Итоги выборов 2013

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение mark3 » 24 янв 2013, 11:15

скаут Рональд писал(а):У Биби есть все причины тормозить ЛАПИДА ( ). На Лапида не нужно давить амер-цам, он итак "левый", т.е. отлично понимает необходимость соглашений с арабцами. Более того, е.м.н.и.п. он считает примерно план Ольмерта решённым вопросом, идти к которому мешает только популизм. Наверняка он понимает, что такого момента как после этих выборов, у него скорее всего больше не будет. Биби, ты сам говоришь, соглашения не хочет. И Биби, в свою очередь понимает, что союз с Лапидом временный, поэтому не надо обижать досов. Вобщем Биби "выгодно" тормозить ВСЁ ... все реформы. Другое дело, он понимает, что повторить предыдущую каденцию очень трудно (хотя теоретически такая возможность есть). Я об этом и раньше говорил. Его просто съедят. Лично я сидел бы напротив его окон с транспарантом ... хотя на меня это не похоже. И многие со мной. Но теперь сначала посмотрим на Лапида. Не исключаю, что Биби пойдёт через годик опять на выборы, после того как разосрётся с Лапидом.


Согласен со всем; с Мофазом Биби протянул несколько месяцев, с Лапидом наверное год-другой максимум; хотя кто его знает этого Яира - может прилипнет к креслу министра

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение shkiper » 24 янв 2013, 11:18

Igor Gefen писал(а):
shkiper писал(а):А я голосовал за ОЦМу , но не могу сказать что так уж недоволен результатом выборов.

Ликуд поправел ... Фейглин в кнесете.... Это Раз

Лапид не так уж и сильно лев и поначалу вообще говорил что Арабы его не интересуют токо экономика , да и лично знаю одного рава который вёл по началу переговоры за место у него и он говорил что Лапид вполне адекватен, не как его папа.... Это два.

Бенет хотя и нравится но у него за спиной не любимый мной Мафдаль , и сейчяс посмотрим будет ли он ЛИДЕРОМ или ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ..... Это Три.

Вполне так стабильное правительство может получится.

Каким бы это правительство правым и стабильным не было, это не благодаря а вопреки твоему голосованию. ТА ПОМОГАЛ ЛЕВЫМ СБРАСЫВАТЬ ПРАВЫЕ ГОЛОСА В МУСОРКУ. Правительство вовсе не стабильное. Во-первых, если бы у Ликуда было 63 мандата вместе с правыми и харедим, его торги с Лапидом велись бы с другой позиции. Во-вторых, при наличии у Ликуда-Бенета еще 3 мандатов, они могли бы обойтись с Лапидом без ортодоксов. Теперь это невозможно. А Лапид вместе с Шасом и Агудой, может потребовать себе еще и Ципу. А Ципа без МИДа не пойдет. А Ципа в МИДе будет грести в сторону Мира. Кроме того, ожидаются постоянные внутрикоолиционные войны между ортодоксами и Лапидом, котрорые в конце концов кончатся, опять-таки, развалом коолиции.


Левые Правые одна фигня.... я буду всегда голосовать против всех не выражающих мою философию партий так как это и есть основа ДЕМОКРАТИИ.
Пока таких как я мало но и пусть....зато совесть чиста.
Представляющих меня партий ТРИ одну зовут "Оле Ярок" вторую "Пиратим",а третью "Оцма ле Исроэль"
Первая и вторая отражают мои представления об отношениях ГОСУДАРСТВО ЧЕЛОВЕК
а третья о отношениях ЕВРЕИ АРАБЫ.
Голосовал за тех кто мне казался пройдёт.
По мне Шо Ликуд 45 мандатов шо Лапид шо Авода. Разница не велика.
Вот так вот!!!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение mark3 » 24 янв 2013, 11:23

Decabrist писал(а):Если ШAС зaйдет в кoaлицию, oни нaoбещaют, кaк всегдa, зaтем нaчнут тянуть, чем, в кoнце-кoнцoв, нивелируют присутствие Лaпидa в кoaлиции


Это точно и все это знают, в том числе Лапид

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 11:37

shkiper писал(а):[quote="

Левые Правые одна фигня.... я буду всегда голосовать против всех не выражающих мою философию партий так как это и есть основа ДЕМОКРАТИИ.
Пока таких как я мало но и пусть....зато совесть чиста.
Представляющих меня партий ТРИ одну зовут "Оле Ярок" вторую "Пиратим",а третью "Оцма ле Исроэль"
Первая и вторая отражают мои представления об отношениях ГОСУДАРСТВО ЧЕЛОВЕК
а третья о отношениях ЕВРЕИ АРАБЫ.
Голосовал за тех кто мне казался пройдёт.
По мне Шо Ликуд 45 мандатов шо Лапид шо Авода. Разница не велика.

1. Не помню, жил ли ты в Текоа в период Рабина? Если бы жил, то заметил бы разницу между властью Ликуда и властью Аводы.
2. Для меня чистота совести определяется не только тем, что я лично сделал, но и тем, чему я лично не помешал случиться.
Каждый раз, когда я по сторонам дороги на Текоа вижу красные шлатим с надписью "Палестинская автономия. Израильтянам туда въезжать запрещено", я вспоминаю, что голосовал за Тхию, когда Ликуд провалился на выборах и Рабин пришел к власти.
А когда мой GPS старательно показывает мне "старую дорогу на Текоа", я вспоминаю, когда построили "новую Дорогу на Текоа".
Но видно, у нас с тобой совесть устроена по-разному.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение скаут Рональд » 24 янв 2013, 13:03

mark3 писал(а): хотя кто его знает этого Яира - может прилипнет к креслу министра

Вероятность этого есть. Но тогда Лапид знает, что на след. выборах он пролетит. Они ведь "пришли изменить". :37: Команда ему тоже не даст сидеть. Пэри мог продолжать окучивать миллионы в любой большой хевре. Но поменял их на зарплату депутата.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Willy » 24 янв 2013, 13:23

Поскольку с переговорами все равно ничего не выйдет и Лапид это отлично понимает (конфликт с арабами у него на третьем месте в списке приоритетов если не на четвертом) то надеюсь он сосредоточит свои усилия на призыве харедим, я очень надеюсь, что-то из этого получится, естественно 400 освобожденных - миф, но скажем 1000 две - реальны. Все будет зависеть от поста, который он зоймет, если "наш контроль" - МВД, то тут ему и карты в руки, жуликам хвост прищемить и обрезать строительство для религиозных, но он то хочет в непыльный МИД, где кстати будет очень даже на месте.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 янв 2013, 13:26

Лапид был бы на месте в МИД, Либерман в минобороне

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение alexsmail » 24 янв 2013, 13:45

Что-то из прошлого писал(а):
alexsmail писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):bullshit, возможно, я ошибаюсь, но мне объясняли, что голоса идут не в мусорку, а перераспределяются в соответствии с процентами, набранными прошедшими барьер и вышестоящими "подбарьерными" партиями.

Это математически одно и то же. :37: http://www.toalexsmail.com/2012/10/ii.html


Да, если нет алгоритма пересчета голосов, с помощью которого те партии, которые были совсем перед барьером, а потом за счет перераспределения голосов тех, кто был еще ниже, чем они, могут перелезть через барьер. То есть, условно говоря, некто МММ не добрал 100 голосов. У тех, кто еще хуже - оказалось 20 тысяч голосов на всех. Из них 150 перепадают МММ, и он таки просачивается. Но это, наверное, действительно, слишком сложно, с рекурсиями. Видимо, просто отсекают.

Во-первых, в законе чётко прописано, электоральный барьер нужно преодолеть без остаточных голосов. Во-вторых, есть прецедент Моледет, когда ей не хватало немного голосов, чтобы пройти электоральный барьер, у неё был договор об остаточных голосах, но она-таки не прошла.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 13:51

Igor Erukhimovich писал(а):Лапид был бы на месте в МИД, Либерман в минобороне

На Минт Обороны есть Буги. Претендовать будет и Мофаз. Но, скорее всего, Мофаз согласится и на Ваадат Хуц в Битахон.
Вовсе не уверен, что Лапид в МИДе - это хорошо.
Когда Израиль был "государством со сорванной крышей" с ним не очень-то и связывались. Это уж когда мы захотели стать "как все", все стали нас подгонять под удобный и привычный им шаболон. Либерман стал возвращать нас назад в статус"безбашенного государства".
Когда Лапида начнут гладить Британци с Французами, он начнет мурлыкать, тыркаться мордочкой и, что самое опасное, лизать руку. А если ты попытаешься его оттащить от чужой руки, он может и поцарапать.
Пусть берет Мин Фин. Очччень важно для среднего класса. На следуюших выборах с ним сведут счеты его же избиратели. Я так думаю, что его товарищи потому и напирают на "таалих мадини", чтобы у него была отмазка от Мин Фина в пользу МИДа.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 13:55

alexsmail писал(а):[quote="
Во-вторых, есть прецедент Моледет, когда ей не хватало немного голосов, чтобы пройти электоральный барьер, у неё был договор об остаточных голосах, но она-таки не прошла.

Договор об остаточных голосах у Муледет был с Тхией. Ему не хватало 3020 голосов до следующего мандата. Но Тхия не прошла. Если бы она получила на 87 голосов больше, она набрала бы 1.5 мандатов, оставшиеся 0.5 мандата Муледету хватило бы на еще один мандат. Левингер получил тогда 3700 голосов. С этими голосами и остатками Муледет Тхие хватило бы на 2 мандата.
Но мы получили Осло. А потом те, кто голосовал за Левингера плевались в Биби за то, что он не отменил подписанный договор.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 24 янв 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 янв 2013, 13:58

Когда Израиль был "государством со сорванной крышей" с ним не очень-то и связывались. Это уж когда мы захотели стать "как все", все стали нас подгонять под удобный и привычный им шаболон.


Так вот для этого нужен соответсвующий минобороны, а мининдел должен быть вполне цивилизованным чтобы обьяснять то что делает минобороны

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 14:13

Igor Erukhimovich писал(а):
Когда Израиль был "государством со сорванной крышей" с ним не очень-то и связывались. Это уж когда мы захотели стать "как все", все стали нас подгонять под удобный и привычный им шаболон.


Так вот для этого нужен соответсвующий минобороны, а мининдел должен быть вполне цивилизованным чтобы обьяснять то что делает минобороны

Объяснять можно по разному.Можно сказать "O-O-O-OPS. Sorry!" - и тогда тебя все будут иметь. А можно сказать "Fuck you" и тебя признают безбашенным.
Мин. обороны должен руководить профессионал. Иначе его будут водить за нос при каждой попытке сокращенеия бюджета, при определении возможностей ЦАХАЛя. Штатский не просек бы, что товорит в Генштабе Ашкенази. Штатский превратил бы Амуд Анан во Вторую Ливанскую.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Izik Y » 24 янв 2013, 15:34

Igor Gefen, самым лучшим минобороны был штатский Моше Аренс.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение benz » 24 янв 2013, 16:40

урбaничeскиe лeгeнды. и прo гoлду рaсскaзывaли, чтo oнa былa крутa. a пoчитaeшь -цыпoрa в квaдрaтe.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 16:51

Izik Y писал(а):Igor Gefen, самым лучшим минобороны был штатский Моше Аренс.

Из каких критериев ты исходишь? Он был Мин. Обороны дважы по одному году. Как можно судить?
То что он проталкивал разные проекты по вооружению? Так это не странно. Он инженер авиронавтики, работал на Таасие Аверит.
Никаких особых успехов за ЦАХАЛем в этот период не числилось. Правда, и никаких провалов. В то время был очень сильный Нач. Ген.Штаба - Рафуль. А что успел сделать Аренс - не помню.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 16:59

benz писал(а):урбaничeскиe лeгeнды. и прo гoлду рaсскaзывaли, чтo oнa былa крутa. a пoчитaeшь -цыпoрa в квaдрaтe.

Известный факт. Когда Бегин поехал за Нобелевской премией, Голда умирала. Но сказала, "ко мне Садат не посмел бы приехать".
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение benz » 24 янв 2013, 17:09

чe-тo мнe стрaстнo зaxoтeлoсь пeрeгoлoсoвaть зa зeлeный лист. сeдинa в бoрoду.
http://www.youtube.com/watch?v=2N8u3g7W2Cc

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение wwwuser » 24 янв 2013, 17:17

Igor Gefen писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Когда Израиль был "государством со сорванной крышей" с ним не очень-то и связывались. Это уж когда мы захотели стать "как все", все стали нас подгонять под удобный и привычный им шаболон.


Так вот для этого нужен соответсвующий минобороны, а мининдел должен быть вполне цивилизованным чтобы обьяснять то что делает минобороны

Объяснять можно по разному.Можно сказать "O-O-O-OPS. Sorry!" - и тогда тебя все будут иметь. А можно сказать "Fuck you" и тебя признают безбашенным.
Мин. обороны должен руководить профессионал. Иначе его будут водить за нос при каждой попытке сокращенеия бюджета, при определении возможностей ЦАХАЛя. Штатский не просек бы, что товорит в Генштабе Ашкенази. Штатский превратил бы Амуд Анан во Вторую Ливанскую.
Как-раз это именно то, что пытались сварганить нам Ганц с Руссо. Но биби резко отчитал их и послал "много думать", и принести новые планы - ограниченной, точечной операции.
Это потом просочилось в прессу.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 24 янв 2013, 17:19

benz писал(а):чe-тo мнe стрaстнo зaxoтeлoсь пeрeгoлoсoвaть зa зeлeный лист. сeдинa в бoрoду.
http://www.youtube.com/watch?v=2N8u3g7W2Cc

У "зеленого листа" от зеленого листа осталось только название, да и то видоизменонное. "Зеленый лист - либеральная партия".
Там собрались ликудники, разочарованные недостаточно либеральной экономической политикой Биби в последнюю кодецию.
Часть из них либертанцы (капиталистические анархисты). Часть - близко к этому.
Ну да. Они К ТОМУ ЖЕ, за легализацию легких наркотиков.
Твак что, можешь красить бороду и чесать ребро.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение benz » 24 янв 2013, 17:23

дaк и я прo тoжe. прoгрaммa мнe иx нрaвится, дa и пoкурить вдруг тaк зaxoтeлoсь. прoстo в смeрть. a вeдь бoльшe 20-туи лeт прoшлo.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя