Почему список Лапида получил столько голосов

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 14:31

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Потому что я еще содержу и армию ешиботников.


Насчет ешиботников писалось уже - 0.022% госбюджета. Так что ищи хавающих твоей большой ложкой в других местах.

Сколько уж есть в Израиле моряков? Налоги с них - меньше чем 0.022% от бюджета (не зщнаю, откуда эта цифра). Значит помимо наших налогов ешиботники кушают еще чьи-то.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 03 фев 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:34

Igor Gefen писал(а):Замечу также, каждый год открываются курсы механиков и штурманов. И все с недобором. А после курса, из 12-15 закончивших, в море остаются 2-3. Даже и здесь на форуме, некоторые интересовались, но дальше дело не пошло. РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОКРЫВАЕТ НЕУДОБСТВ ПРОФЕССИИ


Люди сталкиваются с разными курсами под высокоплачиваемые профессии, только там на деле, оказывается, столько предварительных условий, под которые обычный гражданин просто не подходит.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:35

Igor Gefen писал(а):
אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Потому что я еще содержу и армию ешиботников.


Насчет ешиботников писалось уже - 0.022% госбюджета. Так что ищи хавающих твоей большой ложкой в других местах.

Сколько уж есть в Израиле моряков? Налони с них - меньше чем 0.022% от бюджета (не зщнаю, откуда эта цифра). Значит помимо наших налогов ешиботники кушают еще чьи-то.


Я о том, какая доля госбюджета приходится на взрослых, изучающих Тору, причем тут сколько в Израиле моряков. :13:

Цифры я привел несколькими постами выше. Откуда они? С сайта минпроса.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:39

Igor Gefen писал(а):Плати мне меньше, и я уйду.


А куда?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 15:31

אלי писал(а):[quote="
Люди сталкиваются с разными курсами под высокоплачиваемые профессии, только там на деле, оказывается, столько предварительных условий, под которые обычный гражданин просто не подходит.

Нет там никаких предварительных условий. Просто курс предусматривает 9 месяцев (в три приема) плаваья кадетом.
Попадает этот кадет в руки капитана или старпома (стармеха или второго механика) - иногда эти сеньоры - сволочи. Иногда иностранцы с комплексами. Иногда - антисемиты. Твоя всвязь с ними на корабле, гораздо теснее, чем обычная связь "начальтник-подчиненный". Ты живешь на "их корабле". Многие вещи тебе кажутся несправедливыми, но ты должен это сглатывать. Тем более, что ты пока вообще - кадет.
Помимо этого, ты не спишь по ночам, птому что тебя перекатывает по кровати во время качки, потому что ты каждый день переводишь часы и твои биологические часы сбились со счета. Твоя связь с домом - только виртуальная. Домашние выплескивают на тебя свои проблемы, а ты совершенно бессилен им помочь. (У меня оба родителя умерли пока я переплывал Тихий океан. И мне звонила сестра - "немедленно приезжай!") И даже когда ты "отбыл срок", тебе сообщают "сожалеем - смены нет", и ты должден продолжать, пока не появится сменщик.
И работа здесь - не сахар. Палубники вообще не спят из-за своих вахт и пр. работ. Мханики целый день работают в сауне, да и по ночам бегают на алармы. 7 дней в неделю.
Поняв ЗА ЧТО здесь платят деньги, у людей пропадает охота здесь быть.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Yigal » 03 фев 2013, 15:41

אלי писал(а):ПОЭТОМУ ИЗ ЗА НИХ, ИЗ ЗА ЭТИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, Израиль вынужден пользоваться арабским трудом, шри ланкийским, таиландским, в широком плане - и китайским, посмотри на полки магазинов электроники.


Тoгдa вся Еврoпa и Aмерикa у вaс хoдят в "мoрaльных урoдaх", тaм пoлнo инoстрaнных рaбoчих oткудa угoднo. A впoлне верующие пoселенцы держaт нa рaбoте aрaбoв и в Бaркaне, и вo мнoгих других местaх.
И дoмa им тoже aрaбы стрoят. Тo есть, сплoшные "мoрaльные урoды". :27: (:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 15:43

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Плати мне меньше, и я уйду.


А куда?

Конструктором или технологом, я, конечно, уже быть не смогу. Но на многих предприятиях ПРЕДПОЧИТАЮТ в качестве эксплуатационников брать морских механиков. Более "автономных" эксплуатационников, с более широким профилем нее найдешь. Кондиционеры и холодильники, дизели, насосы и компрессора, теплообменники, котлы, лебедки, гидравлика, автоматика, электрооборудование до 6600Вольт,....Гостиницы, заводы, больницы.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 03 фев 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 16:13

Yigal писал(а):Тoгдa вся Еврoпa и Aмерикa у вaс хoдят в "мoрaльных урoдaх", тaм пoлнo инoстрaнных рaбoчих oткудa угoднo. A впoлне верующие пoселенцы держaт нa рaбoте aрaбoв и в Бaркaне, и вo мнoгих других местaх.
И дoмa им тoже aрaбы стрoят. Тo есть, сплoшные "мoрaльные урoды". :27: (:

Только ортодоксы - честные ребята. Никому не платят низких зарплат.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 03 фев 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Yigal » 03 фев 2013, 16:19

Вoт кoгдa Эли стaнет рaбoтoдaтелем и будет плaтить зaрплaту свoим рaбoтникaм из сoбственнoгo кaрмaнa, я хoчу пoсмoтреть нaскoлькo oн рaскoшелится. (:

Егo пoслушaть, тaк oн гoтoв деньги рaздaвaть нaпрaвo и нaлевo. :p11:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 16:33

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Второй раз ты требуешь от меня учить мат часть, и второй раз оказывается, что ты сам ее не знаешь.http://www.mfa.gov.il/MFA/MFAArchive/20 ... Feb+28.htmГде ты тут ШАС нашел? Сокращение провели в марте.


И еще раз повторю: учи матчасть.

Сокращение вошло в силу 1 го марта 2003 года (утверждено в качестве закона предыдущим, 29 ым, правительством).

30 е правительство, на которое ты ссылаешься, начало функционировать
3 марта 2003:

ממשלת ישראל ה-30 בראשות אריאל שרון ביום השבעתה ב-3 במרץ 2003 בבית הנשיא משה קצב

http://www.mfa.gov.il/MFA/Government/Pr ... m.htm(30th government as formed 28 Feb 2003; Новое правительство вступило в правление 28.02.2003.
Фотография от 03.03.03
Шас формально был в коолиции до 28.02.2003 и ушел.
http://www.knesset.gov.il/govt/heb/Govt ... sp?govt=29
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 16:34

Yigal писал(а):Вoт кoгдa Эли стaнет рaбoтoдaтелем и будет плaтить зaрплaту свoим рaбoтникaм из сoбственнoгo кaрмaнa, я хoчу пoсмoтреть нaскoлькo oн рaскoшелится. (:

Егo пoслушaть, тaк oн гoтoв деньги рaздaвaть нaпрaвo и нaлевo. :p11:

Социализм! Свободный труд свободно собравшихся людей. Блин!
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 16:53

אלי писал(а):Я не создаю статистику. Я объясняю, зачем армии нужны солдатки.

За тем чтобы давать солдатам?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 17:00

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Чехи и канадцы, содержат кучу ешиботников на госбюджете?


900 шек/мес на 43 000 человек (464 млн). 2000 шек/мес на 11 000 человек (264 млн).
Всего 700 млн

Размер бюджета = 313 миллиардов.

0.22% бюджета.

И кто за них платит Битуах Леуми? Мас бриют? На детей? Какие льготы они получают при покупке квартир? И пр. Сколько получают сами ешивы? Сколько платят абрехам? Сколько стоит содержание их школ, в которых не преподается ничего из того, что могло бы в будущем окупиться. Это чистая экономика. Но помимо чистой экономики, есть еще и обиженность тех, кто их содержит. Они даже отказываются признавать государство, которое снимает с меня налоги и отдает их им.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 18:25

Igor Gefen писал(а):
אלי писал(а):[quote="
Люди сталкиваются с разными курсами под высокоплачиваемые профессии, только там на деле, оказывается, столько предварительных условий, под которые обычный гражданин просто не подходит.

Нет там никаких предварительных условий. Просто курс предусматривает 9 месяцев (в три приема) плаваья кадетом.
Попадает этот кадет в руки капитана или старпома (стармеха или второго механика) - иногда эти сеньоры - сволочи. Иногда иностранцы с комплексами. Иногда - антисемиты. Твоя всвязь с ними на корабле, гораздо теснее, чем обычная связь "начальтник-подчиненный". Ты живешь на "их корабле". Многие вещи тебе кажутся несправедливыми, но ты должен это сглатывать. Тем более, что ты пока вообще - кадет.
Помимо этого, ты не спишь по ночам, птому что тебя перекатывает по кровати во время качки, потому что ты каждый день переводишь часы и твои биологические часы сбились со счета. Твоя связь с домом - только виртуальная. Домашние выплескивают на тебя свои проблемы, а ты совершенно бессилен им помочь. (У меня оба родителя умерли пока я переплывал Тихий океан. И мне звонила сестра - "немедленно приезжай!") И даже когда ты "отбыл срок", тебе сообщают "сожалеем - смены нет", и ты должден продолжать, пока не появится сменщик.
И работа здесь - не сахар. Палубники вообще не спят из-за своих вахт и пр. работ. Мханики целый день работают в сауне, да и по ночам бегают на алармы. 7 дней в неделю.
Поняв ЗА ЧТО здесь платят деньги, у людей пропадает охота здесь быть.


Тогда остается снять шляпу :ic1:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 18:28

Yigal писал(а):Тoгдa вся Еврoпa и Aмерикa у вaс хoдят в "мoрaльных урoдaх", тaм пoлнo инoстрaнных рaбoчих oткудa угoднo.


Нет, потому что они своих не бьют и работающие люди у них располагают правом на достойную жизнь (причем, не за 66 ти часовую рабочую неделю).

А "наши" и к "своим" стали относится, как к белым "палестинцам".

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 19:00

אלי писал(а):
Yigal писал(а):Тoгдa вся Еврoпa и Aмерикa у вaс хoдят в "мoрaльных урoдaх", тaм пoлнo инoстрaнных рaбoчих oткудa угoднo.


Нет, потому что они своих не бьют и работающие люди у них располагают правом на достойную жизнь (причем, не за 66 ти часовую рабочую неделю).

А "наши" и к "своим" стали относится, как к белым "палестинцам".

Свои - это кто?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 04 фев 2013, 10:34

Igor Gefen писал(а):Сколько получают сами ешивы? Сколько платят абрехам?


Колели ничего не получают, кроме стипендии аврехам (900 шек/мес, если трое детей, жена не работает и есть 5 ти летний стаж в колее - при соблюдении этих условий доплачивают еще 1100 шек/мес).

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 04 фев 2013, 10:39

Igor Gefen писал(а):Сколько стоит содержание их школ, в которых не преподается ничего из того, что могло бы в будущем окупиться


Их там учат главному - учиться. Поэтому они легко осваивают профессиональный материал.

Чтто доказывается следующими цифрами:

В течение последних двух лет наблюдался быстрый рост занятости среди мужчин ультраортодоксального сектора. Это было одной из ключевых задач правительства по повышению экономической активности и снижению уровня бедности.

Как сообщил Банк Израиля, уровень занятости среди ультраортодоксов вырос с 38,7% в 2010 году до 45,6% в 2011-м.
Это сообщение появилось в предварительном варианте ежегодного отчета Центробанка, который он рассылает по электронной почте. Полный отчет будет опубликован в конце текущего месяца.

Большая часть роста занятости среди харедим была достигнута за счет успехов делового сектора, а не благодаря увеличению количества государственных служащих из их числа или путем роста числа ставок в секторе религиозных услуг, говорится в отчете Банка Израиля.


http://www.zman.com/news/2012/03/16/122542-print.html
Последний раз редактировалось אלי 04 фев 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 04 фев 2013, 10:42

Igor Gefen писал(а):Они даже отказываются признавать государство, которое снимает с меня налоги и отдает их им.


Кто не признает (как сатмары) - не полачает деньги даже на садики и школы (хинух ло мукар). Да и они признают бидейавад (постфактум), просто не хотят зависеть от госинстанций. А те, кто не признает по настоящему, то есть Нетурей Карта, даже гражданства израильского не имеет - и кто к ним присоединяется, должен от него отказаться. Соттветственно, ни о каких выплатах речь не идет.

Кроме того, они и не голосуют - вон, недавно приезжал сатмарский АДМО"Р, устроил митинг, призывая не участвовать в выборах.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей