О чем говорят в семье?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

О чем говорят в семье?

Сообщение Саша З. » 24 фев 2002, 18:31

Пока в Гайд-парке затишье, а я жду жену, закончив рабочий день, но сидя на работе, решил и я здесь тему открыть.

Мне интересно, о чем говорят муж и жена в других семьях? Просто для сравнения. У нас например основная доля всех разговоров делится примерно поровну на секс, политику, и обсуждение всякой культуры/литературы. Примерно темы, о которых говорят здесь, в Мега-форуме. Очень много говорим о евреях - истории, религии, психологии нашего народа.

А о чем говорят в других семьях?

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 фев 2002, 18:40

1. IMHO о сексе лучше не говорить, сексом лучше заниматься.
2. Говорить дома о том же, что и на форуме?! :eek: Это, извините, не слишком скучно? Для меня это было было бы форменным извращением продолжать виртуал в реале. ;)
3. Семейные разговоры - дела сугубо интимные. :23:

P.S. Саша, скажите на ушко, а как вы там, дома .... без модератора, А? ;)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 фев 2002, 18:45

Вечная, я понимаю - о сексе не говорить, им заниматься надо, о том что на МФ -скучно. Но если не о сексе и не о политике, тогда о чем?

Вот, у нас еще очень популярная тема дома - путешествия. Что да, то да.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 24 фев 2002, 18:50

Еще популярная тема: дети.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 фев 2002, 18:53

Это да, но это главным образом когда надо заставить их учиться или получаешь звонок из школы. Мы говорим гораздо больше с детьми, чем о детях.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 24 фев 2002, 18:57

Саша З. писал(а):Мы говорим гораздо больше с детьми, чем о детях.
Ну, одно другому не мешает.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 фев 2002, 18:58

Путешествия - это еще куда ни шло.

Я думаю, что дома чаще всего говорят о семейных новостях, о бытовых проблемах, о детях, сплетничают, ругают начальство, просто вздыхают, общаются междометиями. Ведь в семье люди понимают и чувствуют друг друга иначе - не надо ничего доказывать, разъяснять, объяснять, добиваться доверия.
Разумеется, при условии, если семья дружная и благополучная.
Книги и политику я обсуждаю с друзьями, т.к. у меня с мужем совершенно разное видение и понимание прочитанного, разные политические взгляды, разное отношение к религии... так что, из уважения друг к другу, мы этих вопросов не касаемся.

Хорошо, приоткрою завесу: чаще всего мой муж рассказывает мне о своих служебных проблемах, советуется, в основном, по вопросам расстановки кадров - кого с кем в каком кабинете рассадить, кого из сотрудников уволить, кого отдалить.... мне приятно, что я могу ему помочь.

Imha
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 10:20

Сообщение Imha » 24 фев 2002, 23:54

Задумалась над ответом на поставленный вопрос... И вот что интересно - вынуждена признать, что мы очень мало говорим в семье. Мы любим помолчать вместе. Серьезно. Взаимопонимание без слов :)
А если со словами - распределение примерно такое:
1) ребенок - непременно, и о нем, и с ним. Это на первом месте.
2) родители и близкая родня - если там есть какие-то новости или, не дай б-г, повод для беспокойства
3) новости в стране - на уровне эмоций, политическую дисскуссию не ведем, поскольку взгляды на политику у нас совпадают
4) немного о работе - просто чтоб держать друг друга в курсе дел
5) о доме, о текущих делах, о покупках, о том, что приготовить поесть.. и сотни других бытовых тем

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 25 фев 2002, 02:54

Дети, рoдители, пoлитикa(я в семье - пoлитинфoрмaтoр),
нoвoсти нa МФ(в oснoвнoм если есть интересные темы).
Oчень чaстo - рaбoтa. Причем и "нaчaльствo-кoллеги" и теxнические вoпрoсы .У нaс oднa специaльнoсть, и с oднoй стoрoны этo здoрoвo чтo есть вoзмoжнoсть пoсoветoвaться, a с другoй - приxoдишь дoмoй и снoвa :38:

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 25 фев 2002, 09:08

Imha писал(а):Задумалась над ответом на поставленный вопрос... И вот что интересно - вынуждена признать, что мы очень мало говорим в семье. Мы любим помолчать вместе. Серьезно. Взаимопонимание без слов :)
А если со словами - распределение примерно такое:
1) ребенок - непременно, и о нем, и с ним. Это на первом месте.
2) родители и близкая родня - если там есть какие-то новости или, не дай б-г, повод для беспокойства
3) новости в стране - на уровне эмоций, политическую дисскуссию не ведем, поскольку взгляды на политику у нас совпадают
4) немного о работе - просто чтоб держать друг друга в курсе дел
5) о доме, о текущих делах, о покупках, о том, что приготовить поесть.. и сотни других бытовых тем


Как интересно - совпадает с нами почти во всем! :3: Только у нас не "ребенок", а "дети". ;) И еще в категорию новостей можно добавить "не только политика, а вообще любые интересные новости отовсюду"

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 25 фев 2002, 14:16

А я даже не могу сформулировать четко, о чем мы говорим в семье - да обо всем! Что видим - то поем :44: Как-то даже не возникает напрягов, о чем бы нам поговорить, всегда находится тема для разговора, ну и помолчать вдвоем тоже приятно ;)
"У них развито мьенькоедство" (С)

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 янв 2003, 15:40

Мне бы хотелось, что бы в моей семье было больше общения, чем взаимодействия. Поэтому, мне очень нравится стиль , описанный Сашей З. Я понимаю, что в каждой семье свой уклад, но если тебе интересен твой партнер, должно ведь быть интересным и его взгляд на те или другие вещи?
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 02 янв 2003, 16:01

У нас вечер (после работы) начинается со слов:как дела? :13:
Дела,как всегда-никак.После всех обсуждение всего происходящего в жизни ,на работе о работе,на МФ о..ну сами знаете,с подругами по телефону обо всем по капле,уже дома не охота опять начинать эти темы.Получается,что обсуждение всего происходит с кем угодно,только не с мужем.Это плохо.
А с мужем-дети,бытовые дела,родственники...

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 02 янв 2003, 16:15

Саша З. писал(а):Мы говорим гораздо больше с детьми, чем о детях.

о сексе и о политике? ;)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 02 янв 2003, 18:21

SylvaMay писал(а):А я даже не могу сформулировать четко, о чем мы говорим в семье - да обо всем! Что видим - то поем :44: Как-то даже не возникает напрягов, о чем бы нам поговорить, всегда находится тема для разговора, ну и помолчать вдвоем тоже приятно ;)
Ой, как интересно! У нас - то же самое! Вот только с сыном - лишь о том, что ему интересно. Как-то надо научить молодого человека вникать в мысли других членов семьи. Не знаю, как это сделать и возможно ли...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 янв 2003, 20:21

Ух ты, теме почти что год, и снова ожила! Катя, спасибо за то, что раскопала эту тему.

Хана
Новый участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован(а): 09 дек 2002, 23:34
Откуда: А-Голдене медине

Сообщение Хана » 02 янв 2003, 20:39

Действительно, много о детях :43: :43: :43: :43: :43: :43:
Всё как у вас, но есть ещё одна популярная тема: А вот если....

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 02 янв 2003, 22:09

Да, если........
Я вот тоже задумался, о чем бы я говорил в своей семье, если бы она у меня была?
Чесно? Скорее всего это связано интересами мужа и жены.
Решали бы все вопросы по мере их поступления.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 янв 2003, 22:12

Влади, речь не идет о взаимодействии ("решать вопросы по мере поступления"), речь идет об общении. Это немного другое.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 02 янв 2003, 22:28

Катя писал(а):Влади, речь не идет о взаимодействии ("решать вопросы по мере поступления"), речь идет об общении. Это немного другое.


Думаю, что обсуждая вопросы, люди общаются.
Можно, конечно, обсуждать прочитаную книгу или просмотренный фильм. Можно обсудить соседей, или еще кого-то :37:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость