Итоги выборов 2013

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Циник-идеалист » 23 янв 2013, 17:02

Igor Erukhimovich писал(а):Тут выражают мнение что партия Лапида недолговечна. Может быть и так. Но вполне может быть и другой сценарий .
Дело в том что есть впечатление что и Авода и Ликуд совершенно теряют свои связи на местах, молодежь почти не голосовала за эти 2 партии. С другой стороны поднялись 2 другие силы - Лапид и Беннет - с молодыми энергичными лидерами , с мощной поддержкой. То есть вполне возможно, что на смену Аводе с Ликудом приходит Лапид С Беннетом, аналогия демократов и республиканцев в Америке.
Очень скоро мы узнаем поведут ли себя Беннет и Лапид как лидеры ответственные за страну или как интересанты-популисты. Если Лапид окажется вне коалиции, значит он просто популист и избиратели не простят ему этого на следующих выборах. С Беннетом разобраться будет чуток сложнее. Посмотрим как он будет голосовать.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Борис Бердичевский » 23 янв 2013, 17:05

Igor Erukhimovich,
не ты первый выписываешь здесь явную утопию! :sm1:
Существуют бренды Ликуд и Авода, и никуда они не денутся.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2013, 17:07

Циник-идеалист,
По моему, нет ни одного шанса что Лапид или Беннет останутся вне коалиции. Ни одного.
Нетанигу-Либерман-Лапид-Беннет - идеальная компания для продвижения насущных реформ. В армии, в системе власти, в экономике, и где нет. Очень надеюсь что харедим ничего не останется как сотрудничать с ними, чтобы не остаться вообще ни с чем.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение mark3 » 23 янв 2013, 17:08

Igor Erukhimovich писал(а):Тут выражают мнение что партия Лапида недолговечна. Может быть и так.


Щас Лапид вынужден будет приоткрыть личико, кто он больше: левый или антидос; если левый то не будет он в правительстве с Бенетом, а если антидос то не будет с Шасом.По другому вроде никак пасьянс не складывается

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2013, 17:10

Щас Лапид вынужден будет приоткрыть личико, кто он больше: левый или антидос; если левый то не будет он в правительстве с Бенетом, а если антидос то не будет с Шасом.По другому вроде никак пасьянс не складывается


Штампы не имеющего ничего общего с действительностью. В основном, цели Беннета и Лапида совпадают, почти во всех областях.
То есть у них разное мировоззрение, но очень долгий путь они могут пройти вместе

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение MaxDn » 23 янв 2013, 17:23

Посчитал солдатские голоса (по аналогии с предыдущими выборами)

Вывод: Ликуд-Либер-Беннет почти наверняка получают еще один мандат, и почти наверняка в пользу Беннета.
За счет Таам-Рааль (это хорошо, арабы пусть идут в жопу)
Если Лапид+Шели получат меньше 40-45 тысяч, мандат потеряет Лапид, но это практически нереально.
Больше подвижек быть не должно, ЯТ держится зубами за 7-й мандат, благодаря договору с ШАСом.
У Оцмы НИКАКИХ шансов.

П.С. Это если Кадима не вылетит (с ней не все еще ясно). Иначе - еще 2 мандата кому-то достанутся.
Последний раз редактировалось MaxDn 23 янв 2013, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2013, 17:24

Представим если бы Ликуд набрал много и у Биби была бы возможность выбирать между центристским правительсттвом и чисто правым. С одной стороны ему нужно правительство центристское - иначе автоматические проблемы с Обамой и с Европой. С другой стороны правые его тут же обвиняют в предательстве интересов страны. Ему это надо?
А в сегоднешеней ситуации Биби получает как раз то правительство которое он хотел и без никаких вариантов.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Decabrist » 23 янв 2013, 17:27

Igor Erukhimovich писал(а):А в сегоднешеней ситуации Биби получает как раз то правительство которое он хотел и без никаких вариантов.

Не тo, чтo oн хoтел, a тo, чтo дaст ему вoзмoжнoсть прoтянуть 4 гoдa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 янв 2013, 17:29

Вывод: Ликуд-Либер-Беннет почти наверняка получают еще один мандат, и почти наверняка в пользу Беннета.
За счет Таам-Рааль (это хорошо, арабы пусть идут в жопу)


Если так - я назову результаты этих выборов идеальными.
1. Наилучашая коалиция из всех возможных
2. Беннет опережает Шас а значит претендовать на лидерство в религиозных представительствах
3. Полный провал красных идей в экономике

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Decabrist » 23 янв 2013, 17:32

Igor Erukhimovich писал(а):
Вывод: Ликуд-Либер-Беннет почти наверняка получают еще один мандат, и почти наверняка в пользу Беннета.
За счет Таам-Рааль (это хорошо, арабы пусть идут в жопу)


Если так - я назову результаты этих выборов идеальными.
1. Наилучашая коалиция из всех возможных
2. Беннет опережает Шас а значит претендовать на лидерство в религиозных представительствах
3. Полный провал красных идей в экономике

Не перестaю удивляться. Нo скoрo привыкну, уж слишкoм чaсты эти приступы.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Ketz » 23 янв 2013, 18:03

benz писал(а):xoрoшo, кoгдa чeлoвeк увeрeн в прaвильнoсти свoeгo выбoрa, дa и ритoрикa пoдтвeрждaeт. oт чeгo жe eтoт чeлoвeк вo всex тeмax нoeт и жaлуeтся? нeнaвидит и прoклинaeт? мoeжeт eму пoчaщe нa сиськи смoтрeть (трoгaть?) или нaйти дoстoйнoe зaнятиe в жизни, чтoбы рeaлизoвaтсья. тoгдa удoвлeтвoрeниe oт прaвильнoгo выбoрa будeт нe сaмым ярким сoбытиeм в жизни.

"сиськи", жратва и тупая ненависть к тем, кто имеет собственные мозги - вот и весь идейный багаж "патриота".
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Циник-идеалист » 23 янв 2013, 18:05

Igor Erukhimovich писал(а):Циник-идеалист,
По моему, нет ни одного шанса что Лапид или Беннет останутся вне коалиции. Ни одного.
Нетанигу-Либерман-Лапид-Беннет - идеальная компания для продвижения насущных реформ. В армии, в системе власти, в экономике, и где нет. Очень надеюсь что харедим ничего не останется как сотрудничать с ними, чтобы не остаться вообще ни с чем.
Если коалиция Лапида и Беннета возникнет, она продержится недолго - до первого серьезного голосования по религиозным вопросам. Для того чтобы разрушить религиозный диктат в Израиле партии Лапида нужны не 19, а минимум 28 мандатов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Яков » 23 янв 2013, 18:22

Хорошо, что я голосовал за Ликуд.
И предупредил за день до выборов о грозящей опасности.
Иначе мне сейчас было бы стыдно.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Decabrist » 23 янв 2013, 18:25

Яков писал(а):Хорошо, что я голосовал за Ликуд.
И предупредил за день до выборов о грозящей опасности.
Иначе мне сейчас было бы стыдно.

Не oчень пoнятнo. Зa Ликуд? Зa Биби? Или Зa Ликуд с Биби?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение shkiper » 23 янв 2013, 19:00

А я голосовал за ОЦМу , но не могу сказать что так уж недоволен результатом выборов.

Ликуд поправел ... Фейглин в кнесете.... Это Раз

Лапид не так уж и сильно лев и поначалу вообще говорил что Арабы его не интересуют токо экономика , да и лично знаю одного рава который вёл по началу переговоры за место у него и он говорил что Лапид вполне адекватен, не как его папа.... Это два.

Бенет хотя и нравится но у него за спиной не любимый мной Мафдаль , и сейчяс посмотрим будет ли он ЛИДЕРОМ или ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ..... Это Три.

Вполне так стабильное правительство может получится.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Борис Бердичевский » 23 янв 2013, 19:03

А Мофаз с Ко вполне может ещё пролететь после подсчёта солдатских голосов. Он лишь ненамного перешёл электоральную планку.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 23 янв 2013, 19:12

shkiper писал(а):А я голосовал за ОЦМу , но не могу сказать что так уж недоволен результатом выборов.

Ликуд поправел ... Фейглин в кнесете.... Это Раз

Лапид не так уж и сильно лев и поначалу вообще говорил что Арабы его не интересуют токо экономика , да и лично знаю одного рава который вёл по началу переговоры за место у него и он говорил что Лапид вполне адекватен, не как его папа.... Это два.

Бенет хотя и нравится но у него за спиной не любимый мной Мафдаль , и сейчяс посмотрим будет ли он ЛИДЕРОМ или ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ..... Это Три.

Вполне так стабильное правительство может получится.

Каким бы это правительство правым и стабильным не было, это не благодаря а вопреки твоему голосованию. ТА ПОМОГАЛ ЛЕВЫМ СБРАСЫВАТЬ ПРАВЫЕ ГОЛОСА В МУСОРКУ. Правительство вовсе не стабильное. Во-первых, если бы у Ликуда было 63 мандата вместе с правыми и харедим, его торги с Лапидом велись бы с другой позиции. Во-вторых, при наличии у Ликуда-Бенета еще 3 мандатов, они могли бы обойтись с Лапидом без ортодоксов. Теперь это невозможно. А Лапид вместе с Шасом и Агудой, может потребовать себе еще и Ципу. А Ципа без МИДа не пойдет. А Ципа в МИДе будет грести в сторону Мира. Кроме того, ожидаются постоянные внутрикоолиционные войны между ортодоксами и Лапидом, котрорые в конце концов кончатся, опять-таки, развалом коолиции.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 23 янв 2013, 19:13

Борис Бердичевский писал(а):А Мофаз с Ко вполне может ещё пролететь после подсчёта солдатских голосов. Он лишь ненамного перешёл электоральную планку.
Он еще не прошел эту планку. Я так понял, ему 1500 голосов не хватает.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Циник-идеалист » 23 янв 2013, 19:37

Борис Бердичевский писал(а):А Мофаз с Ко вполне может ещё пролететь после подсчёта солдатских голосов. Он лишь ненамного перешёл электоральную планку.

Тогда одно из этих двух мест достанется правому лагерю.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Илья из Тель-Авива » 23 янв 2013, 19:41

Igor Gefen писал(а):
shkiper писал(а):А я голосовал за ОЦМу , но не могу сказать что так уж недоволен результатом выборов.

Ликуд поправел ... Фейглин в кнесете.... Это Раз

Лапид не так уж и сильно лев и поначалу вообще говорил что Арабы его не интересуют токо экономика , да и лично знаю одного рава который вёл по началу переговоры за место у него и он говорил что Лапид вполне адекватен, не как его папа.... Это два.

Бенет хотя и нравится но у него за спиной не любимый мной Мафдаль , и сейчяс посмотрим будет ли он ЛИДЕРОМ или ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ..... Это Три.

Вполне так стабильное правительство может получится.

Каким бы это правительство правым и стабильным не было, это не благодаря а вопреки твоему голосованию. ТА ПОМОГАЛ ЛЕВЫМ СБРАСЫВАТЬ ПРАВЫЕ ГОЛОСА В МУСОРКУ. Правительство вовсе не стабильное. Во-первых, если бы у Ликуда было 63 мандата вместе с правыми и харедим, его торги с Лапидом велись бы с другой позиции. Во-вторых, при наличии у Ликуда-Бенета еще 3 мандатов, они могли бы обойтись с Лапидом без ортодоксов. Теперь это невозможно. А Лапид вместе с Шасом и Агудой, может потребовать себе еще и Ципу. А Ципа без МИДа не пойдет. А Ципа в МИДе будет грести в сторону Мира. Кроме того, ожидаются постоянные внутрикоолиционные войны между ортодоксами и Лапидом, котрорые в конце концов кончатся, опять-таки, развалом коолиции.


Уважаемый Igor Gefen.
Вы нередко весьма интересно пишите, но Вы, по-моему, напрасно пристаете и стыдите напрасно людей, которые, по Вашему мнению, "неправильно" проголосовали. Проголосовать, простите, и за кого проголосовать--------это, простите , личное дело каждого избирателя из той же категории, как и жениться или не жениться и на ком жениться. Каждый такие вопросы решает сам и никто не обязан голосовать так , как Вам удобно и выгодно.
Что же касается новой Вашей любви, т.е. партии Еврейский Дом и её лидера Нафтали Бенетта, то тут всё не так уж и просто. Нафтали Беннет родился в 1972 году в Хайфе у родителей Джима и Мирны, которые репатриировались в Израиль сразу после Шестидневной войны из США, из Калифорнии. Уже в 1973 году эта семья вернулась в США и потом, после Войны Судного дня, снова переехала в Израиль. Какие гражданства есть у родителей Нафтали Бенетта , какое гражданство есть у самого Нафтали Бенетта и есть ли у Нафтали Бенетта право немедленно получить гражданство США в любой момент, когда он этого захочет, я не знаю. И какое у этой семьи есть имущество в США------я тоже не знаю. Но, возможно, Нафтали Беннет может позволить себе рисковать и "подушка безопасности" , вроде безбедной жизни в США в качестве гражданина США , у него имеется. В отличии от многих других израильтян, у которых нет ни двойного гражданства, ни прав на второе граждванство.
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%A0%D7% ... 7%A0%D7%98


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей