Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Прививки (вакцинация).За, против,объективно.

Сообщение Даниил » 15 апр 2008, 21:19

Прививки(вакцинация) За и против. Кто может дать объективную информацию или полезные ссылки?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 15 апр 2008, 22:39

Кого Б-г желает наказать, того лишает разума.
Желающие не делать прививки, вольны их не делать.

Объективно хотите?
Объективно - жену мою, педиатра, - некоторые родители пациентов достали с такими рассуждениями, что лучше-де не делать!

Я ей говорю - да оставь ты их в покое, пусть нахрен не делают, должен же идти естественный отбор? Дураки должны вымирать, у дураков дети не должны выживать, это улучшит качество человеческой популяции! А то вон сколько тупых расплодилось...

Не может принять мою позицию... клятва Гиппократа, видите ли...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 17 апр 2008, 23:04

Zakan,
Кстати, если общество привито на 100%, то единичные непривитые практически ничем не рискуют. А вот если таких станет статистически много, то мало (каламбур) никому на покажется.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 18 апр 2008, 06:27

Кстати, если общество привито на 100%, то единичные непривитые практически ничем не рискуют

DK, когда речь идёт об обществе, то 100% не бывает. Вот вы же сомневаетесь. :3: Кстати далеко не в каждой стране есть такая роскошь, как поголовная иммунизация, она, знаете ли, дорого стоит. Кто может знать наперёд с кем и где вашему ребёнку придётся в жизни побывать. А вы знаете как взрослые люди переносят "детские" болезни, например, корь или скарлатину? Плохо переносят, с серьёзными осложнениями на всю оставшуюся жизнь...если она, жизнь остаётся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 19 апр 2008, 22:24

Конечно хорошо поговорить на новую тему и я благодарен вам за участие!
Но хорошо бы послушать объктивную оценку по поводу конкретных прививок детям.У нас,живущих на бывшем постсоветском пространстве,есть некоторый синдром страха перед тем,что предлагает государство.Не могу забыть "квадратно-гнездовой "способ посадки зерновых(в государсвенном масштабе)
Утрирую,конечно,но зачастую за разными гос. компаниями стоит не забота о здоровье нации,а чей то меркантильный , корпоративный (и к тому-же глобальный) интерес или политика.И к тому же нет никакой независимой экспкртизы или хотя бы объективной статистики.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 19 апр 2008, 23:08

Но хорошо бы послушать объктивную оценку по поводу конкретных прививок детям.


И к тому же нет никакой независимой экспкртизы или хотя бы объективной статистики.

здравый смысл к которому вам советовали обратиться Zakan и я вам тоже не подходит. :13: Тогда непонятно какого совета вы ищите? Попробуйте заняться экспертизой и статистикой сами. Соберите информацию о том кто из ваших знакомых пострадал от иммунизации и как, а потом сделайте вывод.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 21 апр 2008, 17:01

Мы же из страны советов...
Поверьте я ценю ваши советы,но подумайте-можно ли делвть выводы исходя из двух советов?..Хотелось бы узнать мнение специалиста,основанные на личных наблюдениях(которыми занимается не каждый специалист).
А я специалист-техник,какой же из меня исследователь мецицинских проблем?..
Может кто то знает полезные ссылки?

___________________________________

Для человека гордого весьма-
Бывает горе от ума.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 22 апр 2008, 08:32

Даниил, а почему вы спрашиваете совета на израильском форуме, если живете в Украине? :13: У нас даже вакцина отличается от вашей, так какой совет мы можем вам дать?
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 24 апр 2008, 08:16

В Израиле,наслышан,высокий уровень медицинского образования и обслуживания,Tanusha.И многие врачи - выходцы из Украины,им есть что сапоставить и с чем сравнить.Вот и пришла такая мысль...
А толчком послужил док.фильм "правда о прививках" из инета и обсуждение этой ситуации в т.н. "Лиге защиты гражданских прав"

_____________________

Украина-это не страна,это болезнь

Народное ;)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 26 апр 2008, 04:07

Даниил, К сожалению, я сразу не обратил внимания на то, что вы из Украины!
Это меняет дело. Трудно дать совет. Вакцины другие, подходы другие.

Но я знаю точно, никакая оголтелость пользы не приносит, ни в ту ни в другую сторону.
А всякая "альтернативщина", к которой относится ИМХО и тотальный отказ от прививок, нынче втюхивается людям зачастую точно так же оголтело, как любая другая реклама.
Даже с элементами конспирологии, вот до чего!
И веры этому, вот лично у меня, - значительно меньше, чем т.н. "официальной" медицине (которой я цену тоже знаю, поверьте...)

Кроме того, одно дело позволить ребенку без прививки переболеть как раньше, ну там коклюшем или скарлатинкой (ну подумаешь, велика беда, антибиотики же есть, реанимация, авось, не помрет как при докторе Чехове!), а совсем другое - рискнуть оставить его без прививки, скажем, от полиомиелита!

Вы, простите, переболевших в детстве видели? Это такие тяжелые инвалиды - рука просит, нога косит, знаете? Как с ДЦП, похожие.
Тоже хотите рискнуть, а?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 26 апр 2008, 11:17

Zakan писал(а):...или скарлатинкой...

От скарлатины (Sreptococcus Grupp A) прививки нет. Вылечивается полностью курсом Пенициллина (Рафапен) иои Амоксициллина (Моксипен) в течение 10-ти дней.
как при докторе Чехове

У доктора Чехова описам случай смерти от дифтерии. Непривитые имеют шанс умереть от миокардита даже сегодня, при наличии "антибиотиков и реанимации".
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 26 апр 2008, 22:31

Стараюсь избегать крайностей в этом вопросе-понятно,что без некоторых прививок у нас трудно выжить здоровым и то ,что с некоторыми-то же самое...
Не получается "единства противоположностей".Как найти "золотую середину"
?!И как узнать мнение СПЕЦИАЛИСТА со здравым смыслом,подкрепленным врачебным опытом?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 май 2008, 12:23

"И как узнать мнение СПЕЦИАЛИСТА со здравым смыслом,подкрепленным врачебным опытом?"
чтобы узнать мнение специалиста, нужно со специалистами и общаться, а не с дилетантами...
"Трудно дать совет. Вакцины другие, подходы другие. " подходы теперь примерно одинаковые, во всяком случае основной пакет прививок в детском возрасте в Израиле и РФ такой же (думаю в Украине тоже), по этому поводу существует международная организация здравоохранения...
ну а касаемо вакцинации, которая делаются во взрослом возрасте, то это по индивидуальным показаниям и по желанию, например от гриппа или краснухи перед предполагаемой беременностью...
имхо ставить вопрос из трех слов вообще нелегитимно... о ком идет речь, о какой вакцинации, против каких болезней, в каком возрасте...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Даниил
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 15 апр 2008, 20:12
Откуда: Украина

Сообщение Даниил » 18 май 2008, 18:55

Сегодняшние новости : "на Украине умирают дети от прививок"

И это для нас не новости...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 18 май 2008, 21:10

irishak,
подходы теперь примерно одинаковые

Подходы там одинаковые или не одинаковые, но результаты весьма разные.
Уровни медицины там и тут несравнимы, уважаемая irishak.
Я знаю, о чем говорю, сам работал там в медицине, жена училась и работала там, училась и работает тут.

Изготовление вакцин - дело намного более деликатное, чем даже изготовление лекарств. Их вредность или безвредность сильно зависит от уровня соответствующей технологии.

Я, например, своему ребенку не дам вводить вакцину российского производства, тем более украинского, никакую и никогда. Да и собаке тоже.
А вы дадите?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 19 май 2008, 05:04

Даниил писал(а):Сегодняшние новости : "на Украине умирают дети от прививок"

Было бы полезнее, если бы вы дали ссылку.
Или что, они умирают, и остается неизвестным, от какой прививки, сколько детей и т.п.? Вообще от любых?

Кликушество какое-то, вы уж извините.
Понятное дело, вакцины похуже, то-се, но не все же подряд мрут наверно?
Пока не огласите конкретную информацию, никакое обсуждение вашей "новости" невозможно.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 19 май 2008, 11:48

"А вы дадите?"
кому Вам??? :39:
вряд ли :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 19 май 2008, 14:13

Zakan
Было бы полезнее, если бы вы дали ссылку.


Поиск рулит.

На Украине от прививок умирают дети

18.05.2008 12:05 Источник: Правда.Ру
По состоянию на утро воскресенья, в Донецкой области госпитализированы 92 человека, из которых 87 детей, из-за ухудшения здоровья после сделанных им прививок от кори и краснухи
13 мая в Краматорске Донецкой области умер семнадцатилетний подросток, которому в этот день были сделаны прививки против кори и краснухи.

Nausicaa
Участник со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 06:45
Откуда: Mtl, QC

Сообщение Nausicaa » 04 июн 2008, 05:56

Вне связи с данным печальным случаем, хочу привести аргумент в пользу прививок: мы живём в эпоху великого переселения народов. Вашими соседями, одноклассниками ваших детей могут оказаться выходцы из регионов, где спокойно цветут болезни, о которых мы уже забыли. По-этому, отказываться от вакцинации, считая, что все вокруг привиты, и вашему ребёнку не от кого заразиться, совершенно не верно. Я вот жалею, что у нас от TB не прививают...

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 04 июн 2008, 08:42

Nausicaa писал(а):Я вот жалею, что у нас от TB не прививают...

:appl: Золотые слова!!!
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 266 гостей