Новости ЧЕ по футболу 2012

Польша-Украина-2012

Модераторы: Борис Бердичевский, Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Izik Y » 16 май 2012, 15:44

Рой Ходжсон назвал состав сборной Англии на Евро-2012.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил имена 23 футболистов для участия в Евро-2012. На главный турнир года не едет защитник "МЮ" Рио Фердинанд. Зато в состав попал молодой "канонир" Алекс Окслейд-Чемберлен.

Вратари - Джо Харт ("Манчестер Сити"), Джон Радди ("Норвич"), Роберт Грин ("Вест Хэм").

Защитники - Джон Терри ("Челси"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Эшли Коул ("Челси"), Гари Кэхилл ("Челси"), Ллейтон Бэйнс ("Эвертон"), Глен Джонсон ("Ливерпуль").

Полузащитники - Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Гарет Бэрри ("Манчестер Сити"), Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед"), Скотт Паркер (Тоттенхэм"), Джеймс Милнер ("Манчестер Сити"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Алекс Окслейд-Чемберлен ("Арсенал"), Стюарт Даунинг ("Ливерпуль").

Нападающие - Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Дэнни Уэлбек ("Манчестер Юнайтед"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм").
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Izik Y » 29 май 2012, 09:55

До начала ЧЕ осталось 9 дней. Если возражений нет, то подсчёт очков в конкурсе прогнозов будет проводиться одновременно по старой и новой системе. По новой системе очки считаются только у тех, кто даёт прогноз на все матчи.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Борис Бердичевский » 29 май 2012, 11:35

Открыл подфорум ЧЕ-2012.
viewforum.php?f=75
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Борис Бердичевский » 29 май 2012, 11:37

Собственно тему эту переношу туда.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2012, 13:38

Ура!!! 11 июня я вылетаю в Киев. Заказал билеты на два матча сборной Украины с Францией и Англией в Донецке на сайте УЕФА. На первый матч со шведами билетов увы нет. Ничего,посмотрю в спортивном баре на широком экране.
По приезду 25 июня отпишусь.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Борис Бердичевский » 30 май 2012, 07:51

Izik Y,
очень сложная система подсчёта.
Предлагаю, считать это дополнительно к традиционной системе подсчёта, -- вот ты и будешь это считать.
Также вечером (бли недер) открою тему долгосрочных прогнозов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Izik Y » 30 май 2012, 07:58

Договорились-в качестве эксперимента буду считать по своей системе. Так как никто не хотел мне помочь написать программку на С#, я, возможно, напишу на другом языке, бли недер. :)

Стали известны номера, под которыми будут выступать игроки сборной России на чемпионате Европы.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич назвал окончательный список из 23-х человек, которые этим летом отправятся на чемпионат Европы в Польше и Украине.

Похоже, что защитник Маккаби Хайфа Булиат будет единственным представителем израильской лиги на ЧЕ.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан огласил окончательный состав своей команды на чемпионат Европы-2012.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил окончательный список игроков на Евро-2012, сообщает пресс-служба Федерации футбола страны

Датчане сделали выбор

Сборная Греции назвала окончательный состав на Евро

История ЧЕ показывает, что иногда чемпионом становилась команда, которая не была в числе фаворитов(Чехословакия, Дания, Греция). На этом ЧЕ есть явные фавориты(Испания, Германия, Голландия), есть команды, которые могут удивить(Англия, Португалия, Франция, Италия) и все остальные.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Борис Бердичевский » 30 май 2012, 08:19

Izik Y,
я сделал электронную таблицу (Эксель) для подсчёта по традиционной системе, только заполняю участников, результаты и прогнозы -- а очки и суммы подсчитываются системой. Прогнозы даже научился заносить через Копи энд пэст.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Izik Y » 30 май 2012, 08:56

Борис, на всякий случай повтори ещё раз, как считаются очки по старой системе. Я всё же считаю, что "новая" система лучше, потому что каждый прогноз влияет на результат. При "старой" системе любой, кто не угадал победителя, получит 0 очков. Например, матч закончился со счётом 1-0. Тогда 0 очков получит и тот, кто укажет ничью, и тот, кто укажет счёт 0-1, и тот, кто укажет 0-10.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Борис Бердичевский » 30 май 2012, 11:00

В параллельной теме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение alexsmail » 01 июн 2012, 16:38

О какой новой системе идёт речь?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Izik Y » 02 июн 2012, 10:00

Izik Y писал(а):Предлагаю обсудить правила конкурсов прогнозов. Обычно на МФ проводится 2 конкурса-по результатам всех матчей и отдельно-угадать призёров и финалистов. В любом случае предлагаю закончить обсуждение правил начисления очков заранее, например, до 5 июня. После 5 июня будут опубликованы окончательные правила, которые не подлежат изменению! :low:

Я пока могу предложить другую систему, которую мы применяли на ЧМ 1986 года. До начала всем участникам начисляется определённое число очков(100 или 200, например). За каждый прогноз участник получает очки по следующей системе:
За угаданную ничью или победителя участник получает 1 очко. Затем считается очки по прогнозу за каждую команду отдельно. Например, играют команды А и Б, при этом указан счёт прогнА и прогнБ . Если прогнА или прогнБ угаданы, то они добавляются к очкам участника. Пример: указан счёт 0-0 и он угадан. То есть прогнА=0 и прогнБ=0. Реальные результаты матча обозначим как резА и резБ (соответственно количество мячей, забитых командами А и Б). Если результат 0-0 угадан, то участник получает всего 1 очко (за угаданную ничью), если угадан, скажем, результат 1-0, то участник получает 2 очка (1 за угаданного победителя и 1-за угаданный резА). Если, скажем, угадан результат 3-2, то участник получает 6 очков (1-за угаданного победителя плюс резА плюс резБ), а, например, за угаданный результат 4-4 угадавший получит 9 очков.
Теперь рассмотрим ситуацию, когда счёт не угадан.
Тут очки считаются так: -Abs(резА-прогнА)-Abs(резБ-прогнБ), где Abs-абсолютная величина.
Примеры:

2.1) указан счёт 1-0, а реальный результат 2-1. Вроде бы угадан победитель и даже разница мячей, но получается такой результат:
1-Abs(2-1)-Abs(1-0), то есть -1 очко

2.2) Другой пример: прогноз 0-0, а результат 2-2
Получаем 1-Abs(2-0)-Abs(2-0) = -3

2.3) Пусть прогноз 2-1, а результат, скажем, 0-2
Итого -Abs(0-2)-Abs(2-1) = -3

2.4) Прогноз 2-2, а результат 3-1
Итого -Abs(3-2)-Abs(1-2) = -2 очка

2.5) Прогноз 3-2, а результат 0-3
Итого -Abs(0-3)-Abs(3-2) = -4 очка

Можно давать за угаданного победителя в четверть финалах плюс ещё 1 очко(то есть 2), соответственно в полуфиналах-3 и в финале-5 очков за угаданного победителя.
Эта система хороша тем, что любой прогноз влияет на результат, и учитывается то, что чем больше мячей забито, тем больше очков начисляется за угаданное число забитых мячей.
Жду замечаний и вопросов. :ic1:


Вот примерно "новая" система, которая не отменяет старую. Я лишь добавлю ещё один пункт - за каждый прогноз буду давать ещё 5 очков, чтобы дать преимущество тем, кто даёт прогнозы на все матчи.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Новости ЧЕ по футболу 2012

Сообщение Захар Беркут » 03 июн 2012, 11:15

Кто смотрел в пятницу вечером товарищеский матч между сборными России и Италии по 9 каналу наверное обратили внимание на комментатора Евгения Эрлиха. Мужик страстно болел за сборную России и называл их "наши". Меня это очень удивило. Как правило израильские коментаторы всегда болеют против команд из бывшего СССР,неважно это Россия,Украина,Латвия или Азербайджан.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Чемпионат Европы по футболу-2012»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей