Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

Сообщение ЮРА 777 » 17 июл 2009, 18:19

Высокопарный заголовок.. Но по сути,если правда,значение трудно переоценить
Что приятно : и там и там --*русские* ;)


Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

--------------------------------------------------------------------------------
17.07 11:34 MIGnews.com

Захватывающее открытие еврейско-американских ученых может изменить мир: препарат против радиационного излучения доказал свою эффективность и безопасность. Дальнейшие опыты, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов должны завершиться в ближайшие год-два. Спасает от радиации всего один укол.

Лекарство, которое могут защитить людей от радиации, разработано еврейско-американскими учеными в сотрудничестве с исследователями и инвесторами из Израиля. Подробный рассказ об истории этого открытия газета "Едиот ахронот" публикует в своем воскресном номере.

Препарат разработан профессором Андреем Гудковым, главным научным сотрудником BioLabs в Кливленде. Он может иметь далеко идущие последствия для баланса сил в мире, поскольку государства, способные обеспечить своим гражданам защиту от радиации, будет иметь значительное стратегическое преимущество по отношению к их противникам.

Для Израиля это открытие имеет особо драматические последствия, так как может серьезно повлиять на главный вопрос – создание надежной обороны и защиты от возможного ядерного нападения со стороны Ирана или же от "грязной бомбы" террористов любого толка.

Однако открытие Гудкова может иметь огромные последствия для больных раком, позволяя врачам лучше защищать пациентов во время курса радиотерапии. Если новый препарат это позволит, больных раком смогут подвергать в процессе лечения более мощному излучению, что расширить возможности медиков в борьбе с этим заболеванием.

Все началось в 2003 году, когда профессор Гудков выступил с идеей использования белка, производимого бактериями, обнаруженными в кишечнике, для защиты клеток от радиации.

Гудков рассказал об эксперименте, который он провел с двумя группами мышей.

"Мы подвергли обе группы мышей смертоносному радиоактивному излучению", - рассказал он. - Все мыши из контрольной группы умерли в течение непродолжительного периода времени. Несколько дней спустя, когда я подошел к клетке с мышами, которые получали белок, я увидел, что все они живы и чувствуют себя нормально. Сложно описать нашу радость. Мы поняли, что, наконец, после стольких лет, сопряженных с бесконечными экспериментами и разочарованиями, мы совершили прорыв, который может спасти жизнь миллионам людей".

Профессор Гудков опубликовал результаты эксперимента в журнале Science ("Наука"), однако, открытие лекарства до сих пор хранилось в тайне: сам Гудков и его ассистенты ждали результатов двух серий критических испытаний по изучению препарата, его эффективности и безопасности.

В первой серии тестов были задействованы более 650 обезьян. В ходе каждых опытов по две группы обезьян подвергали сильному воздействию радиацией, но только одна группа получала новое лекарство. Дозы радиации соответствовали самым высоким показателям облучения, которым подверглись люди в результате чернобыльской аварии.

Результаты эксперимента были такими: 70% от обезьян, которые не получили лекарства, умерли, а те, что выжили, страдали от различных болезней, связанных со смертоносной радиацией. Вместе с тем, группа, получившая новый препарат, дала поразительный результат: выжили абсолютно все подопытные животные и большинство из них без каких-либо побочных эффектов. Испытания показали, что инъекция препарата, сделанная за 24 часа до начала облучения и через 72 часа после облучения дает аналогичные результаты.

Еще одно испытание провели на людях. Их радиации не подвергали, а просто дали новый препарат, результаты показали, что лекарство не имеет никаких побочных эффектов и является совершенно безопасным.

Группе профессора Гудкова сейчас предстоит провести еще ряд поверок на безопасность нового препарата, и этот процесс предполагается завершить к середине 2010 года. После чего препарат будет утвержден для биологической обороны. Для раковых больных, подвергающихся радиотерапии, его станут применять чуть позже - в течение года или двух.

Среди израильских ученых, участвующих в исследованиях Гудкова, - доктор Елена Файнштейн, приехавшая в Израиль в 1985 году и на протяжении многих лет занимавшаяся исследования в области рака на базе института Вайцмана. Файнштейн и Гудков работали вместе еще в Москве.

Сегодня Файнштейн работает в израильской компании, занимающейся раковыми исследованиями, она продолжает сотрудничать с Гудковым. Рассказывая о новом уникальном лекарстве, она отмечает: "Препарат доказал свою эффективность и безопасность. Он является стабильным и легким в применении – его вводят путем обычной инъекции".

Оба – и Файнштейн, и Гудков – подчеркивают, что инновационный препарат не обеспечивает 100% защиту от ядерного оружия. Однако после серии всех необходимых испытаний он может изменить облик XXI века.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

Сообщение Zakan » 18 июл 2009, 21:40

"Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы"

Мерзкая истерика желтой прессы.
Как я ненавижу этот тон!

Спасет от радиации... От какой именно?
"Радиация" - слишком общее выражение!
Судя по всему, это средство резко увеличивает переносимость общего гамма-облучения, то есть, сильно отодвигает границу начала лучевой болезни.

Ядерный взрыв имеет несколько поражающих факторов, гамма-радиация, как в момент взрыва так и последующего радиоактивного заражения местности - только один из них, и кстати, самый безобидный для исхода войны!
Разрушение городов, смерть сотен тысяч от ударной волны и световых ожогов никакими уколами не предотвратить.

Равным образом, при аварии типа чернобыльской, общий повышенный гамма-фон также менее вреден, чем действие вдыхаемой и съедаемой с продуктами радиоактивной пыли. Которая светится всеми видами, альфа-бета и гамма вместе, и там, куда попадает пылинка, в легких просто выжигается дырочка.

Вот если этот укол, плюс респиратор, тогда да.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

Сообщение ЮРА 777 » 18 июл 2009, 21:55

Мерзкая истерика желтой прессы.
Как я ненавижу этот тон!

Странная,неадекватная реакция..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Еврейские ученые спасли Израиль от ядерной угрозы

Сообщение Zakan » 19 июл 2009, 07:33

ЮРА 777,
Нормальная реакция на вранье, желтое вранье СМИ с целью привлечь внимание.

Этот заголовок будет, конечно, хорошо смотреться на желтом новостном сайте, рядом с "Алсу заголила ВСЕ!!!" и другими приманками для лохов и дебилов.

Но врать не надо.
Всегда оказывается, что никто ничего не заголил и никто никого ни от чего не спас.

Но здесь-то тема поважнее, чем чья-то голая жопа. Ядерная угроза.
Извините, мы тут под этой угрозой конкретно живем!
Которая сейчас интенсивно создается, при братской помощи вашей страны, кстати, как всегда!

А!... Я понял!
Вы уже привыкли, для вас это уже норма?
Вы уже заголовки без таких вот приманок не открываете?
Ну извините, что против шерсти. Ничем не могу помочь.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей