Первый день на новой работе

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Первый день на новой работе

Сообщение Lana » 29 мар 2008, 17:13

Принимаю советы.
Как-то так получилось, что работу я в своей жизни меняла всего несколько раз, в-основном - в связи с эмиграцией.
На этой работе как нашла ее по приезду так и работала уже больше 5 лет.
Но почувствовала, что душа хочет перемен. Вместо очередной эмиграции решила в этот раз "обойтись малой кровью": переехать в другое жилье, поменять работу и перекрасить волосы.
В итоге - в декабре переехала, вчера - последний день на старой работе, послезавтра выхожу на новую. С покраской волос немного погожу: это слишком ответственно. Пока не могу решиться. :ic2:

Вопрос в студию: в первый день на новой работе - что одеть? :27:
Как на интервью - вроде слишком формально будет...
Ну и..?

Эх, блин, зря я отказалась от позиции в компании-владелице Maple Leafs & Raptors.. Там-то все было бы просто: платье-декольте-каблучки.
Знала ведь, что буду локти кусать. Но как честная колбасная эмигрантка повелась на бОльшую зарплату тут, а не на (как меня предупредил агент) male environmet там.
А теперь вот мучаюсь: и чего ж такое одеть-то?

Дамы, вот кто как в первый день на новую работу одевался?
Мнение джентельменов по поводу того, как должна быть одета новая сотрудница в офисе так же весьма приветствуется.

Примечание: новой сотруднице не 20 лет, мягко говоря. И даже не 30. :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Nausicaa
Участник со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 06:45
Откуда: Mtl, QC

Сообщение Nausicaa » 29 мар 2008, 17:59

Lana, сразу вспоминается эпизодик из Dr House MD: к нему приходит пациентка, зубы свежевыбелены, прическа и краска только из салона, костюмчик (брючный, темный в теннисную полосочку) сидит как влитой, макияж боевой. А он ей: "ну что, работу ищешь?" :70: :19:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 мар 2008, 18:08

Nausicaa, вот-вот :37:
Хотелось бы как-то избежать такого, ага. :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Nausicaa
Участник со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 06:45
Откуда: Mtl, QC

Сообщение Nausicaa » 29 мар 2008, 18:35

Я, хоть и не специалист по оффисному стилю, но думаю, что в первый день от декольте надо воздержаться: разведать обстановку :k8:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 мар 2008, 19:03

(Задумчиво так).
Нам бы , мужикам, ваши проблемы.
Совет примитивно-стандартный - скромно, но со вкусом.
Классику.
Самое любимое из того, что носили на прошлой работе.
И вот - зачем-то краситься?
Тоже на мужской розум неясно.

Итог. Двумя короткими фразами для первого дня:
1. Вы должны скромно и приятно выглядеть
2. Вы не должны выделяться.

И успехов на новом месте.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 30 мар 2008, 00:36

Итог. Двумя короткими фразами для первого дня:
1. Вы должны скромно и приятно выглядеть
2. Вы не должны выделяться.

Очень мудрый совет. Обычно, прийдя на интервью, стараюсь заметить как в данной компании принято одеваться и пытаюсь одеться в том же ключе, но не теряя своего стиля. Кстати, я всю жизнь работаю в преимущественно мужских коллективах. И могу сказать, что немногим имеющимся там дамам свойственна шмуточная конкуренция. Лучше всего в ней изначально не учавствовать. Опять таки смотря кем работаешь. Если надо иметь дело с посетителями, заказчиками, клиентами и всякими прочими представителями, то надо выглядеть привлекательнее. Если работа исключительно носом в компьютер,то удобство и комфорт прежде всего, но, конечно, в рамках дресскода компании.
Лана, всего хорошего на новом месте. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 30 мар 2008, 01:58

Lana, брюки, блуза, скромные туфли. Типа и нашим и вашим. Во вторник уже будете знать, как одеваться.
Удачи Вам!

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 30 мар 2008, 07:44

:27: :27: :27: И ещё одна причина,почему в Израиле жить лучше. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 30 мар 2008, 10:28

gal-perovski писал(а):Lana, брюки, блуза, скромные туфли. Типа и нашим и вашим. Во вторник уже будете знать, как одеваться.
Удачи Вам!


+1
Только туфли бы я посоветовала на каблучке.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 30 мар 2008, 15:43

Lana, удачи на новом месте!

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 30 мар 2008, 16:02

Спасибо всем за добрые пожелания. :)

Вчера поехала я в наш местный самый "гламурный" район за покупками. Решила убить сразу двух зайцев: есть там среди всех этих Шанелей-Луи Виттонов и прочего один магазинчик, куда свозят нераспроданные остатки этих всяких пышных брэндов. Вот, думаю, пороюсь там, может найду что. Заодно и прогуляюсь потом на народ поглазею, и кофеек попью в моей любимой кофейне. Есть там такая, с отличным кофе, но я в те края редко выбираюсь. А тут такая возможность.

Короче, вместо одной зимней кофточки с длинным рукавом (у нас пока что снег лежит) купила две летние с коротким.
Вышла на улицу и, разглядывая прохожих и погрузившись в свои мысли, нацепила автоматически солнечные очки на нос.
И вижу, что явно на меня люди внимание обращают. "Ого!", - подумала я и поправила прическу. :53:

И в то же время чувствую, что с глазами как-то что-то не то. Один глаз вроде хорошо видит, а второй как-то не так. "Наверное - стекло надо протереть", - решила я. Сняла очки и обнаружила, что одно стекло у меня из очков вообще выпало :37:
То-то народ пялился :37: Могу себе представить эту картинку :70:

Т.е. сегодня мне теперь не только кофточку надо посмотреть (все-таки что-то ж одеть надо завтра!), но и солнечные очки. :ic2:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Nausicaa
Участник со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 06:45
Откуда: Mtl, QC

Сообщение Nausicaa » 31 мар 2008, 17:47

Lana, У вас правильный настрой!! А нас, как раз, опять снежком засыпало...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 12 апр 2008, 07:06

(отчитывается) Прошли первые две недели.
Впечатления пока смешанные. Одно из главных: в офисе встречаются женщины не только на каблуках, но и в юбках.

Помимо этого удивительного факта есть и всякие другие впечатления. Среди коллег один транссексуал(ка), кстати - очень милаая и дружелюбная. После того как привыкаешь к внешности - перестаешь напрягаться и начинаешь получать удовольствие от общения. Один босс - американец, другой - немец. Непосредственный супервайзер - из Перу. Коллега-индус всячески опекает меня и еще одного новичка-китайца. Нормальная канадская фирма :ic2:
Канадцы тоже встречаются, да. Но нечасто :37:

(возвращаясь к теме тряпок) Туфельки на каблучках уже одела, юбку вытащила, постирала-примерила. Поразилась тому, что я в нее влезла. Сколько юбке лет - писать не буду: столько люди не живут, а юбки - запросто, между прочим.
Наверное, меня в ней и похоронят.
Короче, перед зеркалом покрутилась, но в офис одеть пока не решаюсь: отвыкла я от юбок-то... Изображение

В предыдушей конторе были в-основном канадки, так они все больше больше в брюках. А тут латиноски в юбках. Одна - вылитая Дженифер Лопес.
Не знаю как наша транссексуалка, а у меня голова откручивается когда она мимо проходит. Как наши офисные мужики при виде ее выживают - вообше непонятно.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 12 апр 2008, 08:17

Lana, :13:
у меня голова откручивается когда она мимо проходит

ой, боюсь, эта фирма в сексуальном отношении Вам вредна....

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 12 апр 2008, 14:14

Яков писал(а):Lana, :13:
у меня голова откручивается когда она мимо проходит

ой, боюсь, эта фирма в сексуальном отношении Вам вредна....

Не, у меня-то это зрелище вызывает чисто эстетическое наслаждение :ic2:
Или я просто отвыкла от женщин в юбках и на каблучках в офисе.
А ведь было время... если вспомнить, в каких нарядах мы когда-то ходили на работу в бСоюзе... Ух.
Тут так только на adult Хэллоуин вечеринку одеваются, да и то не все, а особо раскрепощенные личности. :37:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей