чего ждут мужчины от женщин, когда обоим "за сорок"

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 мар 2005, 09:12

Не далее, как вчера беседовала на эту тему с компьютерщиком, который пришел налаживать сеть у нас в оффисе. Мужику 42 года, разведен, вполне обеспечен, обаятелен, с юмором.
Так вот, он хочет себе в подруги/жены женщину, которую описал Alkisol - слово в слово!
Насчет возраста он сказал: пусть она будет даже немного старше меня, это не имеет большого значения, главное, чтобы она была надежным другом.
Насчет молодых и красивых мы тоже поговорили. Как он выразился: этот фильм я уже видел. :37: У молодых и красивых совсем другой уровень ожиданий и запросов по отношению к избраннику. Мужчина в возрасте, если он яркая талантливая личность или обладатель больших денег, возможно сумеет удержать возле себя молодую красавицу.
Обычный же мужчина в возрасте под 50 таких просто опасается. Жизненный опыт ему подсказывает, что декабристки из них не получаются... :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 17 мар 2005, 11:19

Tanusha писал(а):Жизненный опыт ему подсказывает, что декабристки из них не получаются... :37:

Точно! Из них получаются октябрята. (:
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 17 мар 2005, 13:41

Tanusha писал(а): Так вот, он хочет себе в подруги/жены женщину, которую описал Alkisol - слово в слово!


А вдруг у неё окажется синдром Моники!? :27: :27:

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 17 мар 2005, 14:03

Галка , к Монике применим эпитет "добрая"? :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 17 мар 2005, 16:20

Alkisol писал(а):Женщина должна быть относительно привлекательной (в смысле не урод), в обязательном порядке доброй, житейски умной и такой, чтобы с ней можно было идти в разведку. Желательно умение готовить и отсутствие занудства.

Птиц, это все должно в одной женщине быть, да? Тогда мне понятны твои периодические попытки завести гарем.
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 мар 2005, 16:32

Lusarka писал(а):
Alkisol писал(а):Женщина должна быть относительно привлекательной (в смысле не урод), в обязательном порядке доброй, житейски умной и такой, чтобы с ней можно было идти в разведку. Желательно умение готовить и отсутствие занудства.

Птиц, это все должно в одной женщине быть, да? Тогда мне понятны твои периодические попытки завести гарем.

Разве это- много ? ИМХО, очень скромные требования...
Насчет молодых- при деньгах это- не проблема. Но интерес они представляют чисто сексуальный.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 17 мар 2005, 16:46

Alkisol писал(а):
Lusarka писал(а):
Alkisol писал(а):Женщина должна быть относительно привлекательной (в смысле не урод), в обязательном порядке доброй, житейски умной и такой, чтобы с ней можно было идти в разведку. Желательно умение готовить и отсутствие занудства.

Птиц, это все должно в одной женщине быть, да? Тогда мне понятны твои периодические попытки завести гарем.

Разве это- много ? ИМХО, очень скромные требования...
Насчет молодых- при деньгах это- не проблема. Но интерес они представляют чисто сексуальный.

Не много. Но и не так, чтобы мало. Обычно умные - они недобрые. (:
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 мар 2005, 16:51

Lusarka, между "умная" и "житейски умная" есть разница...
"Житейски умные"- как раз добрые. Умная- не значит высокообразованная. Это не обязательно.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Lusarka
Участник со стажем
Сообщения: 885
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 14:59
Откуда: Ulm, Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lusarka » 17 мар 2005, 17:08

Так и высокообразованная не значит умная! "Если Вам дали хорошее образование, это еще не значит, что Вы его получили."

P.S. Alkisol, не воспринимай всерьез все, что я говорю. Я и так понимаю разницу между просто умной и житейски... Выражение "умная, умная, а дура" - именно о тех, кому не хватает этой самой житейской мудрости.
Друзья - люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 17 мар 2005, 18:50

Еше есть такое высказывание-" Умен-то ты, барин, умен, да только ум у тебя глупый..." :70: :70: :70:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Jenya
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 01 фев 2005, 08:25
Откуда: Иерусалим

Сообщение Jenya » 11 апр 2005, 20:48

почему-то ни кто не сказал про позитивное отношение к жизни. Общаться с человеком у которого всё всегда плохо или очень плохо, достаточно сложно.
скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 12 апр 2005, 03:01

Jenya писал(а):почему-то ни кто не сказал про позитивное отношение к жизни. Общаться с человеком у которого всё всегда плохо или очень плохо, достаточно сложно.

А это кому как, кстати.

Муж одной из моих приятельниц, например, становится просто ангелом в семье, когда у нее что-то в жизни не ладится. Т.е. в трудные минуты лучше человека не найти во всех отношениях - и пожалеет, и поддержит, и поможет, и вообще каменная стена.

Но с другой стороны, как только у нее жизнь налаживается (в смысле карьеры: на работе ее ценят-уважают, денег прибавили, в должности повысили), муж ее чернее тучи начинает ходить и придираться ко всякой мелочи. Т.е. общаться с ним становится ну ужасно тяжело и атмосфера в семье сгущается. А уж если она в какой-то период зарабатывает больше - то хоть разводись.

Но поскольку других достоинств по сравнению с этим недостатком у него масса, и не всегда у нее все гладко на работе, то... вот так и живут они уже много лет (ттт, чтоб и дальше).

Я к тому, что не выносит он позитива в ее жизни и бодрости в плохие моменты. А когда она вся в слезах и горе - лучшей опоры и "жилетки" и пожелать нельзя.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 май 2005, 15:03

Два моих неженатых приятеля завели подруг, которые были младше их лет на 20 с небольшим, обе красавицы. О обоих вначале было как положено - любовь как у Ромео. Один через пол года расстался по причине, как он выразился: "у нее полное отсутствие житейского опыта, и нежелание понять что семья это не просто дружба. Надоело объяснять и доказывать прописные истины, надоело спорить по мелочам". Другой женился, жена смотрит на него с уважением, не спорит вообще, ну вобщем он царь в доме. Почти идеальный вариант для мужчины. Самое интересное она умная и хорошая девочка. Когда более старшие жены друзей пытаются объяснить ей, что она совершенно не права, она отвечает что она его очень любит, а все остальное неважно. И он стал совсам другим, помолодел лет на 10, перестал занудствовать, глаза светятся, настроение всегда хорошее. Перестал жаловаться на жизнь, босса, правительство, соседей. Говорит - жизнь прекрасна.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Сообщение YB » 03 май 2005, 16:19

Смотреть с уважением - это одно, а никогда не спорить (т.е. либо не иметь своего мнения, либо не хотеть - не мочь его высказать) - это совсем другое. ИМХО, не всем дано, я лично и в молодости-то не умела во всем соглашаться, а сейчас и подавно. Но, если оба довольны, чего еще надо.

Аватара пользователя
Jenya
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 01 фев 2005, 08:25
Откуда: Иерусалим

Сообщение Jenya » 03 май 2005, 17:45

Onil писал(а): Когда более старшие жены друзей пытаются объяснить ей, что она совершенно не права, она отвечает что она его очень любит, а все остальное неважно.

странные какие-то люди :27: 2 человека счастливы, так ведь надо влезть и всех переделать по своему образу и подобию :13:
скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 май 2005, 17:47

Jenya, традиция-с...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 май 2005, 18:04

Jenya писал(а):
Onil писал(а): Когда более старшие жены друзей пытаются объяснить ей, что она совершенно не права, она отвечает что она его очень любит, а все остальное неважно.

странные какие-то люди :27: 2 человека счастливы, так ведь надо влезть и всех переделать по своему образу и подобию :13:
K ним стали относиться "плохо" почти все бывшие его друзья. Женщины бояться плохого "заразительного" примера, мужчины из зависти. А завидовать есть чему, они любят друг-друга, а не живут "по-привычке" как большинство.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 май 2005, 21:38

А после 50 ?
ИМХО.
Я высказываю только свою точку зрения и прошу в меня камнями не кидаться.

В доме должно быть тепло и уютно.
Домой хочется идти всегда.


Тогда надо жить вместе.

Каждый вкладывает свой смысл в эти понятия.
Для меня важны обаятельность, доброта, умение создать в доме уют, честность.
С женой, подругой, (называйте как хотите) должно быть хорошо везде - и дома, и в гостях, и в ресторане, и в гостинице...

Терпеть не могу вранье, ненадежность, неряшливость, занудство.

По опыту знакомых вижу, что среди свободных женщин намного больше годных для семейной жизни, чем среди свободных мужчин.
Намного.

Есть только одно превосходное качество женщины, которое очень редко встречается.
Это умение молчать вместе.

(Я не слишком нудный? После 50 все-таки).

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 03 май 2005, 21:42

Точно. :appl:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2005, 23:15

Яков,
По опыту знакомых вижу, что среди свободных женщин намного больше годных для семейной жизни , чем среди свободных мужчин.
Намного.

Они годные,пока свободные,а как оно потом будет... ого -го
:37:
Никто не написал о главном
(на мой взгляд)
1)умение женщины прощать
2)чувство юмора о обоих
А может ,1 -это 2 ое и наоборот


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей