Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Yehuda » 20 июл 2009, 23:26

Был в Иерусалиме на вечере д-ра Кашпировского.
Он совершенно в новой ипостаси.
Не менее интересной, более простой и доступный.
На вечере выступал и Рони, который сгибал, скручивал ложки и взорвал в руке электролампочку.
Впечатлительно.
21.7.09 в 7 часов вечера в Хайфе в "Аудиториуме" будет новое выступление Анатолия Михайловича.
Мы собираемся приехать.
Может быть, и встретимся.
Стоит.
Иегуда
dr.Mendelson
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Аватара пользователя
Xuligan
Участник со стажем
Сообщения: 990
Зарегистрирован(а): 15 дек 2008, 23:31
Откуда: Гондурас, Москва, но это временно.

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Xuligan » 20 июл 2009, 23:35

Yehuda писал(а):На вечере выступал и Рони, который сгибал, скручивал ложки и взорвал в руке электролампочку. Впечатлительно.

А хлеб с вином не раздавал? :68:
И тот [*****], кто "открывает" в Торе неправильные объяснения и не находит сионизм, он - подобен тому, кто ставит идола в Храме. :19:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Killer » 21 июл 2009, 08:45

Подобные массовые мозгопромывания следует приравнять к применению психотронного оружия и запретить в законодательном порядке. У нас и без него хватает, кому народ зомбировать... :10:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 июл 2009, 11:21

Killer писал(а):Подобные массовые мозгопромывания следует приравнять к применению психотронного оружия


- Хм... для сбросить напряжение это еще не самый худший вариант...

Не удивлюсь, если будут найдены в ... хранилищах Ватикана, скажем, документы, подтверждающие, что этот рыжий с уникальными экстрасенсорными способностями был КОМАНДИРОВАН в Ерушалаим распоряжением Тиберия-кесаря... как раз для мозгопромывания.

И только дурная репутация мздоимца Пилата заставила его казнить проповедника, за выказанное неуважение к власти Рима.

Нет-нет, Анатолий Михайлович, боже Вас упаси принимать на свой счет... :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение yoseph » 21 июл 2009, 15:56

М-да, один поэт, имеющий право на возвращение, уже высказался по поводу возвращения Кашпировского.
При этом я нервно закурил...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Zakan » 22 июл 2009, 00:54

yoseph,
Что за манера - сказать, а ссылку не давать!
Вот, сам нашел.
Дмитрий Быков писал(а):Рассасывающий
Собираюсь мучительно с духом, не могу уложить в голове: Анатоль Кашпировский, по слухам, возвращается на НТВ

Неподкупного этого взгляда, что, бывало, пронзал как стилет иль, напротив, ласкал, если надо, я не видел четырнадцать лет. Так глядят исподлобья бараны, чьи кровавые зенки страшны… Он не только залечивал раны — он глазами рассасывал швы! Так и ввел эту новую моду, покоряя останкинский зал, — и Чумак, заряжающий воду, с ним сравниться уже не дерзал. Так, я помню, и в письмах писалось — их к нему приходил миллион: как и что у кого рассосалось, аккуратно зачитывал он. Инвалиды, сидевшие дома, потирали больные места: у одной рассосалась миома, у другой рассосалась киста. Издевались ученые колко, но в испуге замолкли потом: Кашпировская черная челка с горбачевским сравнялась пятном. Начинания были неплохи, а последствия очень горьки, но ведь все это знаки эпохи, как варенка, Мавроди, ларьки. Непокорное время кусалось, начинался крутой передел. О, как много всего рассосалось! Слишком часто он, видно, глядел. Шло последнее действие драмы. Почему, объяснить не берусь — от его ежедневной программы рассосался Советский Союз. Телезрители были не рады, что расцвел Кашпировского дар: рассосались советские вклады и обрушивший вклады Гайдар… Кровь лилась, континент сотрясался, потянулась такая байда, что и сам Анатоль рассосался, и пропал неизвестно куда. На какой упоительный берег ты приплыл, гениальный изгой? Был как будто в одной из Америк, через год объявился в другой… Но не помнила об Анатоле покоренная им же страна. Да и сам посуди, до того ли, если так рассосалась она. Не осталось ни мяса, ни сала, оборонка — и та уплыла. Лет за восемь нас так засосало, что торчали одни купола.

Всю страну соблазнил лжемессия. Ничего нам помочь не могло. Без стыда рассосалась Россия: кто нефтянку сосал, кто бабло. Супостаты в затылках чесали, от испуга белее белил: все в стране непрерывно сосали, даже те, кто при этом рулил. Производство стояло на месте, энтропия брала города. Рассосалось понятье о чести, ум, свобода, остатки стыда. Брак, культура, поэзия, проза — все, что было еще на Руси. И никто не придумал наркоза, чтобы крикнуть: «Уймись, не соси!» Потому, с неуклонностью близясь, над страною послышался SOS, для приличия названный «кризис», чтоб прервать коллективный засос.

И тогда, на последнем развале, после всех переделок и драк, Кашпировского снова призвали: без него оказалось никак. Налетела такая зараза — пострашнее, чем швы и лишай: ты при помощи третьего глаза хоть какой позитив повнушай! Ты лечить и морочить любил нас — и теперь по веленью элит повнушай, что продлится стабильность, что в дуэте царит монолит, что стоит незакатное солнце, что не нужно бояться химер… Может быть, как-нибудь рассосется? Ты же это когда-то умел! Помоги: без волшебного слова мы лишимся последних портов. А для съемок Лолита готова и Пореченков даже готов.

И, прищур устремляя шпионский на последствия собственных дел, вновь с экрана глядит Кашпировский, как еще в перестройку глядел. Он глядит, презирая усталость, из-под шапки упрямых волос.

Знать, судьба, чтобы все рассосалось, унеслось и с нуля началось.

(с)Дмитрий Быков, "Новая Газета", №21 (2 марта 2009г.)

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение yoseph » 22 июл 2009, 11:36

Zakan писал(а):Что за манера - сказать, а ссылку не давать!

Сэр :ic1: , я дал ссылку на собственный взгляд, причем фотовзгляд.

Однако в свою очередь вынужден Вас, сэр, допросить: по какому-такому праву Вы делаете мне выговор? Да, я пользуюсь Дестинатором, любезно одолженным Вами. Но ежели Вы будете продолжать меня журить, отдам обратно, не заплатив обещанное.
Примите уверения и пр. :23
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение uccaxap » 22 июл 2009, 11:44

Yehuda писал(а):На вечере выступал и Рони, который ... взорвал в руке электролампочку. Впечатлительно.

A Кaшпирoвский лaмпoчку взглядoм сoбрaл и швы рaзсoсaл. Ну кaк тaм егo Чумaк - зaжёг, a Вaнгa нa счётчик пoстaвилa.
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Zakan » 22 июл 2009, 18:19

yoseph писал(а):по какому-такому праву Вы

Потому что заинтриговали, а ссылку не дали.
Пришлось найти...

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Yehuda » 28 июл 2010, 14:54

Др. Кашпировский гастролирует по всему миру. В Израиле был дважды, залы были полными.
Следующее турне в Израиле в декабре.
О нашей встрече помещаю свою заметку отдельно...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Onil » 31 июл 2010, 23:36

Yehuda писал(а):Др. Кашпировский гастролирует по всему миру.

вранье, а?
Yehuda,
у меня к вам простой вопрос: вы согласовали размещение рекламы на мф с яковом? да или нет?

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение BBC » 01 авг 2010, 06:45

помнится,в последние годы совка там тоже развелсь экстрасенсов,пророков и прочих мистиков. стали называть годы конца света..

нехорошая тенденция..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Yehuda » 01 авг 2010, 11:26

Ув. Onil спасибо за ваше внимание. Я просто не знал, что вы поклонник моих писаний...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Новое турне д-ра Кашпировского после 19 лет

Сообщение Zakan » 01 авг 2010, 14:34

Yehuda писал(а):На вечере выступал и Рони, который сгибал, скручивал ложки и взорвал в руке электролампочку.


Что еще за Рони?
Вы здесь о нем еще не говорили, чтобы вот так ссылаться, будто его все знают!

Может быть, вы или другие, его фокусы засняли, и можно посмотреть видео в нормальном качестве?
Не размытое, не снятое телефоном?
А?

Yehuda,
Некрасиво выглядит и неприлично не отвечать на неоднократно повторенный простой и ясный вопрос Onil,
Вы, как взрослый опытный человек, доктор медицины, не можете не понимать, что гастроли Кашпировского (абсолютно вне зависимости от их положительного, отрицательного либо нулевого действия на людей) - есть коммерческое предприятие.

В первую или во вторую очередь коммерческое - можно спорить, но я даже не собираюсь.
Пусть даже в третью.

Тот же, кто назойливо сообщает о коммерческих выступлениях кого бы то ни было - пусть даже доктора - тот занимается рекламой, это однозначно.
Я, кстати, не уверен, что именно это - ваша цель здесь, (либо по крайней мере - что это единственная ваша цель)
Но кто-то, как и Onil может совершенно легитимно заподозрить именно такую цель ваших (вдруг, после долгого перерыва, и аж двух параллельных!) тем!

Кстати, нам так вас нехватало тут - нас за период вашего отсутствия посещали раза три совершенно больные люди, занимающиеся с помощью Интернета чудовищным саморазрушением... это случалось в тех разделах, гдя я модератор, и я вас тогда безуспешно искал... могли бы реально помочь...

Реклама же на МФ не запрещена, но должна подчиняться правилам. Их можно почитать там наверху справа.

В общем, я уверен, что уж вы-то, рассуждая с людьми чуть более конструктивно, сможете легко снять с себя подозрения в коммерческом интересе, даже перед теми, кому д-р Кашпировский причинил вред своими сеансами еще в совке.
--------

От себя скажу о Кашпировском: я тоже в СССР сдуру смотрел его сеансы с женой. Не все и не половину, но смотрели...
От этого или не от этого, но тот период, особенно, как потом стало ясно, был в нашей жизни попросту черным, как в смысле здоровья, так и вообще жизненного тонуса и настроения, несмотря, что с деньгами у нас как раз тогда, вопреки общей тенденции 1989-90, все наладилось...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей