Наша "Санта-Барбара"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 15 авг 2009, 21:24

Дана следующая трагикомическая ситуация.
Семья с двумя детьми, муж "вернулся к ответу", со всеми вытекающими последствиями , жена согласна соблюдать самый минимум( кашрут и праздники), о шабате и религиозной школе для детей речи не идет .До "возврата" была дружная любящая семья.
Жена хочет развода, муж категорически против, квартира куплена на машканту, муж не работает( бросил работу, иногда подрабатывает ), семья живет на ее зарплату.
Шансов на компромис не видно.
Как убедить мужа развестись?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение скаут Рональд » 16 авг 2009, 00:10

Тут ваще-то, если по мне, нарушение брачного соглашения. Аналогично покупке "кота в мешке". Она когда-то приобрела опред. товар с опред. свойствами. На изменение "свойств" уговора не было.
Но это по мне, а суд наверно посчитает иначе.
Кстати пример явно не единственный.
Как убедить ... пристрелить нах. Шютка канешна :37:

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 01:31

скаут Рональд писал(а):Тут ваще-то, если по мне, нарушение брачного соглашения. Аналогично покупке "кота в мешке". Она когда-то приобрела опред. товар с опред. свойствами. На изменение "свойств" уговора не было.
Но это по мне, а суд наверно посчитает иначе.
Кстати пример явно не единственный.
Как убедить ... пристрелить нах. Шютка канешна :37:


она не хочет со скандалом через суд
может религиозные участники чего посоветуют?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 16 авг 2009, 06:23

Я бы назвал описанную вами ситуацию "драматической", поскольку ничего комического или трагического в ней не вижу. Можно попробовать поговорить с рабаем или новоявленными учителями мужа. Короче с теми, кого он уважает. Объяснить им, что в настоящей ситуации жена, "хорошей женой" своему мужу быть не может и то, что создавшаяся ситуация является невыносимой для всех членов семьи, включая детей. Может быть, они согласятся повлиять на мужа :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 10:10

daburiel писал(а):Я бы назвал описанную вами ситуацию "драматической", поскольку ничего комического или трагического в ней не вижу. Можно попробовать поговорить с рабаем или новоявленными учителями мужа. Короче с теми, кого он уважает. Объяснить им, что в настоящей ситуации жена, "хорошей женой" своему мужу быть не может и то, что создавшаяся ситуация является невыносимой для всех членов семьи, включая детей. Может быть, они согласятся повлиять на мужа :13:


Спасибо, за ответ!
Дети страдают, для них сложно разобраться в ситуации когда папа говорит одно, а мама другое - и это трагедия, а комедийных моментов много: жизнь все таки веселая штука :)
Например, как то к ним зашли в гости его новые друзья( харедимная семья), они не знали, что жена не соблюдает, и приняли ее локоны за парик , интересовались где можно такое купить :)

ну а теперь по делу: к сожалению, его рав/учитель/наставник стороник теории - вода камень точит, сначала она мясное с молочным не ест, потом станет соблюдать шабат и тд.
Насколько я понимаю, шабат она соблюдать не станет,а кончится все скандальным бракоразводным процессом с адвокатами и всей прочей мутотенью, которой она хочет избежать.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 16 авг 2009, 10:56

То, что вы рассказываете действительно очень печально. Человека нельзя вынуждать к соблюдению религиозных обрядов. Нет в мире высшей ценности нежели личная свобода. Я согласен с вашим заключением, что муж добровольно на развод не согласится, поскольку уверен в том, что он прав, а жена не права, при этом наставник его в этом убеждении поддерживает. Если жена твёрдо убеждена в обратном (и её можно понять), то мирного решения я тут не вижу. Детей жалко.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 11:22

интересно, а бывают ли обратные ситуации?
она - возвращается к религии, а он - нет.
мне только про мужчин приходилось слушать....
но если бывает, то можно будет его с кем нибудь познакомить :)
все будут счастливы ! :)

и вопрос....есть ли шанс повлиять на наставника? или это такой же бред как уговаривать его есть свинину? :)

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Vadim_d » 16 авг 2009, 12:22

Реально без жутко нерво-финансово затратного процесса решение только одно.
ОН ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ РАЗВОДА.
И в Ваших действиях может быть что угодно (вплоть до того, что не порекомендуешь дочке), но только не уговоры. Ни его, ни рава.
Вам лучше знать, что нужно делать, чтобы он почувствовал невыносимость дальнейшего существования в рамках семьи.
Мегафоруму пиздец.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 12:29

Vadim_d писал(а):.
Вам лучше знать, что нужно делать, чтобы он почувствовал невыносимость дальнейшего существования в рамках семьи.


Отпадает...по морально-этическим(светским) принципам :)


вплоть до того, что не порекомендуешь дочке

ах да....любовник есть :), но это ничего не меняет :)

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Vadim_d » 16 авг 2009, 12:54

Santa Barbara писал(а):Вам лучше знать, что нужно делать, чтобы он почувствовал невыносимость дальнейшего существования в рамках семьи.


Отпадает...по морально-этическим(светским) принципам

""НЕ ВЕРЮ"".
Не надо крайностей, совершенно достаточно найти слабое место, которое есть у каждого. Жене ли не знать.
Например, большинство мужчин не переносят становиться посмешищем в кругу тех, с кем считаются.
Мегафоруму пиздец.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Izik Y » 16 авг 2009, 13:07

Santa Barbara писал(а):интересно, а бывают ли обратные ситуации?
она - возвращается к религии, а он - нет.
мне только про мужчин приходилось слушать....
но если бывает, то можно будет его с кем нибудь познакомить :)
все будут счастливы ! :)

и вопрос....есть ли шанс повлиять на наставника? или это такой же бред как уговаривать его есть свинину? :)


Конечно, бывают. Я лично знаю такой случай. Правда, там всё закончилось хорошо (относительно, конечно). Они развелись, он потом женился второй раз, постоянно общается с детьми. И с бывшей женой нормальные отношения.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 16 авг 2009, 13:36

Santa Barbara писал(а):ах да....любовник есть :), но это ничего не меняет :)


И для мужа тоже?! В любом случае, если есть постоянный любовник, то уже нет прежней семьи. Как её похоронить, с фанфарами или тихо, вопрос чисто технический.

Если к соблюдению заповедей иудаизма возвращается женщина, то вопрос от этого не меняется. Он остаётся прежним, а именно: Согласится ли мужчина на развод. Согласно тенетам иудаизма, согласие женщины в этом случае не требуется.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 16:14

Vadim_d писал(а):Не надо крайностей, совершенно достаточно найти слабое место, которое есть у каждого.


Намазать его свиным салом? :) гадко как то....

Например, большинство мужчин не переносят становиться посмешищем в кругу тех, с кем считаются.

Весь его круг друзей остался в прошлом, а у новых он и так посмешище....из за ...ну понятно :(

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 16:16

daburiel писал(а):И для мужа тоже?!


Ему все равно.....

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 16:17

Izik Y писал(а):Конечно, бывают. Я лично знаю такой случай. Правда, там всё закончилось хорошо (относительно, конечно). Они развелись, он потом женился второй раз, постоянно общается с детьми. И с бывшей женой нормальные отношения.


Везет же людям !!!!

его больше всего грузит, что дети не будут.....приобщены....

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Vadim_d » 16 авг 2009, 17:57

Santa Barbara писал(а):его больше всего грузит, что дети не будут.....приобщены....

Ну вот сама же и упомянула слабое место. Значит, образ жизни в семье дб таким, чтобы и дураку стало ясна неприобщённость детей. Бескомпромиссность быстро излечивает от иллюзий. А выбранный путь компромиссов - тягомотина на десятилетие минимум.
Мегафоруму пиздец.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 16 авг 2009, 18:02

Santa Barbara писал(а):его больше всего грузит, что дети не будут.....приобщены....


Неужели он не понимает, что "приобщение детей" без согласия их матери, в любом случае крайне сомнительно? Что, по всей видимости, он уже не имеет ни семьи, ни детей? Что в его положении, самое разумное построить новую семью со своей единомысленницей, родить новых детей и воспитать их согласно своим новым представлениям?

Кроме того, я не верю в мужчину, которому всё равно, что у его жены есть постоянный любовник. Я думаю, что он мстит своей жене, причём именно за любовника. В таких случаях, мужчины часто ссылаются на детей, мол "оставь мне детей и можешь уходить". Знают, что большинство женщин никогда на такое не пойдут, а если даже пойдут, то будут достаточно наказаны.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 18:24

Vadim_d писал(а):
Santa Barbara писал(а):его больше всего грузит, что дети не будут.....приобщены....

Ну вот сама же и упомянула слабое место. Значит, образ жизни в семье дб таким, чтобы и дураку стало ясна неприобщённость детей. Бескомпромиссность быстро излечивает от иллюзий. А выбранный путь компромиссов - тягомотина на десятилетие минимум.


идея понятна....(тяжелый вздох)....
спасибо за совет

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 16 авг 2009, 18:32

daburiel писал(а):Неужели он не понимает, что "приобщение детей" без согласия их матери, в любом случае крайне сомнительно? Что, по всей видимости, он уже не имеет ни семьи, ни детей? Что в его положении, самое разумное построить новую семью со своей единомысленницей, родить новых детей и воспитать их согласно своим новым представлениям?

он верит, действительно верит!!!! что вот вот придет Машиах!!! Серьезно!

Кроме того, я не верю в мужчину, которому всё равно, что у его жены есть постоянный любовник

я не уверена, понимает ли он....

Я думаю, что он мстит своей жене, причём именно за любовника

Любовник появился после года без секса.....

В таких случаях, мужчины часто ссылаются на детей, мол "оставь мне детей и можешь уходить"

Он весь день или в синагоге или читает, какие там дети?
Хотя.....это идея....оставить на него детей и улетететь в командировку на 3 недели :)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение скаут Рональд » 16 авг 2009, 20:08

Santa Barbara писал(а):
скаут Рональд писал(а):Тут ваще-то, если по мне, нарушение брачного соглашения. Аналогично покупке "кота в мешке". Она когда-то приобрела опред. товар с опред. свойствами. На изменение "свойств" уговора не было.
Но это по мне, а суд наверно посчитает иначе.
Кстати пример явно не единственный.
Как убедить ... пристрелить нах. Шютка канешна :37:


она не хочет со скандалом через суд
может религиозные участники чего посоветуют?
Судя по тому что вы писАли, - невыходит никак, а через скандал не хочет. Ну так надо выбирать, оставить сытых волков и целых овец не получицца :13: .
Чаще всего наверно у мужиков в этом смысле едет крыша ... так как мужики всегда более озабочены "высшими сферами". Надавно был и обратный пример, - тот самый, когда папаша-придурок дочку задушил. Там всё вроде началось с возвращением мамашки к ответу.
В суд надо обращаться и побыстрей. Канешна в светский .. там есть какая-то существенная разница.
Короче шукайте адвоката ... десятки штук, если не ошибаюсь :51: .


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей