Островной инстинкт

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Островной инстинкт

Сообщение Vadim_d » 05 июн 2009, 17:29

Островной инстинкт
Жанна Голубицкая
05.06.09 16:37
Кризис бросил россиян в постель к аборигенам

Как иногда хочется уехать к чертовой матери от всех этих стрессов и цейтнотов! На волю, в пампасы, в деревню, к тетке, в глушь… Иногда издерганные жители мегаполисов так и делают. Это называется “дауншифтинг” — отказ от карьеры и больших доходов ради простой жизни поближе к земле.
С приходом кризиса число дауншифтеров резко возросло. Некогда успешные коммерсанты и бизнес-леди бросают свои прогорающие дела и бегут от проблем: кто в родную глубинку, кто — в экзотические страны.

Приезжают туда — и попадают прямиком… в объятия местных аборигенов. Ведь давно известно: чем бесхитростнее жизнь, тем больше места в ней занимают чувства и плотские радости.

К курортным романам дамы тяготели во все времена. Но если раньше предметом интереса были в основном заморские “принцы”, то теперь, в кризисных условиях, их вполне устраивает счастье в объятиях простых “дикарей”. Западные психологи, изучавшие это явление среди обеспеченных американок, пришли к выводу: подобные любовные мезальянсы — неотъемлемая часть дауншифтинга. И даже назвали их “гендерным дауншифтингом”. Увы, но сегодня все чаще столь необходимую нам душевную близость и качественный секс можно получить только от неиспорченных цивилизацией обитателей глуши.

Случаи гендерного дауншифтинга есть и среди россиян. Например, один бывший российский банкир живет с юной тайской массажисткой на острове в Таиланде. Другой наш предприниматель променял виллу на Рублевке и жену-модель на бунгало в Гоа и любовницу-индуску.

Мы нашли еще нескольких менее известных людей, променявших цивилизацию на примитивную жизнь и чистую любовь.


Приезжайте, девушки, на моря…


Алле недавно исполнилось 39. Финансовым директором крупного торгового холдинга ее назначили 4 года назад. Но вскоре начались неприятности. Сначала от нее ушел муж, не выдержав постоянной занятости и озабоченности супруги. А в последний год в ее компании начались масштабные сокращения. Лично ее не уволили, но предложили более низкую зарплату. Алла не захотела “опускать планку” и отказалась. Найти новую работу оказалось невозможно: платить сумму, на которую претендовала дама, в условиях кризиса никто не соглашался. Со временем она снизила требования, но работа все равно не находилась… От постоянного стресса Алла стала болеть. Тогда она и решила взять тайм-аут и съездить куда-нибудь развеяться. Выбрала Иорданию: Красное море, но не так многолюдно, как в Египте, и не так дорого, как в Израиле.

С бедуином по кличке Дервиш Алла познакомилась во время экскурсии по старинному городу Петра: он катал ее на ослике за вознаграждение в один динар. Аллу поразило, что бедуинский юноша, никогда не ходивший в школу, бегло болтает по-английски. Он объяснил, что нахватался от туристов. “Какой способный, — подумала Алла, — а наши менеджеры долбят язык на курсах, а толку ноль!” Кроме того, юноша был необыкновенно красив — будто с библейской картинки.
Расчувствовавшись, Алла дала погонщику ослика целых 3 динара. В благодарность он подвез ее к своему дому и пригласил заглянуть внутрь. Бедуинская семья, состоящая из папы, мамы и семерых детей, жила в настоящем передвижном шатре — как в кино! Аллу встретили, накормили овощной похлебкой, приготовленной на костре. “Зато от такой пищи не поправляются!” — отметила про себя она.

Затем Дервиш пригласил Аллу полюбоваться закатом над пустыней. Пока солнце катилось в пески, юный иорданский кочевник нежно держал московскую финансовую директрису за руку. А когда над пустыней нависла темнота, он вдруг шепнул:

— Давай займемся любовью!

Сама до конца не понимая почему, Алла согласилась… “Все, что было в моей жизни до этого, это не секс!” — говорит она о бедуинской любви сегодня. То ли благодаря спокойному образу жизни, то ли умеренности в еде, но мужские способности Дервиша оказались отменными. “Да и человек он добрый, душевный!” — говорила Алла по телефону своей матери, объясняя, почему она решила пока остаться в Иордании...

На сегодняшний день Алла находится там уже шестой месяц. Ее 17-летняя дочь живет в Москве с бабушкой, ходит в институт и совершенно не переживает за мать: “А что такого? Ей там хорошо, а я уже взрослая. Денег, которые у нее на счету, ей в Иордании надолго хватит. Там все копейки стоит”.

По словам дочери, Алла оплатила длительную визу и все эти месяцы кочует вместе с семейством своего бедуина. Они передвигаются по пустыне на лошадях, ишаках и повозках, а шатер разбивают возле туристических мест, где можно подзаработать. Спит Алла вместе с Дервишем в шатре — за ширмой. Алла призналась дочке, что помогает семейству деньгами из своих сбережений. “Да им много не надо, — рассказывает она ей, — муку купить, соль… Хлеб они сами пекут, вкусный такой! Мы как в город какой-нибудь придем, так я сразу в банк и в супермаркет — денег снять и продуктов подкупить. Все члены семьи зарабатывают понемножку: мужчины катают на осликах, женщины пекут лепешки на продажу. Я себя прекрасно чувствую и даже стала лучше выглядеть, хотя совсем не пользуюсь косметикой…”

Что она собирается делать дальше, пока не знает. Возможно, все-таки вернется домой, но пока старается об этом не думать. Пока она счастлива, как никогда ранее!


Айда на Алтай, мужики!


45-летний Олег выстраивал свой бизнес долгие годы. Начинал с нуля, пережил дефолты и кризисы 90-х. Смог позволить себе хорошую квартиру в центре Питера, загородный дом, дорогие машины себе и жене и отдельное жилье для 18-летнего сына... Но последний кризис Олега буквально подкосил. Партнеры не могли расплатиться с ним за товар, а ему из-за этого никак не удавалось рассчитаться с поставщиками. Бизнесмен нервничал, но ситуация выходила из-под контроля. В семье начались трения: супруга и сын не желали отказываться от привычного образа жизни…

Решив немного расслабиться и отвлечься, Олег принял приглашение своего давнего школьного приятеля и отправился на охоту в Алтайский край. И вот там-то дочь хозяев дома, где друзей приняли на постой, просто очаровала Олега. 28-летняя дородная сибирячка Маша разговаривала мало, зато лепила изумительные пельмени. И не делала презрительное лицо, когда на столе появлялась ледяная водочка… В общем, Маша весьма отличалась от гламурной супруги Олега. Она работала дояркой на местной ферме, и от нее чудесно пахло парным молоком. Уже на второй вечер, после пары стопочек, Олегу невыносимо захотелось погладить Машеньку по ее необъятной, как Сибирь, попе. Девушка не только благосклонно приняла ласку, но в ответ крепко поцеловала заезжего молодца...

Скоро будет три месяца, как Олег перебрался в село Парфеново Алтайского края. Жене, оставшейся в питерской квартире, он перевел крупную сумму денег. Бизнес свой продал, торговую недвижимость сдал в аренду и теперь получает ежемесячную ренту. Сумма ее, конечно, несравнима с доходами, которые он получал раньше, но им с Машей хватает с лихвой. Тратить-то не на что! “Пока я живу в доме Машиных родителей, — рассказывает Олег по телефону. — Это простая изба, нужник на улице. Но мне нравится! Здесь народ простой, не надо ни перед кем выпендриваться. Я вторую корову Машке купил, за это вся ее семья на меня молится... Я могу и мяса впрок купить, и Машке тряпки разные. Сейчас присматриваю себе избу по соседству. Она, правда, полуразрушенная, но я ее перестрою по уму, отделаю — и будем жить отдельно. Пока ни о чем не жалею. Честно говоря, на сегодняшний день в Питере я не вижу никаких перспектив — ни для своего бизнеса, ни для себя лично… А здесь мне хорошо, спокойно, и сердце прихватывать перестало. Воздух чистый, лес — красота! С Марьей никаких проблем — послушная, добрая. А уж в постели — вот где настоящий темперамент! Всем коммерсам, кому сейчас хреново, советую: айда на Алтай, мужики, девки тут непуганые! Так приласкают — сразу полегчает!”


Это — любовь!


24-летняя Даша — любимая и единственная дочка в артистической еврейской семье. Жила в центре Москвы, закончила ВГИК и мечтала сниматься в кино. Даше уже удалось получить второстепенные роли в паре сериалов, но тут грянул кризис. Съемки перестали финансировать, девушка осталась без работы. Какое-то время Даша не теряла надежды: тусовалась с богемой, не гнушалась пресловутого интима ради высокого искусства. Богемные мэтры не отказывались переспать с молодой девушкой, но помогать с ролями, увы, не спешили. У Даши стали сдавать нервы, она начала выпивать.

Неизвестно, что стало бы с Дашей, если бы ей неожиданно не позвонил Хамид. Он учился с ней на курсе и в принципе нравился ей. Но раньше Даша не позволяла себе даже кокетничать с ним. Ведь Хамид попал во ВГИК по целевому набору из Ирана. И никаких отношений у нее, столичной девушки с еврейскими корнями, со студентом из мусульманской страны быть не могло.

Но теперь Даше было на все это наплевать. Они встретились, и той ночью оба нарушили заповеди: правоверный Хамид пил вино, а еврейка Даша спала с мусульманином… А утром оба поняли: это любовь.

Этой весной Даша с Хамидом улетели в Тегеран. Семья девушки до сих пор не может оправиться от потрясения, вызванного отъездом дочери. Но Даша была непреклонна: “Мы любим друг друга! “

Родные Хамида оказались людьми интеллигентными и отнеслись к девушке дружелюбно, несмотря на этнические противоречия. В Тегеране Даше нравится. “Тут очень приветливые жители, красивые горы и вкусная еда, — говорит она. — Мне приходится носить на голове платок, но меня это не смущает. Зато не пристает никто — ни на улице, ни в транспорте, ни в кафе. Забавно, что на улице мужчине и женщине нельзя ходить под руку, если они не женаты. Могут и в полицию забрать. Так что мы с Хамидом поженимся, чтобы нас не осуждала общественность. Но чтобы нас расписали в Иране, я должна принять ислам. Я это сделаю — только чуть попозже. Пока моя мама еще не оправилась от того, что я вообще уехала за границу. И главное — куда уехала! Жаль, что в Иране тоже плохо финансируется кино. Хамид сейчас хочет попробовать снять собственный фильм, но на это деньги приходится добывать самому. Поэтому пока он торгует фисташками на базаре и копит выручку. Для меня тоже нет работы в кино: женщин тут почти не снимают. Так что я пока просто по дому матери Хамида помогаю, а кормят нас его родители — к счастью, они не бедные. Если у нас все получится, возможно, мы со временем оба уедем работать в Калифорнию, в Голливуд — у Хамида там родня. Но пока мне и здесь хорошо. Единственное, что я знаю точно: назад в Москву я не хочу!”

Комментирует психолог Денис ТОКАРЬ:

— Дауншифтер — это житель большого города, который вдруг понимает: то, чем он занимается, как живет, ему совсем не нравится. По сути, дауншифтинг в русском обществе существовал всегда: уставшие от балов дворянские девушки добровольно уезжали в деревню, а их светские кавалеры записывались в действующую армию. Вспомните “лишних людей”, не раз описанных в русской литературе. В современных условиях многие профессионалы ощутили себя лишними. Истинный смысл дауншифтинга — попытка личности воплотить свое “я”, прислушаться к себе, своим истинным, а не навязанным обществом потребностям. Чаще всего подобный поиск смысла жизни сопровождается отказом от высоких доходов, карьеры, переездом в сельскую местность или даже на малообитаемые острова. Но может сопровождаться и чем-то другим — кто-то вступает в ряды “Гринпис”, кто-то находит новых партнеров в любви. Главное, от чего отказывается дауншифтер, — это “чужие” цели и желания, которые диктуют ему социум, статус и образ жизни. Иногда в категории “навязанных” оказываются материальные цели — карьера, накопительство, иногда в нее попадают и близкие люди — возлюбленные, супруги. Люди, желая выйти из этого “марафона обязательств”, добровольно отказываются от всего, что имели в прежней жизни. В том числе и от прежних спутников жизни, находя утешение рядом с людьми из совершенно другого социального слоя, а иногда даже из совсем другой культуры. Это тоже не ново: вспомните лермонтовского Печорина и его полудикую горянку Бэлу. Список социальных ценностей, от которых добровольно отказываются дауншифтеры, очень сильно зависит от страны и ее культурных особенностей.

По статистике психологов рекрутинговых служб, среди тех, кто уже стал дауншифтером, 34% полностью довольны своей новой жизнью, а 37% довольны, но сожалеют о потерях некоторых отдельных благ цивилизации. Есть еще 16% тех, кто до сих пор тяжело переживает потерю прежней зарплаты, а также 7% в принципе не удовлетворены переменами в своей жизни.

http://www.mk.ru/social/294815.html
Последний раз редактировалось Vadim_d 06 июн 2009, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Мегафоруму пиздец.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Островной инстинкт

Сообщение скаут Рональд » 05 июн 2009, 19:47

Хорошая тема...
Было бы совсем здОрово еслибы эти самые "дауншифтинги" можно было бы легко и безболезненно чередовать с "ап" ... т.е возвращаться в привычную среду.
Или с меня хреновый дауншифтер :37:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Островной инстинкт

Сообщение harishon » 05 июн 2009, 20:07

скаут Рональд писал(а):Было бы совсем здОрово еслибы эти самые "дауншифтинги" можно было бы легко и безболезненно чередовать с "ап" ... т.е возвращаться в привычную среду.

чего захотели! но если узнаете как -раскажите.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: Островной инстинкт

Сообщение fish » 06 июн 2009, 17:31

harishon? Был же фильм "Крокодил Данди" с обаятельным Полом Хоганом. За первым фильмом последовал "Крокодил Данди-2", затем "Крокодил Данди в Лос-Анджелесе". То Австралия, то Лос-Анжелес.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Островной инстинкт

Сообщение bhairava » 06 июн 2009, 19:04

Герман Стерлигов - один из первых мультимиллионеров в России, организатор первой биржы "Алиса" и Российского клуба молодых миллионеров, несостоявшийся политик, даже подавал заявку в кандидаты в президенты России. Но избирательная комиссия его отфутболила.
Ныне "овцевод, гусевод, кроликовод". Живет на хуторе в Подмосковье с женой и пятью детьми (как у зайца в мультике - четыре сыночка и лапочка-дочка), которые в школу не ходят и он их воспитывает "по заветам Евангелия".
На хутор не проведено электричество, пользуются генератором.
Неистовая натура, боролся с пьянством и курением. Телевизора нет, конечно, последний "ящик" символично расстрелял из пистолета.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Островной инстинкт

Сообщение harishon » 07 июн 2009, 08:05

fish,
хе-хе. он таки начал с "ап", если мне память не изменят:из down-under в НЙ, Манхеттан. причем его туда привезли.
я имел ввиду реалных людей: как ликвидировaв все, уехать в глушь, а оттуда вернуться назад когда наверняка цены на недвижимость уже давно ушли и твой опыт уже устарел? :13:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Островной инстинкт

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2009, 13:09

Всё это хорошо и прекрасно..
Но сразу возникает вопрос,как эта Алла,которая с с дервишом, колупалась ,не побоялась болячек :13:
*никогда не посещавший школу*..
а он когда мылся? :sm1: :sm1: :sm1:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Островной инстинкт

Сообщение Zfoni » 07 июн 2009, 15:18

Вобще то Стерлигов начал с ярого жидоборства,им же и закончил,заявил что жиды уже победили в России(попутно обобрав до нитки его болезного) а потом выкинутый из бизнеса ущёл в опрощение....так,что не тот случай.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Островной инстинкт

Сообщение harishon » 07 июн 2009, 21:27

Zfoni писал(а):"Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать,русские обвиняют других в воровстве".

:sm1:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Островной инстинкт

Сообщение Zfoni » 09 июн 2009, 13:29

harishon,
это не смешно,это грустно,можно добавить-бабы не рожают,мужики-не мужики уже,а эти,как их там поприличней---парни(анг) :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

fish

Re: Островной инстинкт

Сообщение fish » 09 июн 2009, 19:10

harishon,
вообще-то я о девушке :)
Еще есть фильмы (о девушках :) отказавшихся от благополучной жизни ради мужчины-дикаря) "Укрощение строптивого", "Тарзан" - начиная с 3-го, кажется, когда благородного происхождения девушка поселяется с Тарзаном (Вайсмюллером) в джунглях и рожает ему ребенка.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Островной инстинкт

Сообщение harishon » 09 июн 2009, 19:41

ok. во-первых это фильмы, там всегда все возможно. но давайте разберемся:
1)"Крокодил Данди"-девушка осталась в НЙ. он к ней приехал. где дауншифт?
2)"Укрощение строптивого"-неизвестно кто она была такая, а он владелец отеля или фермы. не помню уже чего, балабос одном слвом.
3)"Тарзан"-уточните какой вариант вы имеете ввиду.
факт остается фактом: нельзя бегать туда-назад. покрайней мере назад не так просто как вперед(дауншифт)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

fish

Re: Островной инстинкт

Сообщение fish » 09 июн 2009, 20:47

harishon,
да ладно. Не нравятся примеры - пусть не... не дауншифтинг. Не разбирать же их в самом деле. Какой Тарзан - я написала, кажется. :)

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Островной инстинкт

Сообщение xxl » 09 июн 2009, 21:42

До кризиса стло быть сие было не так ? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Островной инстинкт

Сообщение скаут Рональд » 09 июн 2009, 21:48

fish
А вы забыли ещё этот самый даун... поневоле в (итальянском) фильме "синьёр Робинзон" ... с негритосочкой ... сексуальной. Поневоле-то поневоле, но уплывать он с острова не хотел. :37:
Я иво панимаю. :51:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Островной инстинкт

Сообщение Zfoni » 09 июн 2009, 22:56

xxl,
конечно,кошельков было больше..... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

fish

Re: Островной инстинкт

Сообщение fish » 09 июн 2009, 23:01

скаут Рональд,
ну я бы тогда скорее вспомнила и того самого "подлинного" Робинзона Дефо.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей