Зачем было нужно объединение ?

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение benz » 23 янв 2013, 16:20

Бoрис, ты мoжeшь пoсылaть мeня скoлькo угoднo. рaзвe eтo измeнит фaкт, чтo, пo-видимoму, ты пoнимaeшь oчeнь мaлo в пoлитикe. xужe тeбя eтo нe дeлaeт. xoчeшь писaть -пиши, нaздoрoвьe. нo будь гoтoв к критикe. нe упoдoбляйся.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Igor Gefen » 23 янв 2013, 16:23

Борис Бердичевский писал(а):Igor Gefen,
ну зачем игнорировать очевидные факты? Сколько избирателей (в мандатах) отвернулись от НДИ после объединения? Как выше подсчитали, 4. Но, я думаю, даже больше.
Также, я уверен, было ещё бОльшее игнорирование Ликуда из-за объединения с Либерманом. Либерман, увы, есть некое пугало для умеренных и левоватых взглядов избирателей, ранее поддерживавших Ликуд. Раз так -- решили они -- уйдём к Лапиду или даже в Аводу.


Ваш любимый ястреб взял у правых 2 мандата. Это факт. Оле ярок, котрые возмущались тем, что Биби не такой либеральный каким был мин.фином., забрали у Лиекуда 1,5 мандатов. Исраелим забьрали у правых 0.6 мандата. Амсалем забрал у правых 1.5 мандата. Амнон Леви забрал у правых 0.5 мандата. Я уж не говорю о всякой мелочи, вроде Шамаловой Беркович.
И того - 4 мандата, как не крутите. Зато Кахана Цадак.
А еще я знаю кучу народа, которые ушли из-за поправения Ликуда. Они ненавидят Элькина, Дани Данона, Хотобели, Фейглина.
Но и это не помогло Ликуду предотвратить утечку голосов вправо к Бенету и, опять-таки, к вашему любимому Ястребу.
Биби уже намекнул, что праймериз нужно будет отменить, и ина то, что нужно будет внимательно изучить, кто из участвовавших в працмериз не голосовал за Ликуд. Догадываетесь, какой будет список Лиекуда в следующий раз?
Но зато Кахана Цадак.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение digger » 23 янв 2013, 16:24

Примерно то же,что слияние компаний.Менеджеры демонстрируют активность,получают бонусы,бабки пилятся,а вред огромный.Я на 90% уверен,что верхушка обеих партий что-то жирное под это урвала.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Decabrist » 23 янв 2013, 16:26

digger писал(а):Примерно то же,что слияние компаний.Менеджеры демонстрируют активность,получают бонусы,бабки пилятся,а вред огромный.Я на 90% уверен,что верхушка обеих партий что-то жирное под это урвала.

Жирную пoлoсaтую рoбу 52-54 рaзмерa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Борис Бердичевский » 23 янв 2013, 16:53

Я отлично понимаю тенденции -- даже не в политике, а в поведении избирателей. Честные политики избирателя мало привлекают. Им подавай модного деятеля, готового устроить революцию. То, что это будет революция лишь на словах, никого не колышет. Завтра мода на политика пройдёт, и его постигнет участь нынешних Мофаза и Ливни.
Но я не мог оставить честных политиков наедине с избирателями-приверженцами модных веяний. Получила бы Оцма на один мой голос меньше, но меня бы заела совесть, что именно моего голоса и не хватило.
Ничего, мода пройдёт, следующие выборы -- думаю -- не за горами, и тогда Бен-Ари и Эльдад вернутся, а пока их будет очень не хватать в Кнессете.
Наверное, и Ликуд с НДИ к тому времени станут умнее.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение benz » 23 янв 2013, 16:56

гoрoxу мнe, пoбoльшe!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Борис Бердичевский » 23 янв 2013, 17:11

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Adam » 23 янв 2013, 18:20

Партфункционеры Ликуда: Либерман спас Нетаниягу
:37:

http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... 20323.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение wwwuser » 23 янв 2013, 23:00

Да уж, какой слог эпический!
Даже в последние часы проведения выборов, когда уже стали известны результаты экзит-полов (до 22:00 они не оглашались в СМИ) центральный штаб НДИ продолжал работать бесперебойно. Причем к этому времени уже все знали, что активисты "Ликуда" впали в апатию, охвачены пораженческими и даже паническими настроениями. Но в штабе НДИ по-прежнему царила железная дисциплина, указания руководителя предвыборной кампании Фаины Киршенбаум беспрекословно выполнялись. Было даже странно, что ни нервное напряжение, ни усталость, ни известия о предварительных результатах голосования, более низких, чем ожидалось, никак не влияют на этих людей.


СМИ как-бы такое, независимое...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение wwwuser » 23 янв 2013, 23:09

SashaL писал(а):Речь идет о Ликуде и НДИ.
Какие соображения на эту тему есть у тех, кто считает себя разбирающимися в принятии решений политиками ?
Ответы типа «ошибка/ зигзаг Биби» я не могу воспринимать всерьез – решение не было вынужденным, принято не им одним, его последствия слишком серьезны.
Я вам скажу:
биби было нужно объединение, чтобы заранее закрепить за собой премьерство - и он этого добился. Ради этого он слили Ликуд (шетах и пеилим)
эвику было нужно объединение, т.к. он знает, что НДИ исчерпал свой потенциал, и больше 15 мандатов уже не получит.
Мечта и идея-фикс либермана - стать ПМ Израиля. Поскольку же он понял, что НДИ (инструмент для личного продвижения эвика) себя исчерпал, он взял курс на возвращение в Ликуд. В ближайший год он вместе с биби сольет НДИ с Ликудом, и по уходу биби (видимо, в 2015 г.) будет бороться с Сааром, Буги, Сильваном и Элькиным за власть над Ликудом.
Саар все-равно победит, но либерман ещё об этом не знает.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2013, 23:13

wwwuser писал(а): В ближайший год он вместе с биби сольет НДИ с Ликудом, и по уходу биби (видимо, в 2015 г.) будет бороться с Сааром, Буги, Сильваном и Элькиным за власть над Ликудом.
Саар все-равно победит, но либерман ещё об этом не знает.

Предположительно, Ивет читает этот форум. Теперь знает.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2013, 23:21

Adam писал(а):Партфункционеры Ликуда: Либерман спас Нетаниягу
:37:

http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... 20323.html


http://newsru.co.il/israel/23jan2013/rivlin8009.html

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила 23 января, что, по словам Реувена Ривлина, у нового правительства будет 45 дней на утверждение проекта бюджета. Ривлин отметил, что состав Кнессета 19-го созыва усложняет создание стабильной коалиции.

Ривлин также заявил, что объединение со списком "Наш дом Израиль" было верным со стратегической точки зрения, так как необходимо восстановить "власть больших партий", но с тактической точки зрения принесло отрицательные результаты, так как "Ликуд" потерял свой вес

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение groman » 23 янв 2013, 23:25

Борис Бердичевский писал(а):Ума нет у наших политиков. Если уж два лидера (Нетаниягу и Либерман) спелись, проведите закрытую встречу, обо всём договоритесь в 4 глаза (т.е. тет а-тет), и ведите себе кампанию как ни в чём не бывало. Но после выборов -- Л поддерживает Н, а Н соответственно Л. :ic1:

:appl:
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Борис Бердичевский » 23 янв 2013, 23:27

groman,
а кое-кто здесь, в теме, написАл про этот мой пост, что я ничего в политике не смыслю и вообще лезу не в свое дело! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Sawage » 24 янв 2013, 00:09

Decabrist писал(а):Oн, будучи нa прoхoднoм месте в списке НДИ

меня умиляют эти всезнайки задним числом, которые точно знают, сколько мест было-бы если-б у бабушки были яйца у Либермана если-б...
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение jerus1 » 24 янв 2013, 00:18

groman писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ума нет у наших политиков. Если уж два лидера (Нетаниягу и Либерман) спелись, проведите закрытую встречу, обо всём договоритесь в 4 глаза (т.е. тет а-тет), и ведите себе кампанию как ни в чём не бывало. Но после выборов -- Л поддерживает Н, а Н соответственно Л. :ic1:

:appl:

Борис ,они же не доверяют друг другу,потому и связались что бы не было кидалова... :a3:

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 янв 2013, 00:51

wwwuser писал(а):
SashaL писал(а):Речь идет о Ликуде и НДИ.
Какие соображения на эту тему есть у тех, кто считает себя разбирающимися в принятии решений политиками ?
Ответы типа «ошибка/ зигзаг Биби» я не могу воспринимать всерьез – решение не было вынужденным, принято не им одним, его последствия слишком серьезны.
Я вам скажу:
биби было нужно объединение, чтобы заранее закрепить за собой премьерство - и он этого добился. Ради этого он слили Ликуд (шетах и пеилим)
эвику было нужно объединение, т.к. он знает, что НДИ исчерпал свой потенциал, и больше 15 мандатов уже не получит.
Мечта и идея-фикс либермана - стать ПМ Израиля. Поскольку же он понял, что НДИ (инструмент для личного продвижения эвика) себя исчерпал, он взял курс на возвращение в Ликуд. В ближайший год он вместе с биби сольет НДИ с Ликудом, и по уходу биби (видимо, в 2015 г.) будет бороться с Сааром, Буги, Сильваном и Элькиным за власть над Ликудом.
Саар все-равно победит, но либерман ещё об этом не знает.


Уважаемый wwwuser.
Увы. Увы. Увы. Вы правы. Вы правы. Вы правы. Авигдор Либерман умный человек, но слишком многого хочет. Он пока, по-моему, ещё не понимает, что его политический пик только что прошел и ему будет очень трудно снова стать министром иностранных дел. Он пока ещё не понимает, что в ближайшие лет 30 лидером партии Ликуд не будет выходец из бывшего СССР, потому что----не будет. Многие израильтяне не из русских общин не так уж любят и так уж и доверяют "русским" и на высшие посты в партии ( и в государстве) у них есть много "своих" -----"нерусских" кандидатов. Что же касается "русских" избирателей в Израиле, то их с каждыми выборами будет становится всё меньше и меньше. Время берёт свое и все мы смертны. Появится ли, поэтому, новая "русская" крепкая и солидная партия, или---нет, я уже не знаю.
P.S. А вот детей "русских" в Израиле, думаю и надеюсь, ждут самые грандиозные политические успехи. И среди них, надеюсь, и премьер-министры будут, и начальники Генштаба и т.д. и т.п.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Adam » 24 янв 2013, 13:14

Вот и Нелли Гутина, которую я уважаю,как вдумчивого публициста, считает, что если бы Биби не объединился с Л, то сейчас шансы стать премьером, были бы у Лапида.

Потолок Либермана был не 15 мандатов, как писал тут WWWUSER, а идя отдельно-мог получить-18-20( многие мошавники и киббуцники-,покинувшие Аводу,голосовали за Л и др. слои населения, разочарованные в политике Нетаньягу.

http://www.polosa.co.il/blog/18104/ :37:

Потеряли мандаты, но стратегически Биби получил выигрыш в виде 3-ей каденции, а Либерман укрепил свои позиции, как государственно мыслящий деятель, а не мелкий политик, каких по рублю пачка в базарный день. :37:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение alexsmail » 24 янв 2013, 14:23

groman писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ума нет у наших политиков. Если уж два лидера (Нетаниягу и Либерман) спелись, проведите закрытую встречу, обо всём договоритесь в 4 глаза (т.е. тет а-тет), и ведите себе кампанию как ни в чём не бывало. Но после выборов -- Л поддерживает Н, а Н соответственно Л. :ic1:

:appl:

Вот и я так считаю.
Я слышал, что именно так Биби и поступил с Лапидом за неделю до выборов. Именно поэтому он вчера однозначно заявил, что в "гуш хосем" он не играет, был договор.

Таким образом, всё оказалось фарсом. Включая призывы Биби голосовать за "большой Ликуд", чтобы он мог дальше нами править. Объединение с Либерманом и союз с Лапидом гарантировали ему при любом раскладе 61+ голос в Кнессете. Я же говорил, что коалиционные игры просчитать невозможно в принципе, оказывается у нас даже не было всей доступной информации. В этой ситуации я считаю оправданным свое голосование за ОцИл.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение wwwuser » 24 янв 2013, 16:51

Илья из Тель-Авива писал(а):
wwwuser писал(а):
SashaL писал(а):Речь идет о Ликуде и НДИ.
Какие соображения на эту тему есть у тех, кто считает себя разбирающимися в принятии решений политиками ?
Ответы типа «ошибка/ зигзаг Биби» я не могу воспринимать всерьез – решение не было вынужденным, принято не им одним, его последствия слишком серьезны.
Я вам скажу:
биби было нужно объединение, чтобы заранее закрепить за собой премьерство - и он этого добился. Ради этого он слили Ликуд (шетах и пеилим)
эвику было нужно объединение, т.к. он знает, что НДИ исчерпал свой потенциал, и больше 15 мандатов уже не получит.
Мечта и идея-фикс либермана - стать ПМ Израиля. Поскольку же он понял, что НДИ (инструмент для личного продвижения эвика) себя исчерпал, он взял курс на возвращение в Ликуд. В ближайший год он вместе с биби сольет НДИ с Ликудом, и по уходу биби (видимо, в 2015 г.) будет бороться с Сааром, Буги, Сильваном и Элькиным за власть над Ликудом.
Саар все-равно победит, но либерман ещё об этом не знает.


Уважаемый wwwuser.
Увы. Увы. Увы. Вы правы. Вы правы. Вы правы. Авигдор Либерман умный человек, но слишком многого хочет. Он пока, по-моему, ещё не понимает, что его политический пик только что прошел и ему будет очень трудно снова стать министром иностранных дел. Он пока ещё не понимает, что в ближайшие лет 30 лидером партии Ликуд не будет выходец из бывшего СССР, потому что----не будет. Многие израильтяне не из русских общин не так уж любят и так уж и доверяют "русским" и на высшие посты в партии ( и в государстве) у них есть много "своих" -----"нерусских" кандидатов. Что же касается "русских" избирателей в Израиле, то их с каждыми выборами будет становится всё меньше и меньше. Время берёт свое и все мы смертны. Появится ли, поэтому, новая "русская" крепкая и солидная партия, или---нет, я уже не знаю.
P.S. А вот детей "русских" в Израиле, думаю и надеюсь, ждут самые грандиозные политические успехи. И среди них, надеюсь, и премьер-министры будут, и начальники Генштаба и т.д. и т.п.
Подпишусь по каждым вашим словом.
Добавлю лишь, что Либерман строит расчеты на определенной реальности: если члены НДИ вольются в Ликуд по соглашению (как в 2003 г. это было с ИБА), то Эвету будет достаточно добрать всего 30% голосов "коренных ликудников", чтобы стать лидером Ликуда. Но я не думаю, что он их получит. И даже получив, сделать Ликуд правящей партией.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей