Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 29 окт 2012, 17:35

MaxDn писал(а):
Яков писал(а):Насчет того, как будут голосовать правые.
Я спросил сегодня у Аси, за кого будут голосовать члены ЕР.
Она сказала - как скажет Фейглин, так Фейглин уже высказывался за.
Фейглин высказывается настолько непонятно, что его сторонники сами не знают, что им делать.
Я считаю сайт, на который ты дал ссылку, не серьезным. Отношение Фейглина к объединению положительное, но с юмором

Сообщение №3, 10 хешвана 5773 (26 октября 2012)
____________________________________________________

ОБЪЕДИНЕНИЕ

Моше Фейглин приветствует объединение списков Ликуда и НДИ, и предлагает главе правительства объединить весь национальный лагерь в целом в одну общую национальную партию.
Хотя в этом, ИМХО, есть и здравая мысль - сократить потери правого лагеря из-за лидерских амбиций правых радикалов до минимума. Интересно, сколько голосов это могло бы дать в сумме?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение qwerty » 29 окт 2012, 17:44

Для нас главное, чтобы Моше Фейглин (лидер "Еврейского руководства") оказался в первой двадцатке предвыборного списка партии", - отметила Энтова.


И как он там окажется? ПМСМ в случае объединения у Фейглина больше нет шансов. Он хотел овладеть Ликудом изнутри, но теперь появился гораздо более серьёзный претендент - с широкой поддержкой русим (мильён чел!), с широкими связями (может даже печень новую в Белоруссии организовать), возможно с олигархией СНГ за спиной. Фейглину ему нечего противопоставить - ни денег ни связей ни олигархии.
Последний раз редактировалось qwerty 29 окт 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2012, 17:47

qwerty,
Дело даже не в этом. Либерман представляет гражданскую повeстку дня , характерную как раз для центристских партий. А Фейглин радикальнорелигиозную платформу. Ничего общего.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2012, 17:51

qwerty,
Сто процентов. Нечего предоставить,кроме нескольких блаженных,пишущих на 7 канале авторские статьи.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2012, 20:08

Все, обьединение прошло центр Ликуда. Отличная работа Биби.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 29 окт 2012, 21:16

qwerty,
Igor Erukhimovich,
вы извините, но такую х... написали.
Если не разбираетесь в вопросе, то хоть пишите ИМХО.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 22:05

qwerty писал(а):И как он там окажется? ПМСМ в случае объединения у Фейглина больше нет шансов.
Также как и раньше. 20-ка Ликуда - это тридцатка общего списка, те же проходные места, что и были.
Фейглин ни кем не собирается "овладевать" - он представляет одну из ликудовских групп, которая удерживает партию от скатывания влево. В данный момент цель - попадание его самого в кнесет.
Либерман находится вне Ликуда и никакого прямого отношения к происходящему внутри не имеет.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 22:11

Мапайник писал(а):Отношение Фейглина к объединению положительное, но с юмором
Правильное отношение, после того как решение принято остается его только поддержать, по крайней мере публично. Но судя по тому что была дана свобода голосования - не у всех там однозначное мнение.

Мапайник писал(а): есть и здравая мысль - сократить потери правого лагеря из-за лидерских амбиций правых радикалов до минимума. Интересно, сколько голосов это могло бы дать в сумме?
Хотите список Ликуда с Бен-Ари? Посчитайте, сколько голосов умеренных это помогло бы потерять (если и по поводу объединения с пушистым Иветом поднялся вой)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 30 окт 2012, 00:07

MaxDn писал(а):
Мапайник писал(а):Отношение Фейглина к объединению положительное, но с юмором
Правильное отношение, после того как решение принято остается его только поддержать, по крайней мере публично. Но судя по тому что была дана свобода голосования - не у всех там однозначное мнение.
Обрати внимание на дату. Это мнение было высказано до принятия решения центром

Мапайник писал(а): есть и здравая мысль - сократить потери правого лагеря из-за лидерских амбиций правых радикалов до минимума. Интересно, сколько голосов это могло бы дать в сумме?
Хотите список Ликуда с Бен-Ари? Посчитайте, сколько голосов умеренных это помогло бы потерять (если и по поводу объединения с пушистым Иветом поднялся вой)
Я не знаю, чего было бы больше - приобретения или потери. возможно, что ты и прав, а возможно и нет. Ведь не только группа Марзеля вошла бы в такой общий блок, но и религиозные сионисты . Хотя это всё фантазии, в такой блок каханисты не войдут
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 30 окт 2012, 00:16

Мапайник писал(а):Обрати внимание на дату. Это мнение было высказано до принятия решения центром
Это было после заявления Биби и Эвика. Понятно, что тогда уже обратной дороги не было и Центр должен был поддержать.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 30 окт 2012, 00:38

Igor Erukhimovich писал(а):qwerty,
Дело даже не в этом. Либерман представляет гражданскую повeстку дня , характерную как раз для центристских партий. А Фейглин радикальнорелигиозную платформу. Ничего общего.


Я думаю, что "Либерман" - эта карта, разыгрываемая Путиным. А Путин, в данный момент, за "еврейский национализм", как главную оппозиционную силу американским планам в отношении Израиля. Фейглин тоже, прежде всего, еврейский националист, а уже потом - "религиозный". Где проблема :13:

Наиболее интересны здесь мотивы Нетаньягу. Мужик полностью "переориентировался" и ведёт себя очень отлично от того, как он вёл себя во время мораториев на строительство в Еше, и вообще полностью наплевал на Обаму, о котором, в своё время, даже запрещал плохо говорить министрам своего правительства. Раньше он везде, где только мог, выдвигал Барака и задвигал Либермана, а теперь - наоборот. Воевал с Фейглиным "милхэмэт хурма", а теперь - доброжелательно равнодушен. Интересно, что творится в голове у Нетанаьягу. И главное, на сколько он - надёжен?

Кстати, и Фейглин тоже сильно изменился. Раньше он всё рвался "строить Третий Храм", а теперь ведёт себя на много более реалистично. Хотел бы я знать, кто им всем "мозги вправляет": Либерману, Нетаньягу, Фейглину... :13: Но дела у правах определённо пошли в гору, что, вероятно - самое главное :a3:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Levy » 30 окт 2012, 03:59

Захар Беркут писал(а):А как Вы думаете,почему "смотрящие" местные израильтяне,да еще и религиозные,а не русскоязычные?


Ответ будет расширенный, наберитесь терпения.

1. Среди русскоязычных есть хередим (или среди хередим есть русскоязычные).

2. Мне известны несколько случаев, когда евреев вызывали в Контору и ставили перед выбором или его и его семью сгноят в лагерях, или он подписывает обязательство сотрудничать с советскими спецслужбами и тогда им дают разрешение на выезд в Израиль. В Израиле таким людям не дают отвязаться, держат на поводке до сих пор.

3. Потомки организаций в Российской империи "Авода", "Хашомер хацаир" и др. имеют часто социалистическую ориентацию. Ещё совсем недавно на 1 Мая и 7 ноября они в Иерусалиме, Тель Авиве выходили на демонстрации с красными знамёнами, несли портреты Ленина, Сталина, Маркса. Они уже не знают русского языка, но ориентируются на Россию, как родину сталинизма.

Поэтому, у российского руководства широкий выбор сторонников, которых в СССР называли сексотами (секретный сотрудник). Если он не русскоговорящий, да ещё хереди - тем лучше для камуфляжа. Путину и его клевретам не нужен Израиль, они легко пожертвуют Израилем, если будет нужно для их интересов. Их интерес - создание военно-экономического союза против США. Поэтому они не отдают Иран и Сирию, стемятся закрепиться в регионе и вытеснить США.
Freedom Is Never Free

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 30 окт 2012, 05:30

daburiel писал(а):Я думаю, что "Либерман" - эта карта, разыгрываемая Путиным.

Да.....
Ну Вам издалека, конечно, видней. :13:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 30 окт 2012, 07:38

Яков писал(а):
daburiel писал(а):Я думаю, что "Либерман" - эта карта, разыгрываемая Путиным.

Да.....
Ну Вам издалека, конечно, видней. :13:


Издалека действительно бывает виднее. Кроме того, я же написал "думаю". А "размышления" мои строятся главным образом на том, что Либерман люто ненавидим на Западе, но всегда находит тёплый приём в РФ или Белорусии. Все также обратили внимание на позицию, занятую Либерманом во время выборов в России. Кроме того, Либерман, из "никого" стал серьёзным лидером и возглавляет серьёзную партию. Это всегда очень подозрительно.

Вы, вероятно, хотите знать, зачем я это всё время "втираю"? Что бы люди перестали бояться России, которая сейчас для Израиля не "опаснее" Америки. А вместе, конкурируя, они ещё менее опасны, чем каждая из них в отдельности. Да и результаты [этой конкуренции] - на лицо.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Izik Y » 30 окт 2012, 08:24

daburiel, оставим на время конспирологию. Вы пишете, что Либерман вдруг стал главой серьёзной партии. А вот и не вдруг. Он был правой рукой Биби во время его первой каденции и фактически вторым человеком в Ликуде в то время. Когда его выперли из Ликуда, он уже обладал большим политическим опытом и связями. Кроме того, в определённый момент ему помогло то, что Щаранский фактически разрушил партию ИБА, посчитав, что она уже не нужна. Разочарованный Щаранским электорат был подобран Либерманом, вот и весь секрет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Willy » 30 окт 2012, 12:37

daburiel писал(а): А "размышления" мои строятся главным образом на том, что Либерман люто ненавидим на Западе, но всегда находит тёплый приём в РФ или Белорусии. Все также обратили внимание на позицию, занятую Либерманом во время выборов в России. Кроме того, Либерман, из "никого" стал серьёзным лидером и возглавляет серьёзную партию. Это всегда очень подозрительно.


Не вижу ничего подозрительного Либер человек умный и политик опытный в израильских партиях у него не было шансов, он это быстро понял и поставил на русских, ну а на Путина и Батьку он ставит чтобы подыграть вкусам нашей быдловатой алии, большинство представителей которой ничуть не меньший асафсуф чем презираемые ими марокканцы - те хоть тиранов из стран своего исхода не любят.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2012, 12:59

Willy,
А в Молдове и Украине он на кого ставит?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2012, 13:08

Willy писал(а):Не вижу ничего подозрительного Либер человек умный и политик опытный в израильских партиях у него не было шансов, он это быстро понял и поставил на русских, ну а на Путина и Батьку он ставит чтобы подыграть вкусам нашей быдловатой алии, большинство представителей которой ничуть не меньший асафсуф чем презираемые ими марокканцы - те хоть тиранов из стран своего исхода не любят.

:appl:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2012, 13:43

Мароканцы старшего поколения своего короля любили. :37:
Также,как нашим детям и тем более внукам совершенно неинтересны путины,лукашенки,бандюковичи,сабакашвили и прочие
Последний раз редактировалось Захар Беркут 30 окт 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Sawage » 30 окт 2012, 13:45

daburiel писал(а):Я думаю, что "Либерман" - эта карта, разыгрываемая Путиным.


А может, наоборот? Было бы прикольней. К тому же вписывается в теорию, что россией рулит мировая закулиса :)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей