Подагра задолбала!!!

Я встретил Вас и все...

Moderators: Lana, Сестра Флаффи

Onil
Ветеран мега-форума

Re: Подагра задолбала!!!

Postby Onil » 02 Nov 2012, 12:29

leango, quasigomonoid,
он или его двойник скоро прибежит с готовым рецептом, который будет расхваливать как панацею. оно вам надо подыгрывать тролю?
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."

leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Location: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Postby leango_quasigomonoid » 02 Nov 2012, 17:02

Onil wrote:leango, quasigomonoid,
он или его двойник скоро прибежит с готовым рецептом, который будет расхваливать как панацею. оно вам надо подыгрывать тролю?

- Так хочется думать про человеков хорошо.. хотя бы при первом контакте второго рода.. (К контактам второго рода относятся, например, контакты аккустические в газовой среде от 3 до 100дб включительно, равно как и контакты сетевые с передачей эквивалентной мощности и косинуса угла фи :low: )

Onil, кстати, о контактах. Вашу точку зрения на пиво разделяю на 146% ! То есть, просто quantum satis, больше просто некуда :44:

Теперь про подагру и как увернуться когда она тебя долбает.
Я уже выработал методику ! - примерно одна таблетка Этопана на поллитру пива. Но пиво в течение дня, а этопан - вечером, перед сном.

И никаких наоборот - это вам не сцена у фонтана, где писатели с народом пьют боржоми ! ЭТО ПИВО !

Прошу не считать это ни рекламой пива, ни, боже упаси, этопана. ..БОРЖОМА, РАЗВЕ ЧТО..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 05 Nov 2012, 14:40

Кстaти, сaмый эффективный метoд спрaвиться с приступoм пoдaгры : двa дня ничегo не есть, пить тoлькo зелёный чaй без сaхaрa,
стaкaн кaждый чaс-пoлтoрa, 2.5-3 литрa в день.
Желaтельнo нaхoдиться в пoкoе. Уже к вечеру первoгo дня бoль прaктически сoйдёт нa нет.

Смерч
Новый участник

Postby Смерч » 28 Jan 2013, 12:56

Добрый день, я из Киева, мне 39 лет подагрой болею 10 лет . При сильных приступах для снятия боли делаю компрес на ночь из следующих компанентов - йод, касторовое масло, нашатырный спирт--- все смешиваеться один к одному. Многим моим знакомым у кого подагра помогает, буду ра если поможет и Вам

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 28 Jan 2013, 15:01

:27: Нашатырь с йодом 1:1 ???

А ожога до кости не будет ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Location: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Postby leango_quasigomonoid » 30 Jan 2013, 18:26

Смерч wrote:Добрый день, я из Киева, мне 39 лет подагрой болею 10 лет . При сильных приступах для снятия боли делаю компрес на ночь из следующих компанентов - йод, касторовое масло, нашатырный спирт--- все смешивается один к одному. Многим моим знакомым у кого подагра помогает, буду ра если поможет и Вам

- Смерч, но ведь с этого начинали человеки еще в Древнем мире.. жрецы со жрицами, так сказать.. пива нажрутся - и давай йодом мазать друг другу че у кого торчит.. и в групповуху касторку пить.. потом потихоньку теорию учили.. тыщи лет.. практицки подбирали.. перебрали сотни травных смесей, жарили жуков, жрали живых лягушек.. научились перегонке, возгонке, экстракции - и не определили, но научились выделять действующие вещества -

- И вот, когда наконец, после всех и всяческих смесей - от листиков брусники с конским навозом и после кортикостероидов, которые одно время были панацеей.. пока не выяснилось, что они меняют гормональный баланс, превращая стройных девчонок в подобие поросят создали ЭТОПАН = ЭТОДОЛАК, и докопались, что его нужно пить с

Зантак и его аналог Ранитидин
Фото Зантак и аналог Ранитидин цена:
Зантак: 250р. 150мг N20
Ранитидин: 22р. 150мг N20
Действующее вещество: ранитидин.
Показания: Лечение и профилактика - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки...

- Вы все начинаете сначала.. Снова с йода.. Ну не странно ли.. :13:

..Если наружно - то хотя бы вольтареном себя побалуйте.. Но он слаб по сравнению с этопаном внутрь через рот..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аналемма
Участник со стажем

Postby Аналемма » 30 Jan 2013, 21:35

leango, quasigomonoid wrote:..Если наружно - то хотя бы вольтареном себя побалуйте.. Но он слаб по сравнению с этопаном внутрь через рот..

"А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ МОЧУ МОЛОДОГО ПОРОСЁНКА?" Из какого фильма
рецепт?

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 30 Jan 2013, 21:58

Год: 1962
Режиссер: Леонид Гайдай
Актеры: Ростислав Плятт, Юрий Никулин
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."

Смерч
Новый участник

Postby Смерч » 02 Feb 2013, 18:39

Вальтарен не помагает, а йод с нашатырным спиртом очень и очень. Ожога не будет если 1:1, если кожа нежная убавте спирт , и про масло не забудте. У меня сейчас воспалилась рука только этим и спасаюсь + таблетки " Милурит".

Zakan
Ветеран мега-форума

Postby Zakan » 03 Feb 2013, 21:01

Смерч wrote:йод, касторовое масло, нашатырный спирт

Какое совпадение!
Насколько помню, йод с нашатырным спиртом образует йодистый азот, после высыхания будут темные блестящие взрывоопасные кристаллы.
В сухом виде взрываются даже от легкого прикосновения перышка.

А касторовое масло, если правильно помню, - универсальный пластификатор и флегматизатор порохов и взрывчаток.

И как понимать эту смесь?

Впрочем. нитроглицерин - тоже взрывчатое вещество, и тоже крайне опасное, однако - это и лекарство...

Serg
Ветеран мега-форума

Postby Serg » 03 Feb 2013, 23:28

Знаю, что звучит глупо. Но пробовали ли вы обращаться к специалистам по профилю - врачу, консультанту по питанию (диетанит).
Понятно, что проучившись десять и более лет в этой области они не смогут конкурировать с википедией и людьми на форуме.
Но я бы все-таки дал им шанс! :19:
Fiat lux!

scorki
Новый участник

Postby scorki » 07 Apr 2013, 06:10

Я НАУЧИЛСЯ ЛЕЧИТЬ ПОДАГРУ!
Уже 2 года как у меня и моих знакомых нет проблем с подагрой.
Больше 10 лет я пытался обращаться к врачам, рекомендация была одна - диета. И только когда совсем уж приперло полез в интернет (не русскоязычный) и включил мозги. Хватило всего 2 дней.
Вот что я там выяснил (ни один врач этого мне не сказал):
- существует расширенный список продуктов богатых пуринами и мясо там далеко не самый богатый пуринами продукт. И пурины есть почти во всех продуктах. Я заказал себе книгу с полными таблицами пуринов на Амазоне;
- только 20% мочевой кислоты поступает с пищей, ОСТАЛЬНЫЕ 80% МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕЧЕНЬЮ;
- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в Англии.

Выводы из этого:
- даже если ты вообще не будешь есть продукты с пуринами, все равно можешь рассчитывать только на 20% понижение уровня мочевой кислоты. Если к примеру у тебя в крови 600мг, то убрав 20% мы получим 480мг., что все равно значительно больше нормы. То есть диета вовсе не панацея;
- мясо далеко не так страшно как говорят врачи;
- акцент в лечении надо делать на вывод мочевой кислоты из организма;
- контролировать ход лечения можно ежедневно замеряя дома содержание мочевой кислоты в организме. Это дает возможность выработать свой индивидуальный метод лечения.

Добавлю от себя из собственного опыта, полученного с помощью прибора измерения уровня мочевой кислоты в организме: Не важно ЧТО ВЫ ЕДИТЕ с точки зрения поступления пуринов в организм, гораздо важнее рассматривать эти продукты с точки зрения ВЫВОДА МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ ИЗ ОРГАНИЗМА. Например употребление алкоголя на 2 дня блокирует вывод мочевой кислоты из организма.
Информации уже по самому лечению много, но писать не люблю. Задавайте вопросы.

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 07 Apr 2013, 07:12

Вопрос :

Как я до сих пор не лопнул от ...мочевой кислоты ?

Пью каждый день на протяжение последних нуууу....25-ти лет как минимум.

Вопрос № 2: Подагра...а- что это за болезнь и -как она проявляется ?

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 08 Apr 2013, 20:47

шпиц wrote:Вопрос :

Как я до сих пор не лопнул от ...мочевой кислоты ?

Пью каждый день на протяжение последних нуууу....25-ти лет как минимум.

Вопрос № 2: Подагра...а- что это за болезнь и -как она проявляется ?

Вопрос № 3: что такое "мочевая" кислота? Формулу не подскажете? :ic1:
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

шпиц
Ветеран мега-форума

Postby шпиц » 08 Apr 2013, 21:26

Manya wrote:Вопрос № 3: что такое "мочевая" кислота? Формулу не подскажете?

Не-ну это несущественно. Явно -жидкость. Если вырабатывается и не сбрасывается-повышается давление в котле и- взрыв. :37:

А вот вопрос №2 продолжает интересовать. На ровном месте- опух сустав пальца на ноге. Боли нет практически. Мазь от отёков не помогает.Сегодня выпил пива и намазал Вишневскую.

Гангрена ? :27:

Gout
Новый участник

Postby Gout » 21 May 2013, 22:40

scorki wrote:- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в Англии.

Можно хоть один для примера?

Я на себе пробую чудеса китайской медицины и очень бы хотелось следить за этим процессом.

Gout
Новый участник

Postby Gout » 22 May 2013, 21:48

scorki wrote:Я НАУЧИЛСЯ ЛЕЧИТЬ ПОДАГРУ!
- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в Англии.

Задавайте вопросы.

Посоветуй плиз какой хороший приборчик. URL please

На себе пробую чудо китайской медицины уже несколько лет - Линг Чи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%8B%D0%B9
Сказать что просто помогает это ничего не сказать! Есть в виде коньяка - настойка на грибе.. отдыхаешь и лечишься.. :44:
Другое дело что после каждого мнгновенного исцеления как после прикосновения бога остаётся вопрос... не уж то опять помогло???
так вот приборчик то нужен чтобы понимать что собственно то происходит... увидел что планка в ноль и успокоился... а то немножко не по себе...

Disclamer: Нигде не была найдена инфа что Линг Чи помогает от Подагры. И даже упоминается в некоторых случаях как противопоказание к мед препаратам на базе Линг Чи. Чудодейственный эффект (1/2 - 3 часа от адских болей до свободного передвижения своим ходом) был мной отмечен случайно при лечении простуты в момент приступа подагры. С тех пор лежат горы волтарена.. ампулы диклофенака... если бы гриб всегда был под рукой я бы всё это в мусорку!

Gout
Новый участник

Postby Gout » 26 May 2013, 00:46

scorki wrote:Я НАУЧИЛСЯ ЛЕЧИТЬ ПОДАГРУ!
- существуют приборы типа глюкометров, которые позволяют легко измерять
дома уровень мочевой кислоты. Сейчас они уже начали продаваться в
России, а тогда 2 года назад я купил прибор заказав по интернету в
Англии.

Задавайте вопросы.

Посоветуй плиз какой хороший приборчик. URL please

На себе пробую чудо китайской медицины уже несколько лет - Линг Чи
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D0%BA_%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B
%D0%B9[/url]
Сказать что просто помогает это ничего не сказать! Есть в виде коньяка -
настойка на грибе.. отдыхаешь и лечишься.. :44:
Другое дело что после каждого мнгновенного исцеления как после
прикосновения бога остаётся вопрос... не уж то опять помогло???
так вот приборчик то нужен чтобы понимать что собственно то
происходит... увидел что планка в ноль и успокоился... а то немножко не
по себе...

Disclamer: Нигде не была найдена инфа что Линг Чи помогает от Подагры. И
даже упоминается в некоторых случаях как противопоказание к мед
препаратам на базе Линг Чи. Чудодейственный эффект (1/2 - 3 часа от
адских болей до свободного передвижения своим ходом) был мной отмечен
случайно при лечении простуты в момент приступа подагры. С тех пор лежат
горы волтарена.. ампулы диклофенака... если бы гриб всегда был под рукой
я бы всё это в мусорку!

Михаил С.
Новый участник

Postby Михаил С. » 07 Apr 2016, 11:19

А я - только Колхицином и спасался, больше ничего не помогало. Главное таблетку принять сразу, как приступ начинается.
Если день профукаешь с начала атаки - гораздо дольше потом не отпускает. И в этом проблема: как припрёт - кидаешься искать Колхицин, а его нет нигде.
Его почему-то теперь не продают в аптеках! Каждый раз по случаю он мне каким-то чудом доставался. И каждый раз нервничаешь, найду-не найду...
Решил запасаться заранее. Друзья подогналм интернет аптеку, где можно купить Колхицин по божеской цене.
Пользуйтесь, камрады: http://lekarstvo-iz-evropy.ru/colchicina Только учтите, что ни Колхицин, ни другие лекарства подагру не долечивают.

Подагра это болезнь, вызванная не правильным образом жизни. Не изменив его - подагру не изгнать. Обязательно пейте много не газированной воды (не путать с чаем, соком, морсиками, пивом и прочей жидкостью), если нет противопоказаний. Я сейчас пью 3-3,5 литра в день (уровень потребления воды поднимайте плавно, бережнее с почками!). Вода вымывает из организма избыток кислот и солей. Делайте гимнастику для суставов и напрочь откажитесь от алкоголя, мяса, сладостей, копчёностей, кофе, чифира, и прочих кайфов. А что делать? Альтернатива - просто ужасна. Сидеть на Колхицине всю жизнь, одевая кроссовки под костюм, и прячась от всех, как оборотень - во время приступов? да я лучше обойдусь без пивасика.

Return to “Любовь и семья”