Зачем было нужно объединение ?

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение wwwuser » 24 янв 2013, 16:53

Борис Бердичевский писал(а):groman,
а кое-кто здесь, в теме, написАл про этот мой пост, что я ничего в политике не смыслю и вообще лезу не в свое дело! :sm1:

Вы именно и не понимаете в политике. Раз вы думаете, что устный "договор" между двумя политиканами ДО выборов, стоит больше мандаринной корки ПОСЛЕ выборов ;)

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение wwwuser » 24 янв 2013, 16:55

Adam писал(а):Вот и Нелли Гутина, которую я уважаю,как вдумчивого публициста, считает, что если бы Биби не объединился с Л, то сейчас шансы стать премьером, были бы у Лапида.

Потолок Либермана был не 15 мандатов, как писал тут WWWUSER, а идя отдельно-мог получить-18-20( многие мошавники и киббуцники-,покинувшие Аводу,голосовали за Л и др. слои населения, разочарованные в политике Нетаньягу.

http://www.polosa.co.il/blog/18104/ :37:

Извините, но это просто бред. НДИ прошла свой пик в 2009 г, никаких обещаний Либерман не выполнил, и потому кредит доверия он исчерпал.
Он и сам это знает отлично, потому и решил пробиваться назад, домой, в Ликуд.

Или вы думали, что он от любви к биби на это пошел?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 17:06

alexsmail писал(а):
groman писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ума нет у наших политиков. Если уж два лидера (Нетаниягу и Либерман) спелись, проведите закрытую встречу, обо всём договоритесь в 4 глаза (т.е. тет а-тет), и ведите себе кампанию как ни в чём не бывало. Но после выборов -- Л поддерживает Н, а Н соответственно Л. :ic1:

:appl:

Вот и я так считаю.
Я слышал, что именно так Биби и поступил с Лапидом за неделю до выборов. Именно поэтому он вчера однозначно заявил, что в "гуш хосем" он не играет, был договор.

Таким образом, всё оказалось фарсом. Включая призывы Биби голосовать за "большой Ликуд", чтобы он мог дальше нами править. Объединение с Либерманом и союз с Лапидом гарантировали ему при любом раскладе 61+ голос в Кнессете. Я же говорил, что коалиционные игры просчитать невозможно в принципе, оказывается у нас даже не было всей доступной информации. В этой ситуации я считаю оправданным свое голосование за ОцИл.

Господа! Откуда вся информация про встречу в 4 глаза и тайное соглашение между Биби и Лапилом?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение benz » 24 янв 2013, 17:19

мнe смeшнo читaть, кoгдa нe мoргнув (или мoргнув) нaзывaют oчeнь крутыx, xoть и пo изрaильским мeркaм, пoлитикoв, нeумными, чтo у кoгo тo пик прoшeл. дeтки. нoрмaльный пoлитик дoлжнe прoйти испытaниe нeудaчaми, кaк нaтaнияxу. oн eщe нe скaзaл свoeгo пoслeднeгo слoвa. a либeрмaнa ктo списывaeт, пусть пoчитaeт oстрoв сoкрoвищ, чтo скaзaл пo пoxoжeму пoвoду сильвeр. eсли бы пoстaрaлись думaть, вмeстo тoгo, чтoбы oпeрирoвaть eмoциями. нaдeюсь, лoтo вы нe зaпoлняeтe?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Борис Бердичевский » 24 янв 2013, 19:23

jerus1 писал(а):Борис ,они же не доверяют друг другу,потому и связались что бы не было кидалова...

Не верю. Союз Ликуда и НДИ выгоден обоим, так что особенно "кидать" смысла нет. :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение alexsmail » 25 янв 2013, 11:21

alexsmail писал(а):
groman писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Ума нет у наших политиков. Если уж два лидера (Нетаниягу и Либерман) спелись, проведите закрытую встречу, обо всём договоритесь в 4 глаза (т.е. тет а-тет), и ведите себе кампанию как ни в чём не бывало. Но после выборов -- Л поддерживает Н, а Н соответственно Л. :ic1:

:appl:

Вот и я так считаю.
Я слышал, что именно так Биби и поступил с Лапидом за неделю до выборов. Именно поэтому он вчера однозначно заявил, что в "гуш хосем" он не играет, был договор.

Таким образом, всё оказалось фарсом. Включая призывы Биби голосовать за "большой Ликуд", чтобы он мог дальше нами править. Объединение с Либерманом и союз с Лапидом гарантировали ему при любом раскладе 61+ голос в Кнессете. Я же говорил, что коалиционные игры просчитать невозможно в принципе, оказывается у нас даже не было всей доступной информации. В этой ситуации я считаю оправданным свое голосование за ОцИл.

Ох, уж я повозился с поиском этой ссылки. Больше часа искал. ;) Вот

ערוץ הכנסת: לפיד סיכם בכתב עם נתניהו על כניסה לממשלה שבוע לפני הבחירות
http://rotter.net/forum/scoops1/15107.shtml
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Willy » 25 янв 2013, 19:00

Слияние оказаклось крайне невыгодным для НДИ, которая потеряла 4 мандата по сравнению с прошлыми выборами, я думаю если бы она не присоединилась набрали бы мандатов 13 если не 14, ну а Ликуд получил бы ровно 20 если бы не присоединялся, его действительно спас Либерман.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Inspector Calls » 25 янв 2013, 19:13

Willy писал(а):Слияние оказаклось крайне невыгодным для НДИ, которая потеряла 4 мандата по сравнению с прошлыми выборами, я думаю если бы она не присоединилась набрали бы мандатов 13 если не 14, ну а Ликуд получил бы ровно 20 если бы не присоединялся, его действительно спас Либерман.


Если бы Либерман не присоединился к Ликуду, он бы повторил судьбу Кацава, когда из ерунды раздули дело на 7 лет.
Он пересидит в тени этот сложный период, демонстрируя элите покорность и сломленность после чего их всех и поимеет.
Если, конечно, он не устал от всего этого ковыряния в говне.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Борис Бердичевский » 26 янв 2013, 22:56

Подтверждается, что очень многие избиратели НДИ не голосовали за общий список. Они не любят Ликуд, и голосовали ранее именно за Либермана.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение Efi » 28 янв 2013, 03:58

Борис Бердичевский писал(а):Подтверждается, что очень многие избиратели НДИ не голосовали за общий список. Они не любят Ликуд, и голосовали ранее именно за Либермана.

Cамо собой. Еще понятно, что на призыв Биби сделать его "хазак", чтобы Израиль стал "хазака", никто не откликнулся. При нынешних наглых ультимативных требованиях Абу-Мазена, чтобы до начала переговоров Израиль 1. заморозил всё строительство, включая строительство в Иерусалиме 2. вернул беженцев 3. вывел войска 4. признал ПГ 5. что-то еще - не реально обращать на Абу-Мазена внимание. Надо именно все силы бросить на внутренние проблемы: ШИВЪЁН ХА-НЭТЭЛЬ, как правильно советует реб ЗУЩЕ, Зуся, Зусл, Зисл.
На встрече в Дохе Абу-Мазен озвучил свои условия. Во-первых, переговоры с Израилем должны начаться с той точки, на которой они закончились в годы работы бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта в 2008 году. Во-вторых, в ходе переговоров должны быть достигнуты соглашения по всем принципиальным вопросам. В-третьих, итогом переговоров должно стать установление границ до 1967 года.
Именно последнее требование является наиболее противоречивым и нежелательным для действующего израильского правительства. Биньямин Нетаниягу настаивает на том, чтобы в будущем соглашении этого положения не было, так как в противном случае это поставит под вопрос судьбу поселений. Отметим, что Эхуд Ольмерт в этом вопросе придерживался несколько иной позиции: он был согласен на установление границ до 1967 года при условии обмена определенными территориями.
Абу-Мазен подчеркнул, что Палестинская автономия не желает начинать переговоры с нуля. "Нетаниягу хочет уйти от проблемы беженцев. Мы не согласимся на это. Мы также не согласимся на присутствие израильской армии в долине реки Иордан", - заявил палестинский лидер.
Более того, Абу-Мазен считает, что только полное замораживание строительных проектов в Иудее, Самарии и Восточном Иерусалиме могут придать импульс переговорам. Он попросил ЛАГ обсудить механизмы, которые бы "вынудили Израиль уйти с палестинских и арабских территорий, в том числе из Иерусалима, привели бы к освобождению палестинских заключенных из израильских тюрем и прекращению строительства поселений". "Если это произойдет, есть возможность проведения переговоров", - подчеркнул лидер ПА.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Зачем было нужно объединение ?

Сообщение groman » 28 янв 2013, 04:10

зуще писал(а):Фигу вам под нос,а не мобилизацию в сионистскую армию настоящих евреев верных Торе.Обосретесь как всегда!

צי ווילסטו מען זאָל דיר ווײַזן פֿון וואַנען פּישט אַ פֿיש? אָדער דו וועסט אַהין גיין אַליין
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей