Все от нервов

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 мар 2002, 18:02

Shi писал(а):[


Я иду гулять к океану,предварительно расколошматив тарелку-две.
[/quote] (с дрожью "белой зависти" в голосе): Хорошо Вам! У нас тут океана нету... И тарелки бить негде! Разве что - дома! А вообще - гениальная идея: пока будешь убирать осколки - весь стресс кончится! :23: :23: :23:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 19 мар 2002, 16:04

Greta писал(а):Несомненно секс уменьшает стресс. ;) ;)
А если в тот момент нету любимого человека дышком,а нервы на пределе :14: ;) Что тогда скажите?? ;)


Американцы звонят своему психологу (вот ведь звери).

Русский берет бутылку и идет к другу.

Интернетчик лезет в форум (чат).

А что такое стресс ? - Отсутствие самоконтроля ?
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 мар 2002, 19:09

Essei писал(а):
Greta писал(а):Несомненно секс уменьшает стресс. ;) ;)
А если в тот момент нету любимого человека дышком,а нервы на пределе :14: ;) Что тогда скажите?? ;)


Американцы звонят своему психологу (вот ведь звери).

Русский берет бутылку и идет к другу.

Интернетчик лезет в форум (чат).

А что такое стресс ? - Отсутствие самоконтроля ?
Так ведь контролируешь себя самого и субъективно. А стресс приходит снаружи - и вполне объективно. А вообще надо поискать определение понятию "стресс"...
А еще - почему это американцы, звонящие своему психологу, - звери? Ничего зверского не вижу! Может, потому что не видела счетов, которые выписываются этому самому психологу?! Ну, так ведь этим "зверством" обе стороны, наверное, довольны.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 19 мар 2002, 21:04

Оменить нервы,от которых "все болезни",конечно невозможно,но вполне реально вть в руки контроль над своим драгоценным самочувствием

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 19 мар 2002, 21:45

Грета, мне кажется, достаточно не мешать организму самому контролировать себя. Но если это произошло в результате стресса - помочь ему выровнять баланс, успокоиться, снять спазмы.

Кстати, считается, что ходьба самый действенный и древнейший способ успокоения нервов или снятия стресса. Заниматься сексом во время стресса я бы не стала. Даже животные этого избегают, а люди... неужели мы глупее?

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 19 мар 2002, 21:56

Sowa писал(а):
Shi писал(а):[


Я иду гулять к океану,предварительно расколошматив тарелку-две.
(с дрожью "белой зависти" в голосе): Хорошо Вам! У нас тут океана нету... И тарелки бить негде! Разве что - дома! А вообще - гениальная идея: пока будешь убирать осколки - весь стресс кончится! :23: :23: :23:
[/quote]

Кстати, тоже неплохой вариант снятия стресса - тонкая монотонная работа, типа вязания, вышивания и т.д. Жаль, не умею. В детстве, помню, рвала бумажки на мелкие-мельчайшие кусочки ;) Стресс я снимаю самым плохим способом - ору на близких :51:
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 19 мар 2002, 22:30

Машенька писал(а):Грета, мне кажется, достаточно не мешать организму самому контролировать себя. Но если это произошло в результате стресса - помочь ему выровнять баланс, успокоиться, снять спазмы.

Кстати, считается, что ходьба самый действенный и древнейший способ успокоения нервов или снятия стресса. Заниматься сексом во время стресса я бы не стала. Даже животные этого избегают, а люди... неужели мы глупее?


Машенька

Я вот не понимаю одну ситуацию.Вот пример человек находится в стрессовом ситуации,ну плохо человеку.И тут же надо идти сексом заняться :13: :13: Как проходит путь?? стресс+нервы=секс :13: :13:Правильно заметили,что животные избегают сами.Для секса нужно романтическая обстановка....
Любая эмоция ищет выхода-через поведение человека..

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 мар 2002, 00:23

А это интересное ответвление: секс и стресс! Вообще-то сексологи это не советуют, потому как, ежели что - не так, то раздраженно-подавленное состояние возвращается сторицей. Впрочем, если к сексу отнестись, как к составной части любви, а не как к спортивному упражнению, полезному для здоровья, то - да! Может быть очень хорошо!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 20 мар 2002, 01:29

ИМХО для секса нужен интим, а не стресс... Представь, какие дети могут появиться, если заниматься сексов в горячке. :19:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 20 мар 2002, 17:28

Машенька писал(а):ИМХО для секса нужен интим, а не стресс... Представь, какие дети могут появиться, если заниматься сексов в горячке. :19:
Так и я - о том же! Пока создается интим, уходит стресс.

Mary O'Hooligan
Mary O'Hooligan
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Mary O'Hooligan » 22 мар 2002, 21:48

Мне для снятия стресса помогает:
1) Треп в интернете и вообще общение
2) Алкоголь
А те болячки, которые "от нервов", бывают ПМСМ не во время стресса, а после того, как он кончается, когда человек измучен и устал.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 24 мар 2002, 09:10

Машенька писал(а): Заниматься сексом во время стресса я бы не стала. Даже животные этого избегают, а люди... неужели мы глупее?


Ага... глупее. Сознание бежит впереди "паровоза"..


Sowa писал(а):Так ведь контролируешь себя самого и субъективно. А стресс приходит снаружи - и вполне объективно. А вообще надо поискать определение понятию "стресс"...
А еще - почему это американцы, звонящие своему психологу, - звери? Ничего зверского не вижу! Может, потому что не видела счетов, которые выписываются этому самому психологу?! Ну, так ведь этим "зверством" обе стороны, наверное, довольны


Сова, что значит стресс приходит снаружи ? Отражается-то он на внутреннем состоянии.
Самоконтроль может быть объективен - находится причина стресса и .. убирается.
Машенька предложила ходить.
Древнии предлогали потирать ладошки.
Спокойная музыка, ванная, шопинг, разговор с другом (в чате, в инстан.мессенджерах и т.д.), домашнии животные хорошо помогают снять стресс.
Алкоголь слишком кратковременное снятие стресса - потом возвращается, но утягощенным образом.
Психолог, если ему кто доверяет и имеет на это деньги - конечно, может помочь. Но лично я не понимаю специальную психологическую помощь за деньги.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей