деньги

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

сколько кошельков

один
15
68%
два
7
32%
 
Всего голосов: 22

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 18 июл 2008, 14:44

Ирина Губер,
На завтрак картошка с молоком, на обед щи, на ужин картошка с квашенной капустой, а шмотки новые просто не покупали.

я немного не об этом. понятно, что в безденежье новых шмоток не покупает никто. отношения с мужем не пострадали? не начинали ругаться больше, или наоборот старались поддержать друг друга?

Ирина Губер
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 29 янв 2008, 21:26
Откуда: московская область
Контактная информация:

Сообщение Ирина Губер » 18 июл 2008, 17:03

Onil писал(а):Ирина Губер,
я немного не об этом. понятно, что в безденежье новых шмоток не покупает никто. отношения с мужем не пострадали? не начинали ругаться больше, или наоборот старались поддержать друг друга?
Мне кажется, безденежье никак не отражалось на отношениях.
Конечно, старались друг друга поддержать, но мы всегда стараемся это делать. Конечно время от времени ругались, в том числе по поводу денег, но с нами это и во вполне благополучные времена случается, причем примерно с той же периодичностью.
Природа не терпит пустоты, но за качество наполнителя не ручается
(с) В.Шендерович

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 19 июл 2008, 03:49

Onil писал(а):поясню вопрос: например мы купили дом в самое неподходящее время, на пике цен и под довольно высокий процент. сейчас кризис в этой области и банк еще выше поднял процент. т.е. мы практически что зарабатываем отдаем банку, нам ничего не остается. продать дом не можем, сейчас нет рынка, вообще нет покупателей. даже рсли продадим, останемся должны банку 80К. это тоже плохой вариант, а реально хороших вариантов нету. жутко сидим на мели. уже год.

По-моему, отношения во время безденежья портятся тогда, когда люди не видят перспектив выхода из него или не видят, что партнер прилагает усилия к тому, чтобы справиться с ситуацией.

Безденежье, даже очень глубокое, обычно переносится сравнительно легко, если "виден свет в конце туннеля". Например, во время декрета один не работает (тяжело, но декрет этот не на всю же жизнь), или когда работы нет (тяжело, но знаешь что это временно, до нахождения работы) и так далее.

А вот когда эта ситуация тянется долго и партнер ничего не делает, чтобы ее изменить - вот тогда это чревато ухудшением отношенией, да.

Насчет режима экономии во время безденежья. Если безденежье недолго (несколько месяцев) - то можно и подсократить расходы.
Постоянное ощущение нехватки денег - это несколько другое.
Тут уже надо начинать искать не варианты уменьшения расходов, а варианты увеличения доходов.

За дом держитесь. Это просто полоса кризисная в экономике. Такое и в Канаде было в 92-93м, как мне рассказывали. Но к 95-му она прошла и цены на недвижимость взлетели снова.
Ну и нет гарантии, что не повториться снова, конечно..

А 80К моргиджа - это вообще чепуха, лет через 5 или раньше расплатитесь, вот увидите.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июл 2008, 04:08

Lana,

По-моему, отношения во время безденежья портятся тогда, когда люди не видят перспектив выхода из него или не видят, что партнер прилагает усилия к тому, чтобы справиться с ситуацией.

наконец первый пост в тему. :44:
ситуация идиотская: по очереди теряем работу. найти сложно; кажды раз занимает 6-9 месяцев (гусары молчать). вначале бегаешь ищешь. потом ищешь, но много суетливых движений заведомо бесполезных. потом опускаются руки и уже делаешь вид что ищешь. и когда все совсем дерьмо... вдруг выскакивает работа. серьезная. и она же после некоторого времени внезапно исчезает по обьективно независящим от тебя причинам. со временем начинает казаться что это система.
впрочем пестня совсем не о том. в такие моменты, если они затяжные (2-4 года), зачастую начинается развал семьи. именно это и было вопросом темы. насколько должна быть крепкой семья, что бы преодолеть черную полосу длиною в 5 лет. когда денег нет на элементарные вещи, тот кто на данный момент работает, начинает раздражаться и упрекать другую половину в бездельи и нежелании искать работу. и понеслось поехало.

п.с.
А 80К моргиджа - это вообще чепуха, лет через 5 или раньше расплатитесь, вот увидите.

это не моргидж, это разница между тем за что купил, и тем за что сейчас могу продать. еще штук 20 уйдет на бумаги. итого продав сейчас дом, останусь должен банку 100к. дом стоил 300к.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 19 июл 2008, 04:39

Onil писал(а):ситуация идиотская: по очереди теряем работу. найти сложно; кажды раз занимает 6-9 месяцев. вначале бегаешь ищешь. потом опускаются руки и уже делаешь вид что ищешь.

Раздражает партнера обычно вот то, что я выделила.

Кстати, вот еще один момент. Руки опускаются и начинается "делание вида" только тогда и только у тех, кто может себе позволить такую роскошь.
Т.е. когда есть работающий в данный момент партнер.
Если ты остаешься один и рассчитывать тебе - не на кого, то уверяю, что желание "делать вид что ищешь" - не появится ни за что.

И как бы старательно этот "вид" не делался, партнер же не дурак, всегда видит - или человек упирается и ищет, или изображает что ищет. Ну и ощущение, что у тебя сидят на шее - оно не самое приятное, согласитесь. Особенно когда этот "сидящий" здоров, а в семье нехватка денег и вроде как ожидаешь, что человек будет стараться искать где заработать, а он вместо этого дурака валяет.

в такие моменты, если они затяжные (2-4 года), зачастую начинается развал семьи. именно это и было вопросом темы. насколько должна быть крепкой семья, что бы преодолеть черную полосу длиною в 5 лет. когда денег нет на элементарные вещи, тот кто на данный момент работает, начинает раздражаться и упрекать другую половину в бездельи и нежелании искать работу. и понеслось поехало.

Что значит в этом контексте "крепкая семья"? Сколько дожен терпеть бездельника работающий партнер, который хочет сохранить семью?
2 года? 5 лет? 10 лет? Я думаю, что обычно люди таки хотят семью сохранить. Но спекулировать на этом желании тоже нельзя и непорядочно, имхо. Прилагать усилия по ее сохранению должны оба ("танго танцуют вдвоем").
А то получается, что один "изображает поиск работы" несколько лет, а второй, прекрасно это видя, тянет на себе одном весь финансовый груз, отказывает себе же в самом необходимом много лет (т.к. одного заработка таки обычно недостаточно) и все это ради "сохранения семьи". А что при этом делает второй? В чем выражаются его усилия по сохранению семьи?

Кстати, если проблема с поиском работы продолжается несколько лет, то, имхо, возможно есть смысл подумать о смене области деятельности?

Т.е. я к тому, что вариантов улучшения ситуации на самом деле достаточно много, если, конечно, пытаться ее улучшить изо всех сил, а не пускать жизнь на самотек..

это не моргидж, это разница между тем за что купил, и тем за что сейчас могу продать. еще штук 20 уйдет на бумаги. итого продав сейчас дом, останусь должен банку 100к. дом стоил 300к.

Ну так тем более глупо продавать. А если сдать дом или его часть (бэйсмент)? Не поможет, нет?
Или вот у меня знакомые с'ехались сейчас на время со своими взрослыми детьми. Там у них дочка пошла учиться, одной зарплаты ее мужа и на жизнь и на оплату ее учебы - мало, а у родителей тоже сложилась тяжелая ситуация как раз. Вот и с'ехались на время в один дом. Не сахар, конечно, но финансовая выгода в таком решении есть для всех, да и опять же знают, что это не навсегда ("свет в конце туннеля" есть) - вот и терпят. Зато дом сохранится.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 июл 2008, 04:53

Lana,

Кстати, вот еще один момент. Руки опускаются и начинается "делание вида" только тогда и только у тех, кто может себе позволить такую роскошь.

наверно вы правы. скорее всего.

Если ты остаешься один и рассчитывать тебе - не на кого, то уверяю, что желание "делать вид что ищешь" - не появится ни за что.

ситуция совершенно другая.

И как бы старательно этот "вид" не делался, партнер же не дурак, всегда видит - или человек упирается и ищет, или изображает что ищет.

вот мы совсем близко к теме о которой я хотел поговорить.

Ну и ощущение, что у тебя сидят на шее - оно не самое приятное, согласитесь.

вот оно. человек с которым сьедено немало дерьма сдулся. сдулся надолго. вот о том о чем я... два варианта: в ремье начался раздрай и подготовка к разводу или наоборот, работающий (психологически ему легче), поддерживает "бездельника" что есть сил...

Ну так тем более глупо продавать. А если сдать дом или его часть (бэйсмент)? Не поможет, нет?

это не манхэттен. деревня. кому нужен чужой бейсмент в эрии где нет работы?

Или вот у меня знакомые с'ехались сейчас на время со своими взрослыми детьми

нет с кем сьезжаться.
впрочем пестня не о...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 19 июл 2008, 05:29

Onil писал(а):Lana,
Если ты остаешься один и рассчитывать тебе - не на кого, то уверяю, что желание "делать вид что ищешь" - не появится ни за что.

ситуция совершенно другая.

Я понимаю, что это "делание вида" не от хорошей жизни и не из желания посидеть на чьей-то шее. Я к тому, что когда такой возможности нет вообще, даже теоретически, то работа таки находится, да. Пусть хотя бы даже и survival job, но вариант "делать вид" - как класс вообще не существует у одиночки.
Ну и ощущение, что у тебя сидят на шее - оно не самое приятное, согласитесь.

вот оно. человек с которым сьедено немало дерьма сдулся. сдулся надолго. вот о том о чем я... два варианта: в ремье начался раздрай и подготовка к разводу или наоборот, работающий (психологически ему легче), поддерживает "бездельника" что есть сил...

Имхо, основной вопрос: сколько времени работаюший, которому "психологически легче" должен поддерживать "бездельника", который "психологически страдает"?
2 года? 5 лет? 10 лет?
Т.е. если он поддерживает, скажем, 15 лет, а потом "сдувается", то он - сволочь нехорошая? Типа - "не поддержал"?

И потом.. Одно дело поддерживать того, который упирается-учится-болеет и так далее. И совсем-совсем другое - поддерживать того, кто "делает вид что ищет работу".
"Почувствуйте разницу", как говорится.

Не знаю.. Имхо, финансово семьей выплывать в сложных ситуациях всегда легче, чем одному. Одному жить - намного страшнее. Нет "спины" сзади и если что - поддерживать будет некому..
Когда вдвоем, когда здоровы, да еще если нет маленьких детей, то вообще не вижу уж ТАКИХ уж проблем.
В зависимости от того, что за человек и что ему больше подходит:
- можно уехать на время туда, где есть работа. Типа как раньше вахтовики ездили.
- можно поменять область деятельности вообще и искать совсем другую работу
- можно взять кредит и открыть свой бизнес или в этом же городе или в другом (зависит от вида бизнеса, конечно).
- можно поискать survival job - я ничего постыдного в этом не вижу.

Можно абсолютно ВСЕ кроме одного - опустить руки и "делать вид".
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 июл 2008, 10:38

....... Кстати, если проблема с поиском работы продолжается несколько лет, то, имхо, возможно есть смысл подумать о смене области деятельности?

Т.е. я к тому, что вариантов улучшения ситуации на самом деле достаточно много, если, конечно, пытаться ее улучшить изо всех сил, а не пускать жизнь на самотек...



- Так "Работать, чтобы жить?" ИЛИ "Жить, чтобы работать?"

...И встает вопрос уже не о смене области деятельности, а... о переходе в лучший мир...

...Ччего человеки почему-то даже обсуждать не долюбливают...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 19 июл 2008, 13:49

leango, quasigomonoid писал(а):
....... Кстати, если проблема с поиском работы продолжается несколько лет, то, имхо, возможно есть смысл подумать о смене области деятельности?

Т.е. я к тому, что вариантов улучшения ситуации на самом деле достаточно много, если, конечно, пытаться ее улучшить изо всех сил, а не пускать жизнь на самотек...



- Так "Работать, чтобы жить?" ИЛИ "Жить, чтобы работать?"

...И встает вопрос уже не о смене области деятельности, а... о переходе в лучший мир...

...Ччего человеки почему-то даже обсуждать не долюбливают...

Не очень поняла вашу мысль.
Разумеется, не хочется свою жизнь посвящать только одной работе.
Но с другой стороны и чувствовать себя счастливым, бомжуя на тротуаре - тоже не у каждого на это дзена хватит.

Если так складывается ситуация, что твоя профессия невостребована на сегодняшнем рынке и ты элементарно не можешь себя ею прокормить, - то не вижу катастрофы в том, чтобы подумать о смене области деятельности.
Жалко, конечно, особенно если дело любимое, но жить-то как надо же. Любимое дело тогда приходится переводить в область хобби.
А потом... Кто знает? Может, человек себя неожидаано найдет там, где сам не думал никогда. И такое бывает.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 июл 2008, 13:12

Lana писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):
....... Кстати, если проблема с поиском работы продолжается несколько лет, то, имхо, возможно есть смысл подумать о смене области деятельности?

Т.е. я к тому, что вариантов улучшения ситуации на самом деле достаточно много, если, конечно, пытаться ее улучшить изо всех сил, а не пускать жизнь на самотек...



- Так "Работать, чтобы жить?" ИЛИ "Жить, чтобы работать?"

...И встает вопрос уже не о смене области деятельности, а... о переходе в лучший мир...

...Ччего человеки почему-то даже обсуждать не долюбливают...



Не очень поняла вашу мысль.
Разумеется, не хочется свою жизнь посвящать только одной работе.
..................................................................................................


Нет, именно это отнюдь не разумеется, Лана.

...Ну, вот Вам пример. Пугачева, выучив три десятка песен - ТВОРЕЦ!

Куды ж там... Никто не усумнится... Не Киркоров же...

Так и творит... и по сей день - творит, бедняга...

Моя работа - поскромнее... я, всилу некоторой нечеловечности - с

эстрады не пою. Пардон.

Мое творчество непонятнее, сложнее - и гораздо красивее, кто понимает, конечно.

Моя работа, мое творчество - это есть смысл моей
жизни и единственное оправдание хлеба, который я съедаю.

И именно этой, единственной, уже, к сожалению, "с именем - Работа" только и стоит посвящать свою жизнь...

...Специализация, знаете ли...

То есть - если бы была такая задача - выжить - вполне мог бы еще и улицы мести... или... там...

Абер - ведь не стОит эдак-то остаток жизни проживать, Вы не находите?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 25 июл 2008, 15:59

Onil писал(а): вот оно. человек с которым сьедено немало дерьма сдулся. сдулся надолго. вот о том о чем я... два варианта: в ремье начался раздрай и подготовка к разводу или наоборот, работающий (психологически ему легче), поддерживает "бездельника" что есть сил...
ИМХО, "проблема" в том, что бойс часто натуры романтичные или, другими словами - лоховатые ... им кажется, что их должны любить просто так.
Девочки в этом смысле, приземлённее и практичнее, им "содержание очага" подавай.
Что делать тут - вопрос нетривиальный, - наверно во-первых таки работа, во-вторых - закалять нервную систему. :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2008, 20:00

Ирина Губер,
Если бы я была мужчиной, я бы женилась на Линор Горалик. То есть, я просила бы ее руки, а она бы мне отказала и я бы умерла от горя. Хорошо что я женщина.

http://www.liveinternet.ru/users/gouber/page1.shtml
Кто это, Лина Горалик?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 08 сен 2008, 22:32

Мне кажется, что совместное ведение финансов - дополнительная скоба, скрепляющая семью во время полосы неудач. Да и при хорошей финансовой погоде совместное ведение счетов, как минимум, не мешает.

ИМХО, семья, в идеале, - это команда с общими успехами и общими неудачами.
Раздельные счета - поощрение автономного плаванья супругов. Навыки автономного плаванья могут быть использованы для расплывания в разные стороны в шторм. Это несколько повышает вероятность расплывания.

Конечно, лодка может развалиться и с этой скобой, если другие скобы не держат.

Отбросив раздельные счета, которые диктуются отчётностью по бизнессу (но доходы от бизнесса после уплаты всех налогов вливаются в общий бюджет) и счета, юридически отдельные счета, которые ведуться совместно (например, личные пенсионные вклады), зачем нужны раздельные счета?

Супруги не доверяют друг другу? Супруги, заключая брак, просчитывают возможность упрощённой процедуры развода? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 12 сен 2008, 21:39

Все что было до совместного проживания у меня,например деньги от проданной родительской квартиры в Украине ,плюс кое что здесь подкопил лежат у меня в банке на закрытой программе.Жена об этом знает.Ничего против не имеет.У нее самой есть не проданая квартира в Харькове,которую она сдает,свой счет в израильском банке и я понятия не имею сколько там денег.Недавно открыли общий,куда заходят наши зарплаты.На них и живем.Когда надумаем купить свое совместное жилье,тогда поскребем по сусекам она по своим,я по своим.
Мы соединили наши судьбы не в 18 лет а после 30.У каждого из нас был неудачный брак.Поэтому подстраховываемся.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 сен 2008, 15:01

ИМХО, семья, в идеале, - это команда с общими успехами и общими неудачами.

Супруги не доверяют друг другу? Супруги, заключая брак, просчитывают возможность упрощённой процедуры развода?
=====
а почему удивленный смайлик??
в идеале можно что угодно придумать, а в реале все живые люди и неизвестно как сложатся обстоятельства и как люди себя в этих обстоятельствах поведут...
имхо супруги, заключая брак, должны просчитывать варианты не упрощенного развода, а вариант не остаться на бобах, что в случаях общего кошелька и размытых финансовых отношений запросто...
про вечную любовь и доверие до последней капли крови и последней копейки - в такие сказки уже даже тинейнджеры не верят...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 сен 2008, 03:56

irishak писал(а):про вечную любовь и доверие до последней капли крови и последней копейки - в такие сказки уже даже тинейнджеры не верят...

Плохо. Это признак начала конца (гусары, молчать!). Прагматичные общества долго не живут. Исторический факт.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 сен 2008, 10:34

Glenview писал(а):
irishak писал(а):про вечную любовь и доверие до последней капли крови и последней копейки - в такие сказки уже даже тинейнджеры не верят...

Плохо. Это признак начала конца (гусары, молчать!). Прагматичные общества долго не живут. Исторический факт.

имхо меня как женщину прагматический подход больше устраивает, нежели положение подневольной женщины при якобы добытчике мужа, когда надо перед ним отчитываться за каждую копейку... и гораздо лучше, чем когда люди живут вместе от безисходности и невозможности разбежаться (моральные, религиозные устои, нормы общества и т.д.)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 сен 2008, 14:39

irishak, да, жить по определённым правилам Вам должно быть тяжело. Я искренне сочуствую, что Вам приходится терпеть эти шовинистические светофоры, переходя улицу. А муки по поводу наличия силы тяжести, вообще ни с чем не сравнимы.

Кстати, принцип полного взаимного доверия и покопеечный отчёт жены мужу (а почему, не мужа жене?) - две большие разницы.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 сен 2008, 15:33

Вам должно быть тяжело
===
хотя раздел и называется про любовь и семью... но мы тут абсолютно посторонние и незнакомые люди, поэтому на Вашем бы месте я бы воздержалась от комментариев в сторону участников беседы... и желательно не переходить на личности и личностные местоимения.... :ic1:
а уж что там лично кому приходится терпеть и кому тяжело - это не для форумского обсуждения :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 сен 2008, 20:32

irishak, извините меня. Я хотел съехидничать по поводу необходимости терпеть светофор и закон всемирного тяготения, но вышло неуклюже. Я никак не хотел Вас обидеть.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей