Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение אלי » 25 янв 2013, 07:56

Яков писал(а):Он имеет в виду тех, кто служит в армии, ходит в милуим


Ознакомился с несколькими сетевыми жизнеописаниями Я. Лапида. Нигде ни строчки о том, что он ходил в милуим. Может быть, Вы знаете?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Циник-идеалист » 25 янв 2013, 08:05

mark3 писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
Яков писал(а):А Лапид, Бенет и Либерман вместе... только можно мечтать.

Каждый политик на себя тянет - ужасно. Эти выборы надоели. Разве можно так разрывать страну изнутри. Мало нас разрывают снаружи?
Вот сейчас бы выйти на демонстрацию с лозунгом - будьте вы все вместе наконец-то. Хочу коалицию из 120 депутатов. Вот хочу. Ну хотя бы из ста...
Все вот котеджей на демонстрациях требуют. А тут ведь настоящее нужно, крайне необходимое, без чего никак не выживешь - "вместе". А может их лучше запереть и чтобы сидели до белого дыма?


Вспомните дедушку Ленина: прежде чем соединяться - нужно полностью разделиться. так и в Израиле - пока не разделимся и жёстко не решим все проблемы, разрывающие нас на части, то объединения не будет, а полумеры только отдоляют соединение.
ЗЫ Этот ваш пост показывает что Вы гораздо больше идеалист чем циник :37:

Я циник по отношению ко всему кроме идеалов единства и любви к ближнему.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Serg » 25 янв 2013, 09:02

Я верю, что Биби уговорит Шели - Ликуд+Еш Атид+ Авода - 65, можно взять до кучи Ципу и Мофаза, заранее обговорив где их место :)
:19:
Последний раз редактировалось Serg 25 янв 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Fiat lux!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Что-то из прошлого » 25 янв 2013, 09:40

Судя по имеющейся информации, основой этой коалиции будут четыре партии: "Ликуд", "Еш Атид", "Байт Иегуди" и "Исраэль Бейтейну" (НДИ). В сумме, по итогам выборов в Кнессет 19-го созыва, данные партии получили 62 мандата. В таком виде коалиция уже имела бы большинство в парламенте, но глава правительства предложил обсудить варианты вхождения в коалицию всем лидерам партий, за исключением "арабских партий", сообщает радиостанция "Коль Исраэль".


Интересный, но маловероятный вариант - коалиция в 93-94 голоса, тогда не страшны ни Лапид, ни Шас, ни Бенет ни поодиночке, ни даже в комбинациях по двое. Все, кроме арабов и Аводы.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Aver » 25 янв 2013, 11:14

Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Яков » 25 янв 2013, 11:26

Во мне все больше растет уверенность, что Биби хорощ
о осознавал последствия, когда дубасил Бенета.
Для него Лапид - ближайший партнер, а Бенет - кость в горле.

В прошлый раз бил Фейглина, сейчас Бенета - для него количество мандатов - дело второе.
А бить противников справа - самая главная цель.

Возможно, он и захочет взять Бенета. Возможно. Но без права голоса.
Вопрос - надо ли это будет Бенету, при всем его желании быть в коалиции.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Aver » 25 янв 2013, 11:37

Яков,
Беннету это не надо, как и ЕД. На мой взгляд Беннет уже сейчас, не имея опыта, не уступает Биби в умении вести полит. игры.
Я считаю, что Беннету надо остаться в оппозиции и столкнуть Атид и ШАС лоб в лоб в коалиции. К следующим выборам осколки от этого столкновения улетят к Беннету. К тому же поумневший электорат ОИ, как я надеюсь, перейдёт к ЕД. Да и сам ЕД должен открыть свои двери для нерелигиозных сионистов.
Беннет вполне на это способен. В этом будущее правого лагеря.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение jerus1 » 25 янв 2013, 11:50

Сколько новых портфелей потребуеться ввести в правительство для создания коалиции.
Кто предложит какие новые портфели нам нужны?
1.У нас нет санитарного министра
2.У нас нет министра печати
3. и т.д. предлагайте....?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Мапайник » 25 янв 2013, 12:06

Aver писал(а):Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.

Я думаю,что с учетом Ирана и Обамы такой шаг был бы правильным, поскольку помог бы выдержать первые два года обамовского пресинга и заткнуть бюджетную дыру, а потом подключить Бенета и додержаться до новых выборов.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение mark3 » 25 янв 2013, 12:08

Aver писал(а):Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.


А если за это время Биби в коалиции с левыми договорится с палами о новом итнаткуте - жалеть не будете ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение mark3 » 25 янв 2013, 12:15

Aver писал(а):Яков,

Я считаю, что Беннету надо остаться в оппозиции и столкнуть Атид и ШАС лоб в лоб в коалиции.


Красивые иллюзии :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение mark3 » 25 янв 2013, 12:25

Мапайник писал(а):Я думаю,что с учетом Ирана и Обамы такой шаг был бы правильным, поскольку помог бы выдержать первые два года обамовского пресинга и заткнуть бюджетную дыру, а потом подключить Бенета и додержаться до новых выборов.


Не понял, кто поможет выдерживать пресинг, если гипотетический отказ Бенета кидает Биби в коалицию с левыми :13:
Последний раз редактировалось mark3 25 янв 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Aver » 25 янв 2013, 12:25

mark3 писал(а):
Aver писал(а):Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.


А если за это время Биби в коалиции с левыми договорится с палами о новом итнаткуте - жалеть не будете ;)

Никаких серьёзных переговоров в ближайшие пару лет не предвидится. Ни Биби, Ни ШАС, ни, в первую очередь, Атид в этом не заинтересованы. На повестке дня решение внутренних проблем, а не очередные пустые переговоры с арабами.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Герасим » 25 янв 2013, 12:29

jerus1 писал(а):Сколько новых портфелей потребуеться ввести в правительство для создания коалиции.
Кто предложит какие новые портфели нам нужны?
1.У нас нет санитарного министра
3. и т.д. предлагайте....?
Министр по соцсоревнованию.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение mark3 » 25 янв 2013, 12:29

Aver писал(а):
mark3 писал(а):
Aver писал(а):Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.


А если за это время Биби в коалиции с левыми договорится с палами о новом итнаткуте - жалеть не будете ;)

Никаких серьёзных переговоров в ближайшие пару лет не предвидится. Ни Биби, Ни ШАС, ни, в первую очередь, Атид в этом не заинтересованы. На повестке дня решение внутренних проблем, а не очередные пустые переговоры с арабами.


Здесь же вилка: если в коалиции Шас то придётся идти по дороге МП, а если Бенет то решать внутрение проблемы с досами И не держите Лапида за дурака что будет один на один бодаться с Шасом в коалиции

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение benz » 25 янв 2013, 13:16

Дoбaвлю eщe ИМXO: я пoчeму бeнeтa в кoaлиции нe вижу -eгo пaртия нeoднoрoднa, eтo oцмa в шкурe мaфдaля, и нaрисoвaннoй свeрxу мoрдoй лaпидa в кипe. eсли дeлo дoйдeт дo, oни выйдут из прaвитeльствa и зaвaлят нaтaнияxу. т.e. бeнeтoны пeрвыe нe дaдут прoвeсти никaкиe рeфoрмы. крoмe тoгo, идeoлoгичeски, чeм oни oтличaются oт xaрeдим? дa ничeм, кипa пoцвaтaстee, дa пистoлeт зa пoясoм. с тoчки зрeния Xaлaxи -всe oднo и тoжe. нo! тaк кaк иx eлeктoрaт, в бoльшинствe свoeм рaбoтaeт и служит, oни бoлee нeзaвисимы. eтo, вo-пeрвыx.
вo-втoрыx. eсли нeт кoaлиции бeз лaпидa, a я исxoжу из eтoгo вaриaнтa (для прoстoты пoнимaния ситуaции), тo пeрoн вчeрa зaявил, чтo бeз нeмeдлeннoгo вoзнoбвнoвлeния пeрeгoвoрoв oн в кoaлиции нe будeт, и ижe с ним. тaк пeрeгoвoры будут, пo-любoму. и пeрeгпвoры вывoдят из сeбя мгнoвeннo бeнeтoнoв и прaвoe крылo ликудa. a вeдь зaдaчa нaтaнияxу крутить вoлу xвoст 4 гoдa, пoкa удaсться прoвeсти xoть кaкиe-тo рeaльныe внутрeнниe рeфoрмы. имeя сильную oппoзицию спрaвa и изнутри oн мoжeт тянуть eтo дeлo дoстaтoчнo дoлгo. выпускaть чeрeз oдну двeрь aрaбoв днeм кaк вклaд в мирный прoцeсс, и лoвить из нoчью. дaвaть им рaзныe eкoнoмичeскиe пряники, грoмкo рeклaмируя eтo нa вeсь мир. в любoм случae дeржaть aтидникoв, и, нeдaй Б-г, присoeдинившeeся движeниe в кaчeствe oслa, идущeгo пo кругу и мeлющeгo вoду. eтo был бы идeaльный вaриaнт.
ЗЫ>сaaр и eрдaн, кaк рукoвoдитeли прeдвыбoрнoй кoмпaнии ликудa -прoсрaли пoлимeры и, пoeтoму, нe мoгут прeтeндoвaть нa высoкий aпгрeйд.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Aver » 25 янв 2013, 15:44

mark3 писал(а):
Aver писал(а):
mark3 писал(а):
Aver писал(а):Моё мнение:
ЕД надо продумать опцию остаться в оппозиции и дать Атиду и ШАС посидеть немного (год-два) вместе в коалиции и самоуничтожиться. Тем более, в такой коалиции заинтересован и сам Биби.
После того, как коалиция начнёт разваливаться, Биби выгонит ШАС и возьмёт Беннета.
Только таким образом ЕД сможет намного увеличить свою силу к следующим выборам.


А если за это время Биби в коалиции с левыми договорится с палами о новом итнаткуте - жалеть не будете ;)

Никаких серьёзных переговоров в ближайшие пару лет не предвидится. Ни Биби, Ни ШАС, ни, в первую очередь, Атид в этом не заинтересованы. На повестке дня решение внутренних проблем, а не очередные пустые переговоры с арабами.


Здесь же вилка: если в коалиции Шас то придётся идти по дороге МП, а если Бенет то решать внутрение проблемы с досами И не держите Лапида за дурака что будет один на один бодаться с Шасом в коалиции

Я за дураков никого не держу. Особенно Лапида.
Но если Беннет не захочит в коалицию, то его там не будет. А вот Лапид в коалиции будет на 99%, как и ШАС.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 янв 2013, 19:47

Да, партия Беннета, конечно темная лошадка для Биби. И дело не в Беннете и его хевре а в Ихуде Леуми. Ихуд Леуми вьехав на Беннете в кнессет еще будет выпендриваться и мешать ему? Надеюсь этого не будет и Беннет сможет быть надежным партнером по коалиции

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Efi » 25 янв 2013, 20:03

Герасим писал(а):
jerus1 писал(а):Сколько новых портфелей потребуеться ввести в правительство для создания коалиции.
Кто предложит какие новые портфели нам нужны?
1.У нас нет санитарного министра
3. и т.д. предлагайте....?
Министр по соцсоревнованию.

У палестинцев есть министр по делам защитной стены, а у нас нет.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Popeye » 25 янв 2013, 20:16

Министр по делам пресной воды Мёртвого моря (С)

Интересно, "министр без портфеля", это наше изобретение?


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей