А я что говорил!!!

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

А я что говорил!!!

Сообщение Vadim_d » 22 авг 2009, 18:09

Анатомия не позволяет человеку любить долго
Ученые: Анатомия не позволяет человеку любить долго

ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.

Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.

Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.

Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

http://news.mail.ru/society/2842432/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: А я что говорил!!!

Сообщение Killer » 22 авг 2009, 22:09

Vadim_d писал(а):Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает...

Ох уж эти "яйцеголовые" - все опошлят, сцуки... :51: :em7:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: А я что говорил!!!

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 авг 2009, 23:04

...Есть таких вещей, что нельзя доверять ученым... Как говорил Дик Фейнман - "Любовь, например - это не наука, но кто говорит, что это плохо..."
- А если еще и журнаглист перескажет своими словами... "Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает..." Тут одно из двух - если она ученая, то она так категорично не скажет... а скорее всего она рассказала журналистке про исследования, а та упростила до степени понимания телезрителя... Нет, господа, где моя шинель... "За мной, читатель! Кто сказал, что не бывает на свете верной, вечной любви?" :a2: :a2:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: А я что говорил!!!

Сообщение Zfoni » 23 авг 2009, 10:00

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес :sm1: :sm1: :sm1: держите меня трое.....Мендель учёный,Менделеев учёный...даже Приходько,учёный,но учёный по имени Хеорхина Монтемайор Флорес :37: ,очередная проплаченая иследовательница количества ангелов на х....ю у дьявола. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А я что говорил!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 окт 2009, 06:49

хорошие мужские гены в сочетании с даже плохими женскими по принципу доминантности вероятнее всего дадут хорошее потомство.Генетика аднака :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: А я что говорил!!!

Сообщение Герасим » 20 окт 2009, 09:50

<Казарма не здесь. Здесь не казарма. >

Lana

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: А я что говорил!!!

Сообщение harishon » 20 окт 2009, 19:56

Герасим писал(а):<Казарма не здесь. Здесь не казарма. >

Lana

блин! опять что-то хорошее пропустил! :37:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А я что говорил!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 окт 2009, 20:08

<Казарма не здесь. Здесь не казарма. >

Lana


поддерживаю и одобряю :)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость