Наша "Санта-Барбара"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 14:06

бла,бла,бла....не хами,не хамим будеш.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение daburiel » 17 авг 2009, 14:25

Главное, не предлагайте мне результатов ваших анализов.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Zfoni » 17 авг 2009, 15:05

daburiel,
Вы разницу между обсуждением темы и нападками на участников видите?Или как?И с чего вы взяли что ваше мнение мне интересно?Я общался не с вами. :13:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 18:56

Zfoni писал(а):Хм.как быстро все завсегдатаи стали на сторону,ммм,мягко говоря не порядочной мадам. Что характерно.

a что имено непорядочного в мадам? Любовник? ну может вы можете без секса год, а она нет

daburiel писал(а):Я думаю, жене следует проконсультироваться у адвоката

с адвокатом все ясно....хотелось бы мирно
daburiel писал(а):Жена,...имеющая любовника на стороне не найдёт симпатии ни в каком суде,

никакие симпатии не нужны, только развод!!!!
Zfoni писал(а):У вас открытым текстом спрашивают совет,как бы ободрать мужа и остаться в белом

да с него взять то нечего :)
Сестра Флаффи писал(а):Никаких данных, указывающих на конкретную семью, не приведено

все детали изменены...муж и его новые знакомые близко к интернету не подходят...
Машенька писал(а):Намазать мужа салом, выставить его посмешищем перед друзьями, обобрать, отобрать детей.

хм....
daburiel писал(а):никак ни оправданного идеотизма, дающий мужчине контроль над жизнью женщины

увы...
Zfoni писал(а):но коментс.спорить с антидосами не могу,брезгую.


можно подумать если бы он ударился в православие, дзен-будизм или еще что - было бы легче? причем здесь андидосы?

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 18:59

harishon писал(а):Santa Barbara,
чисто из любопытства: а есть какой-то вариант, при котором вы бы согласились сохранить семью и остаться с ним? или вы вы уже настроены на развод и это все что вам нужно?
офф-топ: а вы на самом деле из Санта Барбары? ;)


развод...есть вещи которые женщина не может простить...и это отнюдь не измена ....
я из.....:)

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 19:00

Сестра Флаффи писал(а):А я прочла по-другому - как заставить мужа развестись без скандального суда и сохранить при этом минимально нормальные отношения.



Спасибо!

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 19:23

Santa Barbara писал(а):развод...есть вещи которые женщина не может простить...и это отнюдь не измена ....

а обсудить это не пробовали? высказать ему свои причины и т.д.? интересно, что же такое, кроме измены, что женщины не прощают. хотя и измену бывает прощают и многое другое по обстоятельствам. ведь все мы люди-человеки и ничто животное нам не чуждо.
с другой стороны, как бы неправильно ни поступал муж его понять тоже можно, а может даже и нужно, даже хотя бы для того чтобы остаться в нормальных отношениях, а не таить обиду за случившееся всю жизнь. для него ведь это дела принципа, в то время как для другой стороны это неудобство. уступает обычно тот для кого это неудобство-ибо поступление принципами разрушает человека и делает его глубоко несчастным. вот вы сможете жить с мужем если будете знать что он несчастен во имя вашего удобства?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 19:26

Zfoni писал(а):Вы разницу между обсуждением темы и нападками на участников видите?Или как?

нет не видит-IQ мешает. вот поэтому он у меня и в игноре: мысли непонятные, логика через ж.. и чуть что нападает, причем имеет "пророческий" дар знать про собеседника все: и его идеи, и телосложение и все остальное.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 19:34

harishon писал(а):а обсудить это не пробовали? высказать ему свои причины и т.д.?

конечно... и ????? ???? и много еще чего

harishon писал(а):интересно, что же такое, кроме измены, что женщины не прощают

я советую Вам спросить у вашей жены или подруги :)
потом напишите:) я думаю если Вы не знаете, то будете удивлены ответом...
harishon писал(а):с другой стороны, как бы неправильно ни поступал муж его понять тоже можно,

он не поступает неправильно, он просто поступает по другому...
harishon писал(а):чтобы остаться в нормальных отношениях

что я и хочу.....
harishon писал(а): вот вы сможете жить с мужем если будете знать что он несчастен во имя вашего удобства?

НЕТ!!!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение скаут Рональд » 17 авг 2009, 19:38

Santa Barbara писал(а):
Сестра Флаффи писал(а):А я прочла по-другому - как заставить мужа развестись без скандального суда и сохранить при этом минимально нормальные отношения.



Спасибо!
Ну тогда это, пардон, вопрос из серии "как из моего мужа дурака, сделать умного". Ведь ясен пень, что никто его не знает лучше чем вы.
Ну скажут вам, - поговорите с ним, скажите - "это не прилично, то не честно, сё не красиво", - может и убедите. Но вы же скажете, что уже пробовали и ничерта не помогло. И тогда приходим к давно назревшему выводу, - вы пока сами не знаете чего хотите.

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 19:42

скаут Рональд писал(а):вы пока сами не знаете чего хотите.

я женщина, мне можно :)

я пытаюсь понять можно ли повлиять на него через его окружение/ новый образ жизни
может какой нибудь рав когда нибудь постановил, что несоблюдающую жену надо срочно выгнать :)
звучит смешно...но для него это было бы серьезно...

Ведь ясен пень, что никто его не знает лучше чем вы.

как оказалось я его совсем не знаю....:(

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение скаут Рональд » 17 авг 2009, 20:02

Santa Barbara писал(а): я пытаюсь понять можно ли повлиять на него через его окружение/ новый образ жизни
может какой нибудь рав когда нибудь постановил, что несоблюдающую жену надо срочно выгнать :)
звучит смешно...но для него это было бы серьезно...

Наверно хотели сказать:
"может какой нибудь рав когда нибудь постановил, что несоблюдающую жену НЕнадо срочно выгонять".
У меня к вам предложение, только никому не говорите от кого :37: , - задайте этот вопрос в религиозном разделе.
Хотя тут вроде и так ясно ... поэтому мне показались "странными :37: " сипурим от Машеньки выше, - религиозного чела, скажем так, "делает свита", его таким должно считать окружение ... не может он быть "хареди" сам по себе. Типа, - я себя считаю хареди, а остальные до фени.
А тут женА недатишная. Ну это прям смешно ... такое может быть у христиан, а у евреев ... навроде как, правая моя сторона детишная, левая - нет :37: .

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 20:12

скаут Рональд писал(а):У меня к вам предложение, только никому не говорите от кого , - задайте этот вопрос в религиозном разделе.

не думаю, что это удачная идея....боюсь, что наступлю на чью нибудь больную мозоль...
скаут Рональд писал(а):отя тут вроде и так ясно ... поэтому мне показались "странными " сипурим от Машеньки выше, - религиозного чела, скажем так, "делает свита", его таким должно считать окружение ... не может он быть "хареди" сам по себе. Типа, - я себя считаю хареди, а остальные до фени.
А тут женА недатишная. Ну это прям смешно ... такое может быть у христиан, а у евреев ... навроде как, правая моя сторона детишная, левая - нет


тут все запутано.....если в кратце....только не смейтесь...это не смешно, он считает что когда придет Машиах( со дня на день), то несоблюдающим придется не сладко....за детей у него душа болит....ОН В ЭТО ВЕРИТ!!!!

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 20:13

Santa Barbara писал(а):я советую Вам спросить у вашей жены или подруги :)
потом напишите:) я думаю если Вы не знаете, то будете удивлены ответом...

теряюсь в догадках. не томите.

Santa Barbara писал(а):может какой нибудь рав когда нибудь постановил, что несоблюдающую жену надо срочно выгнать :)

сказано, что Б-г согласен чтобы его имя было стерто(ужасный грех!) во имя сохранения семьи. есть копромис(ы). да, вы не выходили замуж за того мужа который сейчас, да, это нарушение контракта с его стороны. но, с другой стороны, а что если бы, не дай Б-г, он заболел? и не мог зарабатывать, и ему нужны были особые условия? вы бы и тогда хотели развестись? опять же, не пытаюсь его выгораживать-отсутствие секса в течения года, как я понимаю на почве теhaрат мишпаха, это уже что-то не так в процессе. но как говорят у нас, в том числе и в Санта Барбаре: it takes two to tango-для танго надо двое. т.е. во всем что случается в семье всегда виноваты двое.
развод, подчастую, кажется приемлемым решением. а вот сядьте и подумайте, что будет после. какие будут проблемы у вас, у него и самое главное у детей.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 20:15

Santa Barbara писал(а):
скаут Рональд писал(а):У меня к вам предложение, только никому не говорите от кого , - задайте этот вопрос в религиозном разделе.

не думаю, что это удачная идея....боюсь, что наступлю на чью нибудь больную мозоль...

отчего же:
viewtopic.php?f=3&t=53935
уже обсуждалось
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 20:29

harishon писал(а):теряюсь в догадках. не томите.

равнодушие
harishon писал(а):но, с другой стороны, а что если бы, не дай Б-г, он заболел? и не мог зарабатывать, и ему нужны были особые условия? вы бы и тогда хотели развестись?

Вы очень точно передаете мои мысли...я долго считала это болезнью...хронической....но это не болезнь!!!!
harishon писал(а):во всем что случается в семье всегда виноваты двое.

конечно, и моей вины тут не мало
harishon писал(а):развод, подчастую, кажется приемлемым решением. а вот сядьте и подумайте, что будет после. какие будут проблемы у вас, у него и самое главное у детей.

я его не люблю, он не любит меня...разве это не ужасно?
а проблемы
у него плюсы : он сможет посвятить себя тому что считает важным и безусловно, видеться с детьми как это принято в Израиле...
у него минусы : он потеряет надежду дать детям религиозное(харедимное) образование, и у него сильно упадет уровень жизни, так как он почти ничего не зарабатывает
дети : развод всегда тяжело, но им будет понятно что в доме у папы одни правила, у мамы - другие
у меня плюсы: это то чего я хочу
минусы: так как квартиру придется оставить ему, придется жить на схируте

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 20:34

harishon писал(а):
Santa Barbara писал(а):
скаут Рональд писал(а):У меня к вам предложение, только никому не говорите от кого , - задайте этот вопрос в религиозном разделе.

не думаю, что это удачная идея....боюсь, что наступлю на чью нибудь больную мозоль...

отчего же:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... =3&t=53935
уже обсуждалось


спасибо, интересная тема...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение harishon » 17 авг 2009, 20:36

Santa Barbara писал(а):равнодушие

а может это не равнодушие? может это отчаяние прикрытое маской равнодушия?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Santa Barbara
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 21:21

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Santa Barbara » 17 авг 2009, 20:53

harishon писал(а):
Santa Barbara писал(а):равнодушие

а может это не равнодушие? может это отчаяние прикрытое маской равнодушия?


это не так...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Re: Наша "Санта-Барбара"

Сообщение Lana » 18 авг 2009, 01:35

Очень прошу участников темы обсуждать конкретно заданнный вопрос, а не высказывать свое мнение по поводу моральности/аморальности и других характеристик собеседников.

Перед тем как нажать кнопку "Отправить" пожалуйста, перечитайте написанное и подумайте не заденет ли оно кого.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей