Умер Кирк Дуглас

Книги, кино, театр, фото
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Умер Кирк Дуглас

Сообщение Efi » 06 фев 2020, 13:51

Ушел из жизни Кирк Дуглас — один из величайших актеров своего времени и всей истории мирового кино. Обладатель точеной челюсти, немыслимо голубых глаз и почетного «Оскара» «за 50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе», автор головокружительной карьеры и десяти романов, последняя настоящая легенда Голливуда.
Кирка Дугласа не стало 5 февраля. Он прожил 103 года.
«С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас покинул нас сегодня в возрасте 103 лет. Для всего мира он был легендой, актером золотого века кинематографа, правильно прожившим свои золотые годы, гуманистом, приверженность которого справедливости и правилам, в которые он верил, устанавливают стандарт для всех нас», — написал сын актера — Майкл Дуглас — в Instagram.
Настоящее имя великого актера — Исер Данилович. Он родился 9 декабря 1916 года в городе Амстердам в американском штате Нью-Йорк в бедной еврейской семье выходцев из России, совсем недавно приехавших в Соединенные Штаты.
Дуглас снялся за долгую карьеру во множестве картин, самыми известными из которых являются «Жажда жизни», «Спартак», «Злые и красивые», «Перестрелка», «Викинги».
Дуглас в 1996 году перенес инсульт и был вынужден уйти из кинематографа. Он посвятил себя семье, занялся благотворительностью, начал писать романы и мемуары.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Умер Кирк Дуглас

Сообщение Fisha » 07 фев 2020, 13:18

Efi писал(а):Источник цитаты Обладатель точеной челюсти, немыслимо голубых глаз и почетного «Оскара» «за 50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе», автор головокружительной карьеры и десяти романов, последняя настоящая легенда Голливуда.

:( :(

103 года - респект. Мне бы до 102 как-то дотянуть....

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Умер Кирк Дуглас

Сообщение DK » 07 фев 2020, 13:41

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Обладатель точеной челюсти, немыслимо голубых глаз и почетного «Оскара» «за 50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе», автор головокружительной карьеры и десяти романов, последняя настоящая легенда Голливуда.

:( :(

103 года - респект. Мне бы до 102 как-то дотянуть....

Вау- Вам уже 101? Таки респект - Вы ведь еще работаете и машину водите.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Умер Кирк Дуглас

Сообщение Мрако Бес » 07 фев 2020, 20:05

а бармицву он прошёл когда ему было... не помню точно-90?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей