Шанс

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 31 июл 2002, 00:15

Полина писал(а): это жизнь, что поделаешь. В ней всегда есть элемент везения и обычно ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Мне теперь кажется, что это закон именно ЭМИГРАНТСКОЙ жизни. Неужели в эмиграции собирается большее количество злых и неблагодарных людей? Или в прежней жизни мы не замечали того, что было в людях скрыто?

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 31 июл 2002, 01:38

В эммигрантской жизни человек проявляется так, как он обычно действует в нестандартных состояниях.
Я не знаю, мне безумно повезло на хороших людей и в эммиграции тоже. Особенно на первых этапах это было очень важно.
Так что, человеки они всегда человеки...и только...

Полина
Участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован(а): 22 май 2002, 16:47
Откуда: Израиль

Сообщение Полина » 31 июл 2002, 08:32

Shi, Вы абсолютно правы. Это поведение человека в экстремальной ситуации. Но экстремальная ситуация тем и хороша, что в ней проявляются не только плохие качества плохих людей, но и хорошие качества хороших. Так что приобретая друзей, начинаешь их ценить и как драгоценности перебирать воспоминания о хороших людях.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 31 июл 2002, 16:36

Разные есть экстремальные ситуации. Есть "взрывного" характера, а есть и растянутые во времени. Эмиграция - это и есть растянутая во времени экстремальная ситуация - проверка и "на излом" и "на разрыв" и "на растяжение" и еще черт знает на что. Вот и проявляются и обостряются черты, которые в обычной обстановке жили бы "минимизировано".
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Zelts
Участник форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован(а): 19 фев 2002, 14:57
Откуда: CCCP

Сообщение Zelts » 31 июл 2002, 19:45

Sowa писал(а): Мне теперь кажется, что это закон именно ЭМИГРАНТСКОЙ жизни. Неужели в эмиграции собирается большее количество злых и неблагодарных людей? Или в прежней жизни мы не замечали того, что было в людях скрыто?


Люди те же, ситуация другая. Посмотрите статистику разводов у репатриантов - сильно выше средней.
И не только потому, что ментальность разная.

Так что соглашусь с Боргером.

А по сушеству - считается ли помошью передача CV (без всяческих рекомендаций)? Если да - то помню того человека. В остальные разы сам всё рассылал и искал.
Что касается помогать ли потом "новеньким" или дать им побарахтаться самим - по башке получишь и так и так. Но каждый конкретный человек решает для себя.
..и хто его знает, о чем он мечтает...

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 01 авг 2002, 14:05

Люди те же, ситуация другая. Посмотрите статистику разводов у репатриантов - сильно выше средней.
И не только потому, что ментальность разная.

_____________________________________________________________

И чаще всего в этих случаях инициаторами разводов бывают женщины - что в-общем-то странно! :eek:
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован(а): 15 июл 2002, 11:41
Откуда: Израиль

Сообщение Антон » 01 авг 2002, 14:23

агент Скалли писал(а):И чаще всего в этих случаях инициаторами разводов бывают женщины - что в-общем-то странно! :eek:



Откуда такая статистика?

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 01 авг 2002, 15:28

Антон писал(а):
агент Скалли писал(а):И чаще всего в этих случаях инициаторами разводов бывают женщины - что в-общем-то странно! :eek:



Откуда такая статистика?


__________________________________________________________

Это скорее не статистика, а из того, о чем рассказывают друзья и знакомые.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.

Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.

Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован(а): 15 июл 2002, 11:41
Откуда: Израиль

Сообщение Антон » 01 авг 2002, 16:26

агент Скалли писал(а):
Это скорее не статистика, а из того, о чем рассказывают друзья и знакомые.





Думаю что пропорция 60:40 в пользу женщин.А чему удивляться?Женщины эмансипированы сегодня и вполне самостоятельны.Зачастую жена получает зарплату выше мужа. :23:

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 01 авг 2002, 17:26

Дело еще и в том, что женщины в экстремальных условиях быстрее приспосабливаются к обстоятельствам и меньше капризничают :3: .
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.

Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.

Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 01 авг 2002, 18:36

агент Скалли писал(а):И чаще всего в этих случаях инициаторами разводов бывают женщины - что в-общем-то странно! :eek:

А что тут странного ? Женщины и инициаторами браков бывают чаще - соответственно и разводов.

Антон писал(а): Думаю что пропорция 60:40 в пользу женщин.
Думаю, что пропорция занижена - судя по моим знакомым, конечно. И по знакомым знакомых.
А чему удивляться?Женщины эмансипированы сегодня и вполне самостоятельны.Зачастую жена получает зарплату выше мужа. :23:

При чем тут эмансипированность и "зарплата выше мужниной" ? До зарплат - у обоих - еще дожить надо. А проблемы, то есть экстремальная ситуация - см. выше, начинаются сразу по эмиграции - зачастую и до.

агент Скалли писал(а):Дело еще и в том, что женщины в экстремальных условиях быстрее приспосабливаются к обстоятельствам и меньше капризничают.

Чего-чего ?! "Меньше капризничают" ?! Свежо предание...
К обстоятельствам таки приспосабливаются быстрее, что да - то да. Но именно тактически. Знаете, от скольких я слышал сакраментальное "знала бы что будет - не разводилась бы" ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 02 авг 2002, 10:23

Borger писал(а):
агент Скалли писал(а):И чаще всего в этих случаях инициаторами разводов бывают женщины - что в-общем-то странно! :eek:

А что тут странного ? Женщины и инициаторами браков бывают чаще - соответственно и разводов.

__________________________________________________________

Неужели? :16:



агент Скалли писал(а):Дело еще и в том, что женщины в экстремальных условиях быстрее приспосабливаются к обстоятельствам и меньше капризничают.

Чего-чего ?! "Меньше капризничают" ?! Свежо предание...

___________________________________________________________

Ну не капризничают, а идут на компромиссы чаще.


К обстоятельствам таки приспосабливаются быстрее, что да - то да. Но именно тактически. Знаете, от скольких я слышал сакраментальное "знала бы что будет - не разводилась бы" ?


____________________________________________________________

В каком это смысле "знала бы что будет?"
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.

Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.

Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 02 авг 2002, 16:58

агент Скалли писал(а):
Borger писал(а):А что тут странного ? Женщины и инициаторами браков бывают чаще - соответственно и разводов.
Неужели? :16:

Несомненно. Просто это обставляется как инициатива мужчины.
агент Скалли писал(а):Ну не капризничают, а идут на компромиссы чаще.

Небольшая разница, да ? :37: Компромиссы - они тоже, знаете, разными бывают... Да, и дополнительный вопрос - на компромиссы с кем идут-то ?
агент Скалли писал(а):
Borger писал(а):Знаете, от скольких я слышал сакраментальное "знала бы что будет - не разводилась бы" ?

В каком это смысле "знала бы что будет?"

В прямом - что будет не лучше, но максимум не хуже. Понятно, варианты "муж пьет и бьет" мы не рассматриваем.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 27 авг 2002, 19:01

агент Скалли писал(а):Дело еще и в том, что женщины в экстремальных условиях быстрее приспосабливаются к обстоятельствам и меньше капризничают :3: .
Думаю, что дело не в капризах. Женщины очень часто идут на любую работу и на любые профессиональные курсы, чтобы подняться с социального дна, куда попали в связи с эмиграцией. И потому в таких случаях становятся главными кормилицами семьи. И это, как правило, отражается и на отношениях в семье. Я встречала многих мужчин, которые не могут себе места найти, потеряв статус "кормильца" и главы семьи. От таких женщины действительно часто уходят... Кто-то таких женщин понимает. А мне это порой кажется обыкновенным предательством.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 27 авг 2002, 20:24

О да, согласна. Это однозначно - предательство!
Год, лежит на диване, два- в дипрессии, а ты пашешь, а он может себе позволить не подниматься с этого самого "дна". Собственно, он ведь уже не на дне, он просто " в дипрессии". Ему скучно, ему плохо, все вокруг никуда не годиться, денег не хватает, ну и так далее...

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 27 авг 2002, 20:40

Авива писал(а):Собственно, он ведь уже не на дне, он просто " в дипрессии". Ему скучно, ему плохо, все вокруг никуда не годиться, денег не хватает, ну и так далее...


Aгa, "кaк беднoе, несчaстнoе, нo ГOРДOЕ Муму".
( у Ивaсей oтличнaя песенкa имеется, я её всегдa вспoминaю, кoгдa тaкиx стрaдaльцев встречaю).
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 28 авг 2002, 04:20

В экстремaльных ситуaциях я себя чувствую oчень хoрoшo.
A пoтoм oтдoхнуть...

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 28 авг 2002, 04:37

Авива писал(а):О да, согласна. Это однозначно - предательство!
Год, лежит на диване, два- в дипрессии, а ты пашешь, а он может себе позволить не подниматься с этого самого "дна". Собственно, он ведь уже не на дне, он просто " в дипрессии". Ему скучно, ему плохо, все вокруг никуда не годиться, денег не хватает, ну и так далее...
А пока в "совке" он вкалывал, как папа Карла, был хорош?.. Правда, ситуации бывают разные. Иногда "депрессия" - просто отмазка от работы. Тогда от такого сокровища действительно надо бежать - и чем скорее, тем лучше!

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 28 авг 2002, 05:22

Сова, а что, там кто-то не вкалывал?

Или в "совке" не разводились?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 29 авг 2002, 17:52

Авива писал(а):Сова, а что, там кто-то не вкалывал?
Авивочка! Таки да, в "совке" вкалывали не все! Хорошо зарабатывающие (их было не так много, но они были) главные специалисты на предприятиях, кое-кто из людей науки, военные в чине от майора и выше действительно были главными или единственными кормильцами своих семей. В эмиграции такие люди довольно часто ломаются. Опять же можно сказать, что сами - виноваты. Мол, надо было знать, куда едешь - и с кем... :40:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей