Наша "Санта-Барбара"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 20:21

скаут Рональд писал(а):В суд надо обращаться и побыстрей

да...похоже по хорошему не получится.....
разве, что Машиах придет :)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Машенька » 16 авг 2009, 20:46

Santa Barbara писал(а):Дана следующая трагикомическая ситуация.
Семья с двумя детьми, муж "вернулся к ответу", со всеми вытекающими последствиями , жена согласна соблюдать самый минимум( кашрут и праздники), о шабате и религиозной школе для детей речи не идет .До "возврата" была дружная любящая семья.
Жена хочет развода, муж категорически против, квартира куплена на машканту, муж не работает( бросил работу, иногда подрабатывает ), семья живет на ее зарплату.
Шансов на компромис не видно.
Как убедить мужа развестись?

Извините, но не верю я в Вашу историю.
По крайней мере - она не для израильски реалий, в которых прекрасно уживаются члены семей не только разных партийных, но и религиозных убеждений.

Среди моего окружения могу насчитать несколько пар: "русские" жены + мужья харедим, жена отпетая хилонит + муж хасид...
Никто не думает о разводе, даже когда нерелигиозная жена уходит на шабат к маме жарить свинину аль-а-эш или когда неверующая жена автоматом включает в Йом Кипур электрические приборы...
Семьи остаются вполне крепкими и счастливыми.

Так что, имхо причина желания расторгнуть брак кроется в чем-то другом, в любом случае, если муж не дает гет, развода его жена никогда не получит.

Более того, если муж узнает, что его жена имеет любовника, то у нее появится реальный шанс оказаться на улице без квартиры, без детей и без средств к существованию, т.к. почти вся ее зарплата будет уходить на выплату алиментов детям и обманутому отцу ее детей.
А если жена к тому же еще и не еврейка, то ее могут лишить израильского гражданства... после развода.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение скаут Рональд » 16 авг 2009, 21:30

Машенька
Извините, но не верю я в Вашу историю.

Может быть и развод.

Среди моего окружения могу насчитать несколько пар: "русские" жены + мужья харедим, жена отпетая хилонит + муж хасид...
Никто не думает о разводе, даже когда нерелигиозная жена уходит на шабат к маме жарить свинину аль-а-эш или когда неверующая жена автоматом включает в Йом Кипур электрические приборы...
Семьи остаются вполне крепкими и счастливыми.

Это точно не развод :68: , это несмешная издёвка над (местным) здравым смыслом :37: .

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 21:36

Машенька писал(а):Более того, если муж узнает, что его жена имеет любовника, то у нее появится реальный шанс оказаться на улице без квартиры, без детей и без средств к существованию, т.к. почти вся ее зарплата будет уходить на выплату алиментов детям и обманутому отцу ее детей.
А если жена к тому же еще и не еврейка, то ее могут лишить израильского гражданства... после развода.


как страшно жить...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 00:20

Santa Barbara,
чисто из любопытства: а есть какой-то вариант, при котором вы бы согласились сохранить семью и остаться с ним? или вы вы уже настроены на развод и это все что вам нужно?
офф-топ: а вы на самом деле из Санта Барбары? ;)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 17 авг 2009, 03:01

Santa Barbara писал(а):
Машенька писал(а):Более того, если муж узнает, что его жена имеет любовника, то у нее появится реальный шанс оказаться на улице без квартиры, без детей и без средств к существованию, т.к. почти вся ее зарплата будет уходить на выплату алиментов детям и обманутому отцу ее детей.
А если жена к тому же еще и не еврейка, то ее могут лишить израильского гражданства... после развода.


как страшно жить...


Я думаю, жене следует проконсультироваться у адвоката. Насколько мне известно, прекращение половых отношений "на год" анулирует брак и с точки зрения иудаизма тоже. Важно, кто из двоих был инициатором прекращения. Жена, отказывающая мужу и имеющая любовника на стороне не найдёт симпатии ни в каком суде, но если прекращение состоялось по вине мужа - это совсем другая история. Если муж отказывается де-факто содержать жену и детей, это тоже не говорит в его пользу. Конечно, духовное остаётся духовным, но вступая в брак, мы берём на себя определённые обязательства и не можем в будущем безнаказанно их игнорировать.

Я также не верю в то, что в Израиле можно лишить гражданства или даже выслать из страны женщину, имеющую двоих детей, имеющих право на гражданство. Это потенциально создаёт серьёзную проблему в области прав человека, к которым Израиль, в отличие от Саудовской Аравии, довольно чувствителен :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 08:07

Хм.как быстро все завсегдатаи стали на сторону,ммм,мягко говоря не порядочной мадам. :37: Что характерно.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 17 авг 2009, 09:35

Zfoni писал(а):Хм.как быстро все завсегдатаи стали на сторону,ммм,мягко говоря не порядочной мадам. :37: Что характерно.


Zfoni, я здесь вероятно считаюсь "моралистом". Во всяком случае, лозунгом нашей семьи является единственный брачный/сексуальный партнёр за жизнь. Тем не менее, я не отказываюсь ни от одного написанного мной слова: Если мужик отказывает своей жене в ласке в течении года и в то же самое время не хочет с ней разводиться, у него явно перегорели все предохранители. Мы не должны забывать и того, что женщина определённо заинтерсована в разводе и не скрывает от мужа наличие любовника. Если любовник - не женат, лично я ничего "непорядочного" в этой ситуации не вижу, особенно по теперешним временам :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 09:58

Я и не говорил что мужик прав,но мадам тоже ведёт себя,странно...па сегодняшняя "мораль" много чего допускает....что не означает,что всё можно.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Сестра Флаффи » 17 авг 2009, 11:39

Zfoni, не вижу странностей в поведении жены - муж не содержит семью, не имеет ничего общего с ней и детьми. Логично подать на развод.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 11:45

Да пусть подаёт,в чём проблема?А вот манёвры вокруг,да около,да я не такая,ну есть любовник,но я моральная,но какую бы каку сделать,что бы сам ушёл....но я была бы вся в белом.....всё это пахнет неприлично.У вас открытым текстом спрашивают совет,как бы ободрать мужа и остаться в белом,а вы и купились.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Сестра Флаффи » 17 авг 2009, 12:02

А я прочла по-другому - как заставить мужа развестись без скандального суда и сохранить при этом минимально нормальные отношения.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 12:13

А вы не только первый пост,а последующие комментарии перечитайте,когда хотят сохранить нормальные отношения не носят бельё на просмотр постороним.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Сестра Флаффи » 17 авг 2009, 12:45

Zfoni, я всегда с уважением относилась к Вашему мнению, но вот еще раз прочла все посты топикстартера и по-прежнему не вижу криминала. Никаких данных, указывающих на конкретную семью, не приведено, т.е. стирается только виртуальное белье. Отдельные предложения по курощению мужа отметены по этическим соображениям. Вроде все достойно.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 12:49

Сестра Флаффи,
Спасибо за уважение мнения. :ic1: Но в данной конкретной теме я и не скрываю,свою пристрастность.мне неприятна сама ситуация,когда вернувшийся к ответу,заведомо неправ,только потому что он не хочет что бы его дети жили в вопросах,и все заведо считают правой его жену....с какой радости? :13:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Сестра Флаффи » 17 авг 2009, 13:01

Он же перестал кормить своих детей, не зарабатывает. Если б хоть в ешиву поступил на стипендию.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Машенька » 17 авг 2009, 13:15

скаут Рональд писал(а):Машенька
Извините, но не верю я в Вашу историю.

Может быть и развод.

Невооруженным глазом видно...

Zfoni писал(а):Хм.как быстро все завсегдатаи стали на сторону,ммм,мягко говоря не порядочной мадам. :37: Что характерно.

А чего ты еще ожидаешь от форума липовой бодродетели?
Намазать мужа салом, выставить его посмешищем перед друзьями, обобрать, отобрать детей... пусть знает, что такое настоящая интеллигенная жена, понимающая толк в вечных ценностях, любви и сексе.
Последний раз редактировалось Машенька 17 авг 2009, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 17 авг 2009, 13:19

Аморальна ни женщина, которая имеет полное право на развод в виду неразрешимых противоречий по поводу образа жизни, возникших между ней и её мужем и выступающая на форуме инкогнито. Аморальна и безнадёжно устарела средневеково-рабовладельческая процедура развода, предлагаемая иудаизмом.

При этом любопытно, что мы можем вести переговоры о создании палестинского государства на еврейской земле, в полном противоречии с текстом Торы, но этот кусок безнадёжно устаревшего, никак ни оправданного идеотизма, дающий мужчине контроль над жизнью женщины, которая его больше не хочет (и которую в данной ситуации не хочет он сам), мы притащили с собой в 21-ый век. Кол ha кавод!
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 13:30

но коментс.спорить с антидосами не могу,брезгую.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 17 авг 2009, 14:01

Какое удивительное совпадение! Я тоже предпочитаю не иметь дела с жёно-ненавистниками, в том числе и с теми престарелыми импотентами, придумавшими правила еврейского религиозного развода; правилами, которые имеют к Б-гу такое же отношение, какое имеет всем известная мадам Сижу к русскому национальному музыкальному инструменту - балалайке.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей