Почему список Лапида получил столько голосов

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 07 фев 2013, 11:57

Igor Gefen писал(а):Скоро большинство еврейских у нас детей стане ортодоксами


Я уже з--ся объяснять тебе, что харедим - это ультраортодоксы, а ортодокс - это, к примеру, Ури Ариэль.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2013, 12:16

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Скоро большинство еврейских у нас детей стане ортодоксами


Я уже з--ся объяснять тебе, что харедим - это ультраортодоксы, а ортодокс - это, к примеру, Ури Ариэль.

Для светских, ортодоксальное большинство в стране - это ещё худшая катастрофа, чем ультраортодоксальное большинство. Если к власти придут ортодоксы (без "ультра"), они совершенно естественным образом прикроют парады педерастов и торговлю свининой, и рано или поздно доберутся до частного транспорта в субботу. С ультраортодоксами будет хоть какая-то возможность договориться, чтоб сидели в своём гетто, и не вылезали.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 07 фев 2013, 12:27

Dark_Divine писал(а):Если к власти придут ортодоксы (без "ультра"), они совершенно естественным образом прикроют парады педерастов и торговлю свининой


Да, кнессет проголосует, и все. А пассивных педерастов из БАГА"Ца пошлют обслуживать клиентов.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 07 фев 2013, 12:56

אלי писал(а):[

Я уже з--ся объяснять тебе, что харедим - это ультраортодоксы, а ортодокс - это, к примеру, Ури Ариэль.

Я не собираюсь здесь вдаваться в теологические дискуссии. Хасидов во вашей методе пришлось бы выделять в отдельную группу. Не засирайтесь. Я имею в виду политические ортодоксальные религиозные партии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Yigal » 07 фев 2013, 13:33

Igor Gefen писал(а):Я не говорю, о том, что рождаемость - это плохо.


Рoждaемoсть - этo хoрoшo. Нo, дo oпределённых пределoв.
Кoгдa oнa слишкoм высoкaя, тo этo уже плoхo.

У нaс в нерелигиoзнoм сектoре рoждaемoсть ниже требуемoй, a в религиoзнoм и aрaбскoм нaмнoгo выше. При нaшем урoвне медицины нaм дoстaтoчнa рoждaемoсть в рaзмере 2-3 детей нa семью в среднем.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Yigal » 07 фев 2013, 13:35

אלי писал(а):Да, кнессет проголосует, и все. А пассивных педерастов из БАГА"Ца пошлют обслуживать клиентов.


Эли, вы предстaвляете здесь сaмый убедительный aргумент тoму, пoчему Бaгaц нaм прoстo неoбхoдим.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2013, 13:42

Igor Gefen писал(а):Я не собираюсь здесь вдаваться в теологические дискуссии. Хасидов во вашей методе пришлось бы выделять в отдельную группу. Не засирайтесь. Я имею в виду политические ортодоксальные религиозные партии.

Вдаваться в теологические дискуссии вас никто не заставляет. Просто пургу гнать не надо. Если вы не довольны тем, что религиозных плодится слишком много, то вы должны в первую очередь бороться за то, чтобы не допустить их в армию. Если армия будет светской - то даже при религиозном большинстве светские смогут диктовать свою волю, а то и уменьшить количество религиозных до приемлемого уровня. Если же вы сегодня загоните в армию ненавистных вам "досов" - то завтра вам придёт конец, и вы ничего не сможете сделать.

Я, конечно, понимаю, что вы пытаетесь собрать все возможные претензии к религиозным, и вывалить их все одной кучей, игнорируя то, что одно противоречит другому. Но поймите, что каша в голове - не есть гуд. Разберитесь в себе, чего вы хотите.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 07 фев 2013, 17:21

Igor Gefen писал(а):Я имею в виду политические ортодоксальные религиозные партии.




Еврейский Дом - ортодоксальная еврейская партия, а в нынешнем Ихуд Леуми партийный список вообще утверждали раввины.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 08 фев 2013, 17:22

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Я имею в виду политические ортодоксальные религиозные партии.




Еврейский Дом - ортодоксальная еврейская партия, а в нынешнем Ихуд Леуми партийный список вообще утверждали раввины.

Ну хорошо, найди мне перевод слова "харедим" и я буду его использовать. Не досами же мене их называть.
Кстаити
1. Какой равин утверждал Аелет Шакед?
2. Я сталкивался ИХ равинами. Равом Друкман, Равом Вальдман, Равом Перл из Гуша Эцион и еще с несколькими. Если бы я решил возвращаться в тшуву, тот только благодаря им. Очень порядочные и умные товарищи.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Dark_Divine » 09 фев 2013, 18:28

Igor Gefen писал(а):Если бы я решил возвращаться в тшуву, тот только благодаря им.
Напоминает классическое: "я мог бы сделать лучше чем ты, если бы умел это делать".

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 09 фев 2013, 21:51

Dark_Divine писал(а):
Igor Gefen писал(а):Если бы я решил возвращаться в тшуву, тот только благодаря им.
Напоминает классическое: "я мог бы сделать лучше чем ты, если бы умел это делать".

Не знаю, почему это вам напоминает именно это. Я не вижу ничего общего.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей