Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 05 июн 2008, 00:02

Даниил, могу дать ссылку на хороший форум с грамотными обсуждениями и ссылками на официальные источники, правда на английском:
http://www.mothering.com/discussions/fo ... y.php?f=47
В архивах там море информации про каждую прививку и в целом про иммунитет.

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 17 июн 2008, 16:29

Очень благодарен Вам Ирина за участие и с радостью принимаю Ваш подарок! :ic1: :ic1:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 июн 2008, 20:27

Даниил писал(а):Прививки(вакцинация) За и против. Кто может дать объективную информацию или полезные ссылки?


- В обоснование того, что скажу, мог бы надрючить пару страниц - но оно того не стоит.

Просто:

1. Найдите старого, опытного и думающего, детского врача.
2. Составьте список прививок, продумайте его, так, чтобы хоть слова врача понимать.
3. Дайте этому врачу познакомиться с дитем.
Это, может быть, и не сформулировано в наставлениях, но есть разные типы людей, разные предистории...
4. Спрашивайте его совета, включая сведения, которые он просто накапливает, а не из литературы берет - о качестве препаратов, об осложнениях, и т. д.
Даже разные партии (пузырьков) дают разный результат...

Ну, а уж со всем этим - решайте, что прививать, что - нет.

...Хорошо еще, если есть бабушки и дедушки... у них тоже что-то от жизни в извилинах запуталось...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 22 июн 2008, 16:27

"...Хорошо еще, если есть бабушки и дедушки... "
во времена бабушек (ну если совсем древние) совершенно другие болячки были и микробы... и скажем так другие механизмы естественного отбора... родил десяток детей, часть выжило и слава б-гу... от простой ангины или воспаления легких можно было запросто загнуться...
если конечно хочется ставить эксперименты на собственном так сказать потомстве, то можно попробовать... в случае чего можно и новых нарожать :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 июн 2008, 09:33

irishak писал(а):"...Хорошо еще, если есть бабушки и дедушки... "
во времена бабушек (ну если совсем древние) совершенно другие болячки были и микробы... и скажем так другие механизмы естественного отбора... родил десяток детей, часть выжило и слава б-гу... от простой ангины или воспаления легких можно было запросто загнуться...


- Сказано красиво. Как пример всеобщего Мирового Зла. И в целом справедливо, для книжки, скажем - вполне подойдет.

Абер, Вам не кажется, что для обсуждаемого временного интервала - лет 30-40 - и временного момента - конец 20го-начало 21 века - сказанное как раз НЕВЕРНО?

А именно: Как раз "от простой ангины или воспаления легких" во второй половине 20го века в СССР загнуться было ТРУДНЕЕ, чем здесь и сейчас, имхо.
Потому что прививки - делались поголовно, это раз, и вирусы были слабенькие из-за этого... да и вирусы тогда еще не поперестраивались, под пенициллин и его нынешние аналоги - это два.

Возвращаясь к обсуждаемому узкому вопросу. Бабушки и дедушки, если их бог не обидел извилинами, и про свои болезни понадумались, и детишек разных повидали... включая и вас, между прочих, и судят уже не вообще о Мировом Зле, заключенном в таблетки и белые халаты, а - о собственном внуке (внучке).
Однозначных решений они, может, и не предложат - для этого есть врач - но некое общее направление - чего привить, чего - не надо, когда привить... проследить динамику... - это как раз ихнее дело. ИМХО.

...Боже упаси воспринять этот пассаж как желание помахать руками! Или языками даже.

Я и вооще не склонен, и позволил себе высказать противоположно направленные аргументы ТОЛЬКО в смысле возможной полезности некому дитенышу, достигающему сейчас возраста на порядок мЕньшего примерно, чем отведенный ему природой.
:ic1: :23
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Bonita

Сообщение Bonita » 26 июн 2008, 15:10

Я вообще никогда не делаю прививок. Считаю что организм сам должен бороться в случае какой то инфекции

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 02 июл 2008, 13:36

Bonita писал(а):Я вообще никогда не делаю прививок. Считаю что организм сам должен бороться в случае какой то инфекции

извините, а сколько вам лет и какие прививки делают в вашем возрасте... или вы говорите о своих детях???
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Re: Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение Даниил » 12 янв 2010, 10:10

Мы живем на Украине.В нашей семье трое детей.При последней пробе манту у всех троих оказалась повышенная реакция.
Фтизиатр прописал в профилактических мерах принимать (обязательно!) лекарства в течении 3-х месяцев:
- Изониазид ,карсил,ундевит,кальцимин.
Посоветуйте пожалуйста,кто знает,что делать?
И через какое время можно проводить контрольную пробу манту.И надо ли?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение irishak » 12 янв 2010, 11:11

Мы живем на Украине.В нашей семье трое детей.При последней пробе манту у всех троих оказалась повышенная реакция.
=====
ну так видимо это как раз результат того, что вы детей не привили от туберкулеза (бцж)

И через какое время можно проводить контрольную пробу манту.И надо ли?

в россии реакцию манту делают ежегодно... насчет надо-не надо, зависит от условностей... без данной проверки ребенка могут не взять в школу, садик, ясли...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Re: Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение Даниил » 12 янв 2010, 11:30

irishak писал(а):Мы живем на Украине.В нашей семье трое детей.При последней пробе манту у всех троих оказалась повышенная реакция.
=====
ну так видимо это как раз результат того, что вы детей не привили от туберкулеза (бцж)

И через какое время можно проводить контрольную пробу манту.И надо ли?

в россии реакцию манту делают ежегодно... насчет надо-не надо, зависит от условностей... без данной проверки ребенка могут не взять в школу, садик, ясли...


БЦЖ делали всем.Известно,что Украина сегодня лидер по туберкулезу и мы опасаемся,что такие действия исходят не от заботы о здоровье детей,а от противотуберкулезной компании по советскому образцу:"охватить все население страны...итд итп "любыми средствами(и жертвами).

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение Zakan » 12 янв 2010, 19:30

Bonita писал(а):Я вообще никогда не делаю прививок.

Я считаю, в масштабах человечества вы очень правильно делаете: включили себя в естественный отбор.

Но чтобы быть последовательным, вы должны также исключить все лекарства, ведь вы пишете
Считаю что организм сам должен бороться в случае какой то инфекции

вот и боритесь, только давайте уж по-честному - без йода и жаропонижающих!

Ну а если не получится выжить, то что ж, это естественный процесс.
Ведь суть естественной жизни в том, что тот, у кого здоровье слабее, или тот, кто неверно себя ведет - вымирает!
Зато для вида в целом это очень полезно.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя