцами разобрана досконально, вплоть до обсуждения отделений мвд и их сотрудников...

Странница, это совершенно стандартная процедура называется СТУПРО... т.е. ступенчатая процедура, на МФ вы конкретные ответы не получите, здесь несколько другая проблематика :23
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: прошу помощи словом

Сообщение Яков » 17 сен 2009, 11:04

irishak,
я в статье описывал моральную сторону вопроса.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 17 сен 2009, 11:13

Яков,
девушку моральная сторона вопроса не интересует....
а интересуют "Юридическая сторона вопроса, со всеми остальными...сами разобрались"

ну а кроме того в Вашей ссылке как всегда на МФ особенно муссируется тема смешанных семей, но ведь девушка пишет, что полюбила израильтянина, но не уточняет что именно еврея :68:
" И не надо обижаться, что не любая еврейская мать согласна отдать сына за русскую - ведь не любая русская мать в России согласна отдать сына за еврейку." :51: :51: :51:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: прошу помощи словом

Сообщение Yigal » 17 сен 2009, 12:44

irishak писал(а):девушка пишет, что полюбила израильтянина, но не уточняет что именно еврея


Ну тaк пусть утoчнит. (:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: прошу помощи словом

Сообщение irishak » 17 сен 2009, 12:58

Yigal,
А из зала мне кричат -- давай подробности !
Все,как есть,
ну, прямо, все, как есть !
Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький,
Да, я с племянницей гулял с тетипашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники,
И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада,
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж просто, говорю, соль без запаха!


:em3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость