В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Oz » 04 фев 2016, 03:47

И было нам счастье. И было нам «Еврейское счастье», и оно продолжается, поскольку новый цикл Познера–Урганта еще не закончился. Общее же зрительское счастье заключается в том, что премьеры на нашем оскудевшем ТВ в новогодние каникулы можно теперь отнести к разряду новогодних чудес. И вот такое чудо и явил сразу после праздника Первый канал.

Владимир Познер и Иван Ургант поехали за «Еврейским счастьем» в Израиль.
Израиль Познер и Ургант открывают сами и пытаются понять и постигнуть на наших глазах. Для них это поначалу совсем чужая и чуждая земля, образ которой мы видим в заявочных кадрах каждой серии: пустыня, камни, змеи, скорпионы и ящерицы, выползающие из-под них...

Но по мере узнавания этой новой для себя страны, погружения в ее историю, традиции, быт, постепенно меняется и их взгляд: он теплеет, а временами даже кажется влюбленным.
«Что такое быть евреем?» — задает Познер вопрос жизнерадостному русскоговорящему таксисту, который везет его по Тель-Авиву. «Мы хороший народ», — отвечает тот. «То есть вы довольны, что еврей?» «Очень-очень», — с огромным чувством признается молодой человек.


Фильм 1-ый:

phpBB [youtube]


Фильм 2-ой:

phpBB [youtube]


Фильм 3-ий:

phpBB [youtube]


Фильм 4-ый:

phpBB [youtube]


Фильм 5-ый:

phpBB [youtube]


Фильм 6-ой:

phpBB [youtube]


Фильм 7-ой:

phpBB [youtube]


Фильм 8-ой:

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Kassandr » 04 фев 2016, 04:25

К Познеру - ноль уважения и доверия.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Oz » 04 фев 2016, 06:02

Kassandr писал(а):К Познеру - ноль уважения и доверия.

А причем здесь Познер?
Познер, он как "чукча", что видел, то и показал!
А большего от него и не требовалось...
Фильм "рассчитан" на российскую аудиторию.
Но, мне понравился...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 04 фев 2016, 06:46

И мне уже первый фильм понравился. Про Тель-Авив. Жил я в Тель-Авиве, работал возле шука Кармель, в одной остановке... на улице Грузенберг. Это в фильме мой Тель-Авив.
Потерял я жизни нить, не могу ее найтить.

Работал бы и дальше, но... мой шеф, которому я был интересен и нужен, назначил мне встречу утром, но ночью скоропостижно скончался на 89 году жизни. Последние его слова ко мне вечером были: "Ты остаешься почетным секретарем..." А утром я был первым, кому его жена Рашенька , плача, сообщила.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 фев 2016, 08:46


Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Oz » 04 фев 2016, 22:16


Понял!
Исправляюсь!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 05 фев 2016, 04:23

:) Получил огромное удовольствие от фильма о Тель-Авиве (тот, где оговорка "Бейлис" вместо Дрейфуса: для француза Познера непростительная оговорка). Но смотреть остальные пока нет настроения. Хотелось бы только об Иерусалиме, потому что там гидом был Миша Король, мой бывший ученик по ивриту.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Decabrist » 06 фев 2016, 15:17

7-й фильм oчень сильный
Нельзя требoвaть oт Пoзнерa бoльше, чем oн чувствует. Oн сaм oб этoм гoвoрит в этoй серии
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 08 фев 2016, 06:08

Efi писал(а)::) Получил огромное удовольствие от фильма о Тель-Авиве (тот, где оговорка "Бейлис" вместо Дрейфуса: для француза Познера непростительная оговорка). Но смотреть остальные пока нет настроения. Хотелось бы только об Иерусалиме, потому что там гидом был Миша Король, мой бывший ученик по ивриту.

Н-нда ученик-то ваш, ма зе мацхик, он наверное под, моисея в кино косил;
с посохом.. гвозди в котель вбивали, ага,как-же.. народ шел к котелю, с гвоздями и молотками, что-бы увековечить свое присутствие..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 08 фев 2016, 07:21

А я его не нашел ни в одном фильме! :13:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 08 фев 2016, 07:35

Efi писал(а):А я его не нашел ни в одном фильме! :13:

кино намбер адин, где-то в середине фильма, познер у котеля с вашим талмидом..
и дальше у храма гроба.. там ваш талмид про огонь, который из камня выскакивает, пургу гонит..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 08 фев 2016, 08:24

;) У Котеля в №1 нету и про благодатный огонь тоже нет.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 08 фев 2016, 09:54


Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Oz » 08 фев 2016, 17:07

Decabrist писал(а):7-й фильм oчень сильный
Нельзя требoвaть oт Пoзнерa бoльше, чем oн чувствует. Oн сaм oб этoм гoвoрит в этoй серии

А мне понравилось, что Познер все про Холокост и фашизм, а про антисемитизм в СССР ни слова! Как и не было! Молодец! Такой "талант" - не пропьешь!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 08 фев 2016, 20:51

Фильм 1-ый здесь о Тель-Авиве.
Фильм 2-ой: тоже о Тель-Авиве.
Вот почему я и не нашел. А теперь нашёл. Спасибо, понравилось. Но Мишу я бы не узнал при встрече: столько лет прошло!
:a3:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 09 фев 2016, 06:23

Oz писал(а):
Decabrist писал(а):7-й фильм oчень сильный
Нельзя требoвaть oт Пoзнерa бoльше, чем oн чувствует. Oн сaм oб этoм гoвoрит в этoй серии

А мне понравилось, что Познер все про Холокост и фашизм, а про антисемитизм в СССР ни слова! Как и не было! Молодец! Такой "талант" - не пропьешь!

отчего же? женщина из яд ва шема, и мужик экскурсовод, ясно рассказывают, на каждого немца, на территории ссср. находилось сорок желающих убивать евреев;
для литовцев, триста убитых евреев, это было, триста штанов, часов и трусов.. все хотели на халяву поживиться; плюс оказать неоценимые услуги третьему рейху; правда, были и литовские пейзане, которые спасали евреев, ценой своей жизни.. но, их было крайне мало..
мне понравился, разговор в машине; где иван андреевич ургант, говорит, что его во время катастрофы уничтожили-бы.. и владимир владимирович познер с ним соглашается, уничтожили-бы и меня тоже; и потом владимир владимирович так разволновался, когда в яд ва шеме, ему. про убиенного друга отца рассказали... по моему, это было, очень искренне..
Последний раз редактировалось мырлин 10 фев 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 09 фев 2016, 11:09

мне фильм понравился, тель-авивцы молодцы, а этот пузатый таксист просто няха!
я уже подзабыл, как может, выглядеть израиль, в глазах приезжих, интеллигентных людей.
ведь действительно, очень многие, незаметные граждане, искренне любят свою крохотную, еврейскую страну.
вот этот драматург, с которым завтракали иван андреевич и владимир владимирович, по моему, единственный, серьезный представитель североафриканской общины в фильме.
хоть, патриарх советского авангарда михаил яковлевич гробман, исполнив клевую песню. про ливанскую войну и чапаева, утверждал, что русскоговорящие евреи занимают высокие места в израильском истеблишменте, по моему это не совсем так..
понравилась серия про цаhаль, но, опять-же, даже там, тема североафриканских братанов, не отображена; иван андреевич правда поинтересовался у командира, "какие они русскоговорящие солдаты?"; и командир сказал, что они, типа, самые лучшие, но воевать-то,придется всем-всем, на русскоговорящих фраерах, армия не уедет..
интервью с ханин зуаби это было супер!
перед этим, владимир владимирович, в старом городе иерусалима, беседует с арабом-миллионером, владельцем ресторана. владимир владимирович не подчеркивает, или делает вид, что на понимает, когда араб ему грузит про оккупацию, ведь сам араб, продукт, этой т. н. оккупации; разжиревший, наживший миллионы..
так, же и ханин зуаби, вдохновенно машет своей черной гривой, и гонит-и гонит о том, как какой-то ее народ,обижают; вот тут-то владимир владимировичь, мог бы спросить:- "а какая у вас зарплата, в оккупационном и израильском парламенте?"; ну, и про прочие льготы, за которые приходиться расплачиваться нам израильским гражданам..
но, самое забавное, когда я слушал раздухарившуюся ханин зуаби, я вспомнил, дафка, арие дери, у этого абсолютно идентичная манера выступления; имея, граждан израиля ,во все пихательные, нюхательные и зрительные отверстия, они все заламывают руки, типа,жизнь не удалась.. вот если-бы не было этих, евреев-ашкеназов-русим-хилоним.. вот тогда да !
ну, и конечно, последняя встреча, где-то, владимир владимирович, откапал русскоязычного доса, и тот, какими-то бараньими шутками, объясняет с экрана что такое филактерии.. и прочие религиозные приблуды;
картина отвратная, но, что поделать, такие уроды, это тоже, часть нашей израильской реальности..
словом, большое спасибо за кино, владимир владимировичу и иван андреевичу, приезжайте еще, посмеемся!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Kassandr » 10 фев 2016, 04:04

Конечно, он - очень талантливый краснобай, не каждому было дано удержаться на плаву при всех хозяевах Союза ССР и России, спору нет.
Тем грязнее как личность.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 10 фев 2016, 06:52

http://pozneronline.ru/
Отец Познера привез сына с самым чистым лицом куда? В СССР, а тут... страна Ивановых и Петровых: даже в университет с фамилией Познер приняли не так. А он еще и из-за границы! Нерусский. СДЕЛАЛ "СИОНИСТСКИЙ ФИЛЬМ! " Честь ему и слава. Умница.
– Моя фамилия Познер...

– И что же?

– Дело в том, что я набрал двадцать четыре балла, но меня нет в списках.

– Ну что ж, вы не один такой. Уж очень многие набрали двадцать пять. Жаль, но количество мест ограничено. Приходите через год.


Через год? Я не поверил своим ушам.


– Но мне сказали, что двадцать четыре – проходной балл!
Мне это знакомо, меня тоже "не прошли по конкурсу", но я даже спорить не стал, а вернулся в Петрозаводск, откуда приехал поступать... и стал готовиться к выезду в Израиль. Плетью обуха не перешибешь...

Путин в глазах народа – это тот человек, который сказал в 2007 году в Мюнхене: «С нами так нельзя. Мы – есть, придется считаться с нашими интересами». А все, что было, – мы все потеряли. У нас было влияние на Ближнем Востоке, было влияние в Африке – а как же, геополитические интересы существуют. Значит, то, что происходит в Сирии, – тут есть по меньшей мере три момента.

Момент первый. Американцы и их союзники находятся там больше года и не добились ни-че-го. Более того, ИГИЛ стал еще более успешным. Талибы стали еще сильнее (в Афганистане). Это факт, тут не поспоришь. Значит, если мы можем прийти туда и сказать что а мы-то умеем – европейский мир (я имею в виду народ, а не президентов) будет аплодировать. И он аплодирует. И говорит американцам – а вы посмотрите, что русские-то! Потому что результат уже есть. Это раз.

Второе. Мы опять возникаем наконец-то на этом самом Ближнем Востоке. То есть мы возвращаемся как страна, с которой надо считаться. Это второе.

Третье – у народа возникает чувство гордости. «Посмотрите, как наши-то – молодцы!». То есть это очень точно рассчитанный политический шаг, сделанный после выступления в ООН, когда все было сказано очень мирно – послушайте, вам не нравится Асад? Ладно. Но пока – пока! – он легитимен. И он борется против ИГИЛа. А ИГИЛ хочет его скинуть, и так называемая оппозиция хочет его скинуть. И в этом смысле ИГИЛ и оппозиция – одно и то же. Так давайте займемся ИГИЛом; Асадом – потом.

Логично? Да вроде бы логично. Потому что если скинуть Асада – так просто будет ИГИЛ и больше ничего не будет. То есть в этом смысле опять можно сказать – а мы не хотим. Почему мы должны наших людей – пока-то это только самолеты, но потом – мы-то понимаем, что пошлют – хотя поклялся, что не будет. Но мы не верим. Ладно. Мы не хотим погибать. Но мы представляем себе, что такое ИГИЛ? Представляем себе, насколько это близко уже к нашим границам? Мы представляем себе, где находится Средняя Азия? Мы представляем себе, сколько у нас мусульман? В нашей многоконфессиональной стране. Так может быть надо не дожидаться того, когда у нас начнется этот пожар, а все-таки там кое-что сделать?

С этим можно спорить, но сказать, что это не точка зрения – нельзя. Поэтому я всегда говорю: послушайте, попробуйте преодолеть свою неприязнь или наоборот приязнь и просто подумать, попытаться проанализировать, использовать мозг и попробовать проанализировать, почему что-то происходит. В основном это происходит так: «А, Путин» или наоборот: «О!». Вот попытка разложить это – в чем смысл – не происходит.

Я попытался ответить. Я, например, когда меня спрашивают – вы сторонник или противник – говорю: я – сторонник. Я сторонник. Вообще этот ИГИЛ надо прикончить. Очень непросто. Это же не страна. Это же нельзя оккупировать. Это движение. И это движение религиозное. Значит, с очень сильной идеологией. Всех ведь не убьешь, да и задачи такой нет. Но все-таки отодвинуть, доказать им, что бог не обязательно с ними, что имеет значение – можно.

Но это разговор такой длинный и серьезный. А у нас так. Раз я против Путина – значит я против этого. Вот такая логика – ну, это разве логика? Смешно.

Насчет логики – хотел рассказать анекдот. Пришел студент, окончивший Кембридж и Гарвард, к ребе, и сказал: «Ребе, я хочу учить Талмуд». Ребе спросил: «А ты арамейский – читаешь». «Нет, не читаю». «Так. Ну а древнегреческий?». «Нет, не читаю». «А что вообще знаешь?» «Ну я окончил Кембридж и Гарвард и специалист по логике Сократа». «Нет, не годится». «Ну как не годится?» «Я тебе тест устрою. Если сдашь – то я тебя буду учить. Два человека залезли в дымоход. Когда они вылезли – у одного лицо было совершенно черное, грязное, а у другого чистое. Кто пошел мыть лицо?» «Смешно. Конечно тот, у которого грязное» «Неправильно. Думай логически. Тот, у которого грязное лицо, посмотрел на того, у которого чистое лицо, и понял, что у него – тоже чистое лицо, и не пошел мыться». «Да, не подумал». «Ну хорошо, давай еще. Двое залезли в дымоход. Когда они вылезли – у одного лицо было грязное, а у другого чистое. Кто пошел мыть лицо?» «Ну понятно, кто пошел! Пошел тот, у которого чистое лицо». «Нет, никто не пошел». «Почему??» «Ну как почему? Тот, у которого грязное лицо, посмотрел на того, у которого чистое лицо, решил, что у него тоже чистое, и не пошел мыть лицо. А тот, у которого было чистое лицо, увидел, что тот не пошел мыть лицо – и поэтому тоже не пошел. Ну хорошо. Давай еще раз. Двое полезли в дымоход… и так далее… Кто пошел мыть? Оба пошли мыть лицо!» Ну, короче кончается тем, что никто не пошел – а логика такая: «Послушай, мальчик. Двое не могут залезть в дымоход и выйти с чистыми лицами! Это ведь абсолютная логика! Ты не можешь учить Талмуд!».

Из выступления Владимира Познера в "Жеральдин" (20.10.15).

При использовании текста активная ссылка на сайт "Познер Online" обязательна!


Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 10 фев 2016, 10:01

Kassandr писал(а):Конечно, он - очень талантливый краснобай, не каждому было дано удержаться на плаву при всех хозяевах Союза ССР и России, спору нет.
Тем грязнее как личность.

по моему скромному понимаю, к тем, кто занимается , той сферой человеческой деятельности, которую называют "искусством." требования, должны быть те же, что, и к любому ремесленнику, то есть- профессионализм;
мне, как зрителю, интересно только какую продукцию, он мне предлагает..
если, как в случае с никитой сергеевичем михалковым, его религиозные взгляды,очень сильно понизили, качество его фильмов,к такому, просто пропадает интерес..


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей