Еврейский Дом

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Еврейский Дом

Сообщение Aver » 04 дек 2012, 12:24

Здесь Беннет даёт некоторые ответы на предположения некоторых участников форума:
http://goo.gl/LhhwU

ПГ:
С Биби у него были жёсткие разногласия по поводу его идеи о создании 2-х государств.
Экономика:
Оказывается, Беннет принимал участие в забастовках, прокатившихся прошлым летом по стране. В ролике он, вкратце, указывает на основные причины экономических (и не только) проблем в Израиле:
"Освободить рынок от удушья со стороны комитетов, тайкунов, мин. безопасности и управления земельными участками".

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 04 дек 2012, 14:10

Вот ещё наглядное пособие плана Беннета:
https://www.facebook.com/photo.php?v=10152334032015601

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 04 дек 2012, 16:09

Выступление Аелет Шакед:
http://firstpost.com/topic/organization ... 423-1.html

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 05 дек 2012, 10:02

Программа Беннета по предоставлению земельного участка на переферии для каждого демобилизованного солдата:
http://www.israelim.org.il/housing/

Как мы видим, ЕД - не секториальная партия:
1. В ней есть как религиозные сионисты, так и не религиозные.
2. Партия подымает широкий спектр вопросов - вопросы поселений, экономики, жилищные, социальные, вопросы образования и т.д.

Беннет однозначно вывел партию из узкой сферы поселенческих проблем. Молодец!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение alexsmail » 05 дек 2012, 11:34

alexsmail писал(а):
Olam писал(а):И если в 1995 году я мог поверить в правизну Ликуда априори, не смотря на опыт отступления из Египта, то я предпочитаю не доверять ЕД априори не смотря на план Беннета и принципы заявленные ЕД. И дело не только в априорном не доверии. В случае ЕД мы имеем дело с партией наследницей Мафдаля, которая готова была сидеть в коалиции уступок арабам.


100%

Лично для меня последним аргументом, склонившим меня голосовать за ОИ, а не за ЕД было отношение к Облачному столпу. ЕД, как известно, поддержал перемирии с Хамасом...

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 05 дек 2012, 12:12

Опять путаница и гадание на кофейной гуще.
Какой ЕД поддержал? Орлева или Беннета? И где вообще линк на эту инфу?

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 06 дек 2012, 10:20

Olam писал(а):]Странно, я вроде несколько раз объяснял. Попробую еще раз. Раз они продолжатели дела партии Мафдаль, то есть большой шанс, что они готовы будут сидеть в правительстве проводящем левую политику отступления перед арабами. Так поступал Мафдаль, как Вы знает. А мне очень не хочется, что бы воспользовавшись моим голосом и пройдя в Кнессет депутат проводил левую политику. Мне достаточно того, что так поступил Шарон реализовавший юден райт в Газе.

Вы это уже здесь 100 раз повторяли! Вот я и говорю, что не понимаю, что ещё нового Вы пытаетесь сказать.
Я, кстати, тоже здесь 100 раз повторял, что ЕД подавляющем большинством избрала Беннета, а не Орлева, утвердив свои намерения изменить проводимую последним политику протирания штанов и ничегонеделания в коалиции. Выборы кандидатов ЕД в кнессет это доказали. Кроме Смилянского там абсолютно все новые лица - сторонники Беннета. Я думаю, что нет более весомых доказательств изменений в МАФДАЛе, чем слово их избирателей.

Olam писал(а):]Беннет и его люди - величина неизвестная в данном расскладе. Не смотря на его план и действия. Я не знаю, готов ли он сидеть в правительстве проводящем левую политику. Опыт Нетаниягу показывает, что таки может.

Вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще, не учитывая изменений, как в ЕД и в Ликуде, так и изменений на международной арене.
Olam писал(а):] Из всех кого Вы перечислили в списке 12 кандидатов от ЕД только Ури Ариэль на гарантированном по проходимости в Кнессет месте. Так как сейчас у ЕД 3 мандата. Звулун Кальпа, Моти Йогев и Орит Струк на 7,9 и 10 месте. Если верить опросам, то это пограничные места. То есть они могут не пройти.

Последние опросы дают 11-12 мест. Поэтому Звулун Кальпа, Моти Йогев и Орит Струк вполне реальные кандидаты.
Ну и, в конце концов, я даю большой кредит избирателям МАФДАЛя, которые выразили протест политики Орлева. Поэтому я не думаю, что Беннет = Орлев.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение alexsmail » 06 дек 2012, 11:50

Aver писал(а):Какой ЕД поддержал? Орлева или Беннета? И где вообще линк на эту инфу?


К сожалению, линка на голосование я вообще не нашёл. :13:
Но это уже был ЕД Беннета. Беннет потом ещё иностранным СМИ отстаивал позицию правительства, был ролик, где ведущий был "правее" Беннета, объяснял Беннету, почему это кретинизм. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 06 дек 2012, 14:26

alexsmail писал(а):
Aver писал(а):Какой ЕД поддержал? Орлева или Беннета? И где вообще линк на эту инфу?


К сожалению, линка на голосование я вообще не нашёл. :13:
Но это уже был ЕД Беннета. Беннет потом ещё иностранным СМИ отстаивал позицию правительства, был ролик, где ведущий был "правее" Беннета, объяснял Беннету, почему это кретинизм. ;)

ЕД Беннета будет только после выборов 22.01.2013. А до тех пор - это ЕД Орлева. Именно они сидят в правительстве и голосуют там.
По поводу, якобы, того, что Беннет отстаивал СМИ позицию правительства - это совсем не так. Он не отстаивал, а объяснял, почему правительство так поступило. Разницу чувствуете.
Сам Беннет, во время военной операции, призывал правительство постепенно ввести войска в Газу и установить контроль над Филадельфийским корридором. Когда же он понял, что в планы правительства ввод войск в Газу не входит, то он и не увидел смысла подвергать солдат дальнейшей опасности .

Всё логично. Не вижу никаких прблем. Да, и советую Вам получать инфу из первых рук, а не слушать "всех подряд" и делать выводы на основе слухов. :ic1:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение alexsmail » 06 дек 2012, 14:36

Aver, насчет Филадельфийского коридора я не слышал заявлений Беннета. А с остальным я согласен. :ic1:
Просто для меня это больная тема, обстрелы...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Еврейский Дом

Сообщение Мапайник » 06 дек 2012, 15:15

Aver писал(а):Вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще, не учитывая изменений, как в ЕД и в Ликуде, так и изменений на международной арене.

Не согласен. Он не гадает на кофейной гуще, а ведет активную пропаганду. Он прекрасно понимает все изменения в ЕД и Ликуде, но в принципе игнорирут их. ИМХО, борец с правым лагерем, для камуфляжа заявляющий , что будет голосовать за ОИ.
Как по мне, то голосуй хоть за ОИ, ЕД и Ликуд + НДИ - всё равно , лишь бы не левее.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 09 дек 2012, 08:26

Здесь, где-то на 13-14-й минутах, Айелет Шакед говорит о том, что ЕД против создания ПГ:
http://www.inn.co.il/News/News.aspx/248040

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Еврейский Дом

Сообщение Efi » 09 дек 2012, 08:30

Беннет мне всё больше и больше нравится!

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 09 дек 2012, 12:26

Здесь можно присоединиться к сайту ЕД:
http://goo.gl/wScR6

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 09 дек 2012, 15:29

Линк на видео с участием Айелет Беннет на 10-м канале.
http://www.youtube.com/watch?v=ehLQcG5k ... redirect=1

:appl:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 дек 2012, 15:32

Aver писал(а):Линк на видео с участием Айелет Беннет

Они уже стали соратниками не только в политике? :3:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение alexsmail » 09 дек 2012, 15:47

Aver, интересная оговорка, что ЕД находится левее Ликуда. Это тот линк, который я приводил после праймериз в Ликуде, где Беннет выступил против Фейглина и пожалел, что Дан Меридор не попадёт в Кнессет.
Посмотрел ещё раз, это Ципи Хотовели сказала. Аелет Шакед сказала, что список Ликуда правый, но водитель, Биби берёт влево.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Авраам, Север
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 09 дек 2012, 22:23

Re: Еврейский Дом

Сообщение Авраам, Север » 09 дек 2012, 22:55

Ни на одном русскоязычном израильском сайте или форуме нет списка кандидатов в депутаты от партии Еврейский Дом.
Нужно также хотя бы кратко представить этих людей, рассказать о них.
-----------------------------
Тщательнее надо, ребята!

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 10 дек 2012, 08:38

alexsmail писал(а):Aver, интересная оговорка, что ЕД находится левее Ликуда. Это тот линк, который я приводил после праймериз в Ликуде, где Беннет выступил против Фейглина и пожалел, что Дан Меридор не попадёт в Кнессет.
Посмотрел ещё раз, это Ципи Хотовели сказала. Аелет Шакед сказала, что список Ликуда правый, но водитель, Биби берёт влево.

Вы не могли приводить этот линк, т.к. видео было опубликовано 08.12.2012.
ЕД не может быть левее Ликуда, высказываясь против замораживаний, выселений и создания ПГ. :13:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Еврейский Дом

Сообщение Aver » 10 дек 2012, 08:39

Авраам, Север писал(а):Ни на одном русскоязычном израильском сайте или форуме нет списка кандидатов в депутаты от партии Еврейский Дом.
Нужно также хотя бы кратко представить этих людей, рассказать о них.
-----------------------------
Тщательнее надо, ребята!

Я обратился к Беннету с вопросом о создании сайта на русском языке.
Надеюсь, что ответит. ;)


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей