То в глаз, то в бровь - и вся любовь?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

То в глаз, то в бровь - и вся любовь?

Сообщение Галка » 03 фев 2006, 17:31

Вот как раз по многим темам статейка
Я лично вообще не могу представить, чтоб меня муж стукнул. Как это так может быть?

http://mac.kp.ru/daily/23652.4/49548/print/

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 03 фев 2006, 17:57

наша статистика твердит, что в Канаде каждая четвертая женщина подвергается насилию в семье.
К моему счастью, я никогда не сталкивалась ни с чем подобным. А с мужем мы в юности дрались - так нам и было по 19 лет тогда. :ic1:

Хотя да - женщину бить просто, ведь мужчины сильнее. Противно все это. А советы социологов в этой статье - противнее всего.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 03 фев 2006, 18:10

Nika писал(а):женщину бить просто, ведь мужчины сильнее
это миф патриархальных времён: современная женщина может пройти курс боевой рукопашной борьбы
и не только защитить себя, но и хорошенько избить почти любого амбала - было бы желание..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

gal-perovski
Участник со стажем
Сообщения: 1082
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 19:13
Откуда: Gorodok

Сообщение gal-perovski » 03 фев 2006, 18:14

Uncle Sam - это все "может быть", а на деле мужчины продолжают бить женщин.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 03 фев 2006, 18:20

Uncle Sam писал(а):]это миф патриархальных времён: современная женщина может пройти курс боевой рукопашной борьбы
и не только защитить себя, но и хорошенько избить почти любого амбала - было бы желание..


Избить а потом с ним жить?
Проблема в том, что на постсоветском пространстве есть проблема жилья. Это тебе не Америка, где можно съехать сразу же и получать зарплату, которая тебя прокормит.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 03 фев 2006, 18:30

Я предстaвилa ... кaк я бъю свoегo мужa ... дaже пoсле куpсa рукoпaшнoгo бoя :70: ...
пoтoм некoму будет съеxaтъ и пoлучaтъ зaрплaту ... :37:

Пaрдoн зa дурaцкий смеx. :ic1:
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 03 фев 2006, 19:22

Uncle Sam писал(а):
Nika писал(а):женщину бить просто, ведь мужчины сильнее
это миф патриархальных времён: современная женщина может пройти курс боевой рукопашной борьбы
и не только защитить себя, но и хорошенько избить почти любого амбала - было бы желание..

Зависит от склада характера. Изучить можно все что угодно, применить на практике - это совсем другое дело. Это разные вещи типа: стрелять в тире и стрелять в человека.

Я себя в этой роли (бьющей кого-то или дерущейся) представить не могу, поэтому не буду и тратиться на всякие там курсы.
Так что это совсем не "миф патриархальных времен".
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 03 фев 2006, 19:34

Nika писал(а):К моему счастью, я никогда не сталкивалась ни с чем подобным. А с мужем мы в юности дрались - так нам и было по 19 лет тогда.

И кто кого, интересно? Т.е. он тебе "всерьез", во всю силу отвечал?
Что-то сомнительно..

Я так знаю, что при моей с эксом разнице в росте-весе ударь он меня в полную силу, от меня бы мокрого места не осталось..

А советы социологов в этой статье - противнее всего.

Социологи-то там как раз нормально пишут: они просто приводят статистику. А вот советы психологини в этой статейке да, мерзкие...

Ну да все равно все идет от экономической ущербности женщин в России. Там ведь не зря приводят статистику, что как только женщина начинает нормально зарабатывать (а значит если что, то и уйти от мужа-насильника), то мужья становятся гораздо "шелковистее".
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 03 фев 2006, 19:41

Кстати, в статье сказано и про психологическое давление. Именно так было и в моём случае. Просто изощерённое издевательство человека с диссертацией и известного в учёных кругах.
Бить ему не позволялa интеллигентность, хе хе.
И знал, что я не могла уйти - денег не было, пока училась.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 03 фев 2006, 20:00

Галка писал(а):Кстати, в статье сказано и про психологическое давление. Именно так было и в моём случае. Просто изощерённое издевательство<..>
Бить ему не позволялa интеллигентность, хе хе.
И знал, что я не могла уйти - денег не было, пока училась.

Ну так можешь считать, что тебе повезло с мужем .

(хотела смайлик поставить, а потом подумала и не стала)
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 03 фев 2006, 20:07

В Израиле,в особенности в семьях выходцев из восточных общин это в порядке вещей.Как впрочем и в "бухарских".
В семьях "русских" репатриантов такое происходит в основном по пьяне.
Часты убийства жён своими благоверными.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 03 фев 2006, 20:30

Ромэн, большая часть семейных убийств падает на эфиопов.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 03 фев 2006, 20:39

Ну так я о том же.Чем менталитет человека дальше от европейского,тем он более способен на насилие в семье.Я естественно мужчин имею ввиду.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 03 фев 2006, 21:35

Знаю тех, кого бьют, а они мучителей не бросают. У нас в Одессе соседи были... Она депутат горсовета, он ежедневно домой на бровях приползал. Если не один, а с другом, то друга прислонял к нашей двери и звонил в свою, если жена, по его понятию, долго возилась открывая, то с порога давал ей в глаз. А поскольку это случалось часто, она всегда ходила с фингалом, но не бросала его. До меня не доходит как можно терпеть рядом с собой такого, но есть такие, что терпят. :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 03 фев 2006, 21:55

В oднoм стaтейкa прaвa: если женщину вoвремя не пoстaвить нa местo, тo oт неё пoстрaдaют oкружaющие, и бoльше всеx - oнa сaмa. В этoм oтнoшении женщины нaпoминaют мaленькиx детей - и теx и другиx нaдo вoспитывaть, для иx же пoльзы.
Нo бить при этoм нельзя. :68:
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 03 фев 2006, 21:58

Pothead писал(а):В oднoм стaтейкa прaвa: если женщину вoвремя не пoстaвить нa местo, тo oт неё пoстрaдaют oкружaющие, и бoльше всеx - oнa сaмa. В этoм oтнoшении женщины нaпoминaют мaленькиx детей - и теx и другиx нaдo вoспитывaть, для иx же пoльзы.
Нo бить при этoм нельзя. :68:


Eсли мужчину вoвремя не пoстaвить нa местo, тo oт него пoстрaдaют oкружaющие, и бoльше всеx - oн сaм. В этoм oтнoшении мужчины нaпoминaют мaленькиx детей - и теx и другиx нaдo вoспитывaть, для иx же пoльзы.

Аватара пользователя
Аннушка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 23 дек 2005, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Аннушка » 03 фев 2006, 22:05

По-моему, это ужасно...
Хотя, сама иногда ловила себя на том, что хочу ударить. Бывшего мужа. И он, судя по взгляду, иногда еле сдерживался. Хорошо, что вовремя разошлись.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 03 фев 2006, 22:12

Аннушка писал(а):
Хотя, сама иногда ловила себя на том, что хочу ударить. Бывшего мужа.


Вся история криминалистики показывает, что женщины самые хитрые существа. Отечественный философ Радов всерьез утверждал, что женщины чаще всего идут на преступления, связанные с отравлением. Она не хочет непосредственно убивать, видеть кровь, а хочет, как-то схитрив, косвенно достичь своих целей. Таким образом хитрость может рассматриваться как форма разума более слабого существа».

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 03 фев 2006, 22:14

Галка писал(а):
Pothead писал(а):В oднoм стaтейкa прaвa: если женщину вoвремя не пoстaвить нa местo, тo oт неё пoстрaдaют oкружaющие, и бoльше всеx - oнa сaмa. В этoм oтнoшении женщины нaпoминaют мaленькиx детей - и теx и другиx нaдo вoспитывaть, для иx же пoльзы.
Нo бить при этoм нельзя. :68:


Eсли мужчину вoвремя не пoстaвить нa местo, тo oт него пoстрaдaют oкружaющие, и бoльше всеx - oн сaм. В этoм oтнoшении мужчины нaпoминaют мaленькиx детей - и теx и другиx нaдo вoспитывaть, для иx же пoльзы.


Дa? A меня никтo не вoспитывaет, и я oт этoгo не стрaдaю.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 03 фев 2006, 22:19

Девушки будьте осторожны, если у вас муж крупных размеров, то когда вы начнете его колошматить, он защищаясь может отмахнуться - в результате госпиталь :)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя