Оцмат Исраэль

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 25 янв 2013, 23:32

MZ писал(а):Igor Gefen,
О парадоксе "левые воюют, правые отступают". Дело не в названии партий.

Дело именно в названии партий. Ликуду левый потому что 30 лет назад отдал Синай. То, что из ТЕХ ХаКов там уже никого не осталось, никому не мешает, потому что он сохранил имя. Мапай который хорошо воевал - он левый. Почему? Он строил поселения повсюду. Он долгое время вообще арабм никаких прав не давал. А левый он потому, что партия с теми же буквами на избирательном бюллетене через 40 лет хочет отдатть територии. А об Аводе, которая ниразу не выиграли ни одной войны, говорят, что - она хорошо воюет, потому что 40 лет назад партия с теми же буквами на избирательном бюллетене хорошо воевала.
Дело в том, что левым легче идти на решительные шаги (такие, к примеру, как начало военной компании), т.к. правая оппозиция их непременно поддержит в этом.

Левым трудно идти на решительные шаги, потому что они боятся повредить "делу мира", потому что они хотят, чтобы их любили европейцы с американцами.
Более того, если левое правительство изначально слабо, то, начав войну, оно тем самым временно нейтрализует правую оппозицию, что помогает им удержаться у власти. Ведь не станут же правые патриоты совать правительству палки в колеса в ходе боевых действий. Да и народ относится к тяготам и опасностям войны с большей терпимостью, если войну инициируют "голуби" - это, как бы, довод в пользу необходимости таких действий. Опять же, альтернатива - еще более воинственные политики.
Аналогичные явления действуют и в том случае, когда правыеидут на уступки: левая оппозиция их временно поддерживает и народ меньше возмущается.

И правые и левые поддерживают войну, если эта война бымтро и победоносно кончается, не вызывая особых нарианий с Запада.
Я помню, как в превые 2-3 дня Первой Ливанской Войны, Перес говорил,что "нет у Ликуда права считать эту войну - войной Ликуда. Это война всего народа." Но когда война завязла, коглда нас начали поливать грязью, она превратилась в войну Ликуда.
Амуд Анан и его начало и его окончание попривествовали все, или почти все, левые партии. Но если бы завязли мы там,.. У-у-ух! Что началось бы!
Формально Рабин тоже воевал с террором. Да и Барак. Не очень-то правые молчали по поводу того, каким образом они "воюют с террором".


Как Вы расцениваете эффективность парламентских действий мелких арабских партий? Какие законы они провели? В какое правительство входили и какими министерствами руководили
?
Парламентский эффект никакой. Ничего ни для арабов, ни для Палыстына они не добились.
Единственая польза от них левым, это 11 мандатов поддерживают их снаружи. 11! Не 2.

Если ответ на предыдущие вопросы "никакие", то означает ли это по-Вашему мнению безвредность этих партий для правого лагеря? Быть может, глупым арабам следовало бы голосовать за Аводу и за Мерец ради более эффективного достижения их национальных целей вместо того, чтобы разбазаривать свои голоса, отдавая их мелким партиям, которые могут и вовсе не преодолеть электоральный барьер?

Совершеннло точно! Если бы арабы стали голосовать за левые партии, какой центрист сказал бы, что ему западло быть в коолиции с Аводой или Мерецом.
А сейчас... Что там сказал Лапид? http://www.mignews.com/mobile/article.h ... 2459_42300
"Мы не будем строить обструкционистский блок с (членом Кнессета от арабской партии БАЛАД) Ханин Зоаби",
Собственно потому их и держут "с наружи". Даже Рабин их не включал в правительство.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 25 янв 2013, 23:48

Olam писал(а):
Igor Gefen писал(а):... я оцениваю партию ежеминутно. Партия отдающаа - левая и я за нее не голосую, что бы не было нарисовано на ее флаге и как бы она не называлась.
Во время практически всей каденции Ликуд жестко проводил политику черты оседлости - строительство или покупка евреями домов вне этой черты пресекались. Евреи выселялись из таких домов. Зачастую насильственно выселялись. Так что по Вашему определению - Ликуд левая партия. Однако Вы агитировали за Ликуд.

Получается, что Ваша теоритическая позиция не соответствует Вашей практике.

Во-первых я не знаю, что такое черта осдлости.
Во-вторых, я стараюсь усилить партию которая делает то, что может, вместо того, чтобы усиливать партию, которая много говорит.
Текоа Далет - это новое поселение. Но пусть оно значится, как новый район старого Текоа.
Строительство Кфар Эльдад - это строитель ство в новом поселении. Но давайте будем это называть расширением Нокдим. Называйте эти места штеттелами, местечками, чертой оседлости - я знаю, что мы занимаем новые территории.
Тут Ботвинник сазал, что готов голосовать только за партию, которая горворит и стимулировании арабской эмиграции.
Может и нужно способствовать их эмиграции, но, уж точно, не нужно об этом говорить.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 25 янв 2013, 23:58

Olam писал(а):[quote="
В нашей ситуации, на пример, была гипотеза, что ОлИ имеет реальные шансы пройти электоральный барьер. Но ОлИ не прошла. Это факт. Не смотря на этот факт теория не опровергнута, как и в случае с законом Ома. Уже хотя бы потому, что в ходе "эксперимента" был добавлен элемент "сопротивления". А именно, была довольно мощная агитация против голосования за ОлИ из-за того что велики шансы, что ОлИ не пройдет барьер. На самом деле, этот эксперимент фактически подтвердил указанную гипотезу. Так как за ОлИ было подано 66 тыс. голосов и не хватило порядка 9 тыс. Это означает, что шанс прохождения барьера у ОлИ был очень высок.

Так что вывод, который напрашивается - это в следующий раз в подобной ситуации не агитировать против голосавания за малую правую партию. А наоборот, приложить все усилия, что бы правая партия прошла в Кнессет.

1. Повторяю в десятый раз. НА ХРЕНА МНЕ ОНИ НУЖНЫ В КНЕССЕТЕ, чтобы я беспокоился о том, чтобы они прошли? Законов они проводить не смогут. Судей назначать им никто не даст. Ни в какую приличную комиссию их не пустят. 2 мукцы. Хорошо что они не прошли.
Если бы из у Ликуда оказалось 28 а у Уцмы -2 Лапид бы в коолицию не пошел. Левые сманили бы ортодоксов. И что бы тогда с нами стало?
Вы ставите экспиримент, которрый мождет спалить весь дом. В этот раз пождарные успели приехать, и ущерб нанесен терпимый.
При вашем следующем экспирименте, сгореть может все. И черта оседности, и вольные прерии.

Продолжайте опровергать закон Ома, пытаясь замкнуть в кулаке 440 вольт. Но вы же все наровите замкнуть на центральное отопление.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 00:53

Igor Gefen писал(а):Во-первых я не знаю, что такое черта осдлости.
Во-вторых, я стараюсь усилить партию которая делает то, что может, вместо того, чтобы усиливать партию, которая много говорит.
Текоа Далет - это новое поселение. Но пусть оно значится, как новый район старого Текоа.
Строительство Кфар Эльдад - это строитель ство в новом поселении. Но давайте будем это называть расширением Нокдим. Называйте эти места штеттелами, местечками, чертой оседлости - я знаю, что мы занимаем новые территории.
Во-первых, ознакомьтесь с тем как возникла черта оседлости: ממשלת שרון החלה במיפוי "תחום המושב" ביו"ש Про Текоа и Кфар Эльдад я Вам уже отвечал здесь. Я не знаю конкретно, где находится Текоа Далет. Можете показать его на приведенных там картах или на других, какие Вам доступны? Когда там началось строительство? Когда возникло Кфар Эльдад? Я вам также привел пример действенности черты оседлости проявляющееся в замораживании строительства домов на соединении Нокдим и Кфар Эльдад.

По имеющейся у меня до сих пор информации из СМИ - новые места вне черты оседлости не занимались практически во время всей каденции Ликуда. Планы об изменении этой политики были широко разрекламированы Нетаниягу после объявления о создании арабского государства в Иудеи и Самарии. И уже известно о замораживании этих планов в зоне Е1. Причем Нетаниягу об этом не объявил во все-услышание. Так что можно предположить, что и другие планы строительства вне черты оседлости будут в тихоря заморожены.

Igor Gefen писал(а):Тут Ботвинник сазал, что готов голосовать только за партию, которая горворит и стимулировании арабской эмиграции.
Может и нужно способствовать их эмиграции, но, уж точно, не нужно об этом говорить.
А вот в этом Вы сильно ошибаетесь, по моему. Нужно не только говорить, но и принять их, как официальную позицию государства. Объясню по чему:
Мы живем в демократическом обществе. Это означает, открытость. А также законность. Тайными и подзаконными методами можно сделать только малую часть от желаемого. Более того, эта часть будет находиться под угрозой уничтожения. Собственно доказательством этому служат, как отсутсвие строительства вне черты оседлости и разрушения построенного там, так и масштабное по Вашим словам строительство внутри этой черты. Именно потому что внутри черты нет ограничений по строительству веденных еще при Шароне, Нетаниягу мог строить там.

Так что если Вы хотите добиться массового строительства на пустующих территориях вне черты оседлости, то надо добиваться официальной и открытой отмены этой черты. Если Вы за помощь арабам в массовом пересилении из Израиля, то надо добтваться официального и открытого принятия такой политики.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 01:15

Igor Gefen писал(а):1. Повторяю в десятый раз. НА ХРЕНА МНЕ ОНИ НУЖНЫ В КНЕССЕТЕ, чтобы я беспокоился о том, чтобы они прошли? Законов они проводить не смогут. Судей назначать им никто не даст. Ни в какую приличную комиссию их не пустят. 2 мукцы.
Это Вам решать нужна или нет Вам та или иная партия. А мне решать, что нужно мне. Вам уже десятки раз показывали и объясняли, как смысл так и пользу от Бен-Ари и Эльдада уже в 18 Кнессете.
Igor Gefen писал(а):Хорошо что они не прошли.
Если бы из у Ликуда оказалось 28 а у Уцмы -2 Лапид бы в коолицию не пошел. Левые сманили бы ортодоксов. И что бы тогда с нами стало?
Если Вам все так хорошо, то что же Вы так возмущаетесь уже на многих страницах....

Igor Gefen писал(а):Вы ставите экспиримент, которрый мождет спалить весь дом. В этот раз пождарные успели приехать, и ущерб нанесен терпимый.
При вашем следующем экспирименте, сгореть может все. И черта оседности, и вольные прерии.

Продолжайте опровергать закон Ома, пытаясь замкнуть в кулаке 440 вольт. Но вы же все наровите замкнуть на центральное отопление.
Еще раз. Ваша ошибка в том, что Вы ставите на тайность и подзаконность. А они не работают в открытом демократическом обществе. Значит надо добиваться своих целей открыто. Массовость строительства внутри черты оседлости тому подтверждение. Никакое правое правительство не смогло бы строить массово там, где оно приняло на себя обязательство о запрете строительства. Если Вы прочитали ссылку, приведенную мной в предыдущем посте, то Вы увидели бы, что был создан механизм мониторинга строительства во всей Иудеи и Самарии. Так что не получиться его массово обойти.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 26 янв 2013, 01:24

Olam писал(а):[quote="

Мы живем в демократическом обществе. Это означает, открытость. А также законность. Тайными и подзаконными методами можно сделать только малую часть от желаемого. Более того, эта часть будет находиться под угрозой уничтожения. Собственно доказательством этому служат, как отсутсвие строительства вне черты оседлости и разрушения построенного там, так и масштабное по Вашим словам строительство внутри этой черты. Именно потому что внутри черты нет ограничений по строительству веденных еще при Шароне, Нетаниягу мог строить там.

Так что если Вы хотите добиться массового строительства на пустующих территориях вне черты оседлости, то надо добиваться официальной и открытой отмены этой черты. Если Вы за помощь арабам в массовом пересилении из Израиля, то надо добтваться официального и открытого принятия такой политики.

Значит вы солидарны с Шалом Ахшав, который отслеживает каждый построенный сарай и докладывает о нем всему свету. Не демократично же, если госдарство строит на поселениях втихую.
Демократическое общество не объявляет о том, что хочет избавиться от населения части своих территорий.
Оно и не делает этого. Но я готов смириться с таким ущербом демократии.
Теперь я точно знаю, что с идиотами из Уцма нужно бороться гораздо активнее. Эти могут и стучать ради демократии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 01:32

Igor Gefen писал(а):Значит вы солидарны с Шалом Ахшав, который отслеживает каждый построенный сарай и докладывает о нем всему свету. Не демократично же, если госдарство строит на поселениях втихую.
Демократическое общество не объявляет о том, что хочет избавиться от населения части своих территорий.
Оно и не делает этого. Но я готов смириться с таким ущербом демократии.
Теперь я точно знаю, что с идиотами из Уцма нужно бороться гораздо активнее. Эти могут и стучать ради демократии.
Получается, как в поговорке: " Ради красного словца не пожалеет и отца".

Но на всякий случай. Если Вы написали просто в запале спора. Перечитайте мои пару постов. И покажите, где я солидарен с Шалом Ахшав? Если же Вы увидите, что просто погарячились, то найдите в себе силы признаться в этом. Публично признаться. Ведь оскорбление и напраслину Вы публично возвели на меня.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 26 янв 2013, 01:39

Olam писал(а):[quote="

Еще раз. Ваша ошибка в том, что Вы ставите на тайность и подзаконность. А они не работают в открытом демократическом обществе. Значит надо добиваться своих целей открыто.

Если бы окрыто добивались бы строительства поселения на расстоянии 3-4 километров от Текоа, у нас ничего не вышло бы. Ваши крикуны имели бы повод побазлать. Они бозлали бы и по сей день, каждый день ставя там полатки и втыкая флаги.
Но мы назвали это поселение Текоа Далет. И там уже несколько лет живут пейсатые типы странного вида и, я слышал, выращивают марихуану.
Благодаря тихой застройке, поселения растут и раползаются и занимают новые территории. НЕ МЕШАЙТЕ! Мы все сделаем тихо. Результат вам понравится.
Открытием наших истаинных целей очень успешно занимается Шалом Ахшав. Так что ваше сердце демократа может петь.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 26 янв 2013, 01:49

Olam писал(а):
Igor Gefen писал(а):Значит вы солидарны с Шалом Ахшав, который отслеживает каждый построенный сарай и докладывает о нем всему свету. Не демократично же, если госдарство строит на поселениях втихую.
Демократическое общество не объявляет о том, что хочет избавиться от населения части своих территорий.
Оно и не делает этого. Но я готов смириться с таким ущербом демократии.
Теперь я точно знаю, что с идиотами из Уцма нужно бороться гораздо активнее. Эти могут и стучать ради демократии.
Получается, как в поговорке: " Ради красного словца не пожалеет и отца".

Но на всякий случай. Если Вы написали просто в запале спора. Перечитайте мои пару постов. И покажите, где я солидарен с Шалом Ахшав? Если же Вы увидите, что просто погарячились, то найдите в себе силы признаться в этом. Публично признаться. Ведь оскорбление и напраслину Вы публично возвели на меня.

Шалом Ахшав требует законности и гласности в застройке Иудеи и Самарии. Вам хочтся того же.
Талия Сасон с подачи Шарона составила список поселений, которрые построены незаконно и негласно. То есть вопреки вашим кретериям постройки. Теперь нам и правому правительству приходится бодаться с БАГАЦем, котрый, как и вы, требует законности и гласности. Ликуд вытащил правого судью Эдмонда Леви, котррый составил новый список узаконивающий незаконные ранее поселения.
Боюсь,Ю что при нынешнем составе коолиции, этот проект будет заморожен. А были бы у нас еще пара тройка мандатов, глядишь, что-то и вышло бы.
В отличии от вас, мне совершеенно пофигу, как будут застроены Иудея и Смария тихо или с помпой и с торжественным закладыванием первого камня или ночью с погашенными фарами. Главное, чтбы они были застроены, настолько, что эвакуировать такую массу уже станет невозможным, а арабы иметь у себя внутри такую массу не согласятся.
Вот тогда мы и будем думать, что делать с арабами. Но первоочередная задача - заблокировать любую попытку отдать что-либо.
А вы нам мешаете.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 01:57

Igor Gefen писал(а):Если бы окрыто добивались бы строительства поселения на расстоянии 3-4 километров от Текоа, у нас ничего не вышло бы. Ваши крикуны имели бы повод побазлать. Они бозлали бы и по сей день, каждый день ставя там полатки и втыкая флаги.
Теперь Вы не только перешли к оскорблениям, но еще и передергиваете. Мы обсуждаем за кого голосовать или не голосовать на выборах в Кнессет. Добиваться или не добиваться официального признания права евреев строить на Земле Израиля. Для меня такое право - основа для создания государства Израиль. Так что я лично за строительство вне зависимости от того, признает ли государство Израиль его законным или нет. Но Вам ведь моя позиция не важна. Иначе бы Вы не перешли на оскорбления и передергивания.
Igor Gefen писал(а):Благодаря тихой застройке, поселения растут и раползаются и занимают новые территории. НЕ МЕШАЙТЕ! Мы все сделаем тихо. Результат вам понравится.
Мешал строить Ликуд. Но Вы за него не только голосуете, но и агитируете. Так что не надо с больной головы на здоровую...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Sawage » 26 янв 2013, 01:59

это потрясающе! перец всю дорогу призывал нас строить исключительно вне муниципальных границ (т.е. вне юрисдикции какой либо ועדה מקומית לתכנון , без תב"ע и без היתר בניה соответственно), до чего даже в Сомали не додумались. Но в последний момент что-то переклинило и мы решили что
Оlam писал(а):они не работают в открытом демократическом обществе

Умора! :sm1: :sm1: :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 02:05

Igor Gefen писал(а):Шалом Ахшав требует законности и гласности в застройке Иудеи и Самарии. Вам хочтся того же.
Опять ложь и передергивание. Шало Ахшав требует прекратить застройку Иудеи и Самарии. И использует для этого открытость и законность. И им это удается. Я за застройку и заселение Иудеи Самарии. И я считаю, что надо использовать имеющиеся инструменты демократии. А не пытаться обойти демократию. Потому что такой обход уже практически не работает. И чем дальше, тем хуже будет работать.
Igor Gefen писал(а):В отличии от вас, мне совершеенно пофигу, как будут застроены Иудея и Смария тихо или с помпой и с торжественным закладыванием первого камня или ночью с погашенными фарами.
Опять ложь. Я нигде не писал, что мне Важна открытость ради открытости. Но Вам ведь не важна моя позиция. Просто у Вас не хватает аргументов и Вы перешли на оскорбления и передергивания

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 02:07

Sawage писал(а):это потрясающе! перец всю дорогу призывал нас строить исключительно вне муниципальных границ (т.е. вне юрисдикции какой либо ועדה מקומית לתכנון , без תב"ע и без היתר בניה соответственно),
Дайте ссылку пожалуйста.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Sawage » 26 янв 2013, 02:12

на кого? на перца, который постоянно пишет тут чушь про черту оседлости? :sm1: :sm1: :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Olam » 26 янв 2013, 02:25

Sawage писал(а):на кого? на перца, который постоянно пишет тут чушь про черту оседлости? :sm1: :sm1: :sm1:
Я призываю к отмене черты оседлости. К созданию новых поселений вне этой черты. К расширению имеющихся поселений. Добиться этого можно в том числе через Кнессет. А так как "не законные" поселения разрушают, то необходимо добиваться прежде всего через Кнессет. Где противоречие?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Efi » 26 янв 2013, 04:47

на перца, который постоянно пишет тут чушь про черту оседлости?

Кто этот "перец"? :27:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 26 янв 2013, 12:43

Olam писал(а):
Sawage писал(а):на кого? на перца, который постоянно пишет тут чушь про черту оседлости? :sm1: :sm1: :sm1:
Я призываю к отмене черты оседлости. К созданию новых поселений вне этой черты. К расширению имеющихся поселений. Добиться этого можно в том числе через Кнессет. А так как "не законные" поселения разрушают, то необходимо добиваться прежде всего через Кнессет. Где противоречие?

Призывай. Но зачем же ставить под удар то, что строится?
А от задней стороны Луны ты уже отказался? Я не буду голосовать за левую сволочь, которая не требует постройки поселений на задней стороны Луны.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение MZ » 26 янв 2013, 13:19

Igor Gefen писал(а): Главное, чтбы они были застроены, настолько, что эвакуировать такую массу уже станет невозможным, а арабы иметь у себя внутри такую массу не согласятся. Вот тогда мы и будем думать, что делать с арабами.

Тогда, арабы будут думать, что делать с нами. Они строятся активнее и активнее плюют на закон. У них выше рождаемость и меньше эммиграция.
Только не спешите приводить примеры из Нокдим и Текоа - я обо всей стране пишу, вклюячая Негев и Галилею.

Вы так стремитесь привести ситуацию к патовому состоянию, что не задумываетесь о дальнейшем развитии партии уже вне рамок правил игры. Вы упорно не желаете понимать, что если не начать активно способствовать эммиграции арабского населения еще вчера, то завтра эммиграция евреев (уже текущая) с закрытием "сионистского проекта" покажется нам не худшим вариантом.

Строительство поселений - действенный метод удержания территорий. Но уступить эти территории мы не можем вовсе не из-за поселений. Более того, мне представляется ханжеством активное заселение спорной территории и последующие крокодиловы слезы о несчастных выселенцах аля-Гуш-Катиф. А с чисто практических соображаний - это само по себе тупиковый вариант. Арабы и так не смогут создать государство в Иудее и Самарии, как не создают его и в Газе. Они стремятся к государственности на всей территории Западной Палестины. Мирного разрешения их и наших устремлений нет и не будет. А подобные Вам идиологи ради сиюминутной тактической выгоды отказываются от единственного действенного средства разрешения конфликта в нашу пользу.

И для этого нужны хоть два мандата в правой оппозиции. Так же, как левым нужны мелкие радикальные партии для продвижения их идиологии и подготовки общественного мнения к дальнейшим шагам.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение MZ » 26 янв 2013, 13:23

Igor Gefen писал(а):Единственая польза от них левым, это 11 мандатов поддерживают их снаружи. 11! Не 2.

Их не 11, а 4+4+3.
Иначе, и другие партии следует считать блоками: 2 (оцма) + 12 (ЕД) ...
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Оцмат Исраэль

Сообщение Igor Gefen » 26 янв 2013, 13:43

MZ писал(а):
Igor Gefen писал(а):Единственая польза от них левым, это 11 мандатов поддерживают их снаружи. 11! Не 2.

Их не 11, а 4+4+3.
Иначе, и другие партии следует считать блоками: 2 (оцма) + 12 (ЕД) ...

Не притягивайте за уши. Их 11. Они голосуют одинаково. Их одинаково не пинимают ни в правые ни в левые коолиции.
В любом случае, нет болка 2 (оцма) + 12 (ЕД) - есть только +12 (ЕД), и еще выкинутые в мусорник бумажки.
Но даже если бы они и прошли, былибы 12 (ЕД) впролне легетимный партнер по коолиции, и 2 (оцма), которые требуют бегать по миру и вопить, что мы выгонем арабов к чертовой матери, и поселимся в Рамалле, рисовать магендавиды на воротах ООН и писать "таг махир".

Кстати, заметьте, нет много голосов, котрые бы арабы теряли на партиях не прошедших барьер.ь Это болезнь правых.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 26 янв 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей