В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 10 фев 2016, 10:14

Насчет логики – хотел рассказать анекдот. Пришел студент, окончивший Кембридж и Гарвард, к ребе, и сказал: «Ребе, я хочу учить Талмуд». Ребе спросил: «А ты арамейский – читаешь». «Нет, не читаю». «Так. Ну а древнегреческий?». «Нет, не читаю». «А что вообще знаешь?» «Ну я окончил Кембридж и Гарвард и специалист по логике Сократа». «Нет, не годится». «Ну как не годится?» «Я тебе тест устрою. Если сдашь – то я тебя буду учить. Два человека залезли в дымоход. Когда они вылезли – у одного лицо было совершенно черное, грязное, а у другого чистое. Кто пошел мыть лицо?» «Смешно. Конечно тот, у которого грязное» «Неправильно. Думай логически. Тот, у которого грязное лицо, посмотрел на того, у которого чистое лицо, и понял, что у него – тоже чистое лицо, и не пошел мыться». «Да, не подумал». «Ну хорошо, давай еще. Двое залезли в дымоход. Когда они вылезли – у одного лицо было грязное, а у другого чистое. Кто пошел мыть лицо?» «Ну понятно, кто пошел! Пошел тот, у которого чистое лицо». «Нет, никто не пошел». «Почему??» «Ну как почему? Тот, у которого грязное лицо, посмотрел на того, у которого чистое лицо, решил, что у него тоже чистое, и не пошел мыть лицо. А тот, у которого было чистое лицо, увидел, что тот не пошел мыть лицо – и поэтому тоже не пошел. Ну хорошо. Давай еще раз. Двое полезли в дымоход… и так далее… Кто пошел мыть? Оба пошли мыть лицо!» Ну, короче кончается тем, что никто не пошел – а логика такая: «Послушай, мальчик. Двое не могут залезть в дымоход и выйти с чистыми лицами! Это ведь абсолютная логика! Ты не можешь учить Талмуд!».

это как адин штайнзальц пытается снести башню, владимиру познеру в кино..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 10 фев 2016, 11:35

Про дымоход на предыдущей странице я тоже поместил, подумав, что лицо-то у Познера как раз чистое в гораздо бОльшей степени, чем у многих россиян. Жить в той стране и совсем не замараться было нельзя, тем более еврею. Ведь все пользовались "блатом", у всех холодильники были полные, ведь евреи "умеют жить", как говорили.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 10 фев 2016, 11:51

Efi писал(а):Про дымоход на предыдущей странице я тоже поместил, подумав, что лицо-то у Познера как раз чистое в гораздо бОльшей степени, чем у многих россиян. Жить в той стране и совсем не замараться было нельзя, тем более еврею. Ведь все пользовались "блатом", у всех холодильники были полные, ведь евреи "умеют жить", как говорили.

уважаемый Efi выше-это как раз, ответ на вашу цитату, как иллюстрация, к последней серии фильма, там владимир владимирович, кроме всего прочего, беседует с досными авторитетами, и они ему, а заодно и зрителям, всяко пытаются мозги свернуть, как в процитированном вами отрывке ..

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 15 мар 2016, 06:07

phpBB [youtube]


В кубанском отделении партии «Коммунисты России» назвали оскорбительными слова телеведущего Ивана Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском крае.
Критику со стороны представителей краевого отделения партии вызвали реплики шоумена из передачи «Вечерний Ургант», вышедшей в эфир 11 марта. В передаче Ургант и его коллега Дмитрий Хрусталев говорили о реставрации памятника Ленину на Кубани, сообщает РИА «Новости».
В свою очередь  пресс-служба Краснодарского краевого отделения партии уведомило, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке уже передана официальная жалоба с просьбой "немедленно возбудить уголовное дело по факту разжигания социальной розни".
«Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталев Дмитрий Юрьевич в эфире программы «Вечерний Ургант» выпуск № 604 от 11.03.2016 года … разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине», – отмечается в обращении к генпрокурору.
В отделении партии рассказали, что еще одно обращение направлено гендиректору ОАО «Первый канал». В этом обращении содержится требование немедленно отстранить Урганта и Хрусталева от телеэфира до окончания разбирательства.
Кроме того, представители партии направили официальное письмо бабушке ведущего – народной артистке России Нине Ургант. Они просят актрису объявить внуку бойкот в знак солидарности с коммунистами Кубани, пока шоумен не извинится «перед Ильичом и жителями Краснодарского края».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 15 мар 2016, 11:13

Само название "край" разве не оскорбительно? ;)
Помню как всех переучивали, чтобы в очередях не спрашивали: "Кто крайний?".
Адміністративна одиниця «край» (, дао) існувала в Китаї від часів династії Хань.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 16 мар 2016, 06:36

мне кажется, вы как-то все усложняете..
"край" — это может быть и географическая область и типа "конец", "обрыв"..
помните. как у культового поэта-песенника-гулены-алкоголика-и наркомана:
"над обрывом, да над пропастью, по самому по краю.."
а в очереди, главное получить ответ, за кем ее (очередь) занять, а там, крайний он, или последний, или еще какой разве это так важно..? "
:033:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 16 мар 2016, 07:02

:37: Признаю Вашу правоту! Просто я краем уха слышал раньше обсуждение названия "Украина", когда оно вызывало какие-то отрицательные эмоции, будучи выводимым от слова "край", что, якобы, очень предосудительно. В то же время как в России "край" никаких таких эмоций не вызывает. Сравните русское : "родимый край" - это не об окраине.
«Край ты мой, родимый край…»
автор Алексей Константинович Толстой (1817-1875)

Край ты мой, родимый край,
Kонский бег на воле,
В небе крик орлиных стай,
Волчий голос в поле!

Гой ты, родина моя!
Гой ты, бор дремучий!
Свист полночный соловья,
Ветер, степь да тучи!


<1856>

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 17 мар 2016, 12:19

phpBB [youtube]


То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
Где найдёшь ещё такой!
От морей до гор высоких,
Посреди родных широт -
Всё бегут, бегут дороги,
И зовут они вперёд.
Всё бегут, бегут дороги,
И зовут они вперёд.
И зовут они вперёд.
Солнцем залиты долины,
И куда ни бросишь взгляд -
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад.
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад.
Весь цветёт, как вешний сад.
Детство наше золотое
Всё светлее с каждым днём.
Под счастливою звездою
Мы живём в краю родном!
Под счастливою звездою
Мы живём в краю родном!
Мы живём в краю родном!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Мрако Бес » 17 мар 2016, 14:14

Гой ты, родина моя!
Гой ты, бор дремучий!


одни гои кругом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Efi » 17 мар 2016, 16:08

Мрако Бес писал(а):
Гой ты, родина моя!
Гой ты, бор дремучий!


одни гои кругом

Бывают же совпадения. Вот тебе скажут на идише:"Гей авек". И что значит "гей"? (go away). А по-китайски "гоу" - это "собака / собаки". Одни собаки кругом?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение DK » 17 мар 2016, 16:37

Efi писал(а):Бывают же совпадения. Вот тебе скажут на идише:"Гей авек". И что значит "гей"?

Ладно геем бы только назвали, так ведь ещё и авеком! Вот что самое обидное! :em9
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение Мрако Бес » 18 мар 2016, 04:55

Efi писал(а):И что значит "гей"?


гей какен? ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: В.Познер сделал "сионистский фильм"...

Сообщение мырлин » 18 мар 2016, 06:35

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):И что значит "гей"?


гей какен? ;)

гей гезунтер гей!!
:033:


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей