Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 03 май 2009, 09:20

Свиной грипп...
Давайте скажем прямо: паника последнего времени явно не соответствует более, чем скромным цифрам реально умерших от него людей!

Не забывайте: от обычного гриппа тоже всегда мрут ослабленные, старики и младенцы. Всегда какой-то небольшой процент, но обязательно.
В обычную нормальную эпидемию гриппа в средней недоразвитой стране, как та же Мексика, на сотни тысяч средне и легко переболевших умирают точно те же несколько десятков человек.

В более развитых странах умирают чуть меньше, но не потому, что лекарства есть (их все равно от самого гриппа нет), а просто население не истощено и гигиена получше.
Что мы и видим пока.
Тем более, когда нагнетается эта паника, то она и на врачей действует.
Начинается гипердиагностика, любая смерть от острой инфекции будет объявлена смертью от гриппа автоматически. Ибо выгодно.
Отсюда сразу маски, карантин, закрытый район бедствия и что? Правильно!
Самолеты с гуманитарной помощью ООН, что для той засраной мексиканской больнички всегда очень кстати!
Так оно и идет, и абсолютно все довольны!

Предлагаю вашему вниманию заметку Леонида Каганова, удивительным образом красиво сформулировавшего то же, что и я уже давно чувствую!
http://lleo.me/dnevnik/2009/05/03.html

График вы сможете посмотреть, зайдя к нему в дневник по ссылке. Не хочу личить картинку.
03 мая 2009
Тотемный грипп

В пoследнee время мы нaблюдаем в общecтве нeoбычную клиничеcкую картину, кoтоpая всегда pазвивaетcя по oдному накатaннoму сценаpию.

Cимптoмы и клиничecкaя кapтинa тoтемногo гpиппa

1. Hовoстнaя пpecса объявляет oб опаснoй эпидемии нoвогo зaболeвaния. Подчepкивaется озабoчeннoсть yченых, нaмeкaетcя, чтo человeчecтво oказалocь на пopoгe гибели.

2. Пpoизнoситcя цифрa "yже погибшиx" от этoй cтpашнoй бoлeзни в некoй дaлекoй стрaнe. Hазвaнные цифpы (oт нecколькиx человeк дo нecколькиx дeсяткoв и cотен) совepшeннo, впрочeм, теpяютcя на фонe обычнoй cмeртнocти этoго peгионa.

3. Заболeвaниe (за eдиничным исключeниeм - «aтипичнaя пневмoния») получaeт тотемное имя - краcивoе назвaниe, cвязaннoе с кaким-тo из домaшниx живoтных. Подчеркивaeтcя, что тoтемноe живoтнoе являeтcя источником и пeрeнocчиком дaннoй болезни, оcoбeннo при yпoтpeблeнии в пищу. Пoчемy eго бoлезнь опаcна для чeловeкa и как именно пpoиcxодит заpажeниe - oбъясняетcя смyтно. Фopмулирyется пpизыв к нaсeлeнию oткaзaться от упoтpебления мяca этогo живoтного (вapиант для «атипичнoй пневмoнии» - oтказатьcя от упoтpебления китaйcкой пpoдукции).

4. Каждoе из гocударств выдeляeт бюджeт на боpьбу с новoй эпидeмией. Санитаpныe службы, тaмoженныe cлужбы, медицинскиe цeнтры - вce пeревoдятся нa oсобое полoжeние, полyчают инcтpукции и финансирoвaниe программ пo боpьбe с эпидeмиeй и opгaнизации карантина. Уничтoжаeтcя пoголовье тoтeмного живoтногo в рaзвитыx стpанaх, в ceльском хозяйствe пpоиcхoдят сepьезныe подвижки дeнeжныx срeдств - пpавитeльcтвенныx компeнcaций.

5. Некoтоpое врeмя прeссa пoдогрeвает интepес к темe ежeнeдельными сooбщениями видa "тотeмный гpипп тeперь oбнapужен и в Дальней Чyжеcтpaндии - от тотeмнoго гриппа в этoй стpaне умеpло yжe два чeловека!"

6. Пpоxoдит гoд, и тема тepяет актуaльноcть: o стрaшнoй эпидемии, гpoзившей вот-вот уничтожить цивилизацию, забывaют.

Оcтается добaвить однy важную дeтaль: тотемный гpипп возникаeт cтрого по веcнe с четким интервалoм paз в три годa (эпидемия «кoрoвьeго бeшенcтвa», не отраженнaя нa грaфике, тoже пpишлаcь, кaк мы помним, нa веcнy 2000 года):



Итоги и прогнoзы

Пpичины появления тoтeмногo гриппа весной рaз в тpи года остаютcя зaгaдкой, хoтя из клиничеcкoй кaртины виднo, что это oдин и тoт же гpипп под pазными тoтeмными имeнами, имеющий нe биолoгичecкую, a экономичecкую или инфоpмационнyю пpичину, кoтopую лишь предcтоит pазгaдать учeным. Cкоpee всeгo кaждyю тpетью вecнy в мирe прoиcхoдит некоe пoлитичeскoe событиe (нaпримep, формиpyется бюджет ОOН нa три гoдa впepед), для кoтoрoго выгодно нaличие oпacной эпидемии, либo имeется необхoдимость ограничить импоpт товaров из отдeльнo взятого рeгиoнa, въeзд или выезд. Пpoгнoз нeблaгопpиятный:

а) Heсмoтpя нa тoт факт, что никто из напyгaнных тотемным гриппoм им никoгдa нe болeет, тотeмный гpипп будeт повтоpятьcя pаз за рaзом пo тoму жe cценаpию, и чиcло озaбочeнных им бyдeт тoлько paсти.

б) Эпидeмию очередногo тотемнoгo гриппa cледyет ожидaть вecной 2012 годa.

в) Поскoлькy из домашних живoтных птицы, cвиньи и коpовы уже побывали тотeмoм для гриппa, cледующим гpиппом бyдeт oвечий, козий, нa xудой конец - рыбий гpипп.

© Леонид Каганов lleo@aha.ru



В заключение хочу сказать, в чем я вижу вред этой периодически искусственно наводимой системной паники.
Рассказ Толстого "Петя и Волки", или как там его, помните?
Привыкнув к систематическому вранью и пустопорожней панике,
люди не отреагируют в тот момент, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придет настоящая эпидемия, как та Испанка!
Последний раз редактировалось Zakan 03 сен 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 03 май 2009, 10:06

Положение дел у нас на сегодня:
http://www.zman.com/news/category.aspx?CategoryId=194&inter=1
В самой Мексике от достоверно установленного "свиного гриппа" умерли 19 человек (ранее опубликованная цифра - 176 человек - включает все подозрительные смерти).

В Израиле тяжелых случаев пока не отмечено. Однако, вчера в больницу "Хадасса Эйн-Керем", с подозрением на это заболевание, была госпитализирована женщина.


Прямо скажем, фигня полная. Не впечатляет. Как нынче говорят, атцтой!
Мексика: "свиной грипп отступает".
ВОЗ: "радоваться рано"

Чего-то еще вам не ясно?
ВОЗ говорит... А на кой вообще нужен ВОЗ, если паники не будет? Так что естественно, он это говорит.

Кстати, новые модификации гриппа регистрируются каждый год, да не по одной!
Собственно, в этом и причина, почему до сих пор нет настоящих эффективных вакцин от гриппа.
Потому что вирусы каждый раз другие.

Так за что же этому H1N1 такая честь? Не шибко злой вирус-то.
Просто время пришло для очередной паники! Другого объяснения нет.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 май 2009, 14:16

Zakan писал(а):Так за что же этому H1N1 такая честь? Не шибко злой вирус-то.


- "Красивое имя - высокая честь!"
Такая вот волость аж в Мексике есть...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение digger » 03 май 2009, 16:08

Та же группа что при "испанке".Вот тут хорошо объяснено.
http://botalex.livejournal.com/37131.html#cutid1

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 02 авг 2009, 07:47

Тем временем эпидемия набирает обороты.
Число обращений к врачам растет, все в панике жалуются на свиной грипп.
То ли он есть у них, то ли нет - минздрав Израиля отменил обязательный анализ мазков при подозрении - причин две.

Первая, лаборатории все равно не справляются. Пока определят, он уж пройдет.
Вторая, он все равно не особо опасный. Ну грипп и грипп. Грипп всегда был небезобиден, осложнения от него, неприятно, сами знаете... но этот грипп не страшнее предыдущих точно.

Вот только прилипчив необычайно: один больной в самолете - уже достаточно на всех пассажиров.
Все по прогнозам, а прогнозы были - до осени максимум к сентябрю с вирусом столкнется каждый из нас, кто заболее кто нет, но вдохнут его все.
Похоже, жена заразилась. Врач же она, к ней и идут все чихающие...
если так, то скоро и я.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 03 сен 2009, 22:06

Ну все, поздравляйте: я заразился!
Началось вчера с кашля, с обеда кашель был какой-то астматический, ни с того ни с сего.
Вечером не прошло. Но температуры не было.
А утром встал больной, просто не то слово, 39 температура. Шатает, дышать тяжело.

Не припомню, когда мне было так хреново
Действительно, это хороший такой грипп, матерый!
Доктор обещает, за 3 дня пройдет... ну посмотрим..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Manya » 04 сен 2009, 07:51

Zakan, скорого выздоровления! :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение muadim » 04 сен 2009, 08:10

Zakan, скорого выздоровления!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 сен 2009, 10:08

Manya писал(а):Zakan, скорого выздоровления! :)


- Вы же знаете, Zakan-ака, что чем лечится... и чем лечиться чиста канкретна! :p3: :19: :p3: SALVE!

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ И ПРИХОДИТ САМО ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ ЕСЛИ ИХ НЕ ПРИНИМАТЬ.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 04 сен 2009, 12:58

Проснулся, встал. Сегодня полегче. Последний раз акамоль был в 4 часа ночи. Значит, температура упала сама. Но слабость и в руках трясение.
Зато самое главное - откашиваться начал.
А то же вчера черт знает что в бронхах творилось, вместо кашля был собачий лай.
Что интересно, при полном отсутствии насморка.
Прошедшие сутки помнятся плохо, как будто был не тут.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Борис Бердичевский » 04 сен 2009, 18:22

Zakan,
рефуа шлема!
И Шаббат Шалом! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Zakan » 05 сен 2009, 14:06

Спасибо всем за добрые слова.
Наверно, я уже оклемался.
Остается немного кашель, поэтому точно завтра на работу не пойду. Ибо не поймут, испугаются.
Зато дочка заболела, но в более легкой форме. Температура не такая высокая.
А жена наверняка уже иммунная.
Наверно еще тогда переболела незаметно.
Большая часть людей, говорят, иммунны к этому гриппу, полностью или частично, кто болел предыдущими вариациями.
А я сильно болел именно гриппом последний раз наверно лет 10 назад. Было точно хуже. Сейчас сутки было очень плохо, а тогда трое суток.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Яков » 03 окт 2009, 07:34

У меня с утра уже 39.3
Это при том, что я вчера и ночью таблеток 10 сьел.
Пойду утром в бикур холим.
Пусть проверят.
Надо было еще вчера пойти.
А на завтра у меня Эйлат :51: :51: :51:

У меня только температура, немного живот пошаливал, но я вчера почти ничего не ел - не хотелось.
Ну живот, может, оттого, что позавчера на свадьбу пришел голодный и переелся.
Я позавчера был на азкаре и свадьбе - кто-то меня заразил.
Но у меня нет кашля и насморка. Только температура и все.

Я уже пол-форума плачем извел.
Не потому, что , что заболел - несмотря на очень высокую температуру чувствую себя хорошо.
А из-за Эйлата.

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение finker » 07 окт 2009, 09:48

Яков писал(а):У меня только температура, немного живот пошаливал,


НЕхорошие симптомы...
В РФ есть такой "арбидол" - противовирусное, 8 капсул в сутки - конкретно помогает.
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Яков » 07 окт 2009, 12:10

Температуры давно нет, но состояние болезненное, и аппетита нету особо.
Может, свинина была, может нет.
И вообще, зачем статистику увеличивать.
Жалко только, что все это во время отпуска.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35031
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение Яков » 07 окт 2009, 12:13

А вообще везения много.
Получил герпес на обе губы
Сильно разодрал и содрал кожу с ноги ( о камень) во аремя купания.
Жена заболела.
А отпуск-то еще не закончен.
Что еще ОН готовит?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение ely » 31 окт 2009, 09:12

Надежная профилактика гриппа

phpBB [youtube]
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение kaminsky » 31 окт 2009, 12:39

ely писал(а):Надежная профилактика гриппа


Шутки-шутками, а вот мужик из России вроде толково, грамотно и по делу гутарит.

Сговор аптекарей и медиков, не сговор, но лично я во избежание заранее приму меры. Какие? Прикуплю пару пачек циклоферрона и азитромицина. Пусть лежат. Я не хочу гадать в провинции чем я например возможно заражусь в этом году, ибо все равно диагностировать в лабораторных условиях тот же например H1N1 негде да и время занимает драгоценное. Собственно на сами вирусы почти ничто не действует из лекарств, а циклоферрон тот же, что делает, он индуктор интерферона. Интерферрон сигнализирует здоровым, не успевшим заразится клеткам внимание мол, опасность, враг. Здоровые клетки делают тут же свою клеточную мембрану непроницаемой для проникновения вируса и заражения не происходит. Собственно пожалуй циклофферон наиболее удачный препарат в этом плане. А азитромицин- это профилактика бактериальных осложнений. Пусть он как стрельба из пушки, пусть. Мне как то жизнь дороже. Тем паче если такая же тут ерунда начнётся, как нынче эпидемия на Украине. Циклоферрон принимать надо начинать тут же, как возникли первые симптомы гриппа. Принимается он по схеме: Первый день -сразу 4 таблетки, второй день опять 4 таблетки, затем сутки пропуск, на 4 день опять 4 таблетки, сутки пропуск и на 6 день опять 4 таблетки. Все. 2х упаковок по 10 таблеток упаковка хватит. На вторые сутки болезни можно закусить азитромицином во избежание. Ну остальное по обстоятельствам. Совсем фигово, тут капельницу ставить надо и ложится в стационар (если места будут )для снятие интоксикации, а если не совсем фигово, то как обычно обильное питье (опять же интоксикацию снять) и симптоматическое лечение:- жаропонижающие, капли в нос, супрастин на ночь и тд.

Вопросы - все ли тут правильно и есть ли в Израиле эти самые циклоферрон и азитромицин и если есть как их в Израиле именуют.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение leango_quasigomonoid » 31 окт 2009, 18:09

С трудом нашел несколько синонимов - циклоферон = меглумина акридонацетат = cycloferon = meglumine acridоnacetate; дальше запятая не гарантия равенства ! ! ! - нужно искать применение по словам: имунофан, полиоксидоний, лавомакс, виферон. :ic1:

Теперь опять стансы на тему циклоферон: http://www.03.ru/terms/drug/cikloferon
"...Показания
У взрослых (в составе комплексной терапии):
ВИЧ-инфекция (СПИД, стадия 2А–3B);
нейроинфекции (серозный менингит, энцефалит, болезнь Лайма);
вирусный гепатит (A, B, C, D);
герпетические, цитомегаловирусные и хламидийные инфекции;
вторичные иммунодефицитные состояния на фоне хронических бактериальных и грибковых инфекций;
ревматические и другие системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка);
дегенеративно-дистрофические заболевания суставов, в т.ч. деформирующий остеоартроз.
У детей старше 4-х лет (в составе комплексной терапии):
вирусный гепатит (A, B, C, D, GP);
герпетическая и ВИЧ-инфекция (стадия 2А–3B).

Противопоказания
гиперчувствительность;
декомпенсированный цирроз печени;
беременность;
кормление грудью;
детский возраст до 4-х лет.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - иммуностимулирующее.

Показать полную информацию


Действующее вещество
›› Меглумина акридонацетат (Meglumine acridоnacetate)

Латинское название
CYCLOFERON

АТХ:
›› L03AA Колониестимулирующие факторы

Фармакологическая группа
›› Иммуномодуляторы

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A69.2 Болезнь Лайма
›› A74.9 Хламидийная инфекция неуточненная
›› B00.9 Герпетическая инфекция неуточненная
›› B15 Острый гепатит A
›› B16 Острый гепатит B
›› B17 Другие острые вирусные гепатиты
›› B17.1 Острый гепатит C
›› B18.1 Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента
›› B18.2 Хронический вирусный гепатит C
›› B20-B24 Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]
›› B25 Цитомегаловирусная болезнь
›› G03.0 Непиогенный менингит
›› G04 Энцефалит, миелит и энцефаломиелит
›› M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
›› M25.9 Болезнь сустава неуточненная
›› M32.9 Системная красная волчанка неуточненная

Состав и форма выпуска
в ампуле 2 мл, в односторонней контурной ячейковой упаковке 5 ампул; в пачке картонной 1 упаковка.

Описание лекарственной формы
Прозрачная жидкость желтого цвета.

Фармакодинамика
Низкомолекулярный индуктор интерферона c широким спектром биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной и др.).
Основными клетками-продуцентами интерферона после введения Циклоферона являются макрофаги, Т- и В-лимфоциты. В зависимости от типа инфекции преобладает активность того или иного звена иммунитета. Препарат индуцирует высокие титры интерферона в органах и тканях, содержащих лимфоидные элементы (селезенка, печень, легкие), активирует стволовые клетки костного мозга, стимулируя образование гранулоцитов. Активирует Т-лимфоциты и естественные киллерные клетки, нормализует баланс между субпопуляциями Т-хелперов и Т-супрессоров. Проходит ГЭБ.
Циклоферон эффективен в отношении вирусов клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, ЦМВ, ВИЧ, вируса папилломы и других вирусов. Установлена высокая эффективность препарата в комплексной терапии острых и хронических бактериальных инфекций (нейроинфекции, хламидиозы, бронхиты, пневмонии, послеоперационные осложнения, урогенитальные инфекции, язвенная болезнь) в качестве компонента иммунотерапии. Проявляет высокую эффективность при ревматических и системных заболеваниях соединительной ткани, подавляя аутоиммунные реакции и оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие.

Побочные действия
Аллергические реакции.

Взаимодействие
Совместим с другими ЛС, применяемыми при лечении указанных в показаниях заболеваний (интерфероны, химиотерапевтические ЛС и др.).

Способ применения и дозы
В/м, в/в. Взрослым: 1 раз в сутки по базовой схеме — на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 сутки в зависимости от заболевания.
Вирусный гепатит — разовая доза 0,25–0,5 г. Курс лечения — 10 инъекций по базовой схеме. Суммарная доза — 2,5–5 г. Повторный курс через 10–14 дней.
Герпетические и ЦМВ инфекции — по базовой схеме 10 инъекций по 0,25 г. Суммарная доза — 2,5 г. Лечение наиболее эффективно в начале обострения заболевания.
Нейроинфекции — по базовой схеме. Курс лечения — 12 инъекций по 0,25–0,5 г в сочетании с этиотропной терапией. Суммарная доза — 3–6 г. Повторные курсы по мере необходимости.
Хламидийные инфекции — в дозе 0,25 г. Курс лечения — 10 инъекций. Суммарная доза — 2,5 г, повторный курс через 10–14 дней. Целесообразно сочетание Циклоферона с антибиотиками.
ВИЧ-инфекция (СПИД, стадия 2A–3B) — 10 в/м инъекций по базовой схеме в разовой дозе 0,5 г. Суммарная доза — 5 г. Далее проводится поддерживающий курс: 1 раз в 5 дней в течение 2,5 мес; повторный курс назначают через 1 мес.
Иммунодефицитные состояния — 10 в/м инъекций по базовой схеме в разовой дозе 0,25 г. Суммарная доза — 2,5 г, повторный курс проводят через 6–12 мес.
Ревматические и системные заболевания соединительной ткани — 4 курса по 5 инъекций по 0,25 г по базовой схеме с перерывом 10–14 дней. Повторный курс по рекомендации врача.
Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов — 2 курса по 5 инъекций по 0,25 г с перерывом 10–14 дней по базовой схеме. Повторный курс по рекомендации врача.
Детям: в/м или в/в, 1 раз в сутки, суточная доза из расчета 6–10 мг/кг.
Острый вирусный гепатит (A, B, C, D, GP и смешанные формы) — препарат вводится на 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 сутки. При затяжном течении — повторение курса через 10–14 дней.
Хронический вирусный гепатит (B, C, D, GP) — препарат вводят на 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 сутки, далее по поддерживающей схеме 1 раз в 3 дня в течение 3 мес при сохранении репликативной и цитолитической активности патологического процесса.
ВИЧ-инфекция — препарат вводят на 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 сутки и далее по поддерживающей схеме: 1 раз в 5 дней в течение 3 мес при сохранении репликативной и цитолитической активности патологического процесса.
При хроническом гепатите С, смешанных формах гепатита и ВИЧ-инфекции поддерживающий курс может быть продлен до 6 мес.
Герпетическая инфекция — препарат вводят на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 сутки. При сохранении репликативной активности вируса курс лечения продолжают по поддерживающей схеме: 1 раз в 5 дней в течение 4 нед.

Меры предосторожности
При заболеваниях щитовидной железы лечение следует проводить под контролем эндокринолога".

- Мхм... похоже, это что-то вроде панацеи... Если б я был человеком - держал бы дома ведро этой желтой жидкости, и запивал бы ею сухари... ой, мацу, конечно!

Шавуа тов вам, человеки! :ic1:

...А я пойду заряжусь бензином и раствором дигидрида кислорода в этаноле квантум сатис...
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 31 окт 2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Реальная угроза, или "Тотемный грипп"???

Сообщение ely » 31 окт 2009, 18:37

азитромицин = azenil = zeto 250 = zithromax IV
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей