Стиль одежды

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Стиль одежды

Сообщение Nika » 24 май 2005, 20:21

тут неоднократно заявлялось, что вот американки (почему-то не американцы) одеваться не умеют и вообще уродливо напяливают на себя что ни попадя.
Когда я приехала в Израиль - я ужасалась первое время стилю одежды народа. Потом сама стала так одеваться - потому что удобно. Потом пришлось перестраиваться, когда нашла работу.

Я думаю, в Канаде народ придерживается американского подхода к одежде. Есть formal есть casual.
Ну formal - есть formal. Костюм, туфли на каблуке, сумочка и лак в тон. Блузка однотонная. На вечеринку - платье-котейль. :3:

А вот casual - градаций много. Мне casual ближе и милее. Я не хожу в трениках на работу, конечно, на работу обычно одеваю брючки, блузку или джемпер, туфли на каблучке. Но никто не скажет ни слова, если явлюсь и в джинсах с футболкой, с клиентами я сталкиваюсь только в e-mail.

Здешнее общество - весьма толерантно относится к стилю одежды. Как бы ты не вырядился, никто на тебя пальцем показывать не будет. Посему в магазин можно и в затрапезе пойти, кому там нужны каблуки и макияж, когда я проношусь мимо полок с телегой, нагруженной картошкой, молоком, хлебом и мясом?
В Европе, мне показалось - стиль иной. Все стараются украситься (чистый выпендреж IMHO), в России вообще в метро зыркают на твой прикид так, что ощущаешь дырку в плаще пониже спины. И лично мне - это не нравится.

в общем - я за casual.
А вы?

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 24 май 2005, 21:03

Мне тут нравится, что можно прямо выйти на улицу в том, в чём ходишь дома (если конешно это не халат какой-то)
И пойти и в магазины, и в центр города, и куда угодно - никто пялится не будет.
В воскресенье были в Манхеттене, так народ ходит в трениках, шортах, шлёпанцах и т.п. Просто видно - здесь живут и за чем-то выбежали на улицу.
А вот в Питере помню, надо было переодеваться даже в булочную.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 24 май 2005, 22:25

А вот в Питере помню, надо было переодеваться даже в булочную.


И это верно, и это правильно.
А то бегают всякие лахудры...Обоего пола.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

NEVA
Участник со стажем
Сообщения: 992
Зарегистрирован(а): 13 сен 2002, 22:16
Откуда: Washington, D.C.

Сообщение NEVA » 25 май 2005, 00:38

Нa рaбoту хoжу в делoвых кoстюмaх. Нa выхoдных хoжу в чем пoпaлo. Кoму кaкoе делo вo чтo я oдевaюсъ и кaк я выгляжу? Я не для пoстoрoнних глaз oдевaюсъ, a для себя. Тaк чтo звиняйте, Alkisol. :13:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 25 май 2005, 01:50

:37: Теперь я лучше понимаю,за что я люблю Израиль. :) В том числе и за то,что мне совершенно плевать в чём я иду на работу. :37:

Alkisol, А Цахал,за то,что при мысли погладить форму,я начинаю ощущать себя шпионом.У отца каждый раз при взгляде на мою форму,начинался нервный стрес. :)
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 25 май 2005, 01:56

Alkisol,

дык... носить нечего. Шкаф забит, на голову падает, а одеть нечего.
Дамы подтвердят. :ic2:
Потом, знали бы вы, как тяжело достаются шмотки в Америке. Тут побегаешь не один месяц, чтоб что-то приличное купить. Хуже чем в ЭСЕСЕСЕРЕ - там хоть спекулянты были. :37:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 25 май 2005, 02:01

И мне нравится, что пялится не будет никто в любом случае - буду ли я просто в футболке, х\б штанах и "а ля натюрель" или в деловом костюме и "при макияже".
Выйди я так на улицу, то в России народ бы пялился в первом случае, а в Израиле - во втором.
Здесь я могу позволить себе одеваться так, как того просит душа (если ситуация не требует определенной одежды).

В России во время моего последнего приезда, помню, как поражало несоответствие разнаряженных дам на каблуках среди луж, тащащих тяжелые сумки с рынка.

С другой стороны, после израильской простоты нравов тут просто отдыхал глаз на мужчинах при галстуках и в костюмах и дамах на каблучках, спешащих утром в офисы.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 25 май 2005, 11:12

А мне нравится, когда одежда соответствует ситуации. Если завуч школы в пляжной одежде и шлепанцах приходит на работу - это нонсенс, если ученики одеты проще и откровеннее, чем на пляж - тоже. Сдругой стороны, в нашу жару глупо надевать костюм-тройку. Короче - одеваться надо адекватно. Есть же здравый смысл, в конце концов.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 14:29

Finn.V писал(а)::37: Теперь я лучше понимаю,за что я люблю Израиль. :) В том числе и за то,что мне совершенно плевать в чём я иду на работу. :37:

Alkisol, А Цахал,за то,что при мысли погладить форму,я начинаю ощущать себя шпионом.У отца каждый раз при взгляде на мою форму,начинался нервный стрес. :)


Ох, ни фига себе... :27: :27: :27:
Это похлеще, чем дамы в непонятных семейных трусах...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 14:32

Галка писал(а):Alkisol,

дык... носить нечего. Шкаф забит, на голову падает, а одеть нечего.
Дамы подтвердят. :ic2:
Потом, знали бы вы, как тяжело достаются шмотки в Америке. Тут побегаешь не один месяц, чтоб что-то приличное купить. Хуже чем в ЭСЕСЕСЕРЕ - там хоть спекулянты были. :37:

Галка, а, наверно, спроса нет...Вот и не завозят- порочный круг.
У меня подруга одна летала в Штаты- тряпичница жуткая. Все, что она купила- это сарафанчик в секонд-хэнд производства Гондураса...(это- без шуток)
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 25 май 2005, 15:44

Alkisol,
абсолютно точно. Тут надо знать места, где можно купить одежду из Европы, с набегу не найти. Притом в те места надо ходить регулярно, чтобы что-то поймать.
А так - удовлетворись американским барахлом. Даже дорогое - оно остаётся барахлом в наших европейских глазах.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 25 май 2005, 16:01

Пальцем и тут никто не показывает, а разглядывают потому. что одеты "не так", а не потому что просто.
Если говорите, что в России люди слишком разодеты... Хм, не сказал бы... Предствляю, в чем ходят у вас! ;)

Надо быть независимым от чужих взглядов. Хочется пойти в трениках на работу, ходите, лишь бы начальство не возражало.

Вообще-то, я заметил, женщины в женских коллективах одеваются лучше. Результат конкуренции. Избыток же мужчин развращает их и они меньше за собой следят. Какой смысл наряжаться и краситься, если она в отделе все равно одна королева на 20 мужиков?
Все впереди, позади только хвост.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 25 май 2005, 16:33

я не знаю, как на взгляд европейский, а вот на мой, азиятский, и в нашей Канаде можно найти вещи местного производства очень недурные. Просто места надо знать.
В прошлую осень была я в магазинах в Питере - ничего особенного. Те же самые шмотки, что и везде.

По соседству от моих родителей рынок находится, очень прикольно видеть, как дамы подбирают полы длинных светлых пальто, перепрыгивая через зловонные лужи, или протискиваются между замызганных "Газелей".
Если в Торонто в метро зимой ты увидишь женщину, наряженную в лисью шубу и папаху - можно спорить, что она прибыла из России. Если видишь опять же пышно разодетую даму, вылезающую из обглоданного Бьюика или ДжиЭма - не сумлевайся, что это либо полька, либо украинка или русская. Живут старыми, так сказать, запасами.
Для поездок в Россию я каждый раз мучительно ищу одежду, которую потом не одеваю вообще, почти никогда.

В общем - даешь свободу одеваться так, как просит душа и требует момент!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 май 2005, 17:55

Фолюш писал(а): Пальцем и тут никто не показывает, а разглядывают потому. что одеты "не так", а не потому что просто.
Если говорите, что в России люди слишком разодеты... Хм, не сказал бы... Предствляю, в чем ходят у вас! ;)

Кто в чем. Но если я вижу в утреннем автобусе женщину в вечернем туалете и в вечернем же макияже - то сомневаться, какой именно язык является её родным, не приходится.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 25 май 2005, 19:01

В вечернем туалете в утреннем автобусе? С работы, может, девушка, а клиент не заплатил, сволочь.
Все впереди, позади только хвост.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 май 2005, 19:04

О ! и почему это первое, что приходит в голову ? а потом мы обижемся, слыша подобное от окружающих.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 25 май 2005, 20:05

Finn.V писал(а)::37: Теперь я лучше понимаю,за что я люблю Израиль. :) В том числе и за то,что мне совершенно плевать в чём я иду на работу. :37:

Alkisol, А Цахал,за то,что при мысли погладить форму,я начинаю ощущать себя шпионом.У отца каждый раз при взгляде на мою форму,начинался нервный стрес. :)

А воротничок подшить!? С вечера?! :16: :37: :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 21:46

Killer писал(а):
Finn.V писал(а)::37: Теперь я лучше понимаю,за что я люблю Израиль. :) В том числе и за то,что мне совершенно плевать в чём я иду на работу. :37:

Alkisol, А Цахал,за то,что при мысли погладить форму,я начинаю ощущать себя шпионом.У отца каждый раз при взгляде на мою форму,начинался нервный стрес. :)

А воротничок подшить!? С вечера?! :16: :37: :37:

Два наряда вне очереди !!! Здесь вам не тут !
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 25 май 2005, 21:47

Фолюш писал(а):В вечернем туалете в утреннем автобусе? С работы, может, девушка, а клиент не заплатил, сволочь.

А лучше так, чем в джинсах, майке и без следа косметики и прически.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 25 май 2005, 21:50

нет - не лучше.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей