Идеология правых партий

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re:

Сообщение mark3 » 17 янв 2013, 14:07

Misha Botvinik писал(а):
mark3 писал(а):Какова по-вашему позиция Ликуда в отношении территорий?

Misha Botvinik писал(а):Ликуд раньше зарывал голову в песок и говорил о сосуществовании( "ду-киюм") с арабами, а потом постепенно принял левую позицию о необходимости отступлений.

Они теперь согласны на определённых условиях на создание арабского государства на большей части территории Иудеи, Самарии и Газы.


Может это Ликуд сознательно темнит, чтобы нивелировать давление Запада на Израиль, выставляя заведомо неприемлимые условия для арабов? А на деле они такие же правые

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 янв 2013, 14:14

mark3 писал(а):Может это Ликуд сознательно темнит, чтобы нивелировать давление Запада на Израиль, выставляя заведомо неприемлимые условия для арабов? А на деле они такие же правые

Это одно из объяснений, которое дают правые, которые продолжают голосовать за Ликуд, несмотря на проводимую им уже 35 лет политику левых. Было бы хорошо, если бы было так, но я в это совершенно не верю. Если даже когда лидеры Ликуда говорили об опасности уступок арабам, на практике они отдавали не меньше, а больше левых( Бегин отдал 3/4 Израиля), то тем более нет причин ожидать от них правизны сейчас, когда они и на словах поддержали создание "палестинского государства", явно имея ввиду эту сторону реки Иордан.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 17 янв 2013, 16:24

mark3 писал(а):
Мапайник писал(а):Я не знаю кому принадлежит авторство, но я слышал от Элькина нечто подобное. Во всяком случае, у меня, как у ликудника со стажем свыше 10 лет мнение такое
1. как можно быстре аннексировать зону С.
2. Анулировать соглашения Осло


Тогда почему это не было сделано нынешним правительством или почти 4 лет недостаточно ;)
Во-первых - это мое мнение, а не программа правительства
во-вторых - 4 года тому назад у меня такого мнения ещё не было
в-третьих - имхо, для того чтобы анексировать зону С к такому же мнению должно прийти большинство граждан Израиля
в четвертых - нельзя анулировать соглашения Осло, до тех пор пока не анексирована зона С
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 17 янв 2013, 16:27

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Анулировать соглашения Осло


А нафига? Как раз в них и прописано (и подписано арафатцами), что зона С входит в сферу полного израильского контроля (административного и военного). Как говорится, дикси :37:

В соответствии с соглашением Осло Израиль взял на себя ответственность за население автономии. Анулируем соглашение и тогда ответственность за них будет не на Израиле.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 17 янв 2013, 16:31

mark3 писал(а):Как я понял Мапайник говорил от имени Ликуда

Вот всегда есть пробленма с этими левыми, привыкшими жить по своим понятиям.
Не правильно поняли. Я говорю всегда исключительно от своего имени. От имени Ликуда может говорить только его Председатель и Центр Ликуда
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Идеология правых партий

Сообщение אלי » 17 янв 2013, 18:29

mark3 писал(а):
אלי писал(а):
mark3 писал(а):Но только до образования палестинского гос-ва, целью чего и являлись соглашения Осло


Можете удивляться, но в соглашениях Осло ничего не говорится ни о каком палестинском государстве.



А чего же многие в Израиле и все в мире увязывают Осло и создание паловского гос-ва :13:


А эти многие потрудились прочитать тексты соглашений?

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Идеология правых партий

Сообщение אלי » 17 янв 2013, 18:33

Мапайник писал(а):В соответствии с соглашением Осло Израиль взял на себя ответственность за население автономии. Анулируем соглашение и тогда ответственность за них будет не на Израиле.


Вынужден и Вам адресовать тот же вопрос: Вы эти соглашения читали?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 17 янв 2013, 18:52

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):В соответствии с соглашением Осло Израиль взял на себя ответственность за население автономии. Анулируем соглашение и тогда ответственность за них будет не на Израиле.


Вынужден и Вам адресовать тот же вопрос: Вы эти соглашения читали?

Не читал и даже не знал, что это доступные для чтения документы.
Но я читал и слушал объяснения экспертов на тему о том, почему мы продолжаем обеспечивать сектор Газа несмотря на их ракетные обстрелы. Они оперируют взятой Израилем на себя в соглашении Осло ответственностью за автономию.
Эли ! Есть ли такие документы в сети и есть ли их перевод на русский язык?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Идеология правых партий

Сообщение אלי » 17 янв 2013, 19:14

Мапайник писал(а):
אלי писал(а):
Мапайник писал(а):В соответствии с соглашением Осло Израиль взял на себя ответственность за население автономии. Анулируем соглашение и тогда ответственность за них будет не на Израиле.


Вынужден и Вам адресовать тот же вопрос: Вы эти соглашения читали?

Не читал и даже не знал, что это доступные для чтения документы.
Но я читал и слушал объяснения экспертов на тему о том, почему мы продолжаем обеспечивать сектор Газа несмотря на их ракетные обстрелы. Они оперируют взятой Израилем на себя в соглашении Осло ответственностью за автономию.
Эли ! Есть ли такие документы в сети и есть ли их перевод на русский язык?


Они естественно опубликованы, здесь например -

http://www.knesset.gov.il/process/docs/heskemb_eng.htm

На русском - поищу, бли недер.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Идеология правых партий

Сообщение скаут Рональд » 17 янв 2013, 19:24

mark3 писал(а):Может кто объяснить мне цель правых на 10-20 лет вперёд в отношении территорий? Как я понимаю официально присоединять их никто к Израилю не хочет, так неужели собираетесь всё время пересиживать американских президентов как сейчас это происходит с Обамой, борясь за лишний построенный дом на территориях и портя отношения со своими западными союзниками? Приходится уточнить что мой вопрос в принципе относится к ликудникам, тк только Ликуд из правых может быть у власти и определять политику страны

А ещё точнее, политику т.н. "правых" определяет Биби. Любой другой лидер Ликуда действовал бы иначе. И ответ - "ДА, так и собирается "пересиживать американских президентов как сейчас это происходит с Обамой, борясь за лишний построенный дом на территориях и портя отношения со своими западными союзниками".
Все эти мнения в теме - м.г. спекуляции.
Не думаю, что у него имеется долгосрочная программа. Реагирует по обстоятельствам.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Идеология правых партий

Сообщение אלי » 17 янв 2013, 19:27

скаут Рональд писал(а):борясь за лишний построенный дом на территориях


Он не борется, ему достаточно не мешать.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Идеология правых партий

Сообщение Dan » 17 янв 2013, 19:38

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Эли ! Есть ли такие документы в сети и есть ли их перевод на русский язык?
Они естественно опубликованы, здесь например -
http://www.knesset.gov.il/process/docs/heskemb_eng.htm
На русском - поищу, бли недер.
אלי,
Вы привели ссылку на Осло II (1995)
Текст Осло I (1993) по-русски можно прочитать здесь:
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/oslo_agreements.html

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Идеология правых партий

Сообщение אלי » 17 янв 2013, 19:56

Dan писал(а):
אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Эли ! Есть ли такие документы в сети и есть ли их перевод на русский язык?
Они естественно опубликованы, здесь например -
http://www.knesset.gov.il/process/docs/heskemb_eng.htm
На русском - поищу, бли недер.
אלי,
Вы привели ссылку на Осло II (1995)
Текст Осло I (1993) по-русски можно прочитать здесь:
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/oslo_agreements.html


Спасибо за линк.

В целом Осло 1 - декларация принципов, Осло 2 - более детализированное соглашение.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Идеология правых партий

Сообщение Olam » 18 янв 2013, 03:43

Мапайник писал(а):Даже Шолом Ахшав более объективен, чем вы. Я приветствую их отчет за 2012 г так как из него узнал о фактах строительства на штахим впервые с 1990 года новых поселений и 300% годового роста строительства жилья за зеленой чертой. А вы можете продолжать врать про левый Ликуд ,черту оседлости и так недолго дойти до людоедства Сары и антисемитизма Биби.
А ссылочкой не поделитесь?

Кстати, я подчеркнул в Вашем посте фразу, подтверждающую существование черты оседлости до 2012 года, как минимум. Но мне все же хотелось бы узнать по подробней, как обстоят дела с ее отменой.
Последний раз редактировалось Olam 18 янв 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Идеология правых партий

Сообщение jerus1 » 18 янв 2013, 07:53

Особенно внимательно следят за нашими предвыборными коллизиями в Ливане, в Иране и в Сирии. Как вы думаете: кого хотели бы видеть во главе государства Израиль режимы этих стран?

Ответ заранее известен. Тех, кто на протяжении последних лет раздавал налево и направо территории Эрец-Исраэль. Кто ставил во главу угла не общенациональные приоритеты, а свои мелкопартийные и карьеристские.


Изображение

Изображение

Изображение

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 18 янв 2013, 13:07

Olam писал(а):
Мапайник писал(а):Даже Шолом Ахшав более объективен, чем вы. Я приветствую их отчет за 2012 г так как из него узнал о фактах строительства на штахим впервые с 1990 года новых поселений и 300% годового роста строительства жилья за зеленой чертой. А вы можете продолжать врать про левый Ликуд ,черту оседлости и так недолго дойти до людоедства Сары и антисемитизма Биби.
А ссылочкой не поделитесь?

Кстати, я подчеркнул в Вашем посте фразу, подтверждающую существование черты оседлости до 2012 года, как минимум. Но мне все же хотелось бы узнать по подробней, как обстоят дела с ее отменой.

Про отчет Шалом ахшав сведения были в теленовостях. Ссылку на их сайт и их отчет можете поискать в интернете сами.
Про черту оседлости в израиле вы нигде, кроме как у себя , не найдете и общаться по этому вопросу вам прийдется с самим собой
вы постоянно и истерично вопрошали о строительстве новых поселений правительством Израиля. Вам ШОЛОМ АХШАВ ответил, что начиная с 1990 года никто новых поселений не строил, а начало строить именно ненавидимое вами правительство Ликуда
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Идеология правых партий

Сообщение Мапайник » 18 янв 2013, 13:38

Dan,
Большое спасибо.
Уже из этого документа следует, что соглашение осло с его дкументами следует отменить, поскольку они содержат вредные для израиля объязательств, которые он подписал.
В статье IV Декларации принципов о временных мерах по самоуправлению [«Договоренности Осло»] это наше согласие рассматривать Западный берег и сектор Газа в качестве единого территориального образования . Из Статьи VI следует, что Израиль передаст полномочия, в целях содействия экономическому развитию на Западном берегу и в секторе Газа, в следующих областях: образование и культура, здравоохранение, социальное обеспечение, прямое налогообложение и туризм, тот есть до передачи эти полномочия взял на себя Израиль. В Приложение III оговоренно сотрудничество в области водопользования, включая программу освоения водных ресурсов, а также в области электроснабжения, энергетики,финансов, транспорта и связи, трудовых отношений и прочего.
Особенно умилительно смотрится Приложение II, где говорится что израильские вооруженные силы и гражданские лица могут продолжать свободно пользоваться дорогами в секторе Газа и в районе Иерихона.
Я считаю, что все эти объязательства израиль должен аннулировать, а необходимые для безопасности меры обеспечивать силовым путем с соблюдением по возможности международного законодательства о взаимодействи двух государст, не имеющих мирного соглашения и дипломатических отношений, если таковые существуют. А если такие отсутствуют,ь то и не о чем говорить.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Идеология правых партий

Сообщение mark3 » 18 янв 2013, 15:57

Misha Botvinik писал(а):Это одно из объяснений, которое дают правые, которые продолжают голосовать за Ликуд, несмотря на проводимую им уже 35 лет политику левых. Было бы хорошо, если бы было так, но я в это совершенно не верю. Если даже когда лидеры Ликуда говорили об опасности уступок арабам, на практике они отдавали не меньше, а больше левых( Бегин отдал 3/4 Израиля), то тем более нет причин ожидать от них правизны сейчас, когда они и на словах поддержали создание "палестинского государства", явно имея ввиду эту сторону реки Иордан.


Мне кажется что в следующие 4 года Биби проявит себя более явно
Последний раз редактировалось mark3 18 янв 2013, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Идеология правых партий

Сообщение mark3 » 18 янв 2013, 16:00

Мапайник писал(а):
mark3 писал(а):Как я понял Мапайник говорил от имени Ликуда

Вот всегда есть пробленма с этими левыми, привыкшими жить по своим понятиям.
Не правильно поняли. Я говорю всегда исключительно от своего имени. От имени Ликуда может говорить только его Председатель и Центр Ликуда


Мне даже в голову не пришло, что в теме про партии кто-то может излагать своё мнение, считая что оно кому-нибудь интересно :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Идеология правых партий

Сообщение mark3 » 18 янв 2013, 16:07

скаут Рональд писал(а):А ещё точнее, политику т.н. "правых" определяет Биби. Любой другой лидер Ликуда действовал бы иначе. И ответ - "ДА, так и собирается "пересиживать американских президентов как сейчас это происходит с Обамой, борясь за лишний построенный дом на территориях и портя отношения со своими западными союзниками". Все эти мнения в теме - м.г. спекуляции.Не думаю, что у него имеется долгосрочная программа. Реагирует по обстоятельствам.


И мне кажется что у Ликуда нет внятной программы по данной теме; вот приверженцы других правых партий чётко изложили в этой теме мнение своих партий по вопросу, а ликудники молчат или пишут про своё личное мнение


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей