Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение אלי » 28 окт 2012, 21:49

Яков писал(а):
Misha Botvinik писал(а): Нельзя отказываться от основных своих идей только ради объединения с неразделяющими их партиями,

Миша, в чем разные идеи у разбежавшихся частей ИЛ?


Вы не видете разницы между Марзелем и Кецале? :13:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение אלי » 28 окт 2012, 21:51

Misha Botvinik писал(а):Ткума( и Мафдаль) никогда не говорили, как они собираются решать арабскую проблему


30% Иудеи и Самарии арабам, 70% аннексировать.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 28 окт 2012, 21:53

Насчет того, как будут голосовать правые.
Я спросил сегодня у Аси, за кого будут голосовать члены ЕР.
Она сказала - как скажет Фейглин, так Фейглин уже высказывался за.

Кстати, в Ликуде против только левые.
Я не знаю ни одного ликудовского правого лидера, который был бы против. Ни одного.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 28 окт 2012, 21:55

אלי писал(а):Вы не видете разницы между Марзелем и Кецале?

Конечно, вижу. Кецале - Яков Кац, мой тезка, а Марзель нет.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 28 окт 2012, 22:00

Яков писал(а):
По версии социологов из института "Маагар мохот", проводивших опрос для Второго телеканала, Ликуд бейтейну получает 42 мандата, Авода – 23 (так же, как по версии Десятого телеканала), Еш атид – 13, ШАС – 13, МЕРЕЦ – 6, Кадима – 3.


Правые партии не указаны, посчитаем левых.
23 + 13 + 6 + 3 + 10 (арабы) = 55
У правого лагеря 65.
Ничего не изменилось.

У ИЛ и МАФДАЛя = 65 - 42 - 13 - 5 (Агуда) = 5 мандатов

В общем, какие бы союзы не создавались, соотношение 65 : 55 не меняется.
Переходов между лагерями нет.

Что интересно, если считать сионистов, выходит 45 против 47. Ничья в пределах погрешности.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение אלי » 28 окт 2012, 22:13

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.knesset.gov.il/president/heb/presidency_frame.htm

התייעצות עם הסיעות שנבחרו לכנסת והטלת מלאכת הרכבת הממשלה על ראש הרשימה שיש לו הסיכויים הטובים ביותר להקימה

Четкого правила нет, на усмотрение президента, в приведенном примере он может решить что все таки у лидера Аводы есть лучшие шансы


возьмите прошлые выборы - кадима обошла ликуд, но прокадимец перес дал право первой ночи биби. у того было 62 голоса, да еще у ил - 4.
Последний раз редактировалось אלי 29 окт 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 окт 2012, 22:17

אלי,
Правильно, когда нет четкого преимущества одной фракции президент действительно большой вес дает распределению по блокам. Но если одна из фракций набрала явное большинство , а не большинство в один-два голоса, то президент скорей всего именно этой фракции даст право на создание правительство.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 28 окт 2012, 22:17

Кто формирует правительство после выборов в Кнессет?
http://www.toalexsmail.com/2012/10/blog-post_4546.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 28 окт 2012, 22:17

Igor Erukhimovich писал(а):אלי,
Рав Фиррен не считается "левым". Например, он был среди активных противников итнаткута.
Не считается кем?
Если он идет в левую партию и ему не мешает соседство с мерецниками и Офером Шелахом, то он какой? Явно не правый.
Каждая левая однодневка, называющая себя "мерказом" пытается ангажировать какого-нибудь генерала или умеренного поселенца, типа Шнеллера, либо раввина. Чтобы показать - мы типа не левые. К коммунистке Шели тоже вон какой-то битхонист прибился.
Ну да, все поверили.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 28 окт 2012, 22:19

Igor Erukhimovich, по закону, на усмотрение президента.

Он не должен, как многие, почему-то считают, представлять крупнейшею фракцию в Кнессете. Президент поручает право сформировать правительство тому депутату Кнессета у кого, по мнению Президента, есть наибольшие шансы сформировать правительство.

http://www.toalexsmail.com/2012/10/blog-post_4546.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 28 окт 2012, 22:19

Igor Erukhimovich писал(а):אלי,
Правильно, когда нет четкого преимущества одной фракции президент действительно большой вес дает распределению по блокам. Но если одна из фракций набрала явное большинство , а не большинство в один-два голоса, то президент скорей всего именно этой фракции даст право на создание правительство.
Абсолютно не важно, на 1-2 голоса больше, или в два раза. Важно, у кого есть 61 голос при рекомендациях президенту.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 28 окт 2012, 22:20

MaxDn писал(а):Каждая левая однодневка, называющая себя "мерказом"

А мне вообще-то нравится этот "мерказ" именующий себя светской партией среднего класса где на втором месте раввин,а третьем месте банкир. Ржу не могу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 окт 2012, 22:22

MaxDn,
Нигде не написано про 61 голос.
Право президента решать кто имеет больше шансов. думаю в примере Эли , у президента даже сомнения не воазникнет кому дать право формирования правительствa первым

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 00:47

Igor Erukhimovich, да, формально это не прописано.
Но в примере Эли сомнений действительно не возникнет, т.к. у одного кандидата заведомо есть 61 голос, а у другого - заведомо нет. Давать право этому другому - это просто затяжка времени, использование полномочий во вред стране и потеря лица, на это ни один президент не пойдет, даже Перес.

Когда у него есть право применить полномочия - это если НИ ОДИН кандидат не набирает 61 голос (в примере Эли если Мафдаль воздержался). Вот тогда он может дать одному из них по своему выбору (не обязательно имеющему большинство - в этом же примере с тем же успехом он может дать и Ликуду и Аводе), либо отправить всех на новые выборы.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 29 окт 2012, 01:52

У кого-то есть результаты последних опросов? Каждый день гуглю это дело, и ничего! Тишина просто оглушающая. Похоже на то, что левые "пукнули" с 33-мя мандатами, и в кусты: Ждут пока не множко развеется, что бы не так стыдно было. И не так смешно ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 29 окт 2012, 02:36

daburiel,
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/10/28/souz/

Если по результатам социологического опроса, проведенного по заказу 10 канала ИТВ, блок Нетаниягу-Либермана может рассчитывать на 35 мандатов, то по опросу Второго канала ИТВ - 42 мандата.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 29 окт 2012, 03:12

alexsmail писал(а):daburiel,
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/10/28/souz/

Если по результатам социологического опроса, проведенного по заказу 10 канала ИТВ, блок Нетаниягу-Либермана может рассчитывать на 35 мандатов, то по опросу Второго канала ИТВ - 42 мандата.


То есть, уже "поползло вверх". Ну что же, торопиться им не куда. Ещё почти три месяца впереди. Глядишь, и до пятидесяти доберутся. Я бы поставил на 48.

Заметим, что прежние опросы, проведенные в конце прошлой недели, также давали противоречивые результаты.


;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 29 окт 2012, 03:25

daburiel, нет, 42 - это "остаться при своих", а 35 это меньше. У Ликуда сейчас 27 мандатов, у НДИ 15, 42=27+15.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Levy » 29 окт 2012, 05:07

Захар Беркут писал(а):Levy,
Вы опоздали. Представительство Газпрома уже около года,как в Израиле. А главный представитель,местный нерусскоязычный израильтянин,религиозный еврей,человек Леваева.


Я знаю. Мне также известна роль Леваева, Гайдамака в продаже российского оружия "национально-освободительным движениям", о договоре Леваева с Путиным и ещё много кое-чего.

У меня такое впечатление, что власти России активно вмешиваются в политическую жизнь Израиля. Я бы не назвал самостоятельным политический курс Израиля.
Freedom Is Never Free

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 29 окт 2012, 05:47

Levy писал(а):...Я бы не назвал самостоятельным политический курс Израиля.


Я бы - тоже не назвал. Причём так же и в 90-е, и в начале 2-х тысячных. Просто тогда вмешивалась только Америка, а теперь у неё появилась серьёзная конкуренция :em4: Судя по тому, как скверно шли дела у Израиля в упомянутые мной 15 лет, решительно не понятно, каким образом эта конкуренция - "не в интересах Израиля" :13:

Столь "любимый" вами Обама определённо "разволновался". Белый Дом выразил опасения, как это объединение "отразится на переговорах с Абасом". А "отразится" оно очень плохо, поскольку "успех" "переговоров с Абасом", в интересах Америки, но не в интересах России или Израиля. В контексте "ГазПрома", русские потеряли всякий интерес к "мирному урегулированию на Б.В." и, в частности, отказались от озвученной им ранее идеи проведения "мирной конференции по Ближнему Востоку" в Москве. Так что всё тип топ. Во всяком случае, за Израиль вы можете не волноваться.

Я бы сказал, что ваша главная проблема состоит в попытке совместить ваш "американский патриотизм" с "патриотизмом израильским". Но тут вам никто не поможет: Вам придётся выбрать, как это уже давно сделал я. Я выбрал, и теперь очень спокоен. Волновался я в 90-е и в начале 2-х тысячных :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей