Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Willy » 30 окт 2012, 13:52

Захар Беркут писал(а):Willy,
А в Молдове и Украине он на кого ставит?


О Молдове мало чего знаю, а на Украине вроде как какое-то подобие демократии.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2012, 13:54

Sawage писал(а):
daburiel писал(а):Я думаю, что "Либерман" - эта карта, разыгрываемая Путиным.


А может, наоборот?

Проверка результатом показывает, что используемый всегда Либерман, а Вован - пользователь. :37:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Sawage » 30 окт 2012, 15:25

скаут Рональд писал(а):Проверка результатом показывает, что используемый всегда Либерман, а Вован - пользователь. :37:

против такого убедительного довода я - пас!
Хотя... постой! Они же оба Вованы! Значит, не все так однозначно.... :p2:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2012, 15:45

Sawage,
Авигдор вроде бы Витек. :appl:
А Зеев Элькин там Володькой был,это факт. Он и на "одноклассниках" зарегистрирован,как Владимир Элькин.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 30 окт 2012, 16:22

Izik Y, я достоинств Либермана не умаляю, не отрицаю его связей и опыта и ничего из указанного вами. И, главное, являюсь скорее циником, чем психом. В перечисленном вами коктейле не хватает всего одной составляющей. Одной, но очень важной, а именно - денег. Политика ведь удовольствие не дешёвое. Есть у меня тут ссылочка на биографию Либермана. Правда, не английском языке... Но для вас, английский язык - не проблема, а кому это мешает, те легко найдут тот же текст на русском языке:

http://en.wikipedia.org/wiki/Avigdor_Lieberman

Биография, надо вам сказать, совсем не плохая: Там и служба в армии, в боевых частях, и обосновался в ЕШе, и всегда был правым и политически активным. Там и про Ликуд есть, и про Щаранского... Но я предлагаю начать с самостоятельной политической карьеры Либермана:

1 Свою собственную партию НДИ Либерман формирует в 1999 году. Но, поскольку денег-то нет, выступает совместным списком с партией Алия Нудельмана и Штерна, являющегося осколком партии Щаранского. Список получает 4 мандата, из которых Либерману достаётся один - Место в Кнессете.

2. В 2003-м году участие в выборах опять совместное. На этот раз с ИЛом. Денег всё ещё нет. Получает 4 места в Кнессете. Вступает в коалицию с Ликудом Шарона. Изгнан из коалиции в отместку за сопротивление "разъединению в Газе". Прекрасная креденция!

И наконец наступает 2006-й год:

3. Либерман выступает самостоятельным списком и получает аш 11-ть мест! Деньги наконец-то появились! Откуда? У американцев и европейцев для таких, как Либерман, денег нету...

Теперь, я прошу понять меня правильно. Я считаю, что Либерман - настоящий патриот Израиля, достойный всяческого уважения. Причём, после прочтения его биографии, моё уважение к Либерману ещё более возросло. Я не считаю, что он "продаёт свою страну и душу", как это делали Рабин, Перес или Шарон. Я думаю, что кто-то, заинтересованный в союзе с еврейским национализмом, предложил ему поддержку на очень выгодных условиях. Может быть, даже вообще безо всяких условий. Сначала инкогнито. Да Либерман должен был быть полным идиотом, что бы от этой поддержки отказаться, когда кодла подонков и предателей вокруг него гребёт антисемитскую деньгу лопатой, деньгу отпетых врагов Израиля и еврейского народа и за эту деньгу разрушает страну, в которой живёт и которой пользуется. Наконец-то у Либермана появилась возможность им помешать и в его положении было бы преступлением эту возможность отвергнуть. Я был бы первым, кто осудил бы его за дурость и чистоплюйство.

Это даже "вмешательством во внутренние дела Израиля" назвать нельзя. Просто некто "выровнял" поле, которое было бессовестно перекошено европейцами и американцами в сторону левых. От чего у правых всё из рук сыпалось и спотыкались они на каждом шагу... до 2006-го года. Поэтому Либерман и поддержал Путина на выборах. Не потому, что это было условием поддержки Либермана, а потому, что еврейским/израильским националистам, государству Израиль для его выживания, Путин нужен не меньше, а скотрее всего, даже больше, нежели они - Путину :flag:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 30 окт 2012, 16:33

daburiel,
daburiel писал(а):Я считаю, что Либерман - настоящий патриот Израиля

Опаньки. Что это вдруг? Он же агент кремля с погонялом Вован.
daburiel писал(а): Я думаю, что кто-то, заинтересованный в союзе с еврейским национализмом, предложил ему поддержку на очень выгодных условиях.

Он и не скрывал, что два миллиона ему дал австрийский миллионер ...
фамилию я забыл. и у Либермана с ним были очень хорошие отношения.
Либерман говорил, что за то, что предупредил его о дефолте в России.

daburiel писал(а):что еврейским/израильским националистам, государству Израиль для его выживания, Путин нужен не меньше, а скотрее всего, даже больше, нежели они - Путину

Из всех еврейских националистов Путин нужен только Вам.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 30 окт 2012, 17:06

Яков писал(а):
Он и не скрывал, что два миллиона ему дал австрийский миллионер ...
Мартин Шлаф. То ещё дерьмо. И так же как Сорес лезет к нам

http://world.lib.ru/i/i_p_k/090710_almog_peacepro.shtml
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 30 окт 2012, 17:23

Яков, вы знаете, в чём различие между политикой США и РФ на Б.В? США используют ислам для того, что бы сдерживать Израиль, а РФ пытается использовать Израиль для того, что бы сдерживать ислам. По этой причине, США нуждаются в усилении ислама, а РФ - соответсвенно в усилении Израиля. Поэтому, "связи с Кремлём" еврейскому национализму не противоречат, а с Вашингтоном - противоречат.

Во всяком случае, таково моё мнение, определённо разделяемое Либерманом и, во всё большей и большей степени, Нетаньягу. Если вы с этим мнением не согласны, вам следует голосовать за Шели или за Лапида. Они живо прекратят визиты Путина в Иерусалим, и сами в Кремль ездить не станут. Ездить они будут в Вашингтон для получения инструкций, которые потом будут выдавать за "свои собственные инициативы". В обратном случае, потепление отношений между Израилем и Кремлём будет продолжаться. Так что, выбирать вам, а не мне :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 30 окт 2012, 17:30

daburiel писал(а):США используют ислам для того, что бы сдерживать Израиль, а РФ пытается использовать Израиль для того, что бы сдерживать ислам. По этой причине, США нуждаются в усилении ислама, а РФ - соответсвенно в усилении Израиля.

"Вам бы, начальник, книжки писать" (С)
Вы хотите серьезной реакции?

daburiel писал(а):вам следует голосовать за Шели или за Лапида

Слушаюсь.

daburiel писал(а):В обратном случае, потепление отношений между Израилем и Кремлём будет продолжаться.


Чего-то я запутался. Так Вы за белых или за красных?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2012, 18:47

Покойный генерал Лебедь в свое время ответил. "Я буду бить белых,пока не покраснеют,а красных,пока не побелеют. :37:"
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение qwerty » 30 окт 2012, 19:29

вы извините, но такую х... написали.


1. Я не дохтур-аналитик, денех за полит. мыслю не получаю, в партиях не состою. Поэтому всё, что я пишу - оно всё ИМХО и может быть полной х-нёй. ТАЛАХ.
2. ПМСМ, проходное место Фейглин не получит.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Adam » 30 окт 2012, 20:07

daburiel писал(а):Izik Y,
1 Свою собственную партию НДИ Либерман формирует в 1999 году. Но, поскольку денег-то нет, выступает совместным списком с партией Алия Нудельмана и Штерна, являющегося осколком партии Щаранского. Список получает 4 мандата, из которых Либерману достаётся один - Место в Кнессете.

2. В 2003-м году участие в выборах опять совместное. На этот раз с ИЛом. Денег всё ещё нет. Получает 4 места в Кнессете. Вступает в коалицию с Ликудом Шарона. Изгнан из коалиции в отместку за сопротивление "разъединению в Газе". Прекрасная креденция!

:

Уточнение-1999год-4 мандата,четвертый в списке военный летчик, полковник Элиэзер Коэн(Чита) из НДИ

2003год- 7 мандатов, а не 4( в совместном блоке с Ихуд Леуми- бывшая Моледет и др.)- из них по опросам социологов-5 мандатов, чисто за счет избирателей Либермана) 2006-11 мандатов. 2009-15 мандатов.

Все теории конспирации с Путиным- нет желания даже обсуждать- бред воспаленного сознания. В первую каденцию Нетаньягу, его Далия Ицик( Кадима, тогда-Авода) обвиняла в кнессете, что он агент ЦРУ :19: :37: Из той же оперы, как и то, что Либерман агент Кремля из кэгэбистской России.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2012, 21:03

Сейчас посмотрел утверждение и голосование в центре Ликуда. Ну, во-первых это цыганский табор (даже хуже чем я ожидал), а во-вторых - фарс ("такая демократия в Ликуде, Биби сказал - мы делаем"). :19:
Кстати никто не сказал, что последняя комбина с объединением - трусливая и на грани легитимности. Биби использовал тот факт, что у Центра и Аводы разные экономические программы.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 30 окт 2012, 21:44

скаут Рональд писал(а):Биби использовал тот факт, что у Центра и Аводы разные экономические программы.

И кто им доктор?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 30 окт 2012, 22:04

скаут Рональд писал(а):Кстати никто не сказал, что последняя комбина с объединением - трусливая и на грани легитимности.

Зачем языком-то трепать.
Что здесь нелигитимного?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 30 окт 2012, 22:07

скаут Рональд,
Ваш метод проигрышен в зародыше.
Правые хвалят себя, про каких-то там левых вообще не говорят.
Левые ничего не говорят о себе. Только ругают правых.
На голом негативе выиграть нельзя.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2012, 22:38

Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Кстати никто не сказал, что последняя комбина с объединением - трусливая и на грани легитимности.

Зачем языком-то трепать.
Что здесь нелигитимного?
На каком конструктивном (ин`яни) основании у Биби сейчас, ещё ДО выборов, самая большая фракция? Только на формальных.
Ваш метод проигрышен в зародыше.
Правые хвалят себя, про каких-то там левых вообще не говорят.
Левые ничего не говорят о себе. Только ругают правых.
На голом негативе выиграть нельзя.

Смотрите, Яков, меня никогда не интересовала только форма ... или по-другому, чистая политика. Ну возможно они почувствовали силу. Или т.н. "правых" на самом деле есть за что ругать. Но скорее всего, вы просто пристрастно не замечаете. Бибин "штаб" постоянно ругает по методу "сам дурак" и клеит ярлыки "крайне-левых". :13:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 31 окт 2012, 01:54

Яков писал(а):Чего-то я запутался. Так Вы за белых или за красных?


Я - за независимость государства Израиль, и именно поэтому, из двух "панов", мне симпатичнее тот, который, хотя бы на словах, выступает за "равноправное сотрудничество". Поэтому же, ежели без "панов" обойтись пока не удаётся, два - лучше, чем один, а три - чем два. Чем больше различных, не согласных между собой, "панов", тем ближе к фактической независимости: Всегда можно опереться на того "пана", чья позиция ближе всего к вашей собственной, и пусть "паны" между собой выясняют отношения :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Decabrist » 31 окт 2012, 06:41

Кaхaлoн зaявил o себе. Уже ему дaли 20 гoлoсoв. 20 не 20, a если действительнo будет тaк, oн у бoльших пaртий oтнимет немaлo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 31 окт 2012, 07:18

Decabrist писал(а):Кaхaлoн зaявил o себе. Уже ему дaли 20 гoлoсoв. 20 не 20, a если действительнo будет тaк, oн у бoльших пaртий oтнимет немaлo


Decabrist, если вам лень объяснять, что к чему, дайте хотя бы ссылку, что бы [другим] участникам было проще самим разобраться.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей