Успехи правительства Нетаниягу

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 фев 2013, 12:04

10 лет назад тут некий участник Hebrus тоже рассказывал сказочки про то, что Шарон только на словах хочет выселять евреев, а на самом деле это такой хитрый план.
Узаконивание бедуинских поселений в Негеве и сегодняшние разрушения в Маале Рехавам дают чёткий ответ на вопрос: за евреев Ликуд или против.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Sawage » 13 фев 2013, 12:18

Misha Botvinik писал(а):Нетаньягу .... хочет уничтожить Израиль

И он шпионом оказался?!? Ай-яй-яй! А ведь как маскировалась вся семейка! Бен-Цион заманивает, Йонатан отвлекает... Но Мишу не проведешь! :sm1: :sm1: :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение MaxDn » 13 фев 2013, 12:20

Misha Botvinik писал(а):10 лет назад тут некий участник Hebrus тоже рассказывал сказочки про то, что Шарон только на словах хочет выселять евреев, а на самом деле это такой хитрый план.
20 лет назад некий Вася выиграл в тото 100 шекелей.
Уровень аргументации примерно такой же.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Olam » 13 фев 2013, 12:33

MaxDn писал(а):Бокер тов, в Израиле новые поселения не строились уже больше 20-и лет.
Но и тут вас ждет разочарование, именно прошлое правительство сломало эту стену и впервые за многие годы официально узаконило несколько новых поселений, под вой левых. Придумайте что-нибудь еще.
Я бы рад разочароваться. Но увы... Эти "новые" поселения поселения основаны в 1999 - 2001 годах. То есть еще до проведения черты оседлости Шароном в 2004 (2003?) году. Вот, на пример:
הישוב ברוכין הוא ישוב קהילתי תורני שהוקם סמוך לישוב עלי זהב בשנת 1999 על ידי תלמידי ישיבת ארץ הצבי שביישוב פדואל הסמוך. בתחילה התיישבו בו שש משפחות, וכיום גרות בו למעלה מ-100 משפחות, חלקן בקרוואנים וחלקן במבני קבע. עד הימים האחרונים לא הכירה בו המדינה כישוב עצמאי אלא כשכונה של עלי זהב.
Поселение Брухин ... было основано в 1999 году...
До последних дней (24.04.2012) государство не признавала его в качестве самостоятельного поселения, а считало его районом поселения Алей Захав

Так что то, что Вы привели ни как не отвечает на заданный вопрос. А посему он остается:
Olam писал(а):Можете показать в каких местах эта черта стерта строительством новых домов?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение MaxDn » 13 фев 2013, 12:42

Olam писал(а):Эти "новые" поселения поселения основаны в 1999 - 2001 годах
Понятно, что они появились не из воздуха, а имели другой статус. Это не отменяет факта: впервые за 20 лет признаны новые поселения.

Olam писал(а):Можете показать в каких местах эта черта стерта строительством новых домов?
Попытайтесь сформулировать вопрос яснее, а не в терминах Российской Империи ХIX века.
(в любом случае, ваш вопрос нерелевантен конкретно к этим домам, о которых было заранее объявлено, что они будут строиться именно на территории Бейт-Эля)

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение jerus1 » 13 фев 2013, 13:55

Sawage писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Нетаньягу .... хочет уничтожить Израиль

И он шпионом оказался?!? Ай-яй-яй! А ведь как маскировалась вся семейка! Бен-Цион заманивает, Йонатан отвлекает... Но Мишу не проведешь! :sm1: :sm1: :sm1:

Мишу не проведёшь,а вот Мишу беспокоит что бы Нетаниягу не провели,а ведь уже было...

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Olam » 13 фев 2013, 14:06

MaxDn писал(а):
Olam писал(а):Можете показать в каких местах эта черта стерта строительством новых домов?
Попытайтесь сформулировать вопрос яснее, а не в терминах Российской Империи ХIX века.
(в любом случае, ваш вопрос нерелевантен конкретно к этим домам, о которых было заранее объявлено, что они будут строиться именно на территории Бейт-Эля)
Понятие "черта оседлости" применительно к еврейским поселениям в Иудеи и Самарии использую не только я. Да и определение этой черты данной Нетаниягой в его речи в Бар - Илане я уже приводил здесь: http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14890323#p14890323.

Но судя по всему, Вы не можете привести примеров строительства вне черты оседлости. А жаль.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение MaxDn » 13 фев 2013, 14:17

Olam писал(а):Понятие "черта оседлости" применительно к еврейским поселениям в Иудеи и Самарии использую не только я. Да и определение этой черты данной Нетаниягой в его речи в Бар - Илане я уже приводил здесь: http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... #p14890323.

Но судя по всему, Вы не можете привести примеров строительства вне черты оседлости. А жаль.
Во второй ссылке вы ссылаетесь на самого себя - оригинальное определение, а главное удобное :)
Какие карты рисовал Шарон мне неведомо так что помочь не могу.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Olam » 13 фев 2013, 15:13

MaxDn писал(а):
Olam писал(а):Понятие "черта оседлости" применительно к еврейским поселениям в Иудеи и Самарии использую не только я. Да и определение этой черты данной Нетаниягой в его речи в Бар - Илане я уже приводил здесь: viewtopic.php?p=14890323#p14890323.

Но судя по всему, Вы не можете привести примеров строительства вне черты оседлости. А жаль.
Во второй ссылке вы ссылаетесь на самого себя - оригинальное определение, а главное удобное :)
Я ссылаюсь на свой пост, где привел ссылку и цитату слов Нетаниягу, в которых дается краткое определение черты оседлости в Иудеи и Самарии. Что Вас не устраивает? :13:

Кстати, в Ликуде, точнее в ЕР (Маньигут Аегуди), тоже используют понятие "черта оседлости":
כל היישובים הפכו ל"תחום מושב" כבימי הצאר

Все поселения (2004 год) включены в "черту оседлости", как во времена царя.


MaxDn писал(а):Какие карты рисовал Шарон мне неведомо так что помочь не могу.
Все очень просто. Покажите в каком из поселений расширены муниципальные границы и в этих новых границах построены дома. Или приведите в пример создание нового поселения вне муниципальных границ существующих поселений.

На пример. Несколько месяцев назад Нетаниягу объявил о строительстве в зоне Е1. Правда потом заморозил. Но может с тех пор что-то изменилось и строительство там началось?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Sawage » 13 фев 2013, 17:31

Olam писал(а):Понятие "черта оседлости" применительно к еврейским поселениям в Иудеи и Самарии использую не только я

Да, есть еще пару болтунов таких, и что?
Я вам таки открою военную тайну, только вы никому...
За последние 20 лет сменилось 6 правительств, но не было ни одной минуты и ни одного поселения (а их около сотни), где бы было желание у еврея поселиться, но не было места в муниципальных границах.
Но болтунам важно создавать на бумаге гипотетические "новые", заселяя их гипотетическими евреями, которых, по их мнению, должен был заблаговременно нарожать Нетаньяу. Реальная ситуация им не знакома, ибо для себя они возможность поселиться в ешуве даже не взвешивали.
Последний раз редактировалось Sawage 14 фев 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение אלי » 13 фев 2013, 19:44

Sawage писал(а):а их около сотни


200 как минимум

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Успехи правительства Нетаниягу

Сообщение Olam » 13 фев 2013, 22:14

Sawage писал(а):За последние 20 лет сменилось 6 правительств, но не было ни одной минуты и ни одного поселения (а их около сотни), где бы было желание у еврея поселиться, но не было места в муниципальных границах.
Что ж это Вы так кричите-то. В муниципальных границах Тель-Авива тоже место есть. Об этом тоже кричать будете?


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей