Умер Эльдар Рязанов

Книги, кино, театр, фото
Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Kassandr » 05 дек 2015, 06:27

Я я когда-то имел честь столкнуться с Э.А.Рязановым в прямом смысле.
На углу Садово-Триумфальной и Чехова (М.Дмитровки), в конце семидесятых, был стол заказов в первом этаже "актёрского дома". А во дворе было небольшое место для стоянки машин. Так вот, великий мастер, видимо получив заказ, выезжал в своём "Мерседесе" и слегка пнул в "задницу" мой "Москвич". Не выходя из машины радражённо сделал знак рукой "путаются тут всякие под ногами" и всё! Даже не стал смотреть что случилось с передним бампером его машины. Спешил. :13:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Oz » 06 дек 2015, 05:50

Kassandr писал(а):Я я когда-то имел честь столкнуться с Э.А.Рязановым в прямом смысле.
На углу Садово-Триумфальной и Чехова (М.Дмитровки), в конце семидесятых, был стол заказов в первом этаже "актёрского дома". А во дворе было небольшое место для стоянки машин. Так вот, великий мастер, видимо получив заказ, выезжал в своём "Мерседесе" и слегка пнул в "задницу" мой "Москвич". Не выходя из машины радражённо сделал знак рукой "путаются тут всякие под ногами" и всё! Даже не стал смотреть что случилось с передним бампером его машины. Спешил. :13:

А Ваш "Москвич"? Выжил?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Izik Y » 08 дек 2015, 09:51

Последний раз редактировалось Izik Y 08 дек 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Kassandr » 08 дек 2015, 10:40

Oz писал(а):А Ваш "Москвич"? Выжил?

Да. Ничего особенного не случилось. Немного помял бампер.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Oz » 08 дек 2015, 16:27

"Из песни слова не выкинешь!"

Владимир Путин принял в Ново-Огареве кинорежиссера Эльдара Рязанова и известного актера и режиссера Михаила Ульянова.
Президент поздравил Эльдара Рязанова и Михаила Ульянова с 75-летием и вручил юбилярам часы с гравировкой «От Президента России».

В ходе встречи речь шла о современном состоянии дел в российском театре и кино. Владимир Путин интересовался, как складываются отношения режиссеров с Министерством культуры. Юбиляры рассказали о своих творческих планах.

Как-то неожиданно выяснилось, что родители Рязанова работали в Персии по линии разведки.
- Ну, значит, - сказал на это Путин, - мы с вами свои люди.

Изображение

Изображение


Кстати, Э.Рязанов - ровесник Михаила Калика.
Кто в России знает, кто такой Михаил Калик?
В том то и дело...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Kassandr » 09 дек 2015, 16:41

Oz писал(а):Кто в России знает, кто такой Михаил Калик?


Я знаю. "Человек идёт за солнцем" и др.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Умер Эльдар Рязанов

Сообщение Борис Бердичевский » 09 дек 2015, 21:01

Это поразительно!
Эльдар Александрович Рязанов и его любимый актёр Юрий Яковлев («Какая гадость эта ваша заливная рыба!» (С)) скончались в один день года -- 30 ноября, с разницей в 2 года.
(И ещё, к сожалению, такое совпадение: в день кончины Рязанова у меня случилась совсем другая дата -- 25 лет пребывания в Израиле после алии).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя