Шанс

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 18:30

Sowa писал(а):Мол, надо было знать, куда едешь - и с кем... :40:

Куда - безусловно. Но как знать - "с кем" - если худшие\лучшие черты того, "с кем" - и проявляются ПОСЛЕ того, как приезжаешь "куда едешь" :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 29 авг 2002, 19:53

Сова, мне трудно что-либо говорить по этому поводу. Я никогда не жила в семье, где кто-то "хорошо зарабатывал". Может поэтому способность мужчины зарабатывать никогда не была для меня определяющей.


Могу еще добавить, что большинство этих "брошенных" мужей,оторвавшись от юбки "берут судьбу в свои руки". Рассчитывать то больше не накого. И ,либо возвращаются, либо, находят работу,становятся полноправными и полноценными членами общества, начинают испытывать удовольствие от жизни, заводят новую семью.
То есть, мужчина перестает чувствовать себя мальчиком и вырастает наконец. Не все мужчины таковы (я сознательно не говорю о женщинах. У них тоже масса интересных метаморфоз случается в эмиграции), просто так складывается.

Так. Только это все оффтопик до полной невозможности.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 20:11

Авива писал(а):(я сознательно не говорю о женщинах. У них тоже масса интересных метаморфоз случается в эмиграции), просто так складывается.

Так давайте поговорим о женщинах ! :16:
Так. Только это все оффтопик до полной невозможности.

О женщинах - и оффтопик ?! :eek: :27:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 20:33

Borger писал(а):О женщинах - и оффтопик ?! :eek: :27:

Авторитетно заявляю :low: - офф-топиком женщины могут быть только во время разговора с одной женщиной ! ;) Карается по закону Линча ! :10: :13: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 авг 2002, 20:56

Раффал,

Ну это-то понятно. Хотя и здесь могут быть исключения - например обсудить, насколько ее лучшая подруга больше весит и\или безвкуснее одевается и\или вообще выглядит старше\старой - словом, насколько все другие женщины ее, любимой, хуже :23:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 29 авг 2002, 21:02

Borger писал(а):Раффал,

Ну это-то понятно. Хотя и здесь могут быть исключения - например обсудить, насколько ее лучшая подруга больше весит и\или безвкуснее одевается и\или вообще выглядит старше\старой - словом, насколько все другие женщины ее, любимой, хуже :23:

Ой, знаешь - я лучше не стану рисковать - а вдруг она посредь разговора вспомнит, что подруга-то - "ее лучшая" :13: Ты же крайним и окажешься ..

Это вы там, "на просвещенном Западе" привыкли, что при аресте полицейский права зачитывает, а у нас все просто: закон - тайга, прокурор - медведь, а разрешение на оружие - любая женщина может получить :13: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 29 авг 2002, 22:05

Авива писал(а): большинство этих "брошенных" мужей,оторвавшись от юбки "берут судьбу в свои руки". Рассчитывать то больше не накого. И ,либо возвращаются, либо, находят работу,становятся полноправными и полноценными членами общества, начинают испытывать удовольствие от жизни, заводят новую семью.
То есть, мужчина перестает чувствовать себя мальчиком и вырастает наконец. Так. Только это все оффтопик до полной невозможности.
Ну, почему же - оффтопик? Тема, если кто-то забыл, называется ШАНС. Для некоторых стрессовая ситуация (развод, например) и есть шанс: выжить, найти работу и/или новый круг общения. Для других такая ситуация - гибель.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 30 авг 2002, 07:22

Sowa !


Мне кажется, что если человек, например, дерьмо, он непременно поднимется вверх в политике, всегда найдутся те, кто помогут в нужный момент. Важны личные качества самого человека. Вообще, если человек высокий профессионал в чём-либо (политики, как мне кажется профессиональное дерьмо, и быть дерьмом в данном случае означает быть высоким профессионалом), он добьётся успеха в своей профессии. Всегда помогут, иногда бескорыстно, иногда не очень, но помощники найдутся, лишь бы были задатки у самого человека. Ну а если их нет ...

Кто и как смог бы мне помочь стать дирижёром симфонического оркестра, если у меня нет ни музыкального слуха ни образования?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 авг 2002, 15:54

David писал(а):Sowa !

Код: Выделить всё

 Вообще, если человек высокий профессионал в чём-либо (политики, как мне кажется профессиональное дерьмо, и быть дерьмом в данном случае означает быть высоким профессионалом), он добьётся успеха в своей профессии. Всегда помогут, иногда бескорыстно, иногда не очень, но помощники найдутся, лишь бы были задатки у самого человека. Ну а если их нет ...
Как пели в песне:
Кто весел - тот смеется!
Кто хочет - тот добьется!
Кто ищет - тот всегда найдет!
Эту песню очень любят комсомольцы 1930-40-х годов. Песня бодрая - и неправдивая! Сколько жизней испорчено именно потому, что никто не помог. Даже не о больших постах и славе речь. У меня была соседка, которая стала бы классной портнихой и вышивальщицей, если бы в свое время поступила в Риге в соответствующее профтехучилище. Сейчас она работает транспортной рабочей на заводе. А в свободное время для души... вышивает болгарским крестом ковры 2 на 3 метра. Но это - так, пример...
Кто и как смог бы мне помочь стать дирижёром симфонического оркестра, если у меня нет ни музыкального слуха ни образования?
Хм!... Ну, допустим, дядюшка-миллионер, который купил бы для Вас оркестр и оплачивал бы музыкантов! :37: Но тогда уж лучше быть главным дирижером! А простому дирижеру, который бы выступал на сцене с оркестром, чтоб тоже - зарплату, как и остальным музыкантам! :drums:

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 30 авг 2002, 18:57

Sowa !


Если можно, приведу случай из жизни. У меня в СССР был компьютер БК (16 килобайт и все удобства на улице, магнитофон, телевизор и т.д.). В Израиль мне его брать не советовали, а компьютер был нужен позарез. Я ещё и иврит не знал, объяснялся по английски, но завелись 2 тысячи шекелей и стал ходить с женой по компьютерным магазинам. Нечего было и мечтать купить компьютер за такие деньги, а я ходил. Почему? Да потому что точно знал, что кто-нибудь захочет помочь найти магазин подержанных компьютеров. Не может не оказаться такого человека. И точно, на третий день останавливает меня человек (оказалось ватик из Англии, 20 лет прожил там 20 тут) и спрашивает: «Зачем тебе компьютер?». Я ему объяснил. Он говорит мне с Людой: «Садитесь в мою машину». На следующий день я купил подержанный ХТ без хард диска, с двумя дисководами по 360 кбайт и оперативной памятью 640 кб. Всего за 900 шекелей. Я чувствовал себя, как в раю, после тех советских компьютеров, на которых мне приходилось работать. Заодно он дал мне на время свой второй принтер. Через год я купил принтер, а ему вернул тот, который он мне дал. Я шёл в магазины, зная, что не может быть, чтобы кто-то мне не помог. И помогли. Иначе не бывает.

Всегда кто-то поможет. Но не всякий воспользуется этой помощью. Мой дедушка, в честь которого меня назвали, говорил: «Деньги достать случай поможет, удержать их нужен ум».


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей