Обсуждение прогнозов и результатов

ЧМ в ЮАР

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение xxl » 02 июл 2010, 20:23

Vadim_d писал(а):Так получилось, что я посмотрел только второй тайм.

я тож.
и фиг с ними с очками- теперь хоть реально интрига...
как не крути- я бразильцы-то посильнее будут...
но повезло не им.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Decabrist » 03 июл 2010, 12:11

Izik Y писал(а):Матч Парагвай-Япония был самым скучным из всего плей-оффа, нет сомнений. Но и Испания не показала футбол, достойный чемпиона Европы. Хотя, наверное, этого хватит, чтобы победить Парагвай.
Теперь насчёт подсчёта очков. Борис, ты почему-то изменил правила подсчёта очков, насколько я понял. Тот, кто не угадал победителя, не получает вообще очков! ИМХО, это неправильно. Vlados, например, угадал, что счёт основного и дополнительного времени будет 0:0, но не получил ни одного очка только потому, что написал, что Япония победит по пенальти. Точно так же 2 очков лишился Decabrist. Я против изменения правил в ходе турнира, такие вещи оговариваются заранее.

Мне, если честнo, пo бoку есть у меня эти двa oчкa или нет. Я для кaйфa зaнимaюсь прoгнoзaми. Причем инoгдa, из-зa рaбoты пo сменaм, вслепую
Сын мoй, прaвдa, меня "грызет". Пaру рaз oн зaпoлнил ТOТO пo мoим прoгнизaм здесь и зaрaбoтaл пaру кoпеек, a вчерa oбиделся нa меня, пoчему я ему утрoм не пoсoветoвaл нa гoллaндцев пoстaвить
:13:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Izik Y » 03 июл 2010, 19:05

Ну вот, как я и предполагал, Германия выиграла у Аргентины, но кто знал, что с таким счётом ? Эх, им бы нормального тренера, а не Марадону, хорошая могла получиться команда. Пока что на этом чемпионате команды, где игра строится в расчёте на 1-2 звезды, уже вылетели. Ни Рональду, ни Руни, ни Дрогба, ни Месси, ни Кака в одиночку не могут побеждать такие команды, как Нидерланды или Германия. Исключение, пожалуй-Уругвай, где вся игра строится на 2-х игроках-Форлане и Суаресе. Но в полуфинале Суарес играть не будет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 03 июл 2010, 19:46

Izik Y писал(а):Пока что на этом чемпионате команды, где игра строится в расчёте на 1-2 звезды, уже вылетели. Ни Рональду, ни Руни, ни Дрогба, ни Месси, ни Кака в одиночку не могут побеждать такие команды, как Нидерланды или Германия

Золотые слова. :appl:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vadim_d » 03 июл 2010, 22:49

Кино!
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 00:54

Да уж, только что закончил смотреть записанное.
Что сказать, -- осталось болеть только за Испанию, все, за кого я болел (почти все!), уже вылетели...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 00:57

Также весьма большая вероятность, что Голландия спустя 32 года снова будет играть в финале, третья попытка.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 04 июл 2010, 08:59

Борис Бердичевский писал(а):Да уж, только что закончил смотреть записанное.
Что сказать, -- осталось болеть только за Испанию, все, за кого я болел (почти все!), уже вылетели...

4 часа футбола без перерыва? :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 10:51

alexsmail,
полностью посмотрел Аргентину, конечно, не зная результата, ну, перерыв промотал, конечно, затем остаток матча с Испанией в прямом эфире, это не более 15 минут, затем -- отрывками матч с Ганой. К сожалению, победителя уже знал, комментаторы проболтались... Ну, Бразилию я смотрел позавчера в прямом эфире.

Кстати, анекдот.
И вот Мондиаль-2010 превращается... превращается Мондиаль-2010... Мондиаль-2010 превращается... -- в Евро-2010!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 10:59

Интересно, что сборная Уругвая наибольших успехов добивалась в "круглых" годах: чемпионы мира 1930, 1950, полуфинал-1970 и полуфинал-2010. Правда, ещё и в 1954 играли в полуфинале. Но всё это было давно, теперь -- повторение успеха (полуфинал) спустя 40 лет!

Европейцы впервые в истории имеют шанс взять чемпионское звание вне пределов Европы. Обычно в пределах Европы чемпионами становились европейцы, а за пределами -- сборные из Латинской Америки. Единственный раз эта традиция была нарушена очень давно, в 1958-м году, когда бразильцы победили в Швеции. Теперь европейцы имеют шанс "уравновесить" это давнее-давнее нарушение статус-кво.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 11:06

Ещё один любопытный факт. Наибольших успехов Испания и Уругвай добивались в последний раз... 60 лет назад, в 1950-м году. Уругвай тогда стал Чемпионом мира, а Испания участвовала в финальном турнире 4-х, проводившемся по круговой системе, что можно приравнять к полуфиналу по современной системе розыгрыша.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 11:54

Только дважды в истории Чемпионатов мира действующему чемпиону удалось защитить своё звание, и случилось это очень давно: в 1938 году итальянцы второй раз подряд победили во Франции, а в 1962-м -- Бразилия праздновала вторую подряд победу в Чили. Как вы знаете, возможность совершить такой подвиг предоставится не ранее чем через 4 года в Бразилии... хотя только теоретически, ибо с очень большой вероятностью хозяева не позволят это сделать тем, кто победит 11 июля сего года.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vadim_d » 04 июл 2010, 14:10

Всё равно не понял, как начисляются очки. Если честно, просто лень разбираться.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 15:25

Vadim_d,
5 очков за точный счёт (основное+доп.время), 4 за разницу, 3 за выигрыш, 2 за предсказание победителя и неугадывание результата (например, тем, кто предсказал победу Уругваю, но без пробития пенальти).
0 очков за неугадывание победителя в любом случае.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vadim_d » 04 июл 2010, 16:36

Борис Бердичевский писал(а):Vadim_d,
5 очков за точный счёт (основное+доп.время), 4 за разницу, 3 за выигрыш, 2 за предсказание победителя и неугадывание результата (например, тем, кто предсказал победу Уругваю, но без пробития пенальти).
0 очков за неугадывание победителя в любом случае.

Вот и я говорю, что мне пару лишних очков прибавлено.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Борис Бердичевский » 04 июл 2010, 23:52

Vadim_d,
за 2 июля -- 0 очков, за 3 июля: 2 очка за Германию и 3 очка за Испанию.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Oz » 05 июл 2010, 04:21

Борис Бердичевский писал(а):alexsmail,
полностью посмотрел Аргентину, конечно, не зная результата, ну, перерыв промотал, конечно, затем остаток матча с Испанией в прямом эфире, это не более 15 минут, затем -- отрывками матч с Ганой. К сожалению, победителя уже знал, комментаторы проболтались... Ну, Бразилию я смотрел позавчера в прямом эфире.

Кстати, анекдот.
И вот Мондиаль-2010 превращается... превращается Мондиаль-2010... Мондиаль-2010 превращается... -- в Евро-2010!

Это совершенно закономерно!
В настоящее время уровень европейского футбола много выше, чем латиноамериканского, азиатского или африканского!
В Европе у футболистов самые крупные гонорары. Соответственно уровень футбола очень высок.
Простые примеры:
Из 22 игроков сборной Бразилии только 3 игрока выступают за бразильские клубы, все остальные играют за европейские клубы!
Из 22 игроков сборной Аргентины, "настоящих аргентинцев" только пятеро, остальные - легионеры!
И такое положение практически во всех сборных, кроме...
На чемпионате есть только три команды, составленные из игроков, выступающих только на национальном чемпионате - это сборные Италии, Германии и Англии.

Кстати о судьях...
Те судьи, которые судят матчи европейских национальных чемпионатов, постоянно находятся в окружении
высококлассных игроков, им постоянно приходится разрешать конфликты между звездами футбола.
Это превосходная школа и огромный судейский опыт!
Вот кого надо привлекать к судейству игр чемпионатов мира!
А какой уровень игры видят судьи, которые судят национальные чемпионаты стран Африки и Азии?
Результат "работы" таких судей мы все видели!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение Vadim_d » 05 июл 2010, 08:43

Борис Бердичевский писал(а):Vadim_d,
за 2 июля -- 0 очков, за 3 июля: 2 очка за Германию и 3 очка за Испанию.

Понял. Спасибо.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Обсуждение прогнозов и результатов

Сообщение alexsmail » 05 июл 2010, 14:52

Oz писал(а):Те судьи, которые судят матчи европейских национальных чемпионатов, постоянно находятся в окружении
высококлассных игроков, им постоянно приходится разрешать конфликты между звездами футбола.
Это превосходная школа и огромный судейский опыт!
Вот кого надо привлекать к судейству игр чемпионатов мира!
А какой уровень игры видят судьи, которые судят национальные чемпионаты стран Африки и Азии?
Результат "работы" таких судей мы все видели!

Всё правильно, но, к сожалению, не политкорректно. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 7 июля полуфинал Германия-Испания

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2010, 23:11

Izik Y писал(а):7 июля полуфинал

Германия-Испания 21:30


вау,вот это счёт :27: :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «ЧМ по футболу 2010»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя