Что мы смотрим

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Что мы смотрим

Сообщение Izik Y » 07 дек 2008, 16:03

Ну, сколько можно о политике: Ливни, Ольмерт, Нетаниягу, Путин, Медведев, Буш, Обама - надоело! :em5: Решил открыть тему просто для разрядки.
Когда-то, лет 20-25 назад мы на работе обсуждали просмотренные передачи. Каналов было аж два и, конечно, смотреть особо было нечего. А уж обсуждать - тем более. Что обсуждать, речь Брежнева или Горбачёва ? Тем, как правило, было 2 - спортивные передачи(футбол, хоккей и т.д.) или передачу "Что-где-когда". Изредка были интереcные КВН-ы.
В Израиле вроде бы каналов куча, но смотреть ТВ я стал намного меньше. Разве что иногда фильм, а в-основном смотрю спортивные передачи. И стал я себя ловить на мысли, что отстал от жизни. Народ в конторе обсуждает какого-то Бубли, а я не знаю, кто это. Оказывается, это персонаж передачи "Ах-а-гадоль" (Старший брат), а я-ни сном, ни духом, поддержать разговор, как говорится, не могу. И таких примеров - тьма. Не смотрю ни рейтинговые передачи, ни сериалы. Может, это я один такой, а ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Что мы смотрим

Сообщение irishak » 07 дек 2008, 16:30

Народ в конторе обсуждает какого-то Бубли, а я не знаю, кто это.
===
величайшее завоевание израильской демократии имхо состоит в том, что ты не обязан обсуждать с сотрудниками по работе программу передач и бублей-шмуглей...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что мы смотрим

Сообщение Izik Y » 07 дек 2008, 17:30

Не обязан, но на другие-то темы я поддержать разговор могу! Нельзя же только сидеть, уткнувшись в экран компа или обсуждать только рабочие темы. Например, сегодня обьяснял разницу между Бессарабией и Сербией (народ был уверен, что Бессарабия-рядом с Хорватией), обсудили новый фильм с Анджелиной Джоли (Подмена). Кстати, фильм похвалили, надо посмотреть. Но иногда народ обсуждает что-то такое, что смотрели вчера, а я, кроме матча Маккаби ТА с Цибоной ничего за последнюю неделю не смотрел. :51:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Что мы смотрим

Сообщение Сестра Флаффи » 07 дек 2008, 17:40

Izik Y, я смотрю сериалы по 12 йесовскому каналу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Что мы смотрим

Сообщение скаут Рональд » 07 дек 2008, 22:36

В основном фильмы на ЕС-1-4,500 + иногда реалити на 2-ом израильском.
Россию почти перестал ... почему-то тотальное ощущение непрофессионализма :51:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Что мы смотрим

Сообщение xxl » 07 дек 2008, 22:57

скаут Рональд писал(а):Россию почти перестал ... почему-то тотальное ощущение непрофессионализма :51:


Че скучно в теме без:
Ливни, Ольмерт, Нетаниягу, Путин, Медведев, Буш, Обама
? ;)

У меня щас идет "не называй меня малышкой", где пытаются довести до зрителя, что сиськи электры в фильме не главное.

Но это я жду пока начнется "Любовь к собакам обязательна".

Новости смотрю в инете и если че-то заинтересовала уже смотрю новости по тв. Если картинку хочется увидеть .
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что мы смотрим

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2008, 23:23

сериалы и прочая кина теперь в торренте,новостей не смотрю,даже погоду перестал.Может выкинуть телик нах,а? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Что мы смотрим

Сообщение скаут Рональд » 07 дек 2008, 23:27

xxl писал(а):
скаут Рональд писал(а):Россию почти перестал ... почему-то тотальное ощущение непрофессионализма :51:


Че скучно в теме без:
Ливни, Ольмерт, Нетаниягу, Путин, Медведев, Буш, Обама
? ;)
Не в натуре, я не вру, - действительно почти всё, - от фильмов до развлекательных программ - кажется неправдоподобным, незpелищным, наигранным, притянутым за уши и совковым. :13:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Что мы смотрим

Сообщение xxl » 07 дек 2008, 23:45

скаут Рональд писал(а):от фильмов

Фильм Михалкова "12" не видели ?
Рекомендую, пожалуй лучшее загод, хоть и не уважаю его, как человека.
Посмотрите и назовите мне американский фильм этого года, коий можно на ту-же полку положить.
А то апосля "Форест Гамп" че-то ничего толкового не попадается.
Толковые фильмы есть, конечно, но вот так, чтоб почти притча ... :51:

да, помимо кино, которое, согласен в США профессиональнее в подавляющем большинстве, я чаще всего смотрю "Техно24". Скажем так- в разы интереснее "Дискавери".
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Что мы смотрим

Сообщение Сестра Флаффи » 08 дек 2008, 07:34

Российский сериал "Папины дочки" очень славный - моя дочь с удовольствием смотрит (идет на йесовском канале "Радуга").

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Что мы смотрим

Сообщение Zfoni » 08 дек 2008, 08:29

xxl,
Если не видели оригинала,то 12 вполне фильмец.....но проблема,я видел оригинал..... :37: А патетическое переложение Михалкова,употребимо только на местном уровне,хотя игра Гармаша и впечатлила...
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что мы смотрим

Сообщение Izik Y » 08 дек 2008, 09:35

Мрако Бес писал(а):сериалы и прочая кина теперь в торренте,новостей не смотрю,даже погоду перестал.Может выкинуть телик нах,а? :27:


Ну, почти так - другие члены семьи (жена и младший сын) пока телик смотрят. Но если бы я жил один, то, пожалуй оставил бы телик для спортивных передач. Там всегда есть интрига, даже если играют Аргентина - Ямайка. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что мы смотрим

Сообщение Onil » 08 дек 2008, 17:26

Мрако Бес писал(а):сериалы и прочая кина теперь в торренте,новостей не смотрю,даже погоду перестал.Может выкинуть телик нах,а

a как ты смотришь торренты? не через телик?
сам смотрю в основном тореренты. увы, 99% - хлам. по тв, если нечего смотреть сериал (!!!) хаус. это наверно первый сериал, от которого не тошнит. нормальные актеры, умные диалоги.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 08 дек 2008, 17:34

Скачиваю сериалы 24, Lost и Prison Break.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: Что мы смотрим

Сообщение YB » 08 дек 2008, 18:51

Смотрю фигурное катание по двум каналам. И хотя шоу-мишура вокруг этого ужасна, катаются по-прежнему здорово - не отнимешь. Это единственный спорт, который я смотрю. Ну, раз в четыре года - в олимпиаду - еще гимнастику.
Кино по разным каналам, если удастся поймать что-то приличное. Редко.
Новости и погоду читаю в интернете.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Что мы смотрим

Сообщение скаут Рональд » 08 дек 2008, 21:20

xxl писал(а):
скаут Рональд писал(а):от фильмов

Фильм Михалкова "12" не видели ?
Рекомендую, пожалуй лучшее загод, хоть и не уважаю его, как человека.
Посмотрите и назовите мне американский фильм этого года, коий можно на ту-же полку положить.
А то апосля "Форест Гамп" че-то ничего толкового не попадается.
Толковые фильмы есть, конечно, но вот так, чтоб почти притча ... :51:

да, помимо кино, которое, согласен в США профессиональнее в подавляющем большинстве, я чаще всего смотрю "Техно24". Скажем так- в разы интереснее "Дискавери".
Действительно единичные фильмы есть. Исключение подтвеждает правило.
Не знаю, как объяснить, но любой средний амер-кий фильм смотрится лучше чем российские. Чувствуется профессионализм, что ещё можно сказать.
Ну и я всегда считал, что боевики имеют совсем не меньше прав на существование чем перлы(?) типа Гампа. Кино не в последнюю очередь - зрелище.
А что за "Техно24"? :13:
У нас такое на YESe есть, кто знает?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Что мы смотрим

Сообщение xxl » 08 дек 2008, 22:43

скаут Рональд писал(а):А что за "Техно24"? :13:

Начал вещание научно-популярный телеканал 24 ТЕХНО

18 июня 2007 года начал своё вещание научно-популярный телеканал 24ТЕХНО. Он стал шестым телеканалом компании `АртМедиа Групп`, ведущего производителя телевизионных каналов для кабельного и спутникового вещания.

Запуск телеканала 24ТЕХНО – давно ожидаемое событие, подготовка к которому длилась почти два года. Для канала отобрали интереснейшие научно-популярные программы, многие из которых никогда не были показаны на российском телевидении. Создатели 24ТЕХНО задались целью объединить лучшие научно-популярные программы и фильмы российского и зарубежного производства на одном канале, при этом создать не просто новый телеканал, но захватывающее зрелище для тех, кто хочет знать о человеке и окружающем мире больше. Цель создания канала – рассказать о серьёзных вещах просто и увлекательно.

Вещание канала круглосуточное. Каждый день недели имеет собственную премьерную тематику, что позволяет более удобно выстроить режим телесмотрения. 24ТЕХНО в первую очередь рассказывает о достижениях российской науки и техники. Структура канала 24ТЕХНО выстроена в соответствии с принципами многоканального телевидения и предполагает семь тематических рубрик:

-`Человек` (медицина; биология; этнография; портреты учёных)

-`Технологии` (техника; технологии; история предметного мира, созданного человеком)

-`Открытия` (научные открытия; гипотезы; эксперименты; научные экспедиции)

-`Космос` (космические исследования)

-`Секретные материалы` (необъяснимые явления; загадки и тайны природы; скрытые возможности человека)

-`Эволюция` (флора и фауна; экология; история цивилизации)

-`Кунсткамера` (необыкновенное, загадочное, непознанное).

Генеральный продюсер компании `АртМедиа Групп` Игорь Золотаревский комментирует событие: `Запуск канала 24ТЕХНО явился для нас долгожданным событием. Работа над новым каналом продолжалась около двух лет. Наконец было накоплено достаточное количество знаний и контактов, налажены отношения с крупнейшими библиотеками контента. Мы созрели для следующего, более сложного этапа`.

Программное наполнение на 50% составят передачи российского, в том числе собственного производства, 50% – лучшие западные программы и фильмы, отвечающие тематике канала. Основной частью необходимого программного наполнения станут продукты киностудий Леннаучфильм, Киевнаучфильм, Центрнаучфильм и ЦСДФ, зарубежных компаний BBC (Великобритания), Electric Sky (Великобритания), F For Films (Франция), DnetSales (Германия), German United Distribution (Германия), World Wide Entertainment (Австралия) и других независимых производителей.

`24ТЕХНО является логичным продолжением телеканала 24ДОК, – говорит И. Золотаревский. – Мы горды тем, что выполняем основные функции телевидения, заложенные в него десятки лет назад – информировать, развлекать и обучать. Углубляясь в специализацию тематики каналов, мы, с одной стороны, делаем уверенный шаг и увеличиваем количество каналов в предложении, которое складываются в логичный пакет – в будущем мы намереваемся продолжить линейку предлагаемых зрителю документальных каналов. С другой стороны, компания рискует, т.к. 24ТЕХНО сегодня настолько уникальный канал, что не сразу встаёт на какую-либо из крупных платформ. Но мы уверены в своих силах и рассчитываем на то, что канал будет иметь успех на рынке. Компания `АртМедиа Групп` планирует создать такой пакет каналов, который будет достойным конкурентом уже существующим монстрам зарубежной документалистики`.

Телеканал уже поднят на спутник LMI (ABS1) и вещает на территорию России, стран СНГ и Балтии. На данный момент кабельные операторы и зрители могут ознакомиться с 24ТЕХНО в бесплатном режиме, однако через некоторое время канал будет закодирован.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы смотрим

Сообщение BBC » 09 дек 2008, 13:12

Телек дома есть,но я уже забыл как пульт выглядит.
Все,что хочу смотреть-есть в сети.Есть как для скачки,так и для он-лайн просмотра.Нет рекламы и прочей гадости,смотрю что хочу.
Экрана 17" вполне хватает.
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что мы смотрим

Сообщение Мрако Бес » 10 дек 2008, 00:49

Izik Y писал(а):Но если бы я жил один, то, пожалуй оставил бы телик для спортивных передач. Там всегда есть интрига, даже если играют Аргентина - Ямайка.

спорт тоже уже почти не смотрю,тем более саккер.Вот если хоть одна из 4-ёх наших местных комманд в профессиональных лигах пробьётся,тогда да,тогда плей офф смотрю.Но давно уже все 4 без шансов :51: :51: :51:

Onil писал(а):a как ты смотришь торренты? не через телик?

пока через телик,но можно ведь и на мониторе.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что мы смотрим

Сообщение Onil » 10 дек 2008, 02:03

Мрако Бес писал(а):Вот если хоть одна из 4-ёх наших местных комманд в профессиональных лигах пробьётся

слабаки, равняйтесь на наших.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость