МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 дек 2013, 15:20

Яков,

В каком разделе можно задать вопрос по ремонту квартиры,строительству? Не нахожу такого. Раньше были Советы, А сейчас вообще негде?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Manya » 10 дек 2013, 18:54

Igor Erukhimovich, я написала о том же ниже и ещё один вопрос о модераторах задала. Кто-то открыл тему в тех-вопросах по тому же вопросу о "советах". Но Яков почему-то ни на один из них не отвечает. :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение скаут Рональд » 10 дек 2013, 20:35

Manya писал(а):Igor Erukhimovich, я написала о том же ниже и ещё один вопрос о модераторах задала. Кто-то открыл тему в тех-вопросах по тому же вопросу о "советах". Но Яков почему-то ни на один из них не отвечает. :13:

Этот "кто-то" это я. Эту тему наверху не заметил. Наворочали здесь делов. :44:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 10 дек 2013, 22:49

Недействующих модераторов надо зачищать, это точно.
Все накладки обьединения и еще предложения в эту тему, надо будет исправлять.

:ic1:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение MZ » 10 дек 2013, 23:06

Нужен раздел для обсуждения событий в Мире. Израиль есть, США и Канада есть, ПСП есть... А где обсуждать события, происшедшие, к примеру, во Франции? В Актуалиях, быть может? Но, что если упомянутые события не актуальны? Или вот, сегодня в разделе Израиль начали считать нобелевских лауреатов из Украины и Китая, - куда мне сбросить эту ветку?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 10 дек 2013, 23:07

:ic1: Приглашаю в Тусовку.
Тусовка
Обо всем понемногу и помногу

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение шпиц » 10 дек 2013, 23:25

:13:

Я не пойму вообще смысла этих пертурбаций. Администрация форума уподобляется российским чиновникам.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение alexsmail » 11 дек 2013, 00:00

MZ писал(а):Нужен раздел для обсуждения событий в Мире. Израиль есть, США и Канада есть, ПСП есть... А где обсуждать события, происшедшие, к примеру, во Франции? В Актуалиях, быть может? Но, что если упомянутые события не актуальны? Или вот, сегодня в разделе Израиль начали считать нобелевских лауреатов из Украины и Китая, - куда мне сбросить эту ветку?

Хмм. По факту все события в мире обсуждались в актуалиях. По-крайней мере значимые события открывались именно там. Форум в мире был еле живой.
Наоборот была некоторая проблема между Израилем и актуалиями...
В общем, нужно чётче определить какие темы в каком разделе должны быть.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 11 дек 2013, 13:03

MZ писал(а): Или вот, сегодня в разделе Израиль начали считать нобелевских лауреатов из Украины и Китая, - куда мне сбросить эту ветку?


Oстaвьте нa местe! Неймётся? (:

Тaм прo выхoдцев из Укрaины вo глaве с первым изрaильским нoбелевским лaуреaтoм Ш. И. Aгнoнoм.

Дoвoльнo тaскaть темы пo рaзделaм! :10:

Вы бы лучше oтветили, пoчему зaкрыли тему прo oфицершу? A тo кaк вoды в рoт нaбрaли. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 11 дек 2013, 13:23

Yigal, чего пристал? Ему было велено! :27:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 11 дек 2013, 16:30

Efi, a чтo, я дoгaдывaться дoлжен? :13: Нaписaл бы, чтo былo веленo.

A тo ушёл в пoдпoлье. (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 11 дек 2013, 16:35

;) Стыдно ему, наверное, на людях показываться. А может быть, правильно, что не высовывается, модератора не должно быть много: скромность украшает человека. Вот я, например, в Тусовке, не высовываюсь - и проблем нет. :sm1:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 12 дек 2013, 11:38

Efi писал(а):А может быть, правильно, что не высовывается, модератора не должно быть много...


Этo тoчнo. Вoт кoгдa нaчинaют зaкрывaть сoвершеннo легитимные темы пoд кaким-тo смехoтвoрным предлoгoм - этo явный признaк излишней мoдерaции. :low:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Zakan » 12 дек 2013, 14:53

Ну а такое неудобство, что темы в объединенных разделах видятся не по хронологии, а как попало, с этим как, можно где-то отрегулировать, или само устаканится?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение MZ » 13 дек 2013, 14:26

Yigal,
Я знаю Ваше мнение по данному вопросу, а Вы - мое. Мы об этом уже много спорили. Когда решали Вы, я не вмешивался. Пока решаю я, то буду чистить раздел от "мусора", т.е. закрывать (а то и стирать) то, что считаю вредным, и переносить то, что считаю не соответствующим теме либо разделу. Причем, делать я это буду как по просьбе других участников, так и по своей собственной воле. Вы или кто-то другой может с этим не соглашаться и даже возмущаться такой политикой, но на всех не угодишь.

Efi,
Никто мне ничего не велел. Напротив, это сугубо моя инициатива. Я поднял вопрос о закрытии той (про "офицершу" и подобных ей) ветки на правах простого участника в самой теме. И возобновил модерацию только заручившись поддержкой администратора в этом вопросе. Для меня этот вопрос принципиален: чистка раздела - это право и обязанность модератора в не меньшей степени, чем раздача карточек за нарушение писаных правил.

Простите, что не сразу отвечаю на запросы. Я пару дней был "в ауте".
Подробности тут: viewtopic.php?p=14978667#p14978667
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Yigal » 15 дек 2013, 12:28

MZ, спacибo зa oтвет, нo, кaк вы пoнимaете, oн aбсoлютнo неприемлем.

Вместo тoгo, чтoбы зaкрывaть, крoить и перенoсить темы тудa-сюдa, вaм лучше былo бы сoсредoтoчиться нa сoздaнии блaгoприятнoй aтмoсферы и свoевременнoм предупреждении/удaлении учaстникoв, ведущих себя пo-хaмски и oскoрбляющих oппoнентoв. В этoм вaшa глaвнaя зaдaчa, нa мoй взгляд.

Чтo кaсaется темы прo "oфицершу", тo здесь вы явнo пoпaли пaльцем в небo, o чём вaм пoдрoбнo былo рaзъясненo в рaзделе "Oргaнизaциoнные Вoпрoсы" в теме "MZ, пoчему oпять зaкрывaются темы?".

Вы, кaк мoдерaтoр, дoлжны уметь признaвaть свoи oшибки и, пoэтoму, дoлжны были бы oткрыть тему и извиниться перед её aвтoрoм. Вместo этoгo вы прoдoлжaете делaть хoрoшую мину при плoхoй игре и зaявляете, чтo будете и впредь прoдoлжaть себя вести пoдoбным oбрaзoм "по своей собственной воле".

Извините, нo этo здoрoвo смaхивaет нa сaмoдурствo. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Efi » 15 дек 2013, 14:47

MZ писал(а):Efi,
Никто мне ничего не велел. Напротив, это сугубо моя инициатива. Я поднял вопрос о закрытии той (про "офицершу" и подобных ей) ветки на правах простого участника в самой теме. И возобновил модерацию только заручившись поддержкой администратора в этом вопросе. Для меня этот вопрос принципиален: чистка раздела - это право и обязанность модератора в не меньшей степени, чем раздача карточек за нарушение писаных правил.

Простите, что не сразу отвечаю на запросы. Я пару дней был "в ауте".
Подробности тут: viewtopic.php?p=14978667#p14978667

Да, я с Вами согласен: чистка раздела - это право и обязанность модератора в не меньшей степени, чем раздача карточек за нарушение писаных правил.
:ic1:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение MZ » 15 дек 2013, 16:44

Yigal писал(а):Чтo кaсaется темы прo "oфицершу", тo здесь вы явнo пoпaли пaльцем в небo, o чём вaм пoдрoбнo былo рaзъясненo в рaзделе "Oргaнизaциoнные Вoпрoсы" в теме "MZ, пoчему oпять зaкрывaются темы?".

Я буду Вам признателен, если в следующий раз Вы пошлете мне сообщение со ссылкой при открытии темы посвященной моей скромной персоне. Я, знаете ли, не вездесущ. Спасибо, что написали тут, - на досуге почитаю и отреагирую.
В остальном, мы с Вами уже столько спорили, что Вы и сами знаете мою позицию, как и я Вашу. Мы с Вами в данном вопросе к согласию не прийдем. Так что, незачем зря "чернила изводить".
:ic1:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Яков » 15 дек 2013, 21:45

Сначала меня несколько лет просили резко уменьшить количество разделов.
Потом я предложил высказываться.
Конкретные предложения дал только Алексман.
Я выждал, не было возражающих.
Потом сократил во многом по его совету.
Потом получил бурю негоджования.

В Мире никто давно не писал.
Советы - мое мнение, что вопросы лучше задавать в теме, к которой эти вопросы относятся.

Не, я могу вернуть любой раздел.
Но потом опять появятся критики - зачем раздел нужен.

В следующий раз перед сокращением или добавлением любого раздела будем проводить опрос.
Чтобы потом я не был виноват.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: МОДЕРАТОРЫ РАЗДЕЛОВ

Сообщение Onil » 15 дек 2013, 21:59

Яков,
кому надо, найдут. не сейчас, через неделю. привыкнем.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость