"Дорог не подарок, дорого внимание" или "Городской романс"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

"Дорог не подарок, дорого внимание" или "Городской романс"

Сообщение Машенька » 27 апр 2002, 20:15

Как там пелось в замечательном фильме Андрона Михалкова?
"Только я и ты,
да, только я и ты...
Только мы с тобой,
да, только мы с тобой...
Будет так всегда...
Будет так всгда,
Все в мире - любовь,
да, лишь она,
да, лишь она"...


И чем там дело кончилось?
Любовь оказалась настолько сильной, что девочка, получив весть о гибели возлюбленного, спряталась от боли в другом месте - она вышла замуж за другого и не пожелала больше никогда возвращаться из этого убежища обратно, к потерянной любви...
Потерянной...
Мы много говорили о том, что такое любовь, как ее распознать, но она, оказывается, вещь совершенно незаметная до тех пор, пока ее не потеряешь... почти как счастье - близнецы, можно сказать.

Что прощает любовь?
Многое, практически, все, но почему-то, в то же время, она может сломаться от самого малого - от недостатка внимания.
Вот человек полюбил. Все ясно. Точка, жизнь налажена.
Можно всхрапнуть и не напрягаться ради лишненего знака внимания, доброго слова, красивого жеста... расслабился, уверовав в незыблемость любви, и в один прекрасный день проснуться от неуютного сквознячка.
Откуда повеело прохладой?
Ага, как раз оттуда, где когда-то уютно теплилось нечто, излучающее свет и радость, что-то дарующее жизнь... оно почему-то погасло. Погасло само по себе чувство, которое когда-то называлось любовью.

Неужели для того, чтобы потерять любовь, нужно или слишком много или настолько мало? Почему именно крайности... Почему, откуда такие крайности?

Пострадамус
Участник со стажем
Сообщения: 414
Зарегистрирован(а): 30 янв 2002, 02:00
Откуда: Из дaльниx стрaнствий вoзврaтясь...

Сообщение Пострадамус » 30 апр 2002, 00:00

Столько говорят о любви, что пора уже переименовать сей раздел в НЕ АКТУАЛИИ :3: :12: :37: :23: :2:
"Читай - не читай, а императором не станешь"
(М.Цз.Дун)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 30 апр 2002, 00:15

Милый Пострадамус, и это говоите вы, когда на пороге, практически, стоит месяц Май? :13:
И потом, здесь разговор ведется уже не о любви, а о проблемах внутри таковой и способах выхода из нее по или против желания влюбленного. :2:
:37:

Пострадамус
Участник со стажем
Сообщения: 414
Зарегистрирован(а): 30 янв 2002, 02:00
Откуда: Из дaльниx стрaнствий вoзврaтясь...

Сообщение Пострадамус » 30 апр 2002, 00:22

Машенька писал(а):Милый Пострадамус, и это говоите вы, когда на пороге, практически, стоит месяц Май? :13:

О любви практически вспоминают только в марте. 8-го. А 9-го забывают... ;)
Машенька писал(а): И потом, здесь разговор ведется уже не о любви, а о проблемах внутри таковой и способах выхода из нее (курсив мой-съ) по или против желания влюбленного. :2:
:37:

Способов выхода из любви - множество... Самый простой из них - не входа. :37:
"Читай - не читай, а императором не станешь"

(М.Цз.Дун)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 30 апр 2002, 00:34

В любовь не входят, в любовь погружаются, причем, с головой... :27:
А выйти из ее плена, как показывает статистика, удается далеко не каждому, не находится добровольцев, зато многих оттуда почему-то просто и без особого почета выбрасывают. :43:

Вот и возник предусмотрительный вопрос: почто истекает срок любви? Мне, как человеку начинающему, было бы важно познакомиться и с такой перспективой... :40: (тьфу-тьфу, чур меня)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 апр 2002, 00:48

Машенька, любовь надо пестовать и лелеять, как цветочек в Вашем саду...Тогда она не уйдет :)
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 30 апр 2002, 00:54

Shi писал(а):Машенька, любовь надо пестовать и лелеять, как цветочек в Вашем саду...Тогда она не уйдет :)
Ши, да вот как раз выходит все наоборот: тот, кто пестует любовь, отлучается от нее в первую очередь, а тот, кто пренебрегает ею или обращается беспечно, притягивает любовь, как магнитом. Одним словом, смотря каким местом эту любовь лелеять.... :44:
В этом деле, увы, чаще всего страдает любящая сторона.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 30 апр 2002, 15:23

Машенька писал(а):
Shi писал(а):Машенька, любовь надо пестовать и лелеять, как цветочек в Вашем саду...Тогда она не уйдет :)
Ши, да вот как раз выходит все наоборот: тот, кто пестует любовь, отлучается от нее в первую очередь, а тот, кто пренебрегает ею или обращается беспечно, притягивает любовь, как магнитом. Одним словом, смотря каким местом эту любовь лелеять.... :44:
В этом деле, увы, чаще всего страдает любящая сторона.


А не надо в крайности кидаться. Если цветочек усердно поливать и без конца удобрять, он и загнить может, и отравиться избытком удобрений. И если полностью забыть - усохнет. Надо вооружиться книжкой по садоводству-любительству и все делать правильно ;)
"У них развито мьенькоедство" (С)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 апр 2002, 23:30

SylvaMay писал(а):Надо вооружиться книжкой по садоводству-любительству и все делать правильно ;)


В данном случае вооружаться надо "Кама-Сутрой" ? :23: ( желающим предложить вариант "кама с утра ?" просьба не беспокоиться :38: )
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 апр 2002, 23:36

Боргер(с уважением) а Вы ее только читали или еще и исполнять пробовали ..согласно рецептуре? :3:
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 30 апр 2002, 23:43

Что значит "пробовал" ? Соло по "Кама-Сутре" ? :eek:
В далекой и беззаботной ( и куда более гибкой физически :37: ) юности пробовали :40:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 04 май 2002, 09:54

Borger писал(а):
SylvaMay писал(а):Надо вооружиться книжкой по садоводству-любительству и все делать правильно ;)


В данном случае вооружаться надо "Кама-Сутрой" ? :23: ( желающим предложить вариант "кама с утра ?" просьба не беспокоиться :38: )


"Кама с утра?" - извечный вопрос...
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 04 май 2002, 10:12

Shi писал(а):Боргер(с уважением) а Вы ее только читали или еще и исполнять пробовали ..согласно рецептуре? :3:

Писал ! :low:

:rolleyes: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Колетт
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим, Израиль

Сообщение Колетт » 09 май 2002, 19:24

Ну хватит теоретизировать. Рано еще уходить из большого секса на тренерскую работу. В крайнем случае согласна быть играющим тренером!

А если серьезно - цитирую поэтессу Мэй Камингс:

Не любовь причиняет мне боль,
А то. что она разменялась на мелочи...
Видит Бог, я женщина незлобивая, но всему есть предел.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей