Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение mark3 » 28 янв 2013, 19:26

אלי Igor Gefen

Думаю вы оба выдаёте желаемое за будущее ;) Имхо есть 2 варианта: или Обама с ЕС будет так давить что искры посыпятся; или,что считаю более вероятным, Биби сам будет резво двигаться по дороге МП, о чём он пообещал Обаме за крышевание в ООН во время проведения Столба в Газе

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Igor Gefen » 28 янв 2013, 20:51

Повторяю. Мне не мешает, если опять начнутся переговоры. Пусть поговорят. Все равно, ни один, даже самый левый израильский премьер, не сможет дать арабам то без чего они не согласятся договор. Единственное чего я боюсь, что начнется отдача в качестве выполнения предварительных условий. Не верю я что американцы будут давить на нас отдать что-то "в счет будущих отдач". Даже и Обами. Предварительные отдачи могут исходить только от очень инициативных израильтян, которые видят в "начале переговоров" выполнение своих обязтельств перед избирателями, достижение своей высшей цели, свой вклад в историю. Дура Ципа точно на это способна.
Однако, боюсь, что и некоторые из лапидовских звезд, тодже готовы занять по этому вопросу "идеологическую позицию".
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Олег.Северные мы » 28 янв 2013, 21:40

Ага. и начнут с Гуш Эцион мизрах :27: (хас вэ халила)...Это очень печально но концепция двух госсударств в том виде в каком её нам пытаются впарить нежизнеспособна-необходимо или оставить всё как есть до лучших времён или кому то сьезжать с квартиры по мне так пусть арабы сьезжают а многие израильтяне думают наоборот :p2:

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Olam » 01 фев 2013, 07:58

Olam писал(а):
Igor Gefen писал(а):А вот ещею
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/248509
וו"ר "יש עתיד" דורש, "להקפיא את הכספים המושקעים בהתנחלויות שאינן בתחומי הישובים הגדולים".
Глава Еш Аьид требует заморозить деньги вложденные в итнахалуёт, которые не в черте больших поселений.
Вы нас убеждали, что Ликуд правый. Если Вы правы, то Ликуд не пойдет на такие требования Лапида. Так же как и на заморозку поселений.

Так что Лапид может требовать сколько хочет. Но пока он не готов без Ликуда формировать коалицию - Ликуд находится в выигрышной позиции. Ведь, как я понимаю, пока не приведено к присяге новое правительство, Израилем управляет старое. То есть Ликуд. Следовательно Ликуду спешить не обязательно.
Пока что Ликуд продолжает свою политику по строительству в черте поселений: Министерство обороны утвердило строительство 346 домов в районе Гуш-Эциона. Правда из другого сообщения следует, что потребуются дополнительные разрешения для начала строительства: בסיום ההליך יידרש שר הביטחון העתידי שיחליף את ברק- לאשר את התוכניות לפני שיחלו בבניית היחידות.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Efi » 01 фев 2013, 08:15

необходимо или оставить всё как есть до лучших времён или кому то сьезжать с квартиры

;) оставить всё как есть до лучших времён!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение Efi » 02 фев 2013, 21:17

02.02.2013 22:48 | «Газета.Ru»
Президент Израиля Шимон Перес официально попросил действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху сформировать новое коалиционное правительство, передает Reuters.
На выполнение этого поручения у премьера есть 28 дней.
На выборах израильский парламент, Кнессет, правый блок Нетаньяху «Ликуд-Бейтену» получил 31 место из 120 — на 11 мест меньше, чем в его предыдущем составе. Всего в парламент вошли 12 партий. В случае, если Нетаньяху удастся сформировать коалиционное правительство, он в третий раз станет премьер-министром Израиля.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Каков состав будущей коалиции? Конкурс знатоков

Сообщение אלי » 02 фев 2013, 21:39

mark3 писал(а):Думаю вы оба выдаёте желаемое за будущее


Я опираюсь на реальные прецеденты, а Вы со Скаутом гадаете на кофейной гуще: "раз" в первую каденцию не давил, "значит", во вторую каденцию давить будет. :sm1:


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей