А как вам спится?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 26 окт 2003, 15:34

Вечная писал(а):Мне никогда не снятся нецветные сны.
Даже не знаю, что это такое.


Все же это особый талант, но мы на лечебной группе в Рамот-А иногда это поправляем, как и отсутствие обоняния...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Вечная

Сообщение Вечная » 26 окт 2003, 15:36

А зачем?
Цветные сны видеть имхо приятнее....

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 26 окт 2003, 17:10

Вечная писал(а):А зачем?
Цветные сны видеть имхо приятнее....


Поэтому и приходят те, кто никогда цветных снов не видел.
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Sand
Участник со стажем
Сообщения: 932
Зарегистрирован(а): 30 сен 2003, 01:02
Откуда: Маале Адуммим
Контактная информация:

Сообщение Sand » 30 окт 2003, 19:56

Сова жуткая. С детства была ею. А сейчас когда график гибкий и больше работаю ночей и вечеров чем утренних смен (слава Богу) так вообще...

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 30 окт 2003, 21:58

Sand писал(а):Сова жуткая. С детства была ею. А сейчас когда график гибкий и больше работаю ночей и вечеров чем утренних смен (слава Богу) так вообще...


Таким режимом жизни можно из себя сделать и летучую мышь, которая действует ТОЛЬКО ночью.
Никогда не стоит закреплять неправильные привычки.
Лучше становитесь ласточкой.
Иегуда
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Sand
Участник со стажем
Сообщения: 932
Зарегистрирован(а): 30 сен 2003, 01:02
Откуда: Маале Адуммим
Контактная информация:

Сообщение Sand » 16 ноя 2003, 10:38

А смысл? Ведь если работаю почти все время вечера и ночи!?

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 16 ноя 2003, 13:45

Sand писал(а):А смысл? Ведь если работаю почти все время вечера и ночи!?


Тогда не понятно - в чем же проблема?
Обычные люди, трудящиеся днем, ломают нормальный режим, превращая ночь в день.
Вот тогда-то и создаются проблемы.
А свою неправильную привычку выдают (чаще для себя) в прирожденное.
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Sand
Участник со стажем
Сообщения: 932
Зарегистрирован(а): 30 сен 2003, 01:02
Откуда: Маале Адуммим
Контактная информация:

Сообщение Sand » 17 ноя 2003, 10:56

Проблема начинается тогда когда начальство дает утреннюю смену или когда придется вставать рано утром для посещения мисрадов, банков и тд Вот тогда это для меня кошмарик просто (:
Кстати именно из за этой моей привычки мы с мужем не смогли ответить в мисрад апним на вопрос что каждый из нас пьет по утрам. Потому что когда он встает я еще сплю.... а когда я встаю - утро уже закончилось :37:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 ноя 2003, 09:44

Я обычно сплю неплохо. Но когда вернулся полтора месяца назад из трехнедельной поездки по США, было что-то жуткое. Целый месяц в себя приходил. Сказываются семь часов разницы. Я бодрствовал ночами, не мог заснуть, рано просыпался. Зато засыпал на работе, особенно в первые дни. Один раз практически заснул стоя, на объекте, в присутствии подрядчика! Просыпался ночью - не мог понять, где я - в гостинице, что-ли? С трудом соображал, что это моя квартира. Однажды заснул на работе, проснулся в ужасе - где сын? (Мы ездили вдвоем, подарок ему на бар-мицву, спросонья я не сообразил, что мы уже в Израиле, мне показалось, что я его потерял).

Только недели потолры как в норму вошел.

Sand, здрасте - мы соседи, кстати. Вопрос - а зачем в мисрад апним должны знать, кто что пьет по утрам?

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 24 ноя 2003, 16:16

Саша З. писал(а):Я обычно сплю неплохо. Но когда вернулся полтора месяца назад из трехнедельной поездки по США, было что-то жуткое. Целый месяц в себя приходил. Сказываются семь часов разницы. Я бодрствовал ночами, не мог заснуть, рано просыпался. Зато засыпал на работе, особенно в первые дни. Один раз практически заснул стоя, на объекте, в присутствии подрядчика! Просыпался ночью - не мог понять, где я - в гостинице, что-ли? С трудом соображал, что это моя квартира. Однажды заснул на работе, проснулся в ужасе - где сын? (Мы ездили вдвоем, подарок ему на бар-мицву, спросонья я не сообразил, что мы уже в Израиле, мне показалось, что я его потерял).

Только недели потолры как в норму вошел.

Sand, здрасте - мы соседи, кстати. Вопрос - а зачем в мисрад апним должны знать, кто что пьет по утрам?


Именно так, как описано, вырабатывается постепенно привычка.
А потом - называют "совой"...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 30 ноя 2003, 21:09

Чтобы быстро заснуть, предлагаю старый как мир метод, правда, модифицированный. Нужно считать одновременно: с 1 до 100 и со 100 до 1. Примерно так: 100-1, 99-2, 98-3 и т. д.

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 30 ноя 2003, 22:55

sasa писал(а):Чтобы быстро заснуть, предлагаю старый как мир метод, правда, модифицированный. Нужно считать одновременно: с 1 до 100 и со 100 до 1. Примерно так: 100-1, 99-2, 98-3 и т. д.


Усыпить таким образом можно.
Заснуть - почти невозможно, ну, разве, на 12-ой тысяче...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

sasa
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2003, 21:25

Сообщение sasa » 02 дек 2003, 22:56

Yehuda писал(а):
sasa писал(а):Чтобы быстро заснуть, предлагаю старый как мир метод, правда, модифицированный. Нужно считать одновременно: с 1 до 100 и со 100 до 1. Примерно так: 100-1, 99-2, 98-3 и т. д.


Усыпить таким образом можно.
Заснуть - почти невозможно, ну, разве, на 12-ой тысяче...

Сочувствую Вам и Вашей ПРОБЛЕМЕ.Никто из моих пациентов до 12-ой тысячи еще не доходил :19:

Аид
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 21:17
Откуда: Jerusalem

Сообщение Аид » 14 окт 2005, 14:56

Есть проблемы со сном...
А можно ли Вам задать вопросы?
Крепкого сна в Субботний отдых.
Шабат шалом!
Хаг Суккот самеах!
Что взять с больного, разве анализы?
Аид

Аид
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 21:17
Откуда: Jerusalem

Re: А как вам спится?

Сообщение Аид » 14 окт 2005, 14:57

Катя писал(а):
Yehuda писал(а):Обыно человек проводит во сне 6-8 часов, минимум - треть жизни, не говоря о детях и сонников.
Как вы устраиваете себе место и комнату для сна?
Как готовитесь ко сну?
Как отражается интернет на спанье?


Обычно сплю плохо.
Не сплю,когда очень устаю. Не сплю,когда холодно. Не сплю от спиртного. Не сплю, когда не чувствую себя в безопасности. А в нашей компании любят раз в три месяца устраивать "Ворфоломеевскую ночь", после которой сон скукоживается до 3-4 часов. Сплю нормально только с убойной дозой кавы с валерианой. Но невозможно же всю жизнь жить на таблетках. Мечтаю о своей спальне. Когда последний раз имела свою спальню вспоминаю с трудом. По-моему, когда мне было лет 16-18.
Последний раз хорошо спала в Израиле. :37: Наверное, потому что целыми днями шлялась по свежему воздуху.
Прошло то время, когда интернет был настолько интересен, что сон приносился в жертву. Но, по прежнему, если книга захватывает - могу читать пока не закончу.


А разве хорошая книга это не сладкий сон?
Что взять с больного, разве анализы?

Аид

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: А как вам спится?

Сообщение Yehuda » 14 окт 2006, 21:07

Аид писал(а):
Катя писал(а):
Yehuda писал(а):Обыно человек проводит во сне 6-8 часов, минимум - треть жизни, не говоря о детях и сонников.
Как вы устраиваете себе место и комнату для сна?
Как готовитесь ко сну?
Как отражается интернет на спанье?


Обычно сплю плохо.
Не сплю,когда очень устаю. Не сплю,когда холодно. Не сплю от спиртного. Не сплю, когда не чувствую себя в безопасности. А в нашей компании любят раз в три месяца устраивать "Ворфоломеевскую ночь", после которой сон скукоживается до 3-4 часов. Сплю нормально только с убойной дозой кавы с валерианой. Но невозможно же всю жизнь жить на таблетках. Мечтаю о своей спальне. Когда последний раз имела свою спальню вспоминаю с трудом. По-моему, когда мне было лет 16-18.
Последний раз хорошо спала в Израиле. :37: Наверное, потому что целыми днями шлялась по свежему воздуху.
Прошло то время, когда интернет был настолько интересен, что сон приносился в жертву. Но, по прежнему, если книга захватывает - могу читать пока не закончу.


А разве хорошая книга это не сладкий сон?


Что вы знаете страшнее бессоницы?
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: А как вам спится?

Сообщение irishak » 15 окт 2006, 12:50

Мокиш писал(а):
Yehuda писал(а):Обыно человек проводит во сне 6-8 часов, минимум - треть жизни, не говоря о детях и сонников.
Как вы устраиваете себе место и комнату для сна?
Как готовитесь ко сну?
Как отражается интернет на спанье?

Начну с конца...
Интернет не отражается...
Готовлюсь ко сну при помощи таблеток. Знаю, что это вредно, но ничего поделать не могу - привычка. В комнате для сна не смотрю на ночь телевизор, особенности фильмы-ужастики.
А вообще, после родов вот уже пять месяцев сон мой, конечно, очень плохой...

Какая связь между сном и интернетом... :13: Разве что потом найти в инете сонник....
Готовиться ко сну лучше всего с помощью хорошей усталости в течении дня или вечерним посещением бассейна...
Ужастики смотреть не нужно, а вот какую-нибудь полу-интеллектуальную передачу лежа в койке - очень усыпляет...
Почему роды, особенно после 5 месяцев так отражаются на сне... по-моему наоборот пока дети маленькие - только и высыпаться...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: А как вам спится?

Сообщение Yehuda » 15 окт 2006, 16:55

irishak писал(а):
Мокиш писал(а):
Yehuda писал(а):Обыно человек проводит во сне 6-8 часов, минимум - треть жизни, не говоря о детях и сонников.
Как вы устраиваете себе место и комнату для сна?
Как готовитесь ко сну?
Как отражается интернет на спанье?

Начну с конца...
Интернет не отражается...
Готовлюсь ко сну при помощи таблеток. Знаю, что это вредно, но ничего поделать не могу - привычка. В комнате для сна не смотрю на ночь телевизор, особенности фильмы-ужастики.
А вообще, после родов вот уже пять месяцев сон мой, конечно, очень плохой...

Какая связь между сном и интернетом... :13: Разве что потом найти в инете сонник....
Готовиться ко сну лучше всего с помощью хорошей усталости в течении дня или вечерним посещением бассейна...
Ужастики смотреть не нужно, а вот какую-нибудь полу-интеллектуальную передачу лежа в койке - очень усыпляет...
Почему роды, особенно после 5 месяцев так отражаются на сне... по-моему наоборот пока дети маленькие - только и высыпаться...


По-моему, лучше ко сну не готовиться.

Следует учесть, что наш организм - умница.
Сам знает когла и сколько надо спать.

Бессоница тогда, когда человек гонится за сном.
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 15 окт 2006, 16:56

Аид писал(а):Есть проблемы со сном...
А можно ли Вам задать вопросы?
Крепкого сна в Субботний отдых.
Шабат шалом!
Хаг Суккот самеах!


Вопросы - да.
Вот с ответами - вопрос...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 окт 2006, 17:11

"По-моему, лучше ко сну не готовиться. "
Это Вы как доктор говорите.... а я дура зубы чищу, кой какие другие места на всякий случай тоже в порядок привожу, вдруг кто приставать начнет... приодеться не мешает или хотя бы раздеться... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей